Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВАЖНОЕ!!! » И снова о законопроекте Мединского


И снова о законопроекте Мединского

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дорогие форумчане все мы помним о законопроекте, который чуть было не приняли.. Так вот ситуация начинает обострятся. Это обсуждается и на К-9, и на Пёсике, и на форуме  Моя собака САО и др. Всю суть излагать не буду, но хочу просто призвать вас присоединится к Всероссийской акции-протеста принятия такого закона.
Было предложено раскидать по форумам образец листовок, которые надо распространить в народе. Ведь многие не знают даже сути этого закона и тупо голосуют ЗА.
Вот одна из листовок (я буду их распространять у себя в городе).
"Любители животных всей страны, присоединяйтесь!
ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА
против Законопроекта
«Об ответственном обращении с животными»,
(= «о жестоком обращении с животными и их владельцами»)
Знак протеста – оранжевая ленточка!
Мы протестуем, потому что:
-этот закон направлен не на защиту домашних животных, а на их уничтожение и попирает все права и гражданские свободы их владельцев.
-он дает простор для взлета коррупции на невиданные высоты.
-при его рассмотрении игнорируется мнение специалистов
-он превращает нас в преступников априори, ибо предусматривает наказания за несовершенные деяния, и делает невозможной законопослушность.
ВЛАДЕЛЬЦЫ ЛЮБЫХ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ!
ЕСЛИ ВЫ СЕГОДНЯ ПРОМОЛЧИТЕ,ЗАВТРА ВАША ЖИЗНЬ СЕРЬЕЗНО УСЛОЖНИТСЯ."

"Вы собираетесь купить ребенку КОТЕНКА? Проживая в трехкомнатной квартире втроем – НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА!
«Статья 7.4. Количество домашних животных.. определяется возможностью надлежащего размещения и содержания … и может быть ограничено .. органом исполнительной власти субъекта РФ...»
ПРМЕЧАНИЕ: предложена норма жилплощади на каждое животное: 10м2 дополнительной жилой площади сверх нормы жилплощади на каждого проживающего!...
Ваша собака или коза – НЕ ВАША СОБСТВЕННОСТЬ!:
«ст.5, п.15.При… ненадлежащем обращении с животными..., эти животные могут быть изъяты у собственников путем конфискации, .. в административном порядке»
ПРИМЕЧАНИЕ:. по заявлению вашей скандальной соседки животное конфискуют, поскольку у вас нет лишних 10м2 для кошки, а сарай для козы не имеет евроремонта..
Ваша кошка принесла котят? Корова отелилась? – ВЫ ПРЕСТУПНИК!:
«Статья 6.1. .. запрещается: ...10) разведение животных вне питомников»
«Статья 4. 13) питомники животных – объекты, находящиеся в собственности.. юридических лиц или индивидуальных предпринимателей и специально оборудованные ..Статья 13. 2… питомники животных не могут создаваться в жилых помещениях»
ПРИМЕЧАНИЕ: Любители кошек, хорьков и попугайчиков: ваши домашние питомники – вне закона! Т.О. разведение любых животных частными лицами практически запрещается!
Пьяный хулиган или вор убьет вашу собаку БЕЗНАКАЗАННО! Или ЕЕ УНИЧТОЖАТ ВЛАСТИ! :
«Статья 18. 1. …лишение жизни животных допускается: 2) в случае причинения животным средней и более степени физического вреда человеку.»3) в состоянии необходимой обороны..4) в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, угрожающей человеку..»
ПРИМЕЧАНИЕ: Вред средней тяжести – любой укус!!! А вор - «в состоянии обороны и крайней необходимости» всегда.
Вы любите активный отдых, игры с вашей собакой и дрессировки? ЗАБУДЬТЕ!
Т.к.выгул собак выше 25см и с 4х месяцев только в намордниках и поводках во всех общественных местах(в городе = везде), а таких, как доберманов, ротвейлеров и САО, - даже в глухом лесу и горах..(«Глава 3. Статья 16. 2. )Вы хотели посетить кафе, прогуливаясь с вашим йорком или крыской? НЕ ВЫЙДЕТ!
«Статья 7. 6. Собственники .. домашних животных обязаны обеспечить, чтобы их домашние ..не находились ..в торговых объектах, организациях общественного питания, бытового обслуживания, … на объектах спорта, , а также на других объектах и их территориях, где не разрешается находиться домашним животным..»
ПРИМЕЧАНИЕ: т.е. с НИКАКИМ животным быть нельзя НИГДЕ.
Вы утешаетесь тем, что нет налогов на животных? НАПРАСНО!:
«Статья 14.4.Случаи, территории, порядок государственной регистрации ..могут устанавливаться уполномоченными органами исполнительной власти субъектов РФ..»
ПРИМЕЧАНИЕ: А они – установят.. и за регистрацией последуют и налоги…"


ПРИМИТЕ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!  ПРИНЯТИЕ ЗАКОНА СТАНЕТ ЦЕНОЙ ЖИЗНИ МНОГИХ НАШИХ ПИТОМЦЕВ!

