Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » СТАНДАРТ ПОРОДЫ И КОММЕНТАРИИ » Обсуждаем стандарт породы


Обсуждаем стандарт породы

Сообщений 41 страница 60 из 352

41

ааааааааааааа.......извините :blush:

0

42

У меня такие же ПАНДА и УЭФ - светлая и темный!!! АНЖЕЛИКА - внимательно изучите СТАНДАРТ!!!

0

43

Анжелика написал(а):

Мне интересно знать, а сплошной черный или сплошной белый-это порок?Вот я увиела в инете и задалась вопросом  , т.к. недавно читала в книге и там в стандарте было указано, что это порок.А вы как думаете?

Анжелика От этой пары - Вице-Чемпион Мира родился, а Вы про какие-то пороки пишете! Так нельзя!

0

44

Анжелика, сплошной чёрный или белый - это конечно порок. Как и рыжий. Но на этой фотке собаки волчьего окраса, просто более светлая и более тёмный. Чёрный - это как ньюф, белый как самоед, а рыжий как чау. Эти окрасы отличаются от волчьего генетической формулой, поэтому считаются пороком.
Есть порода большой немецкий шпиц, по росту они как вольфшпицы, но окрасов у них три - чисто белый, чисто чёрный и шоколад. Там совершенно другие гены окраса и любой смешаный брак будет сразу виден, хотя по типу был бы шпиц и шпиц.

Волчий окрас может иметь разную интенсивность. Генетика окрасов вообще очень любопытная область. Можно получить псевдо-белого кеесхонда, если намеренно вязать очень светлых собак из поколения в поколение. Или псевдо-чёрного. Такие кеесхонды внешне будут белыми или чёрными, но генетически останутся волчьими и могут быть использованы в чистопородном разведении.

Анжелика, тебе пора на заочные кинологические курсы. Породные нюансы мы здесь можем объяснить, но нужна база. Подумай, как раз с сентября-октября и начинается обучение.

0

45

АнжеликаДля начала пошерстите литературу на предмет волчьего окраса, а потом задавайте вопросы!Это ВСЕ волчий окрас!Не белый и не черный!

0

46

Девочки, человеку 14 лет!

0

47

СМДа я поняла это уже ранее! поэтому и отправляю к первоисточникам! В этом возрасте НАДО учиться, а волчий окрас как раз та информация, которую можно добыть без особых тудов! :flag: Можно и стандарт вольфщпица изучить, и кеесхонда , как в американском, так и в английском исполнении! :flag: Но надо все понять самой, а не УДИВЛЯТЬ взросых тёть такими вот вопросиками!!!! :dontknow: Мне бы стыдно было и в 14 лет!

0

48

EVRIDEX2 написал(а):

Мне бы стыдно было

да уж ... солидарна, и неужели правда бывают кеесхонды рождаются сплошной черный или сплошной белый?

Отредактировано Елизавета (15.08.2009 01:41:28)

0

49

ЕлизаветаДа, бывает и брак по окрасу...Это все тоже ПРОПИСАНО в стандарте породы!

0

50

EVRIDEX2 написал(а):

брак

удивительно и жалко, ну наверное, это очень редко бывает - они просто как домашнии любимцы, получается

EVRIDEX2 написал(а):

ПРОПИСАНО

это понятно - я от удивления, может немного и от глупости - не все же в этом деле аФторитеты ;)

0

51

Елизавета Все понятно! И на каждую собаку находится хозяин, которому не важно, что собака не будет выставочной, главное, чтобы она была любимой, а для любви величина черных и белых пятен, их наличие или отсутствие не играет ни какой роли! :flag: Мне иногда так обидно бывает, когда люди мне говорят, что им собаку надо для любви, а не для выставок....Получается, что мы своих чемпионов не любим, а только тешим свои амбиции...

