Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » НАШИ МАЛЬЧИКИ » Найджел из Мирашела или просто Джем:)


Найджел из Мирашела или просто Джем:)

Сообщений 1 страница 20 из 370

1

Небольшой рассказ:)
Меня зовут Маргарита, мне 24 года, живем мы в Новосибирске в Советском районе. Я закончила НГУ ГГФ и получила образование бакалавра геологии, следом я поступила в ТПУ и закончила получила степень магистра поиски и разведки полезных ископаемых. У меня есть муж, звать его Женя, он так же закончил НГУ по специальности геология нефти и газа и сейчас в институте Академгородка заканчивает аспирантуру, но увлечен музыкой, поэтому основная его деятельность это звукорежиссура.
Когда я жила с родителями у нас всегда была в доме собака. Сначала это была восточно-европейская овчарка, но она умерла от старости когда я училась на 2 курсе НГУ. За год до смерти овчарки мы взяли пекинеса. Так же у нас было 2 кота, но сейчас уже остался один.
Я вышла замуж на 2 курсе магистратуры в феврале 2010 года и мы стали жить в квартире у бабушки, где был ее кот, уже старенький. Бабушку родители забрали к себе.
Я всегда мечтала о собаки, при чем собаку я хотела не маленькую, а на которую можно положить голову и поспать, с которой не страшно будет выходить ночью на улицу но в тоже время не агрессивную.
В позапрошлом году наш кот совсем заболел, ему поставили асцит и говорили что он не проживет, это было еще в ноябре 2010 года. Но не смотря не на что он прожил у нас еще до декабря 2011 года и в конце концов, когда лекарства ему не помогли и он забился в угол и перестал кушать мы его усыпили. До этого за полгода я нашла в интернете сайт питомника "из Мирашела" и влюбилась кеесхондов. Позвонила Екатерине и она мне подробно рассказала о этих прекрасных собаках. Но я не могла позволить себе взять собаку, т.к. я понимала что кот совсем старенький и это для него будет огромным стрессом.
И вот когда наш кот умер я позвонила Екатерине и спросила про щенков. В это время родился помет от Родни в Новосибирске, был помет в Челябинске и ожидались щенки в Алтайском крае. Мы приехали к Екатерине что бы посмотреть и пообщаться с ее собаками, и у нас не осталось сомнений, что мы хотим такую собаку. До этого я выбирала между самоедом и кеесхондом. Но молодой самоед есть у моей лучшей подруги и я решила не повторяться:)
Я долго терзала Екатерину вопросами о том какой помет нам лучше выбрать, т.к. Новосибирский помет был несколько дороже, а к этому времени я уже была на 5 месяце беременности и мне важно было быстрей взять собаку, что бы успеть ее немного воспитать до рождения ребенка. Конечно практически все друзья и родственники говорили что я сумасшедшая и не справлюсь, но я не стала никого слушать.
Остановились мы на Новосибирском помете, т.к. я поняла, что не могу выбрать собаку по фотографии, мне надо посмотреть. Я думала что не буду заниматься выставками, но Катя меня убедила в том, что это не так сложно и можно все успеть, так что готовлюсь:)
И вот 9 января мы поехали к Наталье выбирать собак. Я хотела кобеля и только. Их было двое. Конечно выбрать было трудно. Поэтому я села в один конец комнаты, а щенки в другой и Джем сам нас выбрал. Я с нетерпением ждала появления малыша в доме, запаслась игрушками, сделала лежанку и оставалось только ждать. Правда в один день меня постигли сомнения, и я думала что мы сделали не правильный выбор, но потом поняла что выбор сделали не мы, а он сам. Просто у второго кобеля более черная мордочка, и на фотографиях он смотрится ярче. За то наш с широкой грудью и не знаю, по мне, так более милый и пушистый:)