Заранее благодарна!

0

2

Да, "с тех пор ка мы ввели налог на воздух наши подданые стали заметно меньше дышать".
Акция протеста да обязательно присоеденюсь, боюсь только что нашим законотворцам это по барабану. Стоит только вспомнить   "каким необходимым и правильным признал наш народ "Закон о полиции" Я пытался поспрашивать у знакомых -ни одного сторонника не обнаружил, даже среди милиционеров, мож какой другой народ есть.  Но очень хочется надеятся что желающих проголосовать на ближайших выборах за партию некомпетентности и странных законов, не найдется. Может еще не поздно ..............................

0

3

lisik
Спасибо, что откликнулись.... Да, мы все знаем как к нам простому люду относятся, но просто молчать тоже нельзя.

0

4

Я - один из организаторов акции протеста против закона Мединского. Митинг пройдет в середине сентября в Москве. Подробности сообщу немного позже.

0

5

18 сентября 2011 года инициативная группа собаководов вместе с зоозащитниками из Движения Реалистической Зоозащиты проведут митинг в Москве на Чистых прудах у памятника Грибоедову в 14.00. Владельцев животных и зоозащитников не устраивает именно ныне существующая редакция законопроекта 458458-5 «Об ответственном содержании животных». Они предлагают внести поправки и изменить состав рабочей группы.
Митингующие выдвигают следующие требования:
1. Переработать текст законопроекта, пересмотреть состав рабочей группы и включить в нее специалистов-кинологов, специалистов-фелинологов, биологов, экономистов, юристов (так как состав рабочей группы на данный момент не сбалансирован, что в итоге приводит к ущемлению прав владельцев животных).
2. В законопроекте разделить понятия питомника и приюта (которое в нем постоянно путают, в результате чего питомником по законопроекту отныне считается только объект недвижимости, предназначенный для систематического размножения животных).
3. Предусмотреть льготы для малоимущих и пенсионеров в области ветеринарного обслуживания, стерилизации, услуг по дрессировке, чипирования и прочих услуг, которые понадобятся для исполнения законопроекта, если его примут в нынешнем варианте.
4. Пересмотреть срок содержания собак в приютах для бездомных животных за счет бюджета (на данный момент законопроект предлагает 6 месяцев, что окажется огромной ношей для бюджета и лишним источником для коррупции и воровства).

5. Предусмотреть создание системы приютов по всей стране на федеральном уровне (так как законопроект на данный момент не предусматривает обязанность создавать приюты, но при этом предписывает помещать туда животных). Изъять определение стерилизации бездомных животных с возвратом их назад на улицы как "основного метода регулирования" численности бездомных животных. Этот метод как основной неприемлем для нашей страны по целому ряду причин (биологическим, правовым, социальным), и уже показал свою неэффективность в Москве. Необходимо более четко установить соотношение и применимость разных методов, опираясь на опыт развитых стран.

6. Предусмотреть создание специального отдела полиции, который будет заниматься вопросами, связанными с содержанием животных (в противном случае за исполнением закона просто некому будет следить).

7. Предусмотреть создание социальной рекламы по пропаганде ответственного обращения с животными.

К ЧЕМУ ПРИВЕДЕТ ПРИНЯТИЕ ЗАКОНА  В СУЩЕСТВУЮЩЕМ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВАРИАНТЕ

1. Деньги, которые так или иначе, придется выделить из бюджета, будут растрачены на неработающую программу стерилизации бездомных животных, часть их, при том большая, скорее всего, осядет в карманах чиновников.
2. Владельцы перестанут чувствовать себя защищенными, напряженность в обществе повысится.

3. Самыми незащищенные слои населения пострадают сильнее всего.

4. Возникнет монополизации племенного разведения в руках недобросовестных размноженцев (не путать с разведенцами), что приведет к ухудшению поголовья с точки зрения экстерьера и нервной системы и повысит стоимость животных. От такого разведения количество покусов может только вырасти.

5. Если данный законопроект будет распространен на сельскохозяйственных животных, это подорвет итак еле теплящееся хозяйство частных подворий.

6. Возникнет новый источник коррупции, поборов для различных ветвей власти.

7. Закон не решит проблем бездомных животных: мировая и отечественная практика показывает слишком низкую эффективность даже добросовестно проводимой стерилизации с возвратом; к тому же, подобные программы создают благоприятную почву для злоупотреблений - скрытого убийства животных жестокими методами и расхищения бюджетных средств.

8. При этом если усложнить жизнь владельцам собак, то часть наименее ответственных владельцев выкинет своих питомцев на улицу, что создаст новый виток напряженности и увеличит количество беспризорных животных в городах.

Подробнее на
http://mydog.msk.ru/showthread.php?p=71604#post71604

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВАЖНОЕ!!! » И снова о законопроекте Мединского