Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ОБЩЕНИЕ » Народная медицина


Народная медицина

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Алена. У моей дочери была аллергия тоже на собаку и на пыльцу( в период цветения) и диагноз стоял  "полиноз", т е аллергия на все! мы испробовали все средства, по неделям не могли ходить в школу, был страшный насморк, отекало лицо, было все красное, и плохо себя чувствовала в этот момент. Аллергия была ужасная!Позже начался астматический кашель.  И в одной газете как-то случайно  была заметка, как вылечить аллергию народным  средством. Мы попробовали, т к деваться уже было некуда. Моя дочь схватилась за эту "соломинку" и результат не заставил себя долго ждать.Спасибо  бабульке, которая поделилась этим советом! Через некоторое время у нас вообще все прошло навсегда! А врачи только руками разводили, гомеопатия тоже не помогала!

Отредактировано jenny (07.09.2011 11:44:56)

0

2

Дело еще в том, что аллергия имеет такую тенденцию- развиваться, или может пройти в период созревания ребенка, так считают многие врачи. У нас к этому времени стало еще хуже, аллергия развивалась с каждым годом все больше и больше, мы надеялись, что ребенок потом перерастет, и она закончится. Но начался кашель, аллергия приняла астматическое направление. Это значит. что начались  спазмы горла. Шарики тоже не помогали. Спасались кларитином.

Отредактировано jenny (07.09.2011 11:05:47)

0

3

Девочки, выкладываю рецепт:
В миске   или в маленькой кастрюльке  ( 1л)  вскипятить воду, положить туда  1 ст. ложку йодированной соли, накрыться полотенцем с головой и делать паровую ванну, пока не остынет вода. А вообще кто сколько по времени выдержит. Первое время будет тяжелова-то. Глаза закрыть, если сильный кипяток, близко носом не лезть в миску, чтобы не обжечься.    Таким образом еще лечится подростковая угревая сыпь в домашних условиях. Сколько раз в неделю, особого рецепта нет. Если есть желание, можно и утром и вечером делать. Дочь  делала процедуры  в течении года таким образом.    И еще один плюс: молодеет кожа лица, становится красивого цвета, как у куклы. Мы, испробовав все средства, и выкинув кучу денег, решили попробовать и этот метод. И уже лет семь об этом не вспоминаем.  ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:  НЕЛЬЗЯ при гайморите, ангинах, ОРВИ,ОРЗ...        МОЖНО только при аллергии!!!
Смысл этой процедуры:  паровые прогревания парами йода и соли.

Отредактировано jenny (07.09.2011 18:03:35)

0

4

Если честно - конкретно на собаку аллергия встречается достаточно редко. Есть куча аллергиков, которые никогда в жизни ничего общего с собаками не имели. Когда у моего старшего ребенка выявили астматический компонент, первый вопрос был, а есть ли собака. Все врачи поголовно при наличии в доме собаки склонны винить ее во всех грехах. А мы взяли за догму такое высказывание докторское, что у детей , выросших с домашними животными, выроятность возникновения аллергий на что бы то ни было гораздо ниже, чем и безживотных детей. Тем более, что ребенок замечательно развивался внутриутробно при наличии собаки рядом с мамой. И сейчас моему сыну почти десять, его первой собаке почти одиннадцать, и рядом с ним проживают еще три собаки и до недавнего времени кот. Так что, все болезни у нас в голове. Но я знаю, что основная масса аллергий после избавления от домащних собак никуда не девалась.

0

5

jenny, большое спасибо, буду пробовать, может и действительно: все гениальное-просто! Наверное, тут фокус в длительности лечения.

0

6

У нас в Беларуси астматиков лечат в специальных солевых пещерах, оставшихся после добычи соли. Так что, думаю, что истина в солевых ванночках где-то рядом. Еще я выпаивала Симку отваром из калиновых палок. Этим рецептом поделился когда-то с мамой моей дедуля старенький, когда брат от жутких аллергий мучался практически на все. Там очень просто: палки калины наламываются в большую кастрюдю и на медленном огне увариваются до выкипания воды на 2/3 от изначального объема. И вот этот отварчик пьется. Пьется обычно с большим удовольствием, как чай - он приятно сладкий :).

0

7

GIM, может, конечно и в голове, кто знает. А как тогда обьяснить сей факт, завели кошку, допустим и началась аллергия на запах шерсти?Или на кошачий туалет? Трудно сказать отчего это происходит.   А народные средства действительно, очень помогают, люди в древности же не дураки были, они знали больше, чем мы сейчас.  А от калиновых палок прошла аллергия?

0

8

Девчата! По-моему, надо заводить темку "Народная медицина"....Была бы очень актуальна такая темка!

0

9

Можно, создать в разделе "ОБЩЕНИЕ" и часть из этой темы туда перенести. :0)

0

10

да,я тоже за такую темку.давайте писать проверенные и действенные рецепты.За рецепт от аллергии тоже актуален-у дочери весенний полиноз,аллерголог в шоке как можно держать собак,тесты на шерсть-отрицательные,будем по весне парами соли дышать

0

11

Я согласна, тема очень актуальна!
jenny
Спасибо за рецепт, будем пробовать.
CIM
Про калину я знаю, я ребенка с 3-х месяцев поила калиной (ягодами), аллергии не было ни на что (когда продукты стали вводить), а потом. калина кончилась (моя мама сама делала настой), и учитывая, что мы на севере живем потом начались проблемы. интересно, а если и калину пить и паровый ванны делать, хуже не будет?

0

12

Да, еще хотела сказать, да не знала куда написать. я думаю потом перенесут наши посты в отдельную тему.
Так вот, в Питере у нас не получилось сделать повторные тесты, мы сейчас отвезли ребенка в госпиталь к дерматологу (лучший дерматолог на севере, военный дерматолог), она поставила ПОД ВОПРОСОМ аллергический дерматит. Назначила сдать кровь на ИФА на лямблии и что-то еще, мне не прочитать что. Назначила пить витамин А и мази, 20-го числа мы идем к ней на прием, если улучшений не будет, то только тогда повторные тесты в Мурманске. Самое главное что назначили лечение и анализы более глубокие. Будем ждать результата.

0

13

Девчонки, добрый день! Я думаю, парами соли с йодом можно вылечить любую аллергию, но это процесс длительный, быстро ничего не получится. Это как гомеопатия- и не весной подышать, когда аллергия в самом разгаре, а начинать заранее, пока она в стадии затухания. Гомеопатические шарики тоже пьют заблаговременно, т к эффект должен быть накопительный.  К этому вопросу подойти посерьезней и все пройдет. А главное, сильное желание выздороветь!!! Правильно GIM сказала, что все болезни у нас от головы (т е нужен позитивный настрой на все!).

0

14

калиновые палки можно пить, а можно купать малыша (т.е. наружное применение).
jenny - перерос аллергию, и на яйца, и наплесень, теперь вот и на шоколад :).

0

15

Какой полезный разгоор,однако!
Моя знакомая лечила собаку от аллергии( а за 20 лет до этого свою дочку  ;) ) отваром лавровго листа.Тоже отваривается по типу калинового и курс длительный.Говорит,помогло.Я сама не пробовала ни на ком,поэтому совсем уж утвердительно писать не могу,но делюсь.
Когда у меня 3 года назад был страшенный атипический дерматит,никакие лекарства не помогли.Помог 3-месячный курс по схеме очищающих печень и изгоняющих описторхов препаратов-БАДов.Т.е. внешние проявления аллергии могут быть и реакцией на наличие лямблий и описторхов.
А большинство врачей сразу нчинает грешить на домашних животных  :tired:

0

16

Перенесла посты.Вот как то так получилось.

0

17

Касся написал(а):

наличие лямблий и описторхов

а это кто...червячки...???? o.O  :O  внутри...нас [взломанный сайт]

Отредактировано Елена Т (08.09.2011 16:52:48)

0

18

Бабушкины мудрые советы...
––––––––––––––––––––––––––––––––––
Воду пей перед едой – будешь долго молодой. 

Коже рук вернёт былое сок чесночный и алоэ.

Гепатиту гибель дарят корни ревеня в отваре.

Чем старее мужичок, тем важней ему лучок!   

Вену видно изнутри – уксус яблочный вотри.   

Натощак зуб чеснока – сутки вирус в дураках.   

Мёд, лимоны и чеснок одышку пустят наутек.   

Глицерин, лимон и мед съешь, и кашель отойдет.

Мёд с морковью ,облепихой язву ног осадят лихо.

Ревматизм- натри и грей соком редьки по-черней.

Болят суставы и спина – вотри репейник -семена.

Артрит, подагру и склероз питай арбузами до слёз.   

Если есть грибок в ногах – по траве носись в лугах.

При чесотке неморёной кожу парь в воде соленой.   

Настой из семечек укропа при энурезе чаще лопай.   

Лист осиновый приложь – геморрой не будет гож! 

В стопы ног лимон вотри – боль не явится внутри.   

Нужный в яблоках пектин гонит прочь холестерин.   

Фарингит гнетут лимон плюс шиповник, мед и сон.   

Огурец, морковь и свекла гонят камни смесью сока.   

Приложи к радикулиту лист от хрена свежий, битый.   

Отвар сухих корней арбуза смоет твой колит из пуза.   

Малярии нет в помине, коль спишь в ворохе полыни.   

Коль желудок портит стул – подорожник ешь, как мул.   

Скрой живицей недуг ног, чтоб без боли шастать мог.   

Коль заел фурункулез – каждый день ешь лук до слёз.

Сок свекольный чаще пей, чтоб не знал живот камней

Хочешь быть всегда здоров – пчёл паси, не докторов!   

Если здравия всё ж мало – ешь чеснок, горчицу, сало.   

Прячь ожог, где будет пир, под картофельный мундир.   

Насморк, кашель, голова – лук с медком прими сперва.   

Пей от кашля сок берёзы с молоком парным, без дозы.   

Чтоб срастались переломы, ешь скорлупки до истомы.   

Три петрушкой с чесноком дерматит, коль есть на ком!   

Можжевельник -масло с ягод лечит раны так, как надо.   

В глухоту гож клевер красный – пей отварчик ежечасно.   

Пей настой цветков от липы и мать-мачехи при гриппе.   

На водке почки от березы микробов губят с малой дозы.   

Огуречный сок с морковным не оставят лик бескровным.   

Артроз и судороги ног боятся валеных сапог,  насыпь в те валенки гороху, ходи в них чаще и не охай!   

Коль соли в пятке допекли, за можжевельником беги –  настой на водке из корней перед едой по ложке пей.   

Плохо спишь, боль в голове – съешь капусты дольки две

Отредактировано Darkan (15.05.2013 22:14:47)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ОБЩЕНИЕ » Народная медицина