Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ПОТЕРЯЛИСЬ.НАШЛИСЬ.ОТДАЮТ. » Новогодние пропажи собак


Новогодние пропажи собак

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Новогодние праздники прошли и из-за салютов пропало много собак!!! Мы все живем в разных районах Москвы и каждому не трудно посмотреть вокруг себя, может один из потеряшек гуляет рядом с Вашим домом! Мы все следили когда потерялся Енжик, давайте обратим внимание на другие породы. Давайте поможем! Информацию можно передавать мне для перепоста на сторонних сайтах. Базы потеряшек
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24529
http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1.

+1

2

Гресс Анастасия, молодец!

Я гуляю по определенному маршруту - у нас пока новых или совсем без хозяев собак, СЛАВА БОГУ, нет.

Я вообще всегда обращаю внимание на такое...

0

3

Melisenta написал(а):

Melisenta

Я не сомневаюсь! что обращаете внимание, просто мы спешим иногда, идем смотря себе под ноги, а может рядом чье-то счастье потерянное! 
Не много времени отнимает посмотреть кто и где потерялся и повнимательнее смотреть в тех районах где бываете (живете, работаете) ведь так?

0

4

Гресс Анастасия, :0) Конечно!

0

5

Гресс Анастасия
На сайте в "одноклассниках", есть приложение "найди себе друга" по моему, там есть найденные собаки-лабрадоры,хаски, йорки.....

0

6

Гресс Анастасия, молодец! Тема нужная!
Да, с этими петардами ужас какой-то, мы все праздники гуляли на поводке, Мел очень боится петард, правда он сразу несется к нам и жмется с лаем и скулением, на руки пытается залезть:))) но на всякий случай я с поводка его не отпускала.

0

7

Лаки написал(а):

На сайте в "одноклассниках", есть приложение "найди себе друга"

Спасибо!!! Не знала

алена написал(а):

а, с этими петардами ужас какой-то, мы все праздники гуляли на поводке, Мел очень боится петард

Мы старались Зигги приучит заранее с начала декабря, отвлекать от громких звуков, на форуме есть хорошая темка про то как приучать, поищите. Результат виден, теперь реакция только на очень громкие взрывы, но конечно с поводка в праздники перестраховаться, береженого, как говориться...

0

8

Гресс Анастасия написал(а):

Лаки написал(а):

    На сайте в "одноклассниках", есть приложение "найди себе друга"

Спасибо!!! Не знала
алена написал(а):

    а, с этими петардами ужас какой-то, мы все праздники гуляли на поводке, Мел очень боится петард

Мы старались Зигги приучит заранее с начала декабря, отвлекать от громких звуков, на форуме есть хорошая темка про то как приучать, поищите. Результат виден, теперь реакция только на очень громкие взрывы, но конечно с поводка в праздники перестраховаться, береженого, как говориться...

Подпись автора

Анастасия а где эта темка/ ? В каком разделе ??

    Бывает служебное собаководство, а у нас - дружебное! Теперь в 2 раза больше!

0

9

Anel
Вот здесь Помогите нам, пожалуйста!!!!

0

10

Гресс Анастасия, спасибо за очень нужную, важную тему ! Я заметила одну вещь.........Когда мы со Стешей попадаем под "артобстрел" в замкнутом пространстве, у нее просто сносит крышу и она пытается бежать куда глаза глядят. А глядят они совсем не обязательно в сторону дома. А тут мы гуляли с другой стороны дома, где нет полного окружения домами, раздался довольно таки сильный выстрел петарды, ну, думаю, все, сейчас у Стеши начнется приступ паники ! НЕТ !!!!! Ничего не произошло ! Она сначала напряглась, внимательно посмотрела где грохнуло, и мы пошли , довольно таки спокойно, гулять дальше ! Теперь стараюсь гулять на более открытом пространстве ! Думаю, что создаваемое эхо взрывов и вызывает такую панику. Само ощущение собакой замкнутого пространства. Дома тоже везде двери и она истерит от звука выстрелов. Я открываю двери, она поносится по квартире и успокаивается......Ну, и конечно же, никаких гуляний без хорошего ошейника или шлейки и поводка ! Девочки форумчане ! Будьте сейчас предельно внимательными и не расслабляйтесь на прогулке с нашими собачками !

+1

11

Тигра
Спасибо! искала сама ссылку -- не нашла)
Стеша
У меня сейчас Зиг если взрывают петарду более спокойно реагирует, если вижу что пошел нервяк строгим голосом нельзя -- работает! Нирване вообще пофиг! А че, стреляют? ну пусть стреляют))) Видно имя дает о себе знать! Ну конечно только поводок в опасные дни, как говориться лучше перестраховаться

0

12

Стеша написал(а):

Думаю, что создаваемое эхо взрывов и вызывает такую панику. Само ощущение собакой замкнутого пространства. Дома тоже везде двери и она истерит от звука выстрелов. Я открываю двери, она поносится по квартире и успокаивается......

