Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫСТАВОК » ВЫСТАВКИ АССОРТИ - ЧАСТЬ 4.


ВЫСТАВКИ АССОРТИ - ЧАСТЬ 4.

Сообщений 21 страница 40 из 1000

21

Evridika написал(а):

Хорошо, если это было положительное мнение, а то ведь пишешь о недостатках, причем уверенно!О чужих собаках - только оценка судьи и все!Вот я к чему призываю!

Да поняла я свою ошибку.  Может реально слишком многого я ожидала от финских собак.

Evridika написал(а):

Volchiza
Женя, сдавай на судью и расставляй как тебе нравится, все в твоих руках!!!!!!

Таки хочеться, но пока финансов не хватает =((( На другое дело уходят....

0

22

Omega написал(а):

Мне кажется это несколько подлым.

Ну а писать свое чисто субъективное мнение о недостатках ( с твоей точки зрения) у какой либо собаки, это разве правильно и порядочно?

Omega написал(а):

Мое мнение, форум - как раз та площадка, где каждый может высказаться, несмотря на расстояния, возраст, положения в обществе

Все правильно, но это смотря как высказываться и о чем, хотя соглашусь с Людмилой, что мнение ценно, когда о нем спрашивают. И если есть желание кого то обсуждать, то начинать надо со своей собаки, а не с чужой. Я так думаю, что это будет правильно!

Omega написал(а):

такие вещи, как скандалы, отпадут сами собой.

Пока будет продолжаться провокация, скандалы будут...

Evridika написал(а):

Женя, сдавай на судью и расставляй как тебе нравится, все в твоих руках!!!!!!

Золотые слова, полностью поддерживаю!

0

23

svetlana abc написал(а):

Ну а писать свое чисто субъективное мнение о недостатках ( с твоей точки зрения) у какой либо собаки, это разве правильно и порядочно?

Если указывается, что мнение именно свое и субъективное - то почему нет? Если не говорить, что