Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВОКРУГ КЕЕСХОНДОВ » Как чистить зубы???


Как чистить зубы???

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Не нашла я такую тему, решила создать новую. Если где-то уже об этом писалось, то просьба к админу - перенесите мой вопрос туда, а эту тему закройте.

Ну собственно и сам вопрос: как чистить зубы собаке, надо ли вообще это делать, и чем чистить если надо?
У Емели зубы желтые, надо что-то с этим делать? Кормлю я его сухим кормом.

0

2

алена, мои отчищают вкусняшками (но, все равно немного не до конца).

А вообще, есть зубн. щетки для собак и еще какой-то крючочек специальный... Можно и ВЕТ.КЛИНИКЕ это сделать.

0

3

Melisenta написал(а):

есть зубн. щетки для собак

Просто щеткой чистить? Или средство какое-то еще надо, типа пасты?

Melisenta написал(а):

мои отчищают вкусняшками

Какими вкусняшками?

0

4

алена
Посмотрите у меня на сайте.Статья для маленьких шпицов,но ,я думаю, и кейсам там можно чистить.
http://www.perishell.su/gruming2.htm

0

5

Админ
Спасибо! Так подробно все рассказано, и все понятно! Обязательно так сделаю:) Пальцем я думаю будет удобнее чем щеткой:)
Да, у него зубы желтые не все, а только дальние, жевательные.

Отредактировано алена (26.05.2011 19:48:20)

0

6

алена, мои чистят вкусняшками ТИТБЕТ. А вообще их много разных... :0)))

0

7

Моим чищу периодически стоматологическим крючком, т.к. вкусняшки до чиста не вычищают.А едят они у меня размоченный корм, разгрызать не надо - только засасывай и перевариваривай, зато, для ЖКТ размоченный полезнее.

0

8

Lavita написал(а):

Моим чищу периодически стоматологическим крючком

Тань ты сама чистишь? Если да, то скажи как именно.. У меня есть некоторые стоматологические инструменты и крючок среди них.

0

9

У меня два стоматологических крючка, один из них для снятия камней, пока не пользовалась им. А другим регулярно снимаю налет с клыков и моляров. Надо только приучить собаку не дергаться во время процедуры, а то очень большая вероятность травматизма.

0

10

Лаки написал(а):

Тань ты сама чистишь? Если да, то скажи как именно.. У меня есть некоторые стоматологические инструменты и крючок среди них.

Оксан, у меня вот такие приспособления.......

http://s47.radikal.ru/i118/1105/c6/5f2d7ce10734.jpg

Скажу сразу, моим процедура не нравится....Но все равно, сделаю то, что собралась сделать любым способом - "кнут и пряник", уж простите меня, но честно скажу "кнут" идет в ход тоже, иначе возможно сделать процедуру только под ромитаром, что не ОК!
Добираюсь до зубика, если налет, то поскоблю апельсиновой палочкой (деревянная), если не поддается, то лопатка для маникюра, очень удобная. Непосредственно камень снимаю крючками. На границе основания зуба и десны подцепляю снизу вверх, отскакивает пластинками, под которыми беленький зубик и так каждый, где накопился камень. Технически делается очень просто, проблема в том, что собакам не нравится эта процедура и они всячески пытаются изворачиваться. Не делаю это, непосредственно, перед выставкой, т.к. могут отказаться показывать зубы в ринге, где-то за недельку или дней пять. Отметила то. что мои собаки все едят размченный корм, но камень накапливается не у всех. Туяне, например, крайне редко счищаю небольшое количество налета, Мало его у Нэллочки, а, вот, у остальных, почему-то накапливается камень. Хорошо бы его снимать раз в два месяца хотя бы, но получается гораздо реже, к сожалению.

0

11

Ого, такие инструменты... я точно не смогу почистить такими штуками, побоюсь:) Мне проще содой:))

0

12

какие страшные инструменты-думаю если их достать  Убегу я,а собы остануться.меня заинтересовала чистка пальцем-вопрос -где берут эту соль бикорбонатную

0

13

Я чищу зубы Гошке гораздо проще. Беру обыкновенную зубную щетку, зубной порошок, немного отбеливающей пасты и вперед. Вероятно он меня настолько уважает, что терпит эту процедуру до конца. Через неделю зубной налет и камень начинают отшалушиваться. Его можно даже ногтем аккуратно снять. А вот у Жасси его практически нет.

0

14

Nikolai написал(а):

зубной порошок, немного отбеливающей пасты

Николай! А Гоша это глотает?

0

15

Lavita
Спасибо! Надо попытаться проделать такую процедуру. У меня

Lavita написал(а):

лопатка для маникюра

есть и крючок двусторонний тоже. :yep:

0

16

Лаки написал(а):

Lavita написал(а):лопатка для маникюра есть и крючок двусторонний тоже.

Оксан, так ты поностью упакована для проведения столь неприятной процедуры.....

0

17

Lavita написал(а):

для проведения столь неприятной процедуры.....

:D Осталось уговорить себя и Лаки.

0

18

Lavita написал(а):

для проведения столь неприятной процедуры.....

В том то все и дело....

Лаки написал(а):

Осталось уговорить себя

Именно так!!!!!  :flirt:  собаки потерпят все манипуляции, а вот как себя уговорить на экзекуцию любимцу.....

0

19

Lavita написал(а):

А Гоша это глотает?

Конечно полоскать рот Гошка не умеет, ну а уж сплюнуть точно.:)
Если серьезно, зубной порошок это просто мел с отдушкой. Тем более он у нас еще с доперестроечных времен, когда всякую гадость делать не умели. А пасты совсем чуть-чуть, чтобы порошок прилип. Я думаю вреда от этого никакого нет.

0

20

Nikolai написал(а):

Я думаю вреда от этого никакого нет.

Ну, в принципе, наверно, да....В пасту же яд для людей не кладут, да и не каждый день Гоша такую процедуру проходит!

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВОКРУГ КЕЕСХОНДОВ » Как чистить зубы???