Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВАЖНОЕ!!! » Собачья верность


Собачья верность

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Хатико - не иначе  называют в Якутске пса, который  уже которую неделю никак не уходит с места, где нашли мертвой его подругу. Как и киношная собака, прождавшая своего погибшего хозяина, он и в 40-градусные морозы не идет с людьми, которые пытаются его спасти.
http://imgdepo.ru/thumb/2011/Dec/10/f907ecdb.jpg

Забрать к себе добродушного пса чуть ли не силком смогла директор местного Фонда помощи животным Алла Комаренко. Но Хатико сбежал на следующий же день - выдрал сетку вольера с гвоздями. Нашли его сотрудники фонда все на том же месте. Пес убежал аж за семь километров и, как и неделю назад, сидел у своей подруги.

- Чтобы не  мучить собаку, мы решили увезти  труп, - говорит Алла Комаренко. - Пес очень долго бежал за машиной, потом отстал. Когда мы вернулись, его на том месте уже не было. Нашли за гаражами, где он играл с бездомными щенками. По своему опыту могу сказать, что очень редко взрослые псы общаются с малышами. Так что они наверняка давно знакомы.

Тогда Алла с  коллегами провели свое «расследование». Оказалось, погибшая собака была домашней. Жила в будке недалеко от гаражей, где постоянно сновал бродячий пес. Все лето и осень они играли. И недавно сука сорвалась с привязи и убежала. Видимо, какой-то недоброжелатель отравил псину как бездомную.

Сейчас Хатико так и живет у этих гаражей. Сердобольные жители домов поблизости и сотрудники фонда подкармливают  его. Благо, тот охотно подпускает к  себе людей. А на местном форуме «Домашние животные» предлагают скинуться на утепленную будку, проложить ее сеном и войлоком.

http://imgdepo.ru/thumb/2011/Dec/10/3e3e85fe.jpg
Подругу же якутского  Хатико похоронили в лесу недалеко от здания Фонда помощи животным.

Историю верного своей подруге пса обсуждает едва ли не весь мир. После того, как «Комсомолка» рассказала о якутском Хатико, который после смерти лайки ни на минуту не оставлял ее и пытался согреть своим теплом в 40-градусный мороз , посыпались отклики не только из российских городов, но и от жителей других стран. В Фонд помощи животным Якутии звонили из Германии, Израиля, Японии.

Многие хотели приютить осиротевшее животное.

Увести его сейчас оттуда очень сложно. Отправлять пса, скажем, в Германию тоже проблематично. Только до Москвы лететь шесть часов. Животное в самолете нужно отправлять в состоянии сна, вот только действие препарата рассчитано на три-четыре часа. Алла Комаренко решила, что еще раз попробует забрать пса к себе, подержать его на цепи, чтобы не сбежал.

Вдруг все-таки привыкнет жить с людьми.

- Если собака привыкла жить на воле, она будет продолжать убегать даже от самых ласковых хозяев, - считает Станислав Городилов, председатель Якутской республиканской ассоциации собаководов. - Тут как раз такой случай.

Что касается погибшей собачки, то на ее теле наши сотрудники, выезжавшие на место, обнаружили травмы. Вероятно, ее сбила машина, ведь рядом гаражи. Есть и другое предположение - лайку отравили как бездомную.

Хотя после того, как история получила такую огласку, в Фонд помощи животным позвонил мужчина и представился хозяином собачки. Мол, она сбежала от него, он долго ее искал и теперь хочет перезахоронить.

(подробнее на сайте kp.ru)

0

2

Ой, я об этом уже читала... Блин, одни слезы от таких историй... Милые собаки...

0

3

И я, когда смотрела репортажи про этого пса, не могла сдержать слез  [взломанный сайт]

0

4

Собачьей верности нет равных...Без слез невозможно читать такие истории.

Админ написал(а):

где он играл с бездомными щенками.

Может быть это его щенки?....

0

5

Как в детстве..... про наших Бимку и Дика.....опять вспомнила((((((

0

6

да, очень трогательно.

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВАЖНОЕ!!! » Собачья верность