Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Как бороться за жизнь любимца если он проглотил ЯД


Как бороться за жизнь любимца если он проглотил ЯД

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

http://doodoo.ru/smiles/wo/prayer.gif  Может кто-то из вас знает,может писал, но я хочу ещё раз сказать:
Если у вашего питомца первые признаки отравления ядом то НУЖНО СРОЧНО ЗАЛИВАТЬ СПРИНЦОВКОЙ в горло РАЗБАВЛЕННУЮ ВОДКУ ИЛИ КОНЬЯК.
НА 1 приём в зависимости от веса собаки от 10-100 мл чистого алкоголя.
Несколько раз в день в зависимости от состояния.Я ТАК КОШКУ ОТПОИЛА ОТ КРЫСИНОГО ЯДА
Пусть лучше собака будет ПЬЯНОЙ [взломанный сайт]   но не МЕТВОЙ
http://i047.radikal.ru/1201/7c/44cf7e7f5372.jpg
http://i042.radikal.ru/1201/1e/8976feac6782.jpg

Отредактировано Elizabet (06.01.2012 03:49:37)

0

2

Elizabet, спасибо за инфо!

0

3

Ой,что то я сильно сомневаюсь в таком методе спасения!Ведь алкоголь способствует скорейшему всасыванию содержимого желудка.А надо яд наоборот выводить из огранизма,соответственно это только капельница.Ну вот такие мои мысли по этому поводу.ИМХО.

0

4

Админ написал(а):

Ой,что то я сильно сомневаюсь в таком методе спасения

Согласна ,это очень опасный метод.

0

5

Тоже сомневаюсь....Если есть подозрение на то, что собака съела что-то не то. то для начала, хорошо бы рвотное, чем быстрее, тем лучше, но вот тут мои знания не достаточны...Раньше считалось, что солевой раствор, но сколько я своей колли его не вливала, эффекта не было....( правда она носок съела, а не яд...)....Про спиртное я слышала в всязи с подозрением на парво, но только в самые первые 2 часа, потом уже опасно...

0

6

Ложку соли на корень языка, заставить проглотить - рвота будет через пару минут. Всегда получалось! После очищения желудка впихнуть 1-2 ложки Энтеросгеля и стакан воды, чтобы абсорбировать остатки.
Соль можно в баночке носить в кармане на прогулки.

0

7

СМ
Ложку чайную?Вот это вернее, раствор не действует...Спасибо, Свет!

0

8

Когда видны симптомы отравления значит уже яд давно из желудка всосался.Его нужно выводить из тканей и т.д.
У каждого свои методы,но кошака я именно так откачала [взломанный сайт]

0

9

Внесу и свою лепту....
" Уличные" отравления-самый опасный вид отравления собак. Ведь установить, что собака отравилась, удаётся лишь после того, как ей станет плохо,т.е. когда яд уже подействует. Помимо этого, яд ещё надо правильно идентифицировать.
общие принципы первой помощи при отравлениях заключается в следующем.
1 Удаление не всосавшегося яда.
Необходимо вызвать рвоту слабокислым раствором марганцовки или развести водой горчицу (1 столовая ложка на чашку воды) и давать по 1 столовой ложке этой смеси на 3 кг массы собаки.После рвоты дают активированный уголь(лучше ЛИГНИТИН) или жжёную магнезию.Уголь толкут и разводят водой до состояния жидкой кашицы. Дают от 1 до 5 столовых ложек в зависимости от размера собаки. Можно сделать и очистительную глубокую клизьму прохладной водой для очищения кишечника и повторно дать адсорбент.
2 Нейтрализация и удаление всосавшегося яда.
Для этого лучше использовать специальные антидоты -унитиол или 30% раствор тиосульфата натрия при отравлениях препаратами группы мышьяка и солями тяжёлых металлов.
Если яд-кислота, то дайте свему питомцу яичный белок, питьевую соду или оливковое масло, а так же приложите пасту из питьевой соды к любому обожженному участку ротовой полости. Если обожжена кожа, промывайте поражённый участок под струёй чистой воды не менее 15 мин.
Если яд-щёлочь, дайте собаке яичный белок или небольшое количество уксуса или фруктового сока из цитрусовых. Полейте уксусом ожоги в ротовой полости и на коже.

