Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ДРЕССИРОВКА И СПОРТ » Выставочная стойка собак


Выставочная стойка собак

Сообщений 41 страница 60 из 61

41

Тигра написал(а):

Может кто поучаствует и нами ощущениями поделится?

Ой, как здорово ! Какое отличное мероприятие ! Может и правда кто-нибудь примет участие и с нами поделится знаниями и фото ? Это было бы очень полезно !:))

0

42

Тигра написал(а):

Может кто поучаствует и нами ощущениями поделится?

Уже участвовали... правда в прошлом году и в Литве... :love:

0

43

Lesabrr написал(а):

Уже участвовали... правда в прошлом году и в Литве...

Расскажете?

0

44

Тигра

Честно сказать даже не знаю с чего начать... :blush:
Джерард - профессиональный дрессировщик, хендлер и эксперт.
У него питомник ротвейлеров. Соответственно он на все смотрит с точки зрения служебной собаки.
К этому надо немного адаптироваться...
Хорошо прослушать вот этот самый курс с собакой на одной волне - очень станет понятно что именно он хочет
В целом он прекрасный шоумен... очень забавно и эмоционально все рассказывает.
У меня уже собаки подготовленные и переучивать я бы их не стала - а вот если будет щенок - интересно было бы попробовать.
Вообще 1 раз прослушать эту лекцию - это мало... слишком много инфы одномоментно... народ ходит по 2-3 раза в новички, потом по 2-3 раза в продолжающие...
Я видела собак с детства работающих по его системе - супер показываются! :love:

Если интересно что-то конкретное - Вы спрашивайте... 3 дня у нас шли занятия... так что информации было МОРЕ.

0

45

Lesabrr
Интересно конечно все!
Но можно начать с начала?

Lesabrr написал(а):

вот этот самый курс с собакой на одной волне

Lesabrr написал(а):

а вот если будет щенок - интересно было бы попробовать.

Что именно?

Lesabrr написал(а):

Джерард - профессиональный дрессировщик, хендлер и эксперт.
У него питомник ротвейлеров. Соответственно он на все смотрит с точки зрения служебной собаки.

Это подготовка как к обиденс?

0

46

Смысл его виденья собаки - это поставить Вас как владельца ВЫШЕ любых интересов и потребностей собаки.
Т.е. у Вашей собаки не должно быть в жизни ничего интереснее Вас.
Обучать он этому начинает щенка буквально с рождения.
Он старается сделать так, чтобы для щенка все, что его может заинтересовать в этом мире - происходило только от Вас.
Еда, прогулки, игры и т.д.
Ну как пример он приводил своего щенка 4 мес. Он объяснял, что если он его сейчас выведет к нам - группа 25 человек с собаками, то тому будет все равно сколько людей/собак вокруг - он будет видеть и слышать ТОЛЬКО Джерарда...
в принципе мне это очень близко, т.к. я обычно стараюсь с собаками работать именно в таком ключе...
Не так жестко конечно - все же я живу в квартире и там есть еще другие люди...

Изначально у собаки есть ряд потребностей, которые мы должны удовлетворять... еда, сон, игра, движения...
Вот это и надо использовать...
Собака в ринге не может находиться в постоянном кураже - это просто нереально. Поэтому он учит как и когда собаку собрать и как и когда расслабить...
И главное - собака должна всегда знать, что если она сделает все правильно - ее ждет НАГРАДА. Вот в этом ожидании она и пребывает в ринге... И тогда каждая ее мышца работает не на 100, а на 1000%, каждый ее шаг - это полет, каждая стойка - это произведение искусства... и Вам для этого ничего этакого не нужно делать!!!
Вообще собака ЖАЖДУЩАЯ работы, ЖАЖДУЩАЯ награды - это сплошное удовольствие... :love:

0

47

Почему щенок - потому что у щенка очень развиты рефлексы - например пищевой и нет ничего проще как связать Вас и еду...
Все! Теперь для щенка - Вы станете центром вселенной, т.к. Вы тот кто давал ему еду.
Мои собаки уже не в том возрасте, когда это настолько сильно работает... они уже имеют опыт, свое мнение и т.д.
Не считаю нужным их сбивать с пути истинного, хотя кое-что использую... расслабление например.
Так что вот будет щенок - буду ставить эксперимент.

Еще очень хочу попасть на семинар по анатомии  :love:

0

48

Lesabrr написал(а):

Не так жестко конечно - все же я живу в квартире и там есть еще другие люди...

Вот этот момент не поняла? Щенок кроме него не с кем не общается?

