Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫСТАВОК » ВЫСТАВКИ АССОРТИ - ЧАСТЬ 4.


ВЫСТАВКИ АССОРТИ - ЧАСТЬ 4.

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

Omega
Посмеялась, если честно.... Если уж ЦАЦИБЫ - простые...

Evridika
Ага!

Девочки, не попадайте под магию громких названий! Если в классе одна собака, то для нее это простой САСИВ, проще некуда. Тем более, что

Крови очень хорошие

А наши все равно гораздо лучше!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0163.gif

0

2

Darkan

Darkan написал(а):

А наши все равно гораздо лучше!!!

Наши лучше, кто бы спорил, но дело в том, что они лучше потому, что наши!!!! [взломанный сайт]  А для серьезного породника увидеть собак из другого питомника или тем более страны, да еще ведущий питомник....вообще-то это праздник!!!ИМХО, конечно, но я 6-7 лет потратила на то, чтобы поездить, посмотреть кеесов в разных странах....где, что, как, на каком я примерно месте....в этой тусовке европейской....а к вам в Минск вон сами приехали, а вам опять не так! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]
Да, а еще судьи не всегда дают все, даже если один в классе, даже если классный, а вот не пошла собака, закозлила, такое бывает и получишь в лучшем случае отл., а то и оч.хор..Или, вдруг судье фенотип не нравится...на международках судьи международные и очень даже бывают странные....

Отредактировано Evridika (29.02.2012 01:15:24)

+1

3

Evridika
Нет, нет, все так. Я и сама не могла этой выставки дождаться, чтобы и на финов посмотреть, и на россиян, да и Филю то нашего я не видела никогда. 
Но что делать, если наши мне понравились больше не потому что наши, а потому что мне они действительно лучше показались. Во всяком случае, я не увидела у них таких недостатков, которые и не специалист сможет заметить.
Увидеть собак вживую, Вы сами понимаете, это совершенно другое дело, чем смотреть фотки.  Вы же сами пишете, что много поездили. А может Вы бы согласились со мной, если бы в Минск приехали?

0

4

Darkan написал(а):

А может Вы бы согласились со мной, если бы в Минск приехали?

Может быть и согласилась бы! Но опять же!!!! два РАЗНЫХ судьи решили так как решили! И что мы опять обсуждаем????? Что-то я не поняла??? [взломанный сайт]  Ведь договорились же, не судить! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

5

Darkan написал(а):

а потому что мне они действительно лучше показались.

Вот! Ключевая фраза!Мы должны приложить усилия к тому, чтобы вот эти наши эмоции на выставке оставались! Не тащить их на форум!Помеждусобойничали на выставке, обсудили и ВСЕ! Не нужно свои, я бы сказала личные и субъективные эмоции, выкладывать на форуме.На форуме мнение судьи и все!А еще бурно, и это здорово, когда впечатления о том, что понравилось!(а вот о том что не очень...не надо, не надо сравнивать, это прерогатива судьи).Я призываю быть бережными не только к друг другу, но и к зарубежным заводчикам и владельцам!

+1

6

svetlana abc написала
Я ни разу не получала подтверждений CACIBов ни Касперу, ни Шаньке,  когда оформляла интера Касперу, просто сложила все бумажки и отдала в РКФ, а через 4 месяца получила диплом. Сейчас говорят стали быстрее присылать дипломы, чуть ли не через 2 мес.
И я то же ни из Киева, Дании, Эстонии, России, ни откуда, сдала сертификаты и всё, приняли, сказали ждите. Про Резерв спросила в РКФ, так же ответили, кладите сертификат Резерв, там всё проверят и всё... :dontknow:

0

7

Evridika написал(а):

Не нужно свои, я бы сказала личные и субъективные эмоции, выкладывать на форуме.

Людмила, но где еще их выкладывать? Держать при себе? На форуме улыбаться, а за спиной перемывать косточки? Мне кажется это несколько подлым.

Мое мнение, форум - как раз та площадка, где каждый может высказаться, несмотря на расстояния, возраст, положения в обществе. Но высказываться нужно предельно корректно. Задача модераторов проследить за тем, чтобы не было скандалов. Демократия - это хорошо, но на форумах она зачастую превращается в анархию.