Забрали Джема мы 20 января 2012 года, ему было 46 дней. По дороге домой он очень переживал, дома не отходил первый день с места где была его лежанка, но потом он быстро освоился:)
Он замечательный малыш, очень смышленый. Вчера поставили ему первую прививку. Учу его командам. Хорошо знает команду сидеть. В туалет по маленькому ходим только на пеленку. Я думала что будет сложнее приучить его к этому. Единственное он очень горластый:)))) Начинает лаять, когда видит, что достала его чашку и собираюсь кормить. Будем с этим справляться. Еще очень кусает за руки и ноги:) Но мы с этим справимся.
Один раз выходили гулять в лес, так он начал поджимать лапы спустя пять минут. Когда выносишь его из дома, его характер меняется тут же, он становится очень спокойным и ласковым. Хотя дома он еще тот жук, очень игривый:) Но пока ничего серьезного не погрыз, я без страха оставляю его дома, т.к. знаю что ничего произойти не может, он просто будет мирно спать. Будет меня в полшестого утра, скулит около кровати и пытается на нее запрыгнуть. Но мы на кровать его не берем. Сегодня первый день он дал мне выспаться:)
Спит он у нас около балкона, хотя там дует, я переживаю, но ничего не могу  с этим сделать, постелила туда плед, но он его сталкивает лапами. На свою лежанку он сносит все игрушки, украденный тапок и на ней только играется, и не спит.

Вот такой маленький рассказ о нас:)
нам месяц:)
http://uploads.ru/t/v/k/I/vkIsC.jpg
только приехали домой
http://uploads.ru/t/j/g/U/jgUb4.jpg
http://uploads.ru/t/O/Y/Z/OYZuX.jpg
уже подросли:)
http://uploads.ru/t/H/M/w/HMwSO.jpg
http://uploads.ru/t/s/i/C/siCAH.jpg
так мы спим
http://uploads.ru/t/Q/y/a/Qyaqn.jpg

0

2

Ну вот и темка. :0))) Молодцы, что так подробно начали рассказывать/показывать...

0

3

Замечательный рассказ ! Будьте здоровы и счастливы !
И поздравляем с открытием веточки .

0

4

Melisenta
Svetlana
Будем стараться заходить сюда чаще:) спасибо:)

0

5

Замечательный рассказ! Замечательный малыш! [взломанный сайт]   Замечательные хозяева! [взломанный сайт]   
По моему, Вы не промахнулись с выбором. Этот - Ваш! [взломанный сайт] 
Вы такие правильные (в хорошем смысле) и рассудительные, а мордаха у малыша такая прешкодливая... http://doodoo.ru/smiles/wo/s01.gif  Думаю, он добавит в Вашу жизнь спонтанности и непредсказуемости. :hobo: Обогатит, одним словом.
Пусть у Вас все будет хорошо! http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0149.gif

Отредактировано selena (02.02.2012 14:01:01)

0

6

Найджел
Ничего удивительного что спит у балкона))) у нас на улице -20, дома холод, и всё равно Ричуха не на пледе не спит, не на кровать не идёт...Спит у своего любимого балкончика-а там холодина страшная. Сколько раз изгнать его оттуда пыталась [взломанный сайт]   ни в какую не уходит....значит не холодно ему)))

0

7

Найджел
Приветствую вас на форуме! :flag:

Найджел написал(а):

Джем сам нас выбрал.

Джемик ОЧЕНЬ умный мальчик!  :cool:

Найджел написал(а):

Единственное он очень горластый:)))) Начинает лаять, когда видит, что достала его чашку и собираюсь кормить

У кеесхондов очень развиты коммуникативные способности и многие именно лаем "разговаривают".Попытайтесь не "вестись" на лай, чтобы он понял,что можно общаться по-другому,а лаем ничего не добьешься. Например,просто выйдите в момент лая из кухни. Он,скорее всего,замолкнет и побежит за вами. Тут же вернитесь,скомандуйте сидеть(я поняла,он уже знает эту команду) и,не дожидаясь повторного лая,суньте миску.Можно в момент лая брызнуть ему в мордочку водой из пульверизатора.Только не ругайте,он пока просто не поймет,за что.

Найджел написал(а):

Еще очень кусает за руки и ноги

Тут уж ничего не поделаешь,все щенки кусаются.Переключайте его на игрушки,прямо суньте ему в пасть игрушку.Можно ещё в момент прикуса громко "ойкнуть" -щенок в этом возрасте уже понимает,что так выражают боль.Он научится!

Найджел написал(а):

Когда выносишь его из дома, его характер меняется тут же

Конечно,столько нового вокруг! Сейчас после прививки гуляйте только на ручках или в лесу там,где собак не выгуливают.