0

10

СМ написал(а):

Соль можно в баночке носить в кармане на прогулки.

СПАСИБО,ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ИДЕЯ.

0

11

Лаки
ОКСАНЧИК,ТЫ ПРЯМО ДОКТОР АЙБОЛИТ!!!МОЛОДЕЦ!!!ТВОЕЙ ЖИВНОСТИ ПОВЕЗЛО С ТОБОЙ:-))))))))))))))))))))))

0

12

СМ написал(а):

После очищения желудка впихнуть 1-2 ложки Энтеросгеля и стакан воды, чтобы абсорбировать остатки.

Энтеросгель - очень хорошее средство, всегда держу дома! Рекомендую ещё такой способ вызвать рвоту у собаки: набрать в шприц без иглы 5-10 мл 3% перекиси водорода (обычный раствор из аптеки) и влить в глотку собаке. Рвота наступит через пару минут, собаку выворачвает полностью, после освобождения желудка позывы к рвоте проходят. Ожога и каких-либо последствий не будет (проверено многократно), но щенкам лучше перекись развести пополам с водой. Это очень хороший способ в экстренной ситуации, собаку вырвет 100%, естественно, злоупотреблять этим способом нельзя.

0

13

Elizabet

Может кто-то из вас знает,может писал, но я хочу ещё раз сказать:
Если у вашего питомца первые признаки отравления ядом то НУЖНО СРОЧНО ЗАЛИВАТЬ СПРИНЦОВКОЙ в горло РАЗБАВЛЕННУЮ ВОДКУ ИЛИ КОНЬЯК.
НА 1 приём в зависимости от веса собаки от 10-100 мл чистого алкоголя.
Несколько раз в день в зависимости от состояния.Я ТАК КОШКУ ОТПОИЛА ОТ КРЫСИНОГО ЯДА
Пусть лучше собака будет ПЬЯНОЙ    но не МЕТВОЙ

Ни в коем случае этого нельзя делать !!! Злости не хватает на таких горе владельцев !! Как вообще до такого можно было додуматься !! Занимаются самолечением, а потом когда собака уже в агонии бьется несут в клинику со слезами спасите помогите собачка умирает. И ты пытаешься сделать все возможное и не возможное, что бы ее вытянуть.... Хорошо если получается, а если нет... если уже поздно .. А самое страшное осознавать, что если бы ее принесли раньше она бы была жива. Но нет в это время когда ее можно было спасти ее любящий хозяин тянул время ... Поверьте если бы все было так просто мы бы не учились 5 лет на ветеринаров.
Лаки
olvistar
Я согласна с данными методами. Но яды бывают разные и в домашних условиях вы это не определите.  Поэтому при отравлении ядом или при подозрении на отравление нужно обратиться к ветеринарному специалисту.

Отредактировано AnUta (09.01.2012 10:57:53)

0

14

AnUta написал(а):

Поэтому при отравлении ядом или при подозрении на отравление нужно обратиться к ветеринарному специалисту.

Анют это несомненно, но здесь мы пишем экстренную помощь. Например, в нашем городе в 22.00 ВСЕ клиники закрыты и дежурных нет. А делать, хоть что-то, но надо.
Про коньяк знаю, что после родов собаке с чаем дают.Азиатке давала-слабая была, а вот Лаки не понадобился. Водку тоже в практике знаю, но разбавленую-мы давали щенку при непроходимости (обезболивание) и уже в агональном состоянии. Там был порок развития пищевода (могла спасти операция, но столько денег не оказалось)-помогли чем могли....И эта практика с ветврачом с огромным стажем. Не всегда по учебнику можно вылечить и отмахиваться совсем от народных средств думаю не стоит. НО всё зависит от знаний средства и его дозировке, от индивидуальных особенностей собаки, возраста, тяжести и т.п.