О! Дома это вообще дурдом:))) Как только слышит, сразу носится, лает, на руки лезет:))) А на улице, во время прогулки, в последнее время все время пытается на руки залезть, прохожие уже смеются, что такой здоровый кобеляка на руки запрыгивает  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif  И ничего не помогает, пробовали приучать - бесполезно, видимо так и останется трусом в этом плане:)) Муж уже ворчит, говорит буду по весне на охоту брать и над ухом стрелять, чтобы привыкал:)))

0

13

алена написал(а):

И ничего не помогает, пробовали приучать - бесполезно, видимо так и останется трусом в этом плане:)) Муж уже ворчит, говорит буду по весне на охоту брать и над ухом стрелять, чтобы привыкал:)))

Ваш муж возможно и недалек от истины:) Мы, тоже, радикально подошли к вопросу,не дожидаясь НГ.Умочке реально пофиг,хоть под носом петарды взрывай, а вот Ермака,в 5-месячном возрасте, специально привели на площадь 9 Мая салют смотреть. От первого залпа он вроде и дернулся немного,но человеческие мама-папа рядом,собачья мама спокойна,как танк,да с шутками-прибаутками,достаточно адекватно пережили "канонаду":) Летом стреляли из ружья по бумажным мишеням в лесу,обоим было пофиг,в отличии от меня:) Теперь жду НГ,посмотрим,как мелкий будет реагировать.

0

14

ума написал(а):

Летом стреляли из ружья по бумажным мишеням в лесу,обоим было пофиг

Вот и интересно ! Я со Стешей специально ходила около стрельбища. Там постоянно стреляют из ружья по тарелкам. И такие выстрелы она переносит спокойно. Но вот салюты, петарды и грозу, ой, это жуть какая то ! На разный звук от выстрелов - разная реакция !Вот и разбери как правильно приучать.........

+1

15

Стеша написал(а):

Ну, и конечно же, никаких гуляний без хорошего ошейника или шлейки и поводка ! Девочки форумчане ! Будьте сейчас предельно внимательными и не расслабляйтесь на прогулке с нашими собачками !

К вопросу о шлейке и ошейнике... думаю стоит поделиться.У нас в соседнем доме петарды-пукалки выбрасывают прямо с окон, когда собака присаживается справить нужду....сами понимаете, какая с этой позы начинается паника... держите поводки крепче, неумных людей полно.

0

16

Стеша написал(а):

и грозу, ой, это жуть какая то

Не знаю,от чего это зависит...мои в грозу,даже очень сильную, спокойно спят,или лежат на открытой веранде,но Ума,почему-то очень странно реагирует на большие черные,мусорные мешки на улице. Остановится не доходя до них,потом облает,хотя,в принципе неразговорчивая,а потом обойдет стороной,ни за что не приблизится. Наверное, для каждой собаки свои страшилки,все индивидуально.

0

17

ума написал(а):

очень странно реагирует на большие черные,мусорные мешки на улице. Остановится не доходя до них,потом облает,хотя,в принципе неразговорчивая,а потом обойдет стороной,ни за что не приблизится.

Моя также на эти мешки реагирует, особенно в сумерки...
на грозу, хм.. раз на раз не приходится, когда на даче сильная гроза началась, она сама ушла в строящуюся баню к мужу и ни за что не выходила, пока гроза не закончилась, не смотря на то, что там как раз стены лаком покрывали и воняло жутко..
а в городе единственный раз была сильнейшая гроза, видимо прямо над нашим районом - вырубило электричество, орала сигнализация машин, дрожали стекла, вот это была ПАНИКА!!
И про петарды и охоту... петарды боится панически, а на ружейные выстрелы абсолютно спокойно - рядом с ней стреляли.

0

18

И у нас пакеты каждый раз - новый неизведанный предмет, и очень опасный. Но, как настоящий мужчина, Дарик, пока не разберется , что это все-таки очередной пакет, не уйдет. На полусогнутых, весь в напряжении, будет красться пока, не понюхает. Малейшее дуновение ветерка, пакет шевелится - Дарик с лаем отпрыгивает метра на три, потом опять потихоньку подгребает, прижимаясь. И так несколько раз может сделать. Но пока не поймет, что это пакет - утянуть его невозможно.
А с петардами на прошлой неделе тоже интересная история случилась. Стояли в кружке с такими же, как я, вечерними "выгуливателями", болтали. Тут стали запускать петарды-ракеты, не знаю, как правильно. Совершенно бесшумные!!!! Выпустили штук 5, от нас метров 20 было, мы и собаки стояли и смотрели, раскрыв рот! Так вот, у меня такое впечатление  сложилось, что Дарик еще больше испугался. Все, как обычно, ракета красиво летит разноцветная, а бабах - нету!!! После просмотра, он на всех парусах к дому! Но он на поводке был, я ему показала любимый лазер, и петарды были забыты. Получается, он не звука испугался? Или все-таки ждал, что сейчас грохнет?

0

19

Девочки, просто наши собаки - все таки не РАБОЧИЕ. Психика у них очень живая и подвижная. У всех поэтому по разному складывается... В основе это приобретенное. :0( А город и дебилы - этому способствуют. :0( У меня у всех по разному...

0

20

Стеша написал(а):

и грозу,

Вот! Этого и мы боимся! Как начинается гроза - лезем на диван, на колени, прижимаемся и преданно смотрим в глаза, при этом что-то объясняя:)))

ума написал(а):

почему-то очень странно реагирует на большие черные,мусорные мешки на улице. Остановится не доходя до них,потом облает,

Мешки мы тоже не любим:)))) Хотя, я заметила, что вообще в темноте, Емеля облаивает все, что более менее крупное, я уже было подумала, что у него со зрением проблемы, т.к. по светлому нормально, а как сумрак или темно, то начинается лай, рычание, причем с таким басом, будто он по меньшей мере волкодав, а не кеесхонд:))) А учитывая, что у нас сейчас полярная ночь, то мы уже 3 недели гуляем на взводе, и еще до марта месяца так гулять будем, да еще и петарды, будь они не ладны...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ПОТЕРЯЛИСЬ.НАШЛИСЬ.ОТДАЮТ. » Новогодние пропажи собак