Найджел написал(а):

Спит он у нас около балкона, хотя там дует, я переживаю

Ой,это очень знакомо!С возрастом они привыкают что ли к теплой квартире, адаптируются,а маленьким всё жарко.Просто положите что-то теплое (свернутое одеяло или коврик)к балконной двери,где дует.Подстилку он сбрасывать будет,это точно.
Джем такой обаятельный на фото!Рассказывайте ,показывайте! :rolleyes:

0

8

selena
:) ну на счет рассудительные не знаю конечно:) Но спонтанные это наверное про нас. А он у нас шкодник, но в меру, очень милый пупс, особенно когда только после сна:)
rich
Ну я тоже так подумала, что если спит около балкона, значит ему там очень нравится, ну пусть спит, главное что бы не простыл.
Касся
Я именно так и пытаюсь справляться с лаем и с тем что кусается, пока помогает плохо, но думаю, что все отлично будет.
Вчера Екатерина нам сказала что можно уже учить становиться в стойку. Вот пытаемся)
Выгуливать ходили один раз, холода такие, и вывозили там где нет собак, конечно!
А я и сворачивала пледик и одеялко, но все-равно он скидывает. Ну ничего, надеюсь и правда ему просто так лучше:)
Единственное, у нас ее не до конца ухи встали, но с каждым днем они все больше и больше встают:)

0

9

Найджел
Привет! :flag: Очень хорошенький мальчик!!! Молодцы, что обрели друг друга!!!! Счасть Вам [взломанный сайт]

0

10

Молодцы.что пришли на форум.пишите и фоток побольше.всем интересно.А насчет балкона-и я с Моной через это проходила,закрывала балкон одеялом,утром результат был один-одеяло в одной стороне, а.Мона под балконом http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k0544.gif   [взломанный сайт]

0

11

Елена Т
Спасибо большое:)
вероника
Вот-вот, и у нас такая же история:) Значит все нормально, не одни мы такие:)

0

12

Найджел написал(а):

Значит все нормально, не одни мы такие:)

Это точно -не одни.
Но у меня Касся в подростковом возрасте цистит заработала своим лежанием на сквозняке :'( . так что...

0

13

Касся
Ужас-ужас.... Надеюсь скоро потеплеет на улице:)

0

14

Найджел написал(а):

Вот такой маленький рассказ о нас:)

Хорошенький комочек!
приветствую Вас и Найджела!!!

rich написал(а):

Спит у своего любимого балкончика

дааа, мы тоже спим на балконе.. .)))а если балкон закрыт, то бродитколобродит всю ночь с такииим шумом, что приходится выпускать на балкон)

0

15

Поздравляю!!!
мы с вами почти земляки)) Я по работе в течение 6 лет жила на Алтае  г. бийске))
Нашу собаку немецкого шпица мы брали в Новосибирске, когда я была на 4 месяце беременности)) Правда брали для родителей и наш Элька из Барнаула летел в Москву))
Сейчас взяли кеесхонда

0

16

С открытием странички! Поздравляю вас с замечательным приобретением!

Отредактировано Татьяна32 (04.02.2012 16:58:12)

0

17

Пайпер
Varvara
Татьяна32
Всем привет и спасибо:)
Мы вчера ходили гулять, сначала он начал опять есть снег и быстро замерз, но потом с помощью вкусняшек начал бегать и ему очень понравилось на улице. Пока только в машине немного боимся ездить:)http://uploads.ru/t/R/V/0/RV06Y.jpg
Ну и наша хитрая морда:)http://uploads.ru/t/v/U/p/vUpKh.jpg

0

18

Найджел написал(а):

Пока только в машине немного боимся ездить

- привыкнет скоро... ;0)

0

19

Найджел, поздравляю с открытием замечательной веточки! Большое спасибо за рассказ о себе и малыше! Найджел как "сыр в масле катается", даже собственная машина на прогулку.  :D
Ещё хочу добавить, что Маргарита (Найджел) сама сделала лежанку для Найджела (фото выше)!!! Вот золотые руки! У меня всегда были проблемы с рукоделием, поэтому меня восхищают такие таланты!

0

20

MIRASHEL написал(а):

Ещё хочу добавить, что Маргарита (Найджел) сама сделала лежанку для Найджела (фото выше)!!!

Да что ты? Вот молодец!!
Ну раз Маргарита рукодельница,значит и прядение и вязание освоит.И в будущем у человеческого малыша  :love: проблем с теплыми варжками и носочками не будет!А ещё же игрушки можно делать из валяной шерсти! :cool:

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » НАШИ МАЛЬЧИКИ » Найджел из Мирашела или просто Джем:)