Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВОКРУГ КЕЕСХОНДОВ » Сука и кобель.Совместное проживание.


Сука и кобель.Совместное проживание.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Migrass написал(а):

Или если в доме есть девчонка и она вдруг потекла.. Отличный способ изолировать её и мальчиша друг от друга,

цитата из другова топа, но...
Уважаемые владельцы и заводчики! У кого живут разнополые собаки, поделитесь советами по содержанию. Интересуют именно моменты течки у сук и ссор этих же сук из за кобеля.

0

2

Уточню)
У нас живут несколько сук, разных пород, текут конечно примерно в одно и то же время. Характер с учетом породы тоже не у всех  ангельский. Вот уже пару лет раздумываем о приобретении кобеля в питомник (конкретнее кобеля гриффона, будущего производителя т.е. выставлять и развязывать, естественно с ОЧЕНЬ хорошими кровями), но столько вопросов ещё не ясных...

0

3

У меня живут разнополые собаки - кобель кеесхонда и сука кеесхонда! Сука вчера потекла первый раз. Но у меня всё просто - отселю на квартиру к отцу - благо рядом живёт... вообще мне кажется, что по возможности лучше отселять, если жизнь в квартире. если дом, то строить доп вальер! кто-то клетками спасается, кто-то запирает по разным комнатам и тп..

0

4

У меня тоже живут разнополые, папа и дочь. Во время течки отдаю ее на передержку. Не хочу подвергать кобеля стрессу.

0

5

Irissska написал(а):

доп вальер! кто-то клетками спасается, кто-то запирает по разным комнатам и тп..

понятно... муки адовы для кобеля...  в доп. вольер тоже не подходит(( при услвии что сук несколько... все равно текут с некоторым разрывм по времени...
в другую квартиру наверное вариант...у нас в городской квартире родители живут... может обдумать такой вариант? только скорее всего кобельку придется в городе проводить много времени...да и родители вряд ли согласятся... *убалтывать* придется))

svetlana abc
Видите, девочка то одна у Вас... т.е. недели 3-4 всего приходится отдельно держать... а если сук 5 или более будет? мальчик ведь с ума сойдет((

0

6

kinderdog написал(а):

у нас в городской квартире родители живут... может обдумать такой вариант? только скорее всего кобельку придется в городе проводить много времени...да и родители вряд ли согласятся... *убалтывать* придется))

обдумайте, конечно! А родители на то и родители, что б в итоге уболтаться :))))

0

7

kinderdog написал(а):

если сук 5 или более будет? мальчик ведь с ума сойдет((

У некоторых живут как-то кобели рядом с постоянно текущими суками. Мне очень жаль этих кобелей. На выставках это даже в плюс идет, т.е. они адаптированы к этим запахам и реагируют только в период охоты, и на выставке не отвлекаются на запахи течных сук и выставляются вполне успешно. Хотя это очень большой стресс для кобелиной психики.

0

8

svetlana abc написал(а):

На выставках это даже в плюс идет, т.е. они адаптированы к этим запахам и реагируют только в период охоты, и на выставке не отвлекаются на запахи течных сук и выставляются вполне успешно.

действительно + ибо хотели б выставлять много...надеюсь))

svetlana abc написал(а):

Хотя это очень большой стресс для кобелиной психики.

вот скорее минус(( иму то , кобелюке *по барабану* что суки другой породы и в несколько раз, а то и в 10)) крупнее его...

0

9

kinderdog, всё будет зависить от "маньячности" конкретного кобеля. Есть кобели, которых невозможно содержать в одной квартире с течными суками, т.к. даже за закрытой дверью они будут лаять, скулить, разбирать двери и т.п. А есть кобели, которым можно объяснить, что эту суку сейчас вязать нельзя и они спокойно будут сидеть взаперти. Я сталкивалась и с тем и с другим вариантом. В первом случае мы отдавали суку с течкой родителям (похоже это стандартный прием  :D ) , а нынешнего кобеля я закрываю в одной из комнат попеременно с течной сукой (т.е. то одного, то другого, чтобы они не страдали от нехватки общения с нами).

Ещё имейте ввиду, что кобели карликовых пород при большом количестве сук (а иногда и без оного) частенько начинают метить весь дом .... с этим справится практически не реально..

0

10

MIRASHEL
Спасибо!Понял.

0

11

MIRASHEL
А вот как Вы думаете, есть какая нибудь статистика от периодичности вязок кобеля и *заливанием* им углов и полов?
При условии, что вокруг течные суки ? т.е. нужно раз в 3 месяца вязать его или чаще - реже что б не заливал?
Или опять таки от темперамента кобеля зависит?

0

12

kinderdog
Как точно написала Катя(мирашел) ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ МАНЬЯЧНОСТИ КОБЕЛЯ

0

13

Очень интересная тема для меня в будущем. :flirt:
Знаете, с нашими кобелями тут сука гуляет, и вот она недавно потекла. Мой, конечно, всё время у неё "под юбкой", но я его и отозвать спокойно могу, и домой забрать запросто (не развязанный пока). Но у друзей кобель лабрадора, 3 года(развязан). Вот тот устраивает....  :canthearyou: Там хоть стреляйся, он течную суку за 500 метров учует и будет стены сшибать. Это тушка 40 кг, удержать в такие моменты его даже в строгаче невозможно. Так что все разные  :dontknow:
Я вот что хотела спросить. Увидела тут как-то в зоомагазне трусики для течных девочек. Может, вопрос наивный, но они как-то от кобеля могут "спасти"? Или это только для того, чтобы квартиру не пачкала? Я, конечно, всё понимаю, что некоторые и стянуть эти трусики могут запросто, но всё же? :question:

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВОКРУГ КЕЕСХОНДОВ » Сука и кобель.Совместное проживание.