Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » интимный вопрос...


интимный вопрос...

Сообщений 21 страница 40 из 65

21

Елена Т написал(а):

Ни каких лекарственных воздействий без надобности не надо, а то потом будет всякую бяку хватать сильно стерильные то  Это перед вязками за 3-5 дней кобеля хлоргекседином подмывают и промывают

Спасибки! А то я тут изнылась одного вырастила с писюном, теперь другой мне выпал!  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif  Я ее наверное не правильно поняла!

0

22

Melisenta написал(а):

Фоспасим, Стоп-Стресс, Фитэкс, Кот-баюн...

Лен, вот у стоп-стресса, например, действующее вещество - фенибут, относится к транквилизаторам... зачем?? Я понимаю, во время салютов давать понемногу... А тут - смысла не вижу. :dontknow: Тем более всегда же не будешь на успокоительном держать.
У меня, например, Чарли всегда такой "озабоченый", несмотря на то, что нам уже почти 4 года. Я считаю так, что если уж гуляют большой компанией без поводков - то "если сучка не захочет, кобель не вскочит" (простите  :blush: ), а если какие-то проблемы с другими хозяевами - своего на поводок и всё. Воспитанием тут особо не поможешь. Хотя у нас есть волшебная фраза: "ЩАС КАК ДАМ ПО ЗАДНИЦЕ!"  :blush:  :D Чарли тут же как ветром сдувает!  :hobo:

Отредактировано Migrass (05.03.2013 15:10:38)

+1

23

Селена написал(а):

она разводит стаффов. Может у стаффов там какие-нибудь проблемы бывают.

- ничего не могу сказать про эту породу... Но в целом как-то странно... ;0)

0

24

Migrass написал(а):

Тем более всегда же не будешь на успокоительном держать.

- Мариш, так я об этом и не писала. Что всегда. Написала, что если на данном этапе КОНКРЕТНО ЗАШКАЛИВАЕТ, то курс пропить можно. И препараты РАЗНЫЕ назвала...

Migrass написал(а):

Воспитанием тут особо не поможешь. Хотя у нас есть волшебная фраза

- ну так все таки помогает "волшебный пендель". ;0)))

Воспитанием все равно НАДО заниматься! ОБЯЗАТЕЛЬНО! И да, приучать ко всему... компаниям, девочкам и т.д. Просто в данном конкретном случае, поскольку это в большей степени именно ВОЗРАСТНОЕ поведение, то можно ВЕСЬ комплекс мер применить. Или частично. Я только написала то, что знаю и считаю приемлемым. А там уж дело за хозяйкой. Ну и вет.врачи в конце-то концов тоже есть... ;0)

0

25

Девочки огромное спасибо, я все поняла. Будем применять весь комплекс воспитания!  [взломанный сайт]  Лари держись! Шепотом: надеюсь до лекарства дела не дойдет!

0

26

Селена
Честно, вырастив двух кобелей, выставочных, считаю, что самое главное - воспитание.Конечно, именно сейчас можно и Стоп-стресс...молодой и не воспитанный1 А воспитание нужно на площадке и в группе.Как только усвоит все приемы "упал-отжался", так потом повторяете все на прогулке, особенно при приближении сук.Т. е. нужен нормальный курс дрессировки на послушание.Заодно эти курсы очень воспитывают владельцев собак...

+4

27

EVRIDEX написал(а):

А воспитание нужно на площадке и в группе.Как только усвоит все приемы "упал-отжался", так потом повторяете все на прогулке, особенно при приближении сук.Т. е. нужен нормальный курс дрессировки на послушание.Заодно эти курсы очень воспитывают владельцев собак...

Ох не легкая это работа, но буду стараться. :writing:  Спасибо!   8-)

0

28

EVRIDEX написал(а):

Т. е. нужен нормальный курс дрессировки на послушание.Заодно эти курсы очень воспитывают владельцев собак...

вот мы как раз пошли на занятия, хотя Сильверу уже 4 года, а Боните 3.. но я поняла, что хочу БОЛЬШЕГО послушания, чем есть. Хотя эти курсы больше дисциплинируют меня, ибо я всё это знаю, но только вот делать ленюсь.. когда не надо отчитываться о проделанной работе... да ещё и денежку за это платить ;) потому всё верно, не просто гулять с собаками - а пойти на нормальную дрессировку, если самим не получается как надо воспитать.

