Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВАЖНОЕ!!! » УМЫШЛЕННОЕ ОТРАВЛЕНИЕ .


УМЫШЛЕННОЕ ОТРАВЛЕНИЕ .

Сообщений 41 страница 60 из 66

41

innat написал(а):

27 августа не стало моей Бели.

Боже мой, Наташ, какой ужас! Соболезную, как же это больно.....

+1

42

innat написал(а):

Читаю и плачу. 27 августа не стало моей Бели. Целый месяц мы пытались ее вытянуть. Временами казалось, что все позади, а потом ей опять становилось хуже. Было все несвертываемость крови, внутреннее кровотечение, сердечная недостаточность, микроинсульт, в результате не выдержала печень. а яд мне подкинули во двор, какой-то антикоагулянт. Беля со двора не выходила.

Какой ужас... Примите искренние сожаления.

0

43

:0((( Пусть БОГ накажет этих нелюдей!!!

0

44

innat
=(((

0

45

innat
.... Держитесь.... Всей душой и сердцем с Вами...

0

46

innat написал(а):

Читаю и плачу. 27 августа не стало моей Бели.

Соболезную....Правда нелюди какие то, ну кому она могла помешать в собственном дворе?

0

47

Нет слов , жаль . Соболезнуем .

0

48

Ужас, ужас, ужас....

0

49

innat
Наташа,да что ты!!!Какой кошмар -в своем же дворе,в своем родном доме!!! :'(
Мои соболезнования.
Ну когда ж это кончится-то?!

Отредактировано Касся (21.09.2012 09:38:43)

0

50

Касся написал(а):

Ну когда ж это кончится-то?!

К сожалению собачьи питомники (особенно за городом) вызывают самые негативные эмоции у окружающих((( начиная с того, что все думают, что собачий бизнес приносит опупенный доход.. заканчивая тем, что "людЯм жрать нечего, а тут сколько же мяса они сжирают".. ну и просто собачий лай.. в общем, не применимо к Наташе, а к ситуации в целом - это не кончится никогда((((((((( ну и посмотрим правде в глаза - так всегда и было - соседу потравить скот за радость..

0

51

Слышала сегодня в новостях по радио, к сожалению не с начала, не поняла в каком районе Москвы, заведено уголовное дело по факту большого количества насильственных смертей собак (цифры уж очень какие то жуткие назывались) по обращению владельцев погибших собак. И что владельцы объявили, что выплатят 100 000 рублей за информацию об отравителе ( или отрравителей). Хоть бы кто нибудь их поймал!

Отредактировано Тигра (21.09.2012 13:20:56)

0

52

Спасибо всем за добрые слова.
Тяжелая тема. Наша врач сказала, что у нас в городе была ни одно отравление в частных домах. Сначала травили собак, а потом забирались в дом.
Мне еще, можно сказать повезло, на этом участке ( он один непосредственно граничит с улицей) гуляла одна Беля, поэтому и пострадала только одна.

0

53

innat

Сочувствую... нет слов... держитесь.

Тигра

На песике есть тема об этом - http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=31294

Отредактировано MariaWolf (21.09.2012 14:57:16)

0

54

innat
Наташа...держитесь...это так больно и трудно...на своем щенке колли испытала весь ужас от действия коагулянтов( крысиды)...лечили, кровь переливали...а все закончилось так же...сколько лет прошло...а плачу от каждой такой темы и очень соболезную Вам...

0

55

innat, кошмар!!!!!
Примите искренние соболезнования!

0

56

Статья с Интерфакса:

Владельцы собак в панике: в Москве орудуют догхантеры-отравители
21.09.12  ©комментариев 13

Ветеринары бьют тревогу в связи с ростом в Москве случаев отравлений собак ядами, они советуют хозяевам не гулять с питомцами в темноте, не спускать их с поводка и надевать собакам намордники.

"Ситуация особенно обострилась в районе Раменки. В нашу ветеринарную клинику с 7 сентября начали поступать собаки с признаками острого отравления. Всего к 19 сентября в нашей клинике зарегистрировано около 20 таких случаев, из них 6 - собаки либо проходящие в данный момент лечение, либо находящиеся в стационаре нашей клиники на лечении", - сообщил главный ветврач ЗооВетЦентра "Лебеди-Раменки" Эдуард Масимов.

В сообщении на сайте клиники уточняется, что в ветеринарной клинике "Лебеди-Раменки" зафиксировано 20 случаев отравления собак в парке 50-летия Октября и у сквера в Новой Олимпийской деревне, причем 14 из них - с летальным исходом.

Основными признаками острого отравления являются обильная рвота пеной, судороги, высокая температура тела (выше 41С), резкие боли в области брюшной полости, одышка, бледность слизистых рта, глаз. Иногда присутствует агрессивность со стороны животного.

Как отмечает Э.Масимов, принципиальных антидотов или панацеи от отравления нет. Все решают количество отравы, попавшей в организм животного, и оперативность обращения владельца к ветеринарам.

"Также владелец животного должен быть бдителен: гулять в светлое время суток или на освещенной территории, держать собаку на поводке и желательно в наморднике. Эти простые правила выгула в дальнейшем могут спасти Вашу собаку от неожиданной гибели", - предупредил ветврач.

О чрезвычайной ситуации в парке 50-летия Октября на западе Москвы стало известно несколько дней назад. Местные жители сообщили, что их собак травят так называемые догхантеры.

"По разным данным, на сегодня зафиксирована смерть порядка 40-70 собак. Хозяева погибших животных подали заявления в ОВД "Раменки" и ОВД "Проспект Вернадского". Лично по моему делу пока ничего не делают. Говорят - ждите", - сообщила в среду газете "Московский комсомолец" Вера Лесовец, чей пес погиб 13 сентября после вечерней прогулки.

Она рассказала, что ориентировочно 15 сентября на столбах и деревьях близ парка появились объявления странного содержания: "Нужно ясно уяснить себе, не будет места спорам и ругани, если вы не соблюдаете правила выгула своей собаки - она умрет. Потом можно будет сколько угодно кричать, стучать кулаком, писать прошения и жалобы. Собака в наморднике при всем желании не сможет съесть приманку. Убедите своих знакомых надевать поводки и намордники. Если же парк снова будет похож на большую псарню, то выброс приманок будет много масштабнее и в сердцевине приманок будут мелкие рыболовные крючки и аманитотоксин".

"В объявлениях от догхантеров также было сказано, что в ближайшее время они собираются использовать против собак более страшный яд, от которого нет противоядия. Все их жуткие объявления появились только через 5-6 дней после того, как начали умирать собаки", - сообщила В.Лесовец.

Теперь рядом висят ответные письма от хозяев погибших животных: "За помощь в поиске виновного в отравлении собак - вознаграждение 30 тысяч рублей. За точную информацию о виновном - 100 тысяч рублей".

В УВД "Вернадского" все-таки возбудили несколько уголовных дел по статье 245 УК РФ "жестокое обращение с животными", отмечает газета. Виновному в гибели собак грозит штраф от 80 тысяч рублей, исправительные работы или ограничение свободы сроком до 2 лет. Если же по вине отравителя пострадали люди, то преступнику будет грозить лишение свободы до пяти лет по статье 109 УК РФ "причинение смерти по неосторожности".

Кстати, по словам жильцов района, яд был найден не только в злополучном парке, но и у поликлиник, близлежащих школ.

"К нам ежедневно поступает по 7-10 собак с отравлением, - поделились сотрудники близлежащей к парку ветклиники "Лебеди". - Симптомы у всех псов одинаковые. Большинство из собак нам не удалось спасти, они умирали в течение часа-двух. Мы не можем пока точно определить, каким именно препаратом произошло отравление - фарш с ядом хозяева только отправили на экспертизу, результат получим не раньше чем через 10 дней. Скорее всего, произошло отравление изониазидом - именно этим лекарством чаще всего пользуются догхантеры. К сожалению, противоядия от него не существует".

По словам В.Лесовец, "сейчас парк заметно опустел". "Люди если выходят гулять с собаками, то надевают на них намордник и не отпускают с поводка. Люди просто боятся. Ну а с детьми сюда вообще перестали приходить", - отмечает она.

Догхантеры - садисты, убивающие бродячих и домашних собак ради забавы или по убеждению. Догхантеры занимаются истреблением собак, координируя свои действия в интернете, где открыто работают их сайты. Убийства животных они оправдывают нападениями собак на людей и даже придумали отмечать 13 января свой неформальный "профессиональный" праздник - День догхантера.

На русскоязычных сайтах догхантеров - несколько тысяч участников, которые обмениваются опытом уничтожения собак. Обычно отраву подкладывают в маленькие кусочки вкусной копченой рыбы или мяса. Такую, если собака подбирает, достать изо рта уже невозможно. Но есть и более садистские методы: например, разводят яд и обрызгивают им траву, добавляя ароматизаторы.

"Вы никогда не найдете виновных в отравлении собак - ни за какие деньги. И правоохранительные органы здесь тоже бессильны, - заявил "МК" экс-догхантер Хабиб. - Неписаными правилами догхантеров запрещено распространять любую информацию о наших реальных именах и адресах. Мы знаем друг друга только по интернет-псевдонимам". Что касается массовой гибели собак в парке 50-летия Октября, то, предположил собеседник газеты, "возможно, недовольные жители района обратились к догхантерам с просьбой помочь истребить бездомных животных".

В свою очередь "Российская газета" уточняет, что в полицию обратились уже около полутора десятков местных жителей.

"В наше отделение полиции поступили заявления по поводу 13 собак. Одни собаки погибли, другие получили тяжелое отравление. Но, скорее всего, пострадало животных больше", - сообщила ранее "РГ" представитель пресс-службы УВД ЗАО Московского ГУ МВД Юлия Макарцева.

Член экспертного совета при комиссии Мосгордумы по экологической политике, зампред Российского общества защиты животных "Фауна" Илья Блувштейн отмечает, что в Москве насчитываются сотни подобных эпизодов, но раскрываемость их крайне низка.

"Сложность заключается и в пробелах законодательства. Даже если отравителя собак находят, наказать его трудно, поскольку для этого необходимо доказать, что мотивы его злодейств были хулиганские. Чаще всего дело ограничивается незначительным штрафом", - пояснил он.

Чтобы изменить ситуацию, по мнению И.Блувштейна, "в статью 245 УК РФ, посвященную жестокому обращению с животными, необходимо внести поправки": "Надо сделать так, чтобы уголовная ответственность наступала не только за убийство или увечье животного, но и за истязание. Им могут быть и тяжелые условия содержания, и насильственные действия - такие, например, как отравление собак в парке имени 50-летия Октября".

В мае 2012 года более 1 тысячи зоозащитников, собравшись у приемной президента РФ, передали обращение к главе государства с просьбой о содействии в борьбе с догхантерами.

0

57

MariaWolf
Прочитала, аж жуть берет

0

58

innat
Наташа плачу и скорблю вместе с Вами!!!   Ужас ужас!!!!
Просто захожусь в бессильной ярости...

0

59

innat Наташа соболезную!

У нас в районе " Крылатское" ЗАО, в подъездах развешены объявление для владельцев собак о том, что происходят массовые отравления животных в нашем округе. Как страшно возвращаться в город....

0

60

innat
Соболезнуем..(((нет слов...
страшно.

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВАЖНОЕ!!! » УМЫШЛЕННОЕ ОТРАВЛЕНИЕ .