Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Врожденное нарушение шейных позвонков ??? Очень нужны советы.


Врожденное нарушение шейных позвонков ??? Очень нужны советы.

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

С прошлого помёта у одного из моих малышей такие проблемы (цитаты хозяйки) :
Началось всё после 8-ми месячного возраста.

А у нас все как всегда: только хотела на выставки зар-ся, а у Мохи опять шею прихватило.Опять по докторам побегали - пока приговор такой: врожденное нарушение шейных позвонков. Короче с выставками пока завязываем, т.к. после болезни Махаон не в форме.

вы же знаете, что наши собакины на месте не сидят, все время в движении. Вот и Мошка за снежками попрыгал - нерв защемился и опять воспаление. Он тогда шеей шевелить не может, спит стоя, гавкать не может, иногда, вместо того чтобы развернуться и идти в другую сторону он идет задом, чтобы шею лишний раз не напрягать.
А диагноз подтвердили в ветеринарке на Гурского - они там вчетвером наши снимки рассматривали, а до них еще пару врачей в Докторе Вете.

Я предполагала что Моша застудился....   Но Надя (хозяйка Моши) сказала что веты это предположение сразу отмели, так как с такой шерстью застудиться невозможно (всё равно не верю, так как застудиться можно с "любой" шерстью).

Девочки... Встречается ли у кеесов такое заболевание ??? Если оно врождённое, то как могло от многочисленных здоровых собак, выскочить один больной пёс ??? Сколько читала, сколько смотрела, ни у одного кееса не встречала ничего похожего...

0

2

У Кейт очень" нежний"нерв предлечья передней правой лапки(я надеюсь поняли,а то пишу переводя мисленно..).Она изредка прихрамивает.Врач сказал(есть заключение мед.),что нерв чувствителен на простуду-как поспала на сквозняке-все,есть.Мне тоже неверилось,ведь Рондо всю жизнь там же спит-у дверей на балкон,там сквозит,но нечего некогда небыло.
И я придумала,что врач неправ!В детсве Кейт была летучей мишью-от всюду спригивала-в деревне с окна,с лестницы итд.Очевидно,"вышатала"что-то в суставе в детсве,а теперь это сказывается.
Написала потому,что думаю-может и Ваш щен в детсве каким то образом что-то повредил и теперь сказывается!Ведь врачи часто неправы!!

0

3

И еще я знаю 2  собаки(нашей породы),у которих повреждены мышцы шеи,так как хозяики уж оочень счательно их отовсего оттаскивали(придерживали) на поводке..Но это обычно к годам 3 образовывается!

Отредактировано Ролик (15.01.2012 18:53:10)

0

4

Volchiza, такое может быть у собаки любой породы.... А врожденное - это не факт, что наследственное.

0

5

Ролик
MIRASHEL

Девочки, спасибо за ответы =)

Ролик
Вы не знаете как боролись с болями ???

MIRASHEL написал(а):

Volchiza, такое может быть у собаки любой породы....

Ага, я почитала, на гинетическом уровне в основном у доберов, но скорее это от многих факторов селекции зависит... Там тоже спорный вопрос - передаёться ли это заболевание, его больше всё таки приобретённым называют... С писывают всё на удлиннёную шею...   

С одной стороны, может лучше чтоб у Моши это просто "простуда была", с другой стороны - у меня шея застужена... Это адская боль !!!!!! При этом чуть просквозит, и всё сначало начинаеться... Повернуть головой вообще не могу.... =( И фиг это лечиться, только залечивается...

0

6

Ролик
Там врачи наобород говорят что щенок не мог застудиться (с 1.5 месяцев спал около балконной двери на сквознячке). Всё лето Моша провёл на даче, в семье двое детей.....    Может как-то неаккуратно играли ? Может Моша сам как-то неудачно перекулился...   Но ведь это лишь догадки...

Ну не верю я в врожденное нарушение шейных позвонков ! Ну хоть у кого-то из моих щенков\собак это тоже выскочило....   Так нет, все здоровы как быки !

0

7

Боли то Кейт не прявляла,только хромала(было это года 2 назад).Помню,что врач выписал какие то лекарства,но я отказалась,что буду давать то,что мне Эвридех посоветовала,на что он был согласен!Но что за лекарства,непомню!Люде позвонила,она тоже непомнит,но обещала вечером на ветку загленуть.После тех лекарвств за 3-4 дня все прошло.Теперь,если прихрамивает,то это на пару часов раз в полгода.Люда говорит,что от боли можно только анальгин давать,но я точно знаю,что его недавала!

0

8

Volchiza написал(а):

Ну не верю я в врожденное нарушение шейных позвонков

Ну бывают и травмы при рождении,о которых может и не сразу знаем!

0

9

Ну если дать поводок в руку ребенка,а щенку пару месяцев,и ребенок все время его дергает(я понавиделась на улице у нас-бедные щенки),ведь надо же показать,что собака его слушается как Комисар Рекс,то в полне может быть,что мягкие косточки невыдержали такое усилие и вот результат!Очень даже может быть!

0

10

MIRASHEL,
А врожденное - это не факт, что наследственное.

[взломанный сайт] 

Ролик
Написала потому,что думаю-может и Ваш щен в детсве каким то образом что-то повредил и теперь сказывается!

Ну бывают и травмы при рождении,о которых может и не сразу знаем!

Очень большая вероятность.

0

11

Да,у тех собак,где повреждение от поводка-имеется кашель.Собака как будто кашляет,задыхается немножко итд.Именно это их и привело к врачу.У Вашего щенка нету такого-как будто кашель?

И первое лекарство-шлейка-нагрудник!!Надеюсь хозяева уже непользуется ошейником?

Отредактировано Ролик (15.01.2012 20:26:54)

0

12

Ролик

Я спрошу, но не думаю что там будет "кашель", за Мошей старались хорошо смотреть. Вряд ли детям без присмотра на поводке водить Мошу давали.

Ролик написал(а):

Ну бывают и травмы при рождении,о которых может и не сразу знаем!

Ну за это могу поручиться, что при родах всё было нормально. Моша вылез быстро, головой вперёд, без задержек между щенками (интервал там около 20-ти минут), легко...  Догма щенков " выплёвывает". Моша был крепкий, сразу начал сосать (парни все очень бойкие были!)....  Врядли это родовая травма...

  Только если в утробе у Догмы что-то произошло... Может где ударилась Догма.....   Вот на счёт этого я утверждать с полной уверенностью не могу =(((

0

13

Может и травма от одергиваний, сколько там тому щенку надо. Лабрадоршу моей тетки испортил инструктор-служебник по дрессировке. В четыре месяца отрабатывал команду "Рядом", по схеме... Итог: около года разрабатывали собаке лапу, чтобы восстановить трофику тканей, включая операцию. У собаки лапа, как плеть, болталась и без нормальной мускулатуры, сухая косточка . Сейчас лучше, но хромота осталась.

0

14

CIM

Юля, ему уже почти год, а началось всё после 8-ми месяцев....   Да и крупный Моша, такого даже дёрганьем думаю не прошибёшь.... Тем более там в семье и дёргать то не умеют, так, подтянуть на поводке только могут =)))

0

15

Мне все-таки кажется была какая-то травма, на которую не обратили внимание. Ну, может кувыркнулся неудачно, или налетел с разбегу на что-нибудь. Сначала не заметили, а это слабым местом оказалось.

0

16

Женя, это всего лишь мое предположение. Он мог и сам сдуру дернуть, на поводке находясь. Сходи на тот форум, там Вика Крутова. Она нам в свое время очень и очень помогла. И не один раз. И с Арчиком малюсеньким с его осложнениями после пирика, и с Астартой после ее непонятночего. Опишешь симптоматику, расскажешь, когда, при каких обстоятельствах появилось, чем лечили первый раз, какую диагностику проводили, какие диагнозы выставляют. Ну все. Попроси совета и помощи.

0

17

Darkan
Мне тоже так кажется. Я просто видела , как Руся мой может на поводке с разгону кувыркаться. Моя голова точно бы с сугроб какой укатилась. Так он здоровенный кобелище, а если щен маленький со связочками слабенькими  :dontknow:

Отредактировано CIM (16.01.2012 00:04:58)

0

18

Ну что тут можно сказать...Диагноз есть, а врожденный или приобретенный это уже не суть...Надо купировать приступы, это фактически остеохондроз...То, что ему поводок по любому нельзя, это тоже факт, пусть переходят на шлейку.Глюкозамины с хондроитинами надо...Не знаю какие у вас там препараты...Противовоспалительные препараты, правда очень осторожно, человеческие тут не все годятся.Можно и спазмолитики и хорошо курс пролонгированный группы В.Можно втирать мази согревающие, но опять же с нашей шерстью это сложно, получается массаж и можно ухудшить, очень плохо прочувствовать позвонки, шерсть мешает.

0

19

Девочки, я все советы передам хозяйке !!!!

Evridika
Диагноз Махаону ставили ОЧЕНЬ долго, нету у нас нормальных специалистов, а если и есть, то сидят они по домам и только малый круг людей о них знает =(
Надежда написала что завтра им с Мошей на приём... Потом напишу всё что узнаю...

0

20

И вот насчет кальция  - может все-таки переборщили?

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Врожденное нарушение шейных позвонков ??? Очень нужны советы.