0

8

Девочки, спасибо всем, кто поздравил мою Фифу. Ира, фоток можно сказать, что нет, ведь я в ринге была, а муж...короче, одни попы получились и ее и мои
http://s002.radikal.ru/i200/1202/6a/4e5c5233e26e.jpg
http://i049.radikal.ru/1202/4a/3a5dc0d41433.jpg
http://s017.radikal.ru/i412/1202/c7/62b2114a199c.jpg
Ни одной фотки в стойке нетююююю

0

9

Omega написал(а):

На форуме улыбаться, а за спиной перемывать косточки? Мне кажется это несколько подлым.

А не надо перемывать!Вовсе! Я видела как профи смотрят выставку, да и Оля с Викторией тоже так же, они делают свои выводы В УМЕ и даже на выставке от них не добъешься ничего, все хорошие!Кому нужно наше мнение!!??? Только нам самим!!!!Мы так учимся, можно попросить более подкованных коллег истолковать описание.Лена, если бы я сама лично в свое время не переболела этим "всезнайством и всевидением", если бы не набила кучу шишек за описание других собак, когда меня об этом не просили, я бы ничего и не говорила.Я еще раз повторю, что наше мнение, это личное субъективное мнение, и оно не интересует других, а вот если интересует что, что подумал Петров-Сидоров, то это сплетни и перемывание косточек.Другими словами я призываю НЕ СУДИТЬ  других собак нигде, ни у ринга, ни на форуме, ибо мы не судьи!

0

10

krymville
Мо [взломанный сайт]  лодцы! Пробежка есть, в движении, так сказать! Так у вас там и конкуренция, однако!!!!!

0

11

Omega написал(а):

Демократия - это хорошо, но на форумах она зачастую превращается в анархию.
0+-

Вот, это лишний довод к моим высказываниям! Если начнет судить один, то.....Можете представить, что может получится!Поэтому пусть мы лучше поздравим победивших и пусть это победа принесет радость, а не обиду,потому что кто-то усомнится....

0

12

Evridika написал(а):

что наше мнение, это личное субъективное мнение,

Вот именно! У каждоого есть свое субъективное мнение. Но это не значит, что оно правильное или оно неправильное, оно просто есть.

Evridika написал(а):

Кому нужно наше мнение!!??? Только нам самим!!!!

Так этим и замечателен форум. Не нравится человек? Нажал кнопку - и не читаешь его сообщения. Не согласен с его мнением - хочешь проигнорировал, хочешь - ответил.

Вот даже сейчас у нас с вами разные мнения по поводу форума. Но это не значит, что мое мнение хорошее, а ваше плохое. Или кому-то из нас нужно молчать. Просто мы разные и смотрим по-разному на различные вещи. Форум - не та площадка, где один пользователь должен делать замечания другому пользователю. Должны быть четкие правила, грамотное модераторство и такие вещи, как скандалы, отпадут сами собой.

Отредактировано Omega (29.02.2012 14:56:18)

0

13

Omega написал(а):

Форум - не та площадка, где один пользователь должен делать замечания другому пользователю.

В данном конкретном случае я призываю к корректности!

Omega написал(а):

скандалы, отпадут сами собой.

Не отпадут! Потому что

Omega написал(а):

У каждоого есть свое субъективное мнение

А надо стараться, чтобы оно не задевало субьективное мнение другого!Тщательнее надо быть, добрее!

+1

14

Omega написал(а):

Или кому-то из нас нужно молчать.

К стати, я этим уже очень давно пользуюсь в отношении недостатков не принадлежащих мне собак и чувствую себя гораздо комфортнее!

0

15

Evridika написал(а):

А надо стараться, чтобы оно не задевало субьективное мнение другого!Тщательнее надо быть, добрее!

Да кто бы с этим спорил. Без взаимоуважения никакой диалог не возможен.

