Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЭКСПЕРТЫ » Поливанов М (Казань)


Поливанов М (Казань)

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Судья РКФ по все породам, судья по рабочим качествам и спорту, кермайстер РСВНО. Собаководством занимается более 30 лет.
Вице-председатель Федерации коневодства и конного спорта Республики Татарстан.
Профессор, магистр (доктор наук). Декан факультета пищевой инженерии Казанского государственного технологического университета.

Поливанов очень корректен. Строг. Любит качественный хендлинг. За недочеты хендлинга может снизить оценку или не дать титул.

Я под Поливановым как-то выставляла добера щенка. Так он мне сказал, что собака выиграла класс только благодаря хендлингу. Вот и думайте на что он обращает внимание.

Что Поливанов строгий - это точно! Мы под него попали на самой первой в своей жизни выставке - когда Дэника выставляли в щенках в Тольятти.
Выставились на монопородке, получили ЛЩК, потом должны были на Всероссийской под Поливановым идти, а ринг перенесли на пораньше вместо какой-то другой породы, объявляли конечно, но разве ж в этом гвалте слышно отчетливо микрофон? Ну и в итоге мы краем глаза углядели, что кокеры выходят в ринг, мы туда с Дэником рванули, он только-только начал описывать щенков, как мы к рингу подлетаем.
Ну и в итоге он нас не пустил в ринг и оценивать не стал. Хотя за нас просили и говорили, что первая в жизни выставка и щенок, ну вроде как можно снисхождение сделать, тем более не так мы и опоздали, на минутку буквально. Нет, не пустил.

А мне Поливанов нравится. Особенно, если судит немцев. И ничего он не строгий... На халяву титул не даст - это правильно.

Поливанов не понравился. Судил быстро, в стойке вообще не смотрел,описание 2 слова, сказал, что движения слабые и отправил с ринга. (Перед этим мы выиграли в соседнем ринге монопородку)Заводчица услышав о том, что у собаки "слабые задние" посмеялась и покачала головой (и она и я и наша вторая мама знаем, что вот уж движения-то у Цафи что надо)!

Поливанов оличнейший эксперт. То что он несмотрел собак достаточно долго, только лишь подтверждение его квалификации . Он ФАНАТ правильных движений. Если он сказал, что есть недостатки, значит они дейтвительно есть.

Отличный, грамотный эксперт! Работает быстро, выбор свой зачастую объясняет и ринговой бригаде и участникам! Очень хорошо работает на публику (легко сделает выставку настоящим ШОУ)!
Отсудил в этом году мою моно шелтей - в принципе со всеми замечаниями я согласна, с оценками тоже! Молодец! Знает и тонкости породы, что ОЧЕНЬ радует!!! Очень приятно было с ним работать!
ОЧЕНЬ УВАЖАЮ!!!

Очень грамотный, умный, абсолютно "непокупаемый", видит служебников очень хорошо, на титулы - справедливый. Отличная память и после Бэстов - все расскажет о твоей собаке и объяснит очень подробно, как смотрел, что увидел и почему написал, расскажет об общей тенденции в породе и о своих "предпочтениях", двойной хэндлинг признает, но только не очень громкий и "с выдумкой", "простой" - крики, позовушки-поскакушки, кусочки - говорит, что верно только для максимум щеников, а старше - извольте либо отринговать, либо "изюм" придумать.... Но это все относится к служебникам, а вот охотников и декорацию - сказать не могу... (К ротти, доберам и НО - при мне было, постаралась все точно написать  ). Ах, да про изюм: сам привел примеры, как ротов ставили в каком-то городе у него в ринге на.... огромную баранью ногу, причем зажареную, смеялся и говорил, что все роты в ринге "в кому впали" эксперту можно было запросто все зубы пересчитать и по мордасам надавать и все что угодно, ротики как влитые стояли  А про доберманий ринг рассказывал в Ростове на Дону - бооольшущий воздушный шарик невероятной расцветки с перьями "подняли", доберманы "оценили" придумку с завидной экспрессией, а Поливанов попросил "шарик" на БЭСТ

Хотите узнать истинную "цену" своей собаки - выставите её под Поливанова. 
И уж если она победит - можете смело хвастаться.   Народ оценит! 
Уважаю и люблю выставлять своих собак под него.