Отредактировано EVRIDEX2 (15.08.2009 01:59:46)

0

52

Анжелика
По-простому объясню: волчий окрас характерен тем,что каждый волосок остевого волоса неравномерно окрашен-у корня он светлый,а кончик-черный.Если эта черная зона мала-то собака светлая,если черная часть большая-то собака получается зачерненная.Даже при очень светлом волчьем окрасе все равно черными остаются уши,нос,губы и рисунок на мородочке.Этот рисунок со стрелочками на глазах-характерная особенность породы.
Ты посмотри книжку,может есть у вас в продаже или можно заказать-сейчас есть в продаже простенькая небольшая книжка,автор И.Н.Кузема "Шпицы-от померанца до кеесхонда",изд.2007,там доступно рассказано о шпицах,приведены стандарты.Только на фото кеесхондов не особо обращай внимание-ну таких страшненьких собак собрали!Одно фото в начале ещё ничего,а одно-просто ужасное.И померанец там ну такой лысый!Может анатомию хотели проиллюстрировать? :).

0

53

Елизавета написал(а):

неужели правда бывают кеесхонды рождаются сплошной черный или сплошной белый?

По слухам рождались и рыжие. Сразу подозрение на помесь, и не обязательно при последней вязке, "чужой" может неожиданно вылезти и через несколько поколений.

Говорят, американцы всё-таки примешивали к кеесам чау, а к померанцам пекинесов. Иначе откуда бы сформировался такой особенный тип, заметно отличный от германо-голландского.

0

54

Касся написал(а):

автор И.Н.Кузема "Шпицы-от померанца до кеесхонда",изд.2007

у меня как раз эта книжка и есть

0

55

СМ написал(а):

Говорят, американцы

везде успевают  свое внедрить

0

56

Ага, но иногда получается неплохо!

0

57

Елизавета написал(а):

везде успевают  свое внедрить

точно :disappointed:

0

58

по-любому так и есть, вы тешите именно свои амбиции, собаке это само собой ни к чему...ведь пес ваш друг, так? полноценный член семьи? так какого вы относитесь к ней как к красивой игрушке...и на выставках умиляетесь, ой а у меня игрушка красивей чем у той тети :glasses:

0

59

Гай  А к чему такая гневная филлипика? :glasses:
Почему бы не погордиться своим любимцем? Мы же гордимся своими какими-то успеами, успехами  своих детей (да простят мне не совсем корректное сравнение) - по-моему это нормально. Это не исключает любви к ним.Почитайте здесь ветки про выставочных собак - вы поймете сами отношение к ним хозяев.

Ненормально,когда собака становится средством для зарабатывания денеХ и только.  :( Или когла владелец собаки-чемпиона начинает презирать всех остальных и беситься от чужих успехов.
Но таких людей,к счастью,немного.По крайней мере у нас в породе  :rolleyes:

0

60

Гай написал(а):

собаке это само собой ни к чему...

собаке интересно быть рядом с хозяином везде, в т.ч. и на выставке. Можно конечно запереть собаку в квартире, обеспечивать ей две прогулки по пол-часа и важно гордиться "мне выставки не нужны, у меня собака друг!" Понимаете абсурдность своего обвинения?  Собаке всё равно куда путешествовать и куда заходить в гости, к тёще или в выставочный зал, собаке нужно внимание хозяина.

Гай написал(а):

ведь пес ваш друг, так? полноценный член семьи? так какого вы относитесь к ней как к красивой игрушке...и на выставках умиляетесь, ой а у меня игрушка красивей чем у той тети

А я и в школе умиляюсь, когда дети пятёрки приносят. И на секции их гоняю, даже если им лень Это плохо? Так нельзя относится к членам семьи? Может, пусть дети проведут жизнь у телека, а собаки на помойке - им же в кайф. Это будет по-дружески?

Или как должны быть построены дружеские отношения с собакой?

Амбиции? Да, они есть, и мы их тешим. Только почему некоторые думают, что это обязательно в ущерб собаке? :smoke:

Отредактировано СМ (07.09.2009 14:40:03)

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » СТАНДАРТ ПОРОДЫ И КОММЕНТАРИИ » Обсуждаем стандарт породы