Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Как отправить щенка за границу?


Как отправить щенка за границу?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Многим заводчикам (особенно со стажем) наверняка приходилось отправлять щенка за границу (и ближнюю и дальнюю). Очень хотелось бы узнать, что необходимо для этого -какие документы и прочее.
В частности меня интересует ветпаспорт и прививки. Сказали, что бешенство обязательно.Это я понимаю. Но если щенку три месяца и прививка только сделана. то, что надо держать его ещё месяц дома (карантин) и в четыре отправлять. Получается, что щенков до трёх месяцев без бешенства можно, а дальше только в четыре и  в период с трёх до четырёх это не возможно. Пожалуйста объясните! :question:

0

2

Лаки
Оксан,это смотря куда отправлять.Везде свои порядки по бешенству.

0

3

В Украину... Я пока думаю (там ещё экспортная родословная нужна)

0

4

Лаки
В Украину отправить очень даже просто.Нужна справка формы №1,бешенство не требуется у них.Родословную пусть сразу оплачиваю будущие владельцы и как она будет готова ее можно будет отправить заказным письмом или с какой то оказией.

0

5

Админ, по-моему, бешенство после 3-х месячного возраста требуют все страны...

Лаки, лучше всего пусть покупатель узнает правила ввоза в своей стране.

А то, что с 3 до 4 месяцев щенки получаются не выездные это так и есть. Более того, есть страны, которые разрешают ввозить только привитых от бешенства животных, а значит раньше 4 месяцев щенков туда вообще не ввезти.

0

6

не знаю, может это правило устарело,лучше проверить:

Выписка
из ветеринарных требований к импорту в Украину
собак и кошек.

1.К импорту в Украину разрешаются клинически здоровые собаки и кошки с административных территорий, свободных от инфекционных болезней животных, и том числе :
Вирусных энцефаломиелитов всех видов - на протяжении последних 12 месяцев на административной территории;
Болезни Ауески, бешенства, туберкулеза, туляремии, дерматофитозов - на протяжении последних 12 месяцев в хозяйствах.
2.Животные перед отправкой карантинируются в течении 30 дней под надзором государственной ветеринарной службы страны экспортера.
3. Во время карантина проводится клинический осмотр животного. В этот период проводят диагностические исследования в государственной ветеринарной лаборатории
собаки – на токсоплазмоз;
кошки – на дерматофитозы.
4. Не позднее 14 дней к отправке животных вакцинируют, если они не были привиты последние 6 месяцев;
а) собаки - против бешенства, чумы плотоядных, гепатита, энтерита, лептоспироза, парааденовирусной инфекции.
б) кошки - против бешенства и паилейкопении.
в) собаки и кошки - дегельминтизация, обработка против эктопаразитов.
5.Выполнение ветеринарных требований, должно быть подтверждено ветеринарным сертификатом или ветеринарным свидетельством страны происхождения, с указанием всех результатов исследований, проведением профилактических вакцинаций и обработок, подписано государственным ветеринарным врачом страны экспортера.

0

7

MIRASHEL написал(а):

Более того, есть страны, которые разрешают ввозить только привитых от бешенства животных, а значит раньше 4 месяцев щенков туда вообще не ввезти.

Поэтому я и спросила про страну.

0

8

Согласно новым постановлениям с 2011 года животные, перемещаемые в пределах таможенного союза (Россия-Беларусь-Казахстан) и Украины должны быть привиты полностью: комплексная (чума и т. д.) + ЛЕПТОСПИРОЗ + БЕШЕНСТВО. Справка отдельная не требуется, достаточно заполненного международного паспорта. Тестирование на токсоплазмоз ветеринары при выдаче разрешения не требуют ввиду частой невозможности выполнения данного анализа. Согласно графику прививок Нобивак вывоз животного возможен не ранее четырех месяцев. Непривит по возрасту, как было раньше сейчас не прокатывает.
Плюс: для личного пользования личным транспортом можно перевозить двух клинически здоровых животных. Это теоретически.
Практически: на вокзале при покупке багажного билета в день отправления поезда давала в кассу ветпаспорт щенка, говорила, что он в перевозке, проводнику показывала билеты свой и багажный на собаку и ВСЕ. Никаких границ Беларусь-Россия нет, никто ничего не спрашивает после посадки.

0

9

Спасибо девочки!  Мне заказчик сказал, что они и без карантина вывезут,а родословную потом с теми же проводниками (имеется в виду собак а не поезда) но в другой раз передам. Главное, что бы прививка и справка Ф1 были. :flag:
Думаю тему можно продолжать. Как и в какие страны нас пропускают. На те же выставки. И всё в этом плане!

0

10

ПРавила...да...но можно смухлевать...я так вывозила щенка голдена с Москвы, мы проезжаем несколько границ, на тот момент требовали справки и т.д., просто возраст щенка делали тот, при котором не требовалось бешенства, но там был питомник, поэтому щенячку нам дали на меньший возраст, вет.паспорт и справку тоже, на данный момент ничего не знаю...вот ехали в Латвию, проходили границу Литва- Россия(Калининград) никто справки не смотрел, только спросили про вет.паспорт, даже его не посмотрели, ехали на машине, половину собак даже не увидели, правда, они были маленькие - папильон(щенок), два шпица

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Как отправить щенка за границу?