Приятный мужчина, но любит чтобы собаки носились по рингу як овчарки. Если у вас собака с великолепными движениями можете смело идти под него.

Грамотный эксперт, очень внимательный, джентельмен, всегда объясняет, что понравилось и , что не понравилось в собаке !

Много хорошего слышала о нем, часто приглашается к нам, но лабриков ни разу ему не поставили....

Приятный дядечка. Овчарист и лошадник.

Зубы смотрит до горла.

За прошлый выставочный сезон сложилоссь впечатление, что любит больше сук, чем кобелей.

Обращает внимание на хендлинг.

На титулы не жадный

На титулы не жадный это точно!  Очень большое внимание уделяет движениям, так как овчарист. В общем впечатление приятное.

Нет уж, простите. Я была зрителем на выставке в Екатеринбурге, 23 апреля. Мало того, что Господин судья судил сидя на столе, так он ухитрился испортить всем настроение в саму Пасху (или для него это не праздник?).

Унизил одну женщину, обозвав ее "что вы бежите как слесарь", рядом с рингом ее 10-летний ребенок стоял. Мальчик после выставки плакал. Это ж надо при ребенке! Многим явно отличным собакам дал только "оч.хорики".

А те, кто заняли 1-ые места, титула не получили (не жадный, говорите?). Зато вопреки всем правилам проведения выставки, он их сравнивал с победителями других классов.

А вообще отличники у него были только те, кто ростиком с овчарк или выше. Соверешнно непредвзято, да?

Так вот, подитожу: большинство клубов в нашем городе, выставившись под ним один раз, больше не выставляются никогда. Судейство в стиле "заплати деньги и получи кучу негативных эмоций!.

Вчера, 22/07, в Нововятске (Киров) судил Мстислав Александрович.  любит жуть как чтоб по рингу побегали, точно!!! Но нашему бебику зажал большую перспективу и дал просто перспективу  потому что "что-то тяжеленько бежит" зато я набегалась по рингу вдоволь. Импозантный дядька, но грубый и за словом в картман не полезет... в общем я расстроилась! Вот.

Выставлялись под ним в Чайковском 13 августа. Впечатление двоякое. С одной стороны мы получили под ним все по максимуму с 1 местом в бэсте, с другой стороны не понравились хамоватые и пошловатые реплики к некоторым участникам.
Но судейство вобщем объективное

Если у собы есть проблемки с движениями, типа слабый толчок или недостаточная амплитуда, не ходите под него. И с лишним весом тоже, я видела, как полные собаки получали у него "уд".

Были. Понравился. Действительно любит погонять, я не сразу все зубы показала так 5 кругов бегать заставил. В движении хорошо видит собак. Как эксперт раньше очень ценился. Не любит когда огрызается собака в ринге. Титулы давал нормально, не жадничал.

А он зубы считает?

не считает

Считает,считает !  Довелось с ним достаточно долго беседовать в одной(не собачьей) компании. Так мне он сказал:"..никогда не дам первое место собаке,если не хватает зубов.У меня старая школа служебного собаководства и тогда за отсутствие зубов совсем снимали с рингов." Я полчаса доказывала,"про стандарт" ит. д., и он слушал внимательно,но не согласился со мной,что отсутствие зубов можно игнорировать.Но согласился,что снимать с ринга на сегодняшний день не имеет права.А про движения сказал,что достоинства и недостатки собаки возможно максимально оценить только в движении.Неправильно сложенная собака никогда не сможет правильно двигаться.  Вот с этим я полностью согласна.  И чего на это обижаться?Он не прав?
Хамства от него за более чем 10-летний выставочный стаж никогда не слышала (говорю только за себя! ИМХО)
Я,имея призеров Чемпионатов Мира и Европы,тоже иногда получаю оч.хор.  Меня это не бесит,а наоборот веселит  И чего на это обижаться? И случается это,как правило,под российскими экспертами.Но,как правило,только начинающими...

