Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » А ЕЩЁ У НАС ЕСТЬ... » Попугайские птенцы!!!


Попугайские птенцы!!!

Сообщений 21 страница 40 из 143

21

Лизхен написал(а):

Они все разные!!!!

Ага,все разные.
Сначала я думала,что 2 птенца близнецы,ну очень уж они были одинаковые.А сейчас становиться видно-все разные.Будем наблюдать дальше,что же из них вырастет.

Лизхен написал(а):

Как же вам повезло наблюдать их!!)))))

Я и сама ТАК РАДА ,что у нас наконец таки появились птенцы!!!И с нетерпением жду,чтобы приручать их к рукам.

Лизхен написал(а):

Спасибо, что и нам показали))))

Всегда пожалуйста!!!
Чуть погодя еще нафоткаю.

0

22

ЧуднЫе такие!!! Голубые и желтенькие. Оль, так? Ну, а уж нюансы в окрасе попозже будут видны, наверное... Ждем еще фоток!

0

23

Админ
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Мы с дочей рассматривали с таким интересом. Прям, в мире животных. Дневник натуралиста. Я тоже никогда не видела, как развиваются птенцы попугайчиков.
Ольга, а не могли бы Вы еще написать немного о поведении птенцов, как их кормят, они отдельно от мамы с папой сидят?

0

24

selena написал(а):

как их кормят, они отдельно от мамы с папой сидят?

Они сидят в специальном домике.
Сначала их грела мама.Сейчас уже почти с ними не сидит,периодически залезет и уходит.Кормят их и папа и мама.Они набирают в клюв зернышки и потом их как бы отрыгивают, уже в мягком виде.Выходить птени должны из гнезда только в 45 дней и уже тогда будут сами есть и станут самостоятельными.

0

25

Админ, какие отличные попугайские детки!  :cool: Очень интересно смотреть как они растут!

0

26

Админ
Спасибо за обстоятельный ответ.
У меня еще вопрос. Всегда считала, что эти попугайчики не разговаривают. Что это байки. А вчера созванивалась со своей сестрой - у нее попугайчик недавно появился. Слушала и не верила своим ушам: и такой он умный, и на плечико сядет, и в глазки заглянет, и щечкой прильнет, и по головке крылышком погладит - утешит.  :glasses:  :D В общем, мать родная отдыхает. Вот только - сокрушается моя сестра - не говорит. И по ее мнению, потому что взяла его поздно. Нужно до полуторамесяцев начинать учить. ПРАВДА???

0

27

Какая прелесть, никогда не видела!!! Показывайте пожалуйста дальше как будут развиваться, так интересно!!!

0

28

А мне голубенькие нравятся-2 и 4!

0

29

selena
А у вашей сестры мальчик или девочка?

MIRASHEL
selena
Гресс Анастасия
Тигра

Спасибо всем за внимание к нашим птеродактелям!!! [взломанный сайт]

0

30

Сплошное очарование :)
мне нравится №1 и №2
это просто что-то  :love:

0

31

Админ написал(а):

selena
А у вашей сестры мальчик или девочка?

ПТИЦ, в смысле - мальчик. [взломанный сайт]

0

32

selena
Если у вашей сестры мальчик,то хоть немного,но научить его говорить можно.Главное настойчивость и постоянные занятия.Сначала надо поставить цель и выучить 1 слово,потом уже учить другим словам.Это одно слово надо ему постоянно повторять.Обычно молодые птицы быстро учатся разговаривать.

0

33

Админ
Спасибо за консультацию!
Вечерком позвоню сестре, скажу, чтобы не филонила. Больше языковой практики и птиц заговорит! :glasses:  :D

Отредактировано selena (07.02.2012 18:06:03)

0

34

Из литературы :
Со временем волнистик может научиться разговоривать. Он может научиться самостоятельно произносить какие-то отдельные, наиболее часто слышимые им в квартире звуки, например, подражая телефонному или дверному звонку, лаю собаки или наиболее часто употребляемому Вами слову (допустим, когда Вы зовете кого-то из домочадцев по имени). Но если заниматься с птичкой целенаправленно и ежедневно, то её можно обучить выговаривать не только своё имя, но и целые фразы.

Установлено, что попугаи не просто хаотично повторяют выученные слова. Они способны правильно их применять и произносить в нужное время, т.к. произнося то или иное выученное слово или фразу, попугай связывает ее значение с тем случаем или временем суток, когда они были ему сказаны в процессе обучения. Более того, попугайчики способны использовать выученные слова для того, чтобы выразить свое пожелание, показать настроение или отношение к чему-либо/кому-либо с нужной интонацией и последовательностью слов в фразе.

Начинать обучение разговору попугая следует тогда, когда птица к Вам уже привыкла и смело садится на руку. Ручной попугай легче воспринимает человеческую речь, чем дикая птица. Также обучение разговору лучше начинать, пока попугайчик молодой (1-3 месяца). Но если Вы приобрели уже взрослую особь, то и её вполне можно будет приручить и обучить разговору, просто на это может потребоваться чуть больше усилий и времени.

Для успешного обучения важно, чтобы попугай не видел и не слышал других птиц, т.к. они будут его отвлекать. В помещении во время обучения не должно быть посторонних звуков. При этом также в клетке не должно быть зеркальца или другой особо любимой Вашим питомцем игрушки, тогда все свое внимание птица будет уделять Вам. Если Вы видите, что попугайчик занимается своим оперением или у него законная обеденная дрема, не стоит пытаться привлечь к себе его внимание, чтобы начать урок прямо сейчас.

Старайтесь проводить уроки в одно и то же время и желательно в утренние часы, а еще лучше дважды в день. Начинайте обучение с самых простых слов, а уже после их усвоения переходите к более сложным словам и фразам. Произносите слова громко, отчетливо, ровным голосом, стараясь сохранять одну и ту же интонацию. Рекомендуется, чтобы первые слова для заучивания содержали гласные "а" или "о", а из согласных – преимущественно к, п, р, т, а также шипящие (ш, ч, щ). Опыт показывает, что попугаи лучше воспринимают высокие голоса (женские, детские), чем низкие (мужские).

Старайтесь, чтобы слова, которым Вы обучаете попугая, были приурочены к месту, событию, ситуации, времени суток. Например, когда предлагаете корм, говорите: "Птичка хочет кушать", заходя в комнату - "Здравствуй", уходя - "До свидания", когда снимаете утром с клетки накидку – «Доброе утро, (имя попугайчика)», а перед сном – «Птичка хочет спать» или «Спокойной ночи». Способная птица усваивает слова быстро и приурочивает их к соответствующим случаям безошибочно. Помните, что с уже говорящим попугайчиком также нужно постоянно заниматься, чтобы он не только развивал свои способности, но и не забывал выученные слова.

0

35

Админ
О! Сколько пропустила! Прелесть дети!Два голубеньких, два жёлтеньких, а один....может беленький будет! А вообще это так и интересно! Жду новые фотки! :cool:

0

36

Админ
Вам слова благодарности от имени моей сестры! [взломанный сайт] 
А это ее "КРАСАААВЕЦ" и "ЛАПОНЬКА"
http://s017.radikal.ru/i405/1202/3b/8135647d3882.jpg    http://s018.radikal.ru/i525/1202/bc/dccd69c83d5b.jpg

0

37

selena, какой хорошенький! :0)

0

38

selena
Симпатишный!!!!!

0

39

selena
Ой какой классненький!!!!Очень я люблю синеньких!!!Слабость у меня к ним!!!
Давно он живет у вашей сестры?
И еще,если хотите учить говорить-уберите из клетки зеркало.Попугай должен быть "заточен"  только на человеке.

0

40

Админ написал(а):

Давно он живет у вашей сестры?

Полгода.
А про зеркало передам ей. Кстати, она говорила, что зеркало - это его самая любимая игрушка.
Вот будет ей теперь дилемма: либо своего ЛАПОНЬКУ игрушечки лишить, либо самой без собеседника остаться. http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

Отредактировано selena (09.02.2012 21:03:56)

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » А ЕЩЁ У НАС ЕСТЬ... » Попугайские птенцы!!!