Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » собака не ест траву.


собака не ест траву.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте форумчане!Вот уже моей собе три с половиной,а меня постоянно мучает вопрос.Ни разу за все время моя даже не пыталась во время прогулок принюхиваться,ни то , бы пожевать травку ,как это делали другие мои собаки,и как это делают все остальные.Что это породная особенность или ?Может кто из вас тоже наблюдал такую вещь?

0

2

Наша ооочень редко щипет свежую, весеннюю...

0

3

mosaika

Моя собака, тоже не ест траву(траву кошки едят).
Обоняние гипер, гуляет и голову не поднимает. Любит пошакалить. Принюхивается, даже когда нас ищет (зрением и обонянием) По ветру запах ловит. А на лесных прогулках, мы уже знаем где и какие обитатели леса проходили.
А вообще, это вопрос обоняния. Запахи  она чувствует? обнюхивает? если нет, то в этом то и проблема, а трава, на мой взгляд тут ни при чем.Траву едят при потребности организма в чем либо.
Их породная особенность - нюхачи, еще те!!! Обонятельная функция - основная, наряду со зрением и слухом.

0

4

kinderdog написал(а):

Наша ооочень редко щипет свежую, весеннюю...

Еще унекоторых пород имеется особенность есть траву для очистки ЖКТ, они ее потом срыгивают.

mosaika вопрос неточный ( про траву или про нос)?
А Иглесиас от вашей собаки? Он наш, местный.

0

5

Ну не зна-а-а-аааю, мои жруть траву, аки овцы.. прям за шкирку тащу за собой, а они пасутся.. но они на сушке, в основном.. может, поэтому?

0

6

Ну не есть собака траву-значит нет у нее такой потребности.Делов то!Радуйтесь,что всякое г...не подбирает...Эта проблема,так проблема!А поедание или не поедание травы -это не проблема.

0

7

Наташа К написал(а):

Еще унекоторых пород имеется особенность есть траву для очистки ЖКТ, они ее потом срыгивают.

Ну да ,я это и хотела спросить,неправильно выразила мыслю. :)

Наташа К написал(а):

А Иглесиас от вашей собаки? Он наш, местный.

Аха наш.

0

8

mosaika

Администратор написал(а):

Ну не есть собака траву-значит нет у нее такой потребности.Делов то!Радуйтесь ,что не подбирает...Эта проблема,так проблема!А поедание или не поедание травы -это не проблема.

Чистая морда - залог здоровья!!!

0

9

Администратор написал(а):

Ну не есть собака траву-значит нет у нее такой потребности.Делов то!Радуйтесь,что всякое г...не подбирает...Эта проблема,так проблема!А поедание или не поедание травы -это не проблема.

Это точно, зато дочка наша, которая гостит у нас,и травку и г-ца разного непрочь сожрать.Че делать ума не приложу,сушку не ест,натуралку и ту чуть ли ни силком заталкиваем,в миску посмотрит потом на тебя как бы с упреком типа че вы тут мне за г-о положили. минералки нехватает,но ведь и всякие подкормки и витаминки трескием.не собака ,а чамра.на выставку 14 ноября,так хотела чтоб хоть чуточку пожирней поупитанней собака была.так и поедем сикилявкой.

0

10

mosaika написал(а):

на выставку 14 ноября,так хотела чтоб хоть чуточку пожирней поупитанней собака была.так и поедем сикилявкой.

Ничего страшного. http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0163.gif   Мою собаку  на последней выставке эксперт описала, как худого кобеля, грудная клетка не мускулистая, а должна быть мощной и , чтобы ребра не прощупывались. Это про щенка(суку) в 6 месяцев.

0

11

Наташа К написал(а):

Мою собаку  на последней выставке эксперт описала, как худого кобеля, грудная клетка не мускулистая, а должна быть мощной и , чтобы ребра не прощупывались. Это про щенка(суку) в 6 месяцев.

Хииииии,какая прелесть,эти перлы экспертов! :rofl:

0

12

А мой не травку кушает, а листики с деревьев и цветы, особенно любит акацию, шиповник(зимой все ягоды были наши) и еще какие-то кусты...

0

13

Пайпер написал(а):

зимой все ягоды были наши

Маш, так он у тебя - ПТИЦА.....

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » собака не ест траву.