Алена100 :
"Если у собы есть проблемки с движениями, типа слабый толчок или недостаточная амплитуда, не ходите под него. И с лишним весом тоже, я видела, как полные собаки получали у него "уд"."

oskar:"...Не любит когда огрызается собака в ринге."

Простите,а кто из экспертов любит плохо бегающих,жирных и огрызающихся собак в ринге,тем более ретриверов  ??? Согласна только ,что "уд"-это уже черезчур!И правильно-"не ходите под него"! Ходите под тех,кто это любит!  (шутка).

PS Жду закидывания каменьями от "пострадавших от Поливанова"

Эк Вы, Ася, убедительно, написали о его работе! Пойти что ли посмотреть повнимательней, его судейство? А то может быть и хорошего эксперта не знаю!

Про зубы он нам ничего не говорил, но вот гонял как следует, я выставляла собак 5 - 6, так пришлось с каждой кругов по 6 бегать (я вся в мыле была)
Ася вы правы, движениям уделяет сособое внимание

0

2

Судит строго, стандарты знает как Отче наш, глаз-алмаз без линейки! Поражает скорость судейства, мало кто успевает показать собаку во всей красе и редко кто успевает записать за ним все в описании. Так что не удивляйтесь, если услышите о себе в ринге много, а прочтете 2 слова.    Любит хорошую работу хендлеров, не хозяев, а именно профессионалов, но не ставит ее выше породных достоинств. Шутки его не каждый поймет, но мне показалось, что не вкладывает он в них какой бы то ни было злобы

0

3

Очень понравился эксперт. Четко, быстро, справедливо. Впечатлила его дикция. Не повышая голоса, описывал собаку так, что за рингом можно было понять каждое слово. Побольше бы таких!

0

4

один из любимейших экспертов, с ним интересно работать и под него интересно выставляться...

0

5

тоже были под ним,очень долго заставлял собак бегать(померанцев),хозяйки устали очень.нам тоже понравился.мы бегать в ринге любим очень,четкое хорошее описание.судит быстро..четко.,строго.Очень работоспособный дядя,один из немногих.кто при 35 градусной жаре не задерживал свои ринги даже на 10мин.,все было четко по расписанию

0

6

Ленивый и злой эксперт.Даже ,не встал к собаке. Такого эксперта вижу впервые. Оставил неприятное впечатление и тяжелый осадок.
ДА,ему не важен экстерьер , а важно  хендлинг.
С дальней дороге  уставшую собаку ему выставлять нельзя - зажмет титул.

0

7

Svetlana
Очень жаль,что у вас сложилось такое мнение о Поливанове.Эксперт уважаемый.Даже не представляю,чтобы он не вставая, оценивал собак в ринге....может чувствовал себя плохо?Что-то с ним не то было в этот день...жаль,очень жаль...

0

8

Под Поливановым выставлялись не один раз, еще с кавказами. Эксперт грамотный, хорошо разбирается в анатомии, смотрит собаку в движении, обращает внимание и на груминг, и на хендлинг. Но может быть довольно резким, даже грубым, и шутки иногда на грани, особенно если видит знакомые лица с собакой не в форме. А еще может удалить с ринга за агресию, но это больше относится к крупным породам.

+2

9

innat
Я тоже под ним выставлялась ещё лет 15 назад.
Класный анатомист,и под всеми грумерскими ухищрениями  анатомию сечет  :glasses: . И за агрессию правильно удаляет,тут я его очень поддеживаю,во многих породах это уже просто проблема.Уже колли стали швыряться с шелтями,просто уму непостижимо.