Lesabrr написал(а):

И главное - собака должна всегда знать, что если она сделает все правильно - ее ждет НАГРАДА.

Ну в этом ключе и мы тоже  занимаемся, но вот Зайка попавший ко мне практически в трехлетнем возрасте , не сводит с меня глаз и не отходит, а Лесик выросшая у меня с 4-х месяцем, буквально уже в полгода была весьма самостоятельной барышней и чего только я не пробовала, но она так и осталась дамочкой себе на уме.

0

49

Тигра написал(а):

Вот этот момент не поняла? Щенок кроме него не с кем не общается?

Практически да...
Мало того, его жена старается общаться с собаками обезличено...

Тигра написал(а):

Лесик выросшая у меня с 4-х месяцем, буквально уже в полгода была весьма самостоятельной барышней и чего только я не пробовала, но она так и осталась дамочкой себе на уме.

Ну шпиц - это конечно не ротти...
Но Джерард уверен, что к любой собаке можно подобрать свой ключик - просто Вы где-то пропустили момент и собака считает, что вне Вас есть нечто более интересное...

Я на занятиях была с двумя собаками - одну я видела второй раз в жизни, вторая была моя... Так вот первую он вычислил сразу и дал нам индивидуальное занятие. А со втрой я занималась как и все.
Но как владелец самоедов могу сказать, что не всегда с самми такой подход прокатит - слишком собашка много думает...
Фане моей этот метод ОЧЕНЬ понравился - она в принципе включилась сразу... за секунды поняла что от нее хотят и все - вперед на баррикады!
Джерарду ОЧЕНЬ нравятся темпераментные, куражные собаки... которые горят ярким огнем.

Но все же лучше сходить и увидеть и услышать все самим... у каждого свой опыт, свой взгляд...
Просто это она из методик... :cool:

0

50

Lesabrr написал(а):

Фане моей этот метод ОЧЕНЬ понравился - она в принципе включилась сразу... за секунды поняла что от нее хотят и все - вперед на баррикады!

Так Фанечка сама себе этот метод открыла, уже давно! Мама Маша для нее все!Даже все в квадрате!Хотя, конечно, ты Маш, так и воспитываешь собак,со своими поправками, но именно так!

0

51

Lesabrr написал(а):

Джерарду ОЧЕНЬ нравятся темпераментные, куражные собаки... которые горят ярким огнем.

У Лесечки куража выше крыши :D , а ума еще больше :idea: , плюс самоподзаряжающиеся батарейки :jumping:  :jumping:  :jumping: .
В прошлом году осенью в Краснодаре почему то не состоялся этот семинар, не набрали слушателей что ли, а я писалась.

0

52

EVRIDEX

Не... там есть просто определенные упражнения и Фане жжжутко оне понравилися... в результате дають фрикадельку!!!  :D

Вообще я была просто без сил - мы столько бегали, ходили, опять бегали... а еще жара... я думала помру с поводком в руке...  :jumping:

0

53

Lesabrr написал(а):

там есть просто определенные упражнения и Фане жжжутко оне понравилися...

А какие? Фрикадельки уже есть в холодильнике!

0

54

Тигра написал(а):

А какие?

мне сложно описать - вот если бы показать... :blush:

0

55

Lesabrr написал(а):

мне сложно описать - вот если бы показать...

А на видео снять можно? А то я так понимаю , что мы как то в разных концах страны.

0

56

Тигра

Я попробую, но не обещаю... т.к. я не занимаюсь ни с кем по этой методике...
Мне просто не с кем... вот будет щенок - попробую!  :jumping:

0

57

Lesabrr написал(а):

Мне просто не с кем...

Может на Маркусе потренируешься???? Или чужой оболтус не годится? А я бы запротоколировала!!!! [взломанный сайт]

0

58

EVRIDEX написал(а):

Может на Маркусе потренируешься???? Или чужой оболтус не годится? А я бы запротоколировала!!!!

А что, и дите при деле и метода апробируется!?! :idea:  :cool:

0

59

АгА, Лена, спасибо!

ССылку на статью дублирую, потому как она реально полезная- понравилось- http://odess-corgi.ucoz.ua/index/0-7

0

60

Фокса
спасибо, за ссылку. Не для Леси, а вот для Зайки похоже самое то :cool: . Попа это наше все :D , от моментов завалиться на бок и подставить пузико славо богу избавились, но вот сесть на попу в самый ответственный момент, это мы могем %-) . Ну а потом может до Леси дойдем, стоим мертво, но иногда не совсем правильно.

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ДРЕССИРОВКА И СПОРТ » Выставочная стойка собак