0

16

Omega
Консенсус, однако!!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_martini.gif 

Еще немного про лицемерие...
Вот так получается, что недостатки мы обсуждаем у тех собак, которыех нет на форуме, а наши, свои, любимые не обсуждаются!Они ВСЕ САМЫЕ-САМЫЕ! И никому и в голову не придет сказать хозяину собаки с форума, что у нее что-то не так....Потому и призываю к деликатности по отношению к чужим собакам! [взломанный сайт]

0

17

Evridika написал(а):

А не надо перемывать!Вовсе! Я видела как профи смотрят выставку, да и Оля с Викторией тоже так же, они делают свои выводы В УМЕ и даже на выставке от них не добъешься ничего, все хорошие!Кому нужно наше мнение!!??? Только нам самим!!!!Мы так учимся, можно попросить более подкованных коллег истолковать описание.

Так никто никого и не перемывает. Это слишком сильно сказано. Согласна, профи смотрят выставку молча, и от них не добъёшься анализа даже по своей собаке. А потом получаеться что недостатков у собаки было много, но профи промолчали, ничего не захотели сказать (это в общем, а не конкретно к людям приведённым вами в пример).
Как объяснить человеку что у собашки с лапками ? Что у собашки с мордой, головой ? Вот он видит что что-то не так, а ты ему и отвечаешь: "Всё хорошо, собака ОЧЕНЬ красива, и зубика у неё не хватает по станарту", собачка ведь красива....

Но более "подкованные" коллеги не хотят истолковывать описание: они говорят, всё в порядке - эксперт был не прав, ваши Ч образные задние лапки - это красиво.

Получаеться так ??? Как тогда людям только входящим в породу узнавать собак, недостатки.
Я тоже когда-то сидела, читала стандарт и изучала, изучала (не только кеесов, многие породы). Но одно дело картинки, а совсем другое дело сравнивать и видеть вживую.  Например растянутого добермана. СОбаку с Ч и () лапами. Собаку (немца) с коротким крупом (пока мне не показали в реале что это, я не могла понять как вживую это увидеть.
Прямое плечо в нашей порое. Оно ведь не видно за шерстью, мне показали что это и откуда виден выход лапы, а если бы не показали, я бы не знала как это самое прямое плечо выглядит.

Просто если и писать что-то такое, или говорить, то это должны быть подтверждённые данные, и не стоит при этом делать акцен на : "Собака ведь страшная, она не могла получить титул". У каждой собаки есть свои недостатки, не каждый эксперт их видит. У моей Догмы небольшую расстянутость редко видят, зато в последнее время начали отмечать чуть мякговатую пясть (ну запустила я собаку).

Я например при ругани всегда отхожу в сторонку и читаю. Не вижу смысла влазить в дебаты если они несут агрессивный характер. А вот если идёт добрый спор, мирный спокойный, то могу и отписаться.
Я очень надеюсь что это мирный спор, который просто принесут положительные эмоции, точка зрения оппонентов будет понята. А даже если не будет понята, то спор так же и закончиться тихо, мирно, без лишних эмоций !

krymville
С опозданием но поздравляю Фифу и вас !!!!! 
Нормальные фото, главное что они есть ! Ринги очень сложно снимать.

0

18

И всё равно мне больше понравились Дарсик и Фрейд. 
А на второй день я бы поставила на Фильку, но мне сказали что Филька решил изобразить из себя "козочку" :jumping:

0

19

Volchiza
Женя, еще раз...последний....Ты на выставке что-то увидела, поговорила сколлегами., обсудила...Потом пришла сюда и выложила свое субъективное  мнение о собаке. которую остальные не видели и не увидят, вон, даже фоток нет...И для всех твое личное мнение станет единственным об этой собаке!Хорошо, если это было положительное мнение, а то ведь пишешь о недостатках, причем уверенно!О чужих собаках - только оценка судьи и все!Вот я к чему призываю!

Мне тоже ОЧЕНЬ НРАВТЯСЯ ФИЛЯ И ДАРСИ!!!! :cool: Только речь моя не об этом.... :glasses:

Отредактировано Evridika (29.02.2012 17:27:12)

0

20

Volchiza
Женя, сдавай на судью и расставляй как тебе нравится, все в твоих руках!!!!!! [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫСТАВОК » ВЫСТАВКИ АССОРТИ - ЧАСТЬ 4.