0

10

А уж его шутки после Швец - это просто образец такта  :hobo:

Отредактировано Касся (14.12.2011 08:57:13)

0

11

Svetlana написал(а):

С дальней дороге  уставшую собаку ему выставлять нельзя - зажмет титул.

Кхм... а зачем вообще выставлять УСТАВШУЮ собаку?
Если собака устала - ей не место ни на выставке, а уж в ринге тем более... ИМХО ессно...

Я выставляла под Поливановым и самоедов и кеесов, и других собашек. Сколько раз выставляла - уж не упомню.
ВСЕГДА предельно корректное описание, предельно корректное поведение... обычно все что пишет - абсолютно точно.
Я вообще его просто обожаю.  :love:
Да, он любит отрингованных, отгрумленых собак, которые получают удовольствие в ринге - ну дак это нормально на мой взгляд.  :flirt:

0

12

Lesabrr написал(а):

Кхм... а зачем вообще выставлять УСТАВШУЮ собаку?
Если собака устала - ей не место ни на выставке, а уж в ринге тем более... ИМХО ессно...

А как надо выставлять собаку ? Ждать когда к нам приедут эксперты ? Это мы долго будем закрывать  Чемпиона России.

0

13

http://img13.imageshost.ru/img/2011/12/15/image_4eea3d27170d4.jpg
Это не моя собака . И не моя фотография . Но эксперт работал именно так .

Отредактировано Svetlana (15.12.2011 22:41:33)

0

14

Svetlana
Между нами - Поливанов неважно себя чувствует последнее время,к сожалению. Поэтому и сидеть стал.
Дай ему Бог здоровья!

+1

15

Svetlana написал(а):

Ждать когда к нам приедут эксперты ?

Да, нет, конечно! Просто приехать на выставку заблаговременно, чтобы собачка отдохнула, выгулялась, успокоилась, осталось время на регистрацию (иногда очереди бывают) и наведение красоты. Все должно быть спокойно, без нервов  и дерготни.

0

16

Svetlana, все у вас получится! Не расстраивайтесь! Когда-то много лет назад моей Аре (Вицечемпионке Мира) одна многоизвестная эксперт из Украины поставила оч хор!!! Я просто посмеялась... Они ведь тоже люди, у них бывает плохое настроение или неважное самочуствие, не нужно так сильно на них обижаться! Побольше занимайтесь подготовкой к выставкам! И все у вас будет тип-топ! Главное получать от выставки удовольствие! Ведь собака вас чувствует! Если у вас с настроением и волнением все в порядке, то и собака будет работать отлично!

0

17

да,наверное себя плохо чувствует,человек уже не молод,вы представьте летом  в июле в Кунгуре весь день судил и не разу не присел,когда оценивал.Очень любит хороший груминг,мы линяли ,но все равно сделал в описании замечание

0

18

Касся написал(а):

Поэтому и сидеть стал.

Да, конечно если судья описывает собак сидя на стуле, на то есть серьезные причины. Поэтому не надо судить его строго.

0

19

Svetlana написал(а):

А как надо выставлять собаку ? Ждать когда к нам приедут эксперты ? Это мы долго будем закрывать  Чемпиона России.

Почему надо кого-то ждать?
Просто надо приехать так, чтобы собака могла отдохнуть... как мне кажется это вполне логично. :flirt:

0

20

Svetlana

Судьи тоже люди и как и все люди они имеют право на плохое самочуйствие, а есть судьи которым уже возраст не позволяет отстоять всю выставку и что в этом такого? Вы думаете сидя на стуле они хуже видят?
Я например неоднократно выставлялась у судей, которые сидят, а одна даже была с ходунками... мне честно сказать все равно как-то... Главное, чтобы судья адекватно оценивал собаку и не придумывал отсебятину... :jumping:

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЭКСПЕРТЫ » Поливанов М (Казань)