Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » СТАНДАРТ ПОРОДЫ И КОММЕНТАРИИ » Обсуждаем стандарт породы


Обсуждаем стандарт породы

Сообщений 341 страница 352 из 352

341

Omega
А на основании чего поставили такой штамп?
Существует Положение НКП шпицев об отборном племенном разведении?
Каким требованиям должны удовлетворять производители (сука и кобель), чтобы РКФ поставил такой штамп?
Где форма заявления на то, чтобы поставили данный штамп?

0

342

selena, в прошлом году штамп "отборное разведение" отменили... Так что это теперь вопрос истории.
По поводу НКП не скажу, но для РКФ достатычным условием было наличие чемпионских сертификатов и отличных тестов на дисплазию. Наверное, для рабочих пород требовались и дипломы с рабочих испытаний.

0

343

Omega написал(а):

selena, в прошлом году штамп "отборное разведение" отменили... Так что это теперь вопрос истории.

Елена, так я и есть историк! :D
Это же моя работа. В том числе, критически относится к источникам.
Мой скептицизм в данном вопросе происходит из того факта, что ни год назад, ни пять - никакого Положения об отборном разведении НКП шпицев не имел. А значит и офицального статуса "отборное разведение" быть не может. Вот бы услышать тех, у кого такие штампы поставлены в родословных... :glasses:
ПыСы. Omega,а можно выложить здесь (для ИСТОРИИ) копию такой родословной со штампом "отборное разведение"?

0

344

Елена, тут я пас :)
Что знала - написала, на руках родословной с таким штампом у меня нет...

P.S. ко мне можно смело на "ты".

0

345

Omega написал(а):

В РКФ еще могут поставить штамп "Не для племенного разведения"

да, такое ставится, если заводчик заявил об этом по конкретным щенкам/щенку из помета. Это когда плем. брак. Так делают добросовестные заводчики. И я считаю это правильным.

selena, ну выкладывать РОДУХУ - это вряд ли кто сделает. С документами всякое потом могут сотворить... Люди-то разные. И цели у людей разные. А Форум - общественный ресурс все таки.

0

346

Omega написал(а):

Невастар щенки из помета от Кузи и Вари (Русское Серебро Персивалль Фор Невастар х Русское Серебро Оливия Фор Невастар) получили родословные со штампом "Отборное разведение".

Вот меня интересует вопрос, на каком основании  были выданы родословные с таким штампом, что на это повлияло: родители щенков, питомник, продвинутость владельца питомника или еще что-то?

0

347

Светлана, так я выше уже все написала. Оба родителя как минимум ЧР, у обоих родителей HD-A, ED-0.

0

348

Omega написал(а):

Оба родителя как минимум ЧР, у обоих родителей HD-A, ED-0.

Спасибо Лена, поняла как продвинутость владельца, ведь  собак с выполненным подобным требованием полно, а однако ж......у всех простое разведение.

+2

349

А мы теперь вполне официально можем называть себя кеесху(о)ндами :flag:
http://rkf.org.ru/documents/presidium/page652

По 39 вопросу повестки дня.

    РЕШЕНИЕ: Удовлетворить ходатайство Комиссии РКФ по стандартам об утверждении изменений названий ростовых разновидностей в породе «немецкий шпиц» согласно протоколу № 22 от 29.05.2012 г.:

Прежние названия ростовых разновидностей:

а) Вольфшпиц /кеесхунд/: 49 см +/- 6 см.

б) Большой шпиц: 46 см +/- 4 см.

в) Средний шпиц: 34 см +/- 4 см.

г) Малый шпиц : 26 см +/- 3 см.

д) Миниатюрный /померанский шпиц/: 20 см +/- 2 см.

Новые названия ростовых разновидностей:

а) Немецкий Вольфшпиц /Кеесхунд/ - /D.S.Wolfspits: 49 см +/- 6 см.

б) Немецкий Большой шпиц/Гроссшпиц/ - /D.S. Gross: 46 см +/- 4 см.

в) Средний шпиц/Миттельшпиц/ - /D.S. Mittel: 34 см +/- 4 см.

г) Малый шпиц/Кляйншпиц/ - /D.S.Klein: 26 см +/- 3 см.

д) Цвергшпиц /померанский шпиц/ - /D.S. Zwerg/: 20 см +/- 2 см.

    Настоящее решение вступает в силу с 20 июля 2012 года.

0

350

Omega написал(а):

Кеесхунд

блин.......

0

351

Volchiza, самое главное, что в родословных мы теперь будем не только вольфшпицами.
Да, назвали криво и на немецкий лад кеесхондами. Не могли же в немецком стандарте использовать голландское название :flag:

0

352

Да ладно, хотя бы так... :0)

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » СТАНДАРТ ПОРОДЫ И КОММЕНТАРИИ » Обсуждаем стандарт породы