0

29

EVRIDEX написал(а):

Селена
Честно, вырастив двух кобелей, выставочных, считаю, что самое главное - воспитание.Конечно, именно сейчас можно и Стоп-стресс...молодой и не воспитанный1 А воспитание нужно на площадке и в группе.Как только усвоит все приемы "упал-отжался", так потом повторяете все на прогулке, особенно при приближении сук.Т. е. нужен нормальный курс дрессировки на послушание

Это самый правильный совет!!! К сожалению, мы им не руководствуемся... :blush: И потому регулярно собираем урожай... :angry:

0

30

Melisenta написал(а):

- ну так все таки помогает "волшебный пендель". ;0)))

Ну да  :D

Селена написал(а):

Воспитанием все равно НАДО заниматься! ОБЯЗАТЕЛЬНО! И да, приучать ко всему... компаниям, девочкам и т.д.

Нет, ну тут никто не спорит  :shine:

Melisenta написал(а):

Просто в данном конкретном случае, поскольку это в большей степени именно ВОЗРАСТНОЕ поведение, то можно ВЕСЬ комплекс мер применить. Или частично. Я только написала то, что знаю и считаю приемлемым. А там уж дело за хозяйкой.

Ой, у нас в этом возрасте вообще "башню сносило"  :hobo: Однажды увидел пуделя в соседнем ринге, прямо перед нашим выходом в ринг... Перед экспертом на задних лапах ходил, засранец. В итоге эксперт спросила возраст и ответила: "а, ну всё понятно...." и отправила в бесты :D

EVRIDEX написал(а):

А воспитание нужно на площадке и в группе.Как только усвоит все приемы "упал-отжался", так потом повторяете все на прогулке, особенно при приближении сук.Т. е. нужен нормальный курс дрессировки на послушание.Заодно эти курсы очень воспитывают владельцев собак...

Золотые слова! Больше всего хозяев воспитывает.  :yep:  :D
Селена
Кстати, из успокоительных нам когда-то хорошая врач советовала, по 2 таблеточки валерианы с хмелем (зелененькие такие, в человеческой аптеке продаются) минут за 20 до прогулки (или вообще перед любой стрессовой ситуацией), 2-3 раза в день. Абсолютно безвредно и действенно.
У нас Чарли боится вет. кабинетов, нервничает там ужасно, вот нам прописали, перед посещением ветеринарки попить в следующий раз валерианочки  :hobo:

0

31

6 марта была вынуждена сбегать с собакой к ветеринару. Начался понос. Или белечьи кормушки в Сосновке почистил, либо снег помеченный течными суками нализался. Три дня поила смектой, вернее пыталась  :dontknow:  бегала по всей квартире со шприцом, а он такой юркий, и в жаркой борьбе победу  все таки одержала я. В ветеринарке мне сказали промывать ему писюн хлоргекседином, видно от постоянных попыток занятся сексом, у него немного нагноилось. Сейчас вроде все нормально. Записалась на дрессировку собак по курсу послушание.

0

32

Селена написал(а):

Начался понос

- я даю ЭНТЕРОФУРИЛ и УГОЛЬ. Не плохо потом, если дело было затяжное - бифидумбактерин курс пропить для восстановления микрофлоры. Очень хорошая штука. Проверено и на собаках, и на маме. ;0)

Селена написал(а):

Записалась на дрессировку собак по курсу послушание.

- правильно! Удачи! МОЛОДЦЫ!

0

33

Melisenta написал(а):

я даю ЭНТЕРОФУРИЛ и УГОЛЬ. Не плохо потом, если дело было затяжное - бифидумбактерин курс пропить для восстановления микрофлоры

А как псинка это ест? С желанием или вы с чем- нибудь  вкусным это даете?

0

34

Селена написал(а):

В ветеринарке мне сказали промывать ему писюн хлоргекседином, видно от постоянных попыток занятся сексом, у него немного нагноилось.

Как-то на очередной прививке, врач посмотрела на энто дело, довольно хмыкнула, что все чисто, и сказала:"Все равно периодически надо промывать хлоргексодином, для профилактики."

0

35

Селена, ну у меня во-первых, попробуй НЕ СЪЕШЬ! ;0))) А вообще-то, элементарно - пасть открываю и туда глубоко сразу закладываю, пасть зажимаю на несколько секунд. И все. :0))) Это таблетки.

Бифидумбактерин я покупаю в ампулках, открываю - туда 1/2 чайной ложки водички, взбалтываю до однородности и заливаю таким же способом, как писала выше. Курс: 10-14 дней. По 2 раза в день за 30 минут до еды.

Отредактировано Melisenta (11.03.2013 22:17:53)

0

36

Melisenta написал(а):

Селена, ну у меня во-первых, попробуй НЕ СЪЕШЬ! ;0))) А вообще-то, элементарно - пасть открываю и туда глубоко сразу закладываю, пасть зажимаю на несколько секунд. И все. :0))) Это таблетки.

Аналогично!!! :yep: И перед носом показываю вкусняшку, чтобы отвлекся на нее и как сделает глотательное движение, пасть разжимаю и сразу ее даю.

0

37

Darkan написал(а):

"упал-отжался",

да.как я с Юпитером намучилась без курсов-ужас!и ходить было стыдно там.бульдоги.,овчарки, лабрадоры и мы такие-над нами смеялись.мол милюзгу не можете воспитать.а теперь думаю,надо было проблем до 2 лет не ждать-а сразу идти!курс молодого бойца Нужно проходить !

0

38

Darkan написал(а):

Селена, ну у меня во-первых, попробуй НЕ СЪЕШЬ! ;

а у меня обратное-видят таблетку(особенно Моня)несется и хватает.Все!Конечно уголь.от глистов хорошо.но может все схватить.для нее Все таблетки-витаминки!очень переживала.когда снотворное случайно подобрала.всех ветврачей на уши подняла

0

39

Селена написал(а):

6 марта была вынуждена сбегать с собакой к ветеринару. Начался понос. Или белечьи кормушки в Сосновке почистил, либо снег помеченный течными суками нализался. Три дня поила смектой, вернее пыталась    бегала по всей квартире со шприцом, а он такой юркий, и в жаркой борьбе победу  все таки одержала я. В ветеринарке мне сказали промывать ему писюн хлоргекседином, видно от постоянных попыток занятся сексом, у него немного нагноилось. Сейчас вроде все нормально. Записалась на дрессировку собак по курсу послушание.

а может лапы нализал после реагентов? у меня у джеськи тоже была попытка обдрис.. ся...... таблетка сульфадиметоксина сделала свое дело... либо у нас инфекция какая-то бродит, либо реагенты...

Melisenta написал(а):

Селена, ну у меня во-первых, попробуй НЕ СЪЕШЬ! ;0))) А вообще-то, элементарно - пасть открываю и туда глубоко сразу закладываю, пасть зажимаю на несколько секунд. И все. :0))) Это таблетки.

  Ой, у меня джеська и из горла умудряется выплюнуть...  приходится пасть зажимать, поднимать и  по горлу гладить.... а на мои витамины сразу "стойку" делает.

0

40

Людмила П. написал(а):

Melisenta написал(а):Селена, ну у меня во-первых, попробуй НЕ СЪЕШЬ! ;0))) А вообще-то, элементарно - пасть открываю и туда глубоко сразу закладываю, пасть зажимаю на несколько секунд. И все. :0))) Это таблетки.Ой, у меня джеська и из горла умудряется выплюнуть...  приходится пасть зажимать, поднимать и  по горлу гладить.... а на мои витамины сразу "стойку" делает.

http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif  Тоже плюется, еще так смачно! И смотрит на меня такими хитрющими глазами, что даже ругаться уже не хочется. Но все равно впихиваю, обманом! И сразу вспоминаю военные действия по приему лекарств со своим сыном. Наверное,  все пацанчики такие вредные. Сын смотрел на все эти безобразия по впихиванию лекарства и смеется, говорит: Лари - свой чувак, также как я терпеть не может эту гадость!

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » интимный вопрос...