Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » интимный вопрос...


интимный вопрос...

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

Здравствуйте. столкнулась с такой проблемой.
в нашем подъезде живет милая такая дворняжка Майла, с которой мы особенно не контачим по причине ее страха, но это как-то проблемой не являлось. но сейчас у нее течка, и вот это - проблема! Хантер (9 мес.) в самом прямом смысле сошел с ума. гулять стало невозможно - мечется, подвывает, ищет в траве ее метки. дома не отходит от двери, стал отказываться от еды, хандрит на фоне общего здоровья. ветеринар предложил "контрасекс" и еще штук пять наименований из этой области, но ведь, простите - это гормоны, как-то боязно. немного помогает совет после прогулки протирать нос пса чуть мыльной тряпочкой, но это капля в море...может быть, вы посоветуете выход? спасибо

0

2

Фея Может быть попробовать обработать суку спреем, нейтрализующим запах течки или им же опрыскать внутри квартиры, допустим, подножный коврик? У меня в квартире два кобеля живут с суками, течную изолирую и проблем нет, никто не выносит двери, а вот аппетит снижается. Может мои принюхались и реагируют только, когда пора уже и определенным образом держишь суку?

0

3

По моему опыту каждый кобель реагирует по разному.Есть в нашем доме один старичек,который именно так и делает,как вы пишите,пока остальные кобели реагирует более спокойно.То,что будет отказыватся от еды-во всех случаях бывает,насколько я знаю.
Про спрей.У меня живут и девочка и мальчик.Купила я спрей серии Ив Сан Бернард-Odor  Stop coat KS,или спрей не тот или реакция такая,но на Рондо он подействовал с обратной силой-его было неоторвать от Кейт...
Где то тут CIM писала про естественные средства-что то с отваром лаврого листа было связанно..Может таким можно пользоватся хозяйке суки ?Собачники ведь друг другa понимают,могут договорится...
С гормонами внимательно!У моего пса алергическая реакция на горм.препараты-он задыхается..!!

Отредактировано Ролик (09.10.2011 14:26:29)

0

4

хозяева суки достаточно проблемные люди, к ним уже неоднократно обращались с просьбой хотя бы уводить ее на прогулку подальше - не работает. весной, у нас еще Ханта не было, у подъезда собралась настоящая собачья свадьба. никого, конечно, не покусали и не напугали, но впечатление, согласитесь, не из приятных.  а спрей попробую купить, спасибо за совет. на лестнице побрызгаю хотя бы.

0

5

Наконец нашла веточку  с волнующей темой. Кобелю 9 месяцев, он у меня сейчас реагирует на всех сук, с течкой, без течки, стерилизованных, т.е. ему наплевать, лишь бы была сука! запрыгивает на всех. если не пускаю - скулит, вырывается, повизгивает. Стыдно уже перед хозяевами собак, подскажите пожалуйста, может есть какие-нибудь успокаивающие средства для кобелей, и вообще нормально ли такое поведение или он у меня сексуальный маньяк?  :dontknow:

0

6

Селена, все у Вас нормально с кобелем.

Во-первых, он просто взрослеет - созревает. Во-вторых - МАХ нагрузку физическую ему обеспечьте: занятия спортом, длительные прогулки и т.п. Ну и можно, если уж СОВСЕМ зашкаливает - антистрессовые подавать. Дней 10-15. Ну и воспитание никто не отменял. :0)

+2

7

Melisenta, Спасибо! А какие антистрессовые препараты лучше? Есть специальные для собак?

0

8

Селена написал(а):

Есть специальные для собак?

- есть разные препараты, вот некоторые из них: Фоспасим, Стоп-Стресс, Фитэкс, Кот-баюн...

0

9

Селена

Melisenta написал(а):

воспитание никто не отменял

Гулять по немногу, что бы привыкал к девчёнкам, лекарства я бы не стала давать, только если на выставки , а так, нормальное поведение здорового кобеля, привыкание и воспитание - вот и всё лечение, удачи!!! [взломанный сайт]

+1

10

Еще вопросы на интимную тему!  http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif  1) Надо ли промывать писюн питомцу? 2) И чем, если надо? 3) Надо ли постригать псинке волосики возле анального отверстия?

0

11

Елена Т написал(а):

Гулять по немногу, что бы привыкал к девчёнкам, лекарства я бы не стала давать, только если на выставки , а так, нормальное поведение здорового кобеля, привыкание и воспитание - вот и всё лечение, удачи!!!

Мы гуляем не менее 2 часов в рабочие дни и в выходные часа 4, у нас площадка возле дома, где собирается куча собак, и мой Лари со всеми дружит, породы различные от мопсика до алабая и бобтейла. Бобтейл наш друг, они постоянно как нанайские мальчики сопя борются, домой обмусоленные приходят. Из девочек предпочитает лабрадоров Джули и Вики. Он с них и не слазит. Они к нему довольно терпимо относятся, отмахиваются иногда. А вот самая любимая карело-финская красавица строит более жестко и потом тааак страдаем! Со вздохами и ахами!   http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

+1

12

Селена
Я имела ввиду гулять понемногу, постепенно увеличивая время с деффками, что бы привыкал! [взломанный сайт] 
Я предпочитаю лекарства особо не использовать, а вот

Melisenta написал(а):

МАХ нагрузку физическую ему обеспечьте: занятия спортом, длительные прогулки и т.п.

энергию в другое русло направлять и тратить максильно!! [взломанный сайт]

Отредактировано Елена Т (05.03.2013 14:01:42)

0

13

Селена написал(а):

1) Надо ли промывать писюн питомцу?

- ну я лично и так после прогулок всем своим пузо мою водой в ванной, соответственно и писюн автоматом 2 раза в день моется. :0)

Селена написал(а):

3) Надо ли постригать псинке волосики возле анального отверстия?

- я лично этого не делаю. Если у собаки "стул" нормальный, то и пачкаться в целом не должно там.

Отредактировано Melisenta (05.03.2013 14:04:55)

0

14

Melisenta
Аналогично!!!!

0

15

Melisenta написал(а):

- ну я лично и так после прогулок всем своим пузо мою водой в ванной, соответственно и писюн автоматом 2 раза в день моется. :0)

Это то мы делаем. Тогда можно успокоится! http://bestsmiles.net.ru/dog016_137_6369.gif  А то мне сказали , что надо каким нибудь раствором промывать.

0

16

Селена написал(а):

А то мне сказали , что надо каким нибудь раствором промывать.

- видать, крупный специалист в области "урологии"... :0)))

0

17

Селена написал(а):

мне сказали , что надо каким нибудь раствором промывать.

Ни каких лекарственных воздействий без надобности не надо, а то потом будет всякую бяку хватать сильно стерильные то :D Это перед вязками за 3-5 дней кобеля хлоргекседином подмывают и промывают.

0

18

Елена Т написал(а):

Это перед вязками за 3-5 дней кобеля хлоргекседином подмывают и промывают.

- а главное, после!!!

0

19

Melisenta написал(а):

а главное, после!!!

Ну да, естественно...вот ведь, забыла написать. Спасибо :flag:

0

20

Melisenta написал(а):

- видать, крупный специалист в области "урологии"... :0)))

http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif  Вроде собачница со стажем, она разводит стаффов. Может у стаффов там какие-нибудь проблемы бывают. Но она переодически обрабатывает антисептиком.

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » интимный вопрос...