+1

15

Лаки
В этой теме мы разбираем конкретный случай

Как бороться за жизнь любимца если он проглотил ЯД

И давайте не приписывать сюда другие случаи

Про коньяк знаю, что после родов собаке с чаем дают.Азиатке давала-слабая была, а вот Лаки не понадобился. Водку тоже в практике знаю, но разбавленую-мы давали щенку при непроходимости (обезболивание) и уже в агональном состоянии. Там был порок развития пищевода (могла спасти операция, но столько денег не оказалось)-помогли чем могли....И эта практика с ветврачом с огромным стажем.

Если вы хотите это обсудить то создавайте отдельную веточку и разберем каждый случай в отдельности.

но здесь мы пишем экстренную помощь.

Это понятно, Вы внимательно почитайте мой пост. В нем говорится о том, что при отравлениях нельзя применять спиртное и заниматься самолечением. Я понимаю что не везде ветеринарные клиники работают круглосуточно, но поехать туда можно и утром, а не ждать 2 -3 дня пока у собаки уже начнутся конвульсии.

Не всегда по учебнику можно вылечить

Так давайте не переходить на личности ! я говорю не только о теории. Мы как спасать животных при отравлении ядами проходим несколько лет, а Вы хотите как в сказке дали волшебную таблетку и все прошло ..

отмахиваться совсем от народных средств думаю не стоит

Повторюсь ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО

Лаки
olvistar
Я согласна с данными методами.

Я согласилась с теми методами оказания первой помощи, которые Вы написали. Так от чего я отмахиваюсь ? Не путайте первую помощь и лечение.  Даже если была оказана первая помощь, то нужно все равно отвезти животное в клинику для дальнейшего лечения.

0

16

AnUta написал(а):

Даже если была оказана первая помощь, то нужно все равно отвезти животное в клинику для дальнейшего лечения.

Ну, так и говорилось ТОЛЬКО о первой помощи!!!! И то, что сразу к вету после этого, это просто без дополнений понятно! Я лично имею опыт отравления щенка фикусовым листом и без недели капельниц в ветклинике я бы его не вытащила!

0

17

EVRIDEX2 написал(а):

фикусовым листом

БОЮСЬ ПОКАЗАТЬСЯ ТЁМНОЙ,НО ЕСЛИ МОЖНО ОБЪЯСНИТЕ,ЭТО ИМЕННО ОТ ФИКУСА,ИЛИ ЛИСТ БЫЛ ОБРАБОТАН УДОБРЕНИЯМИ?(Я ЗНАЮ ,ЧТО МАЛОЧАЙ ЯДОВИТЫЙ).

0

18

Фикус. У моей подруги попугай погиб наевшись. Есть целый список ядовитых для домашних животных растений. http://vip-flor.ru/pot_plants_danger.php

0

19

Светик81
Обыкновенный фикус Бенджамина...Упало несколько листиков...Когда открылась рвота, только тогда я их и увидела...Причем понос начался раньше...Но, видимо впитывание уже произошло, поэтому неделю вымывали капельницами...

0

20

Я повторюсь насчёт методов
У всех они разные и мы можем информироваться как тот или иной человек с этим собирается бороться или уже боролся.Выбираем мы обычно на наш взгляд самый простой и безопасный и самое лучшее-уже испробованный способ.Здесь многие из Вас написали хорошие и удобные методы))Всем за это спасибо! [взломанный сайт] 
Но обращусь к некоторым:мой метод вы можете принять как хотите.Но лично мне важно что мы спасли кота Именно этим способом http://doodoo.ru/smiles/wo/prayer.gif  Когда он напичкался крысиным ядом.Поэтому для меня это уже испробованный метод откачивания животного. [взломанный сайт]Повторяюсь-это лично наш метод!Если он кого-то не устраивает вы не обязаны так делать! :tomato:

Отредактировано Elizabet (10.01.2012 06:15:21)

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Как бороться за жизнь любимца если он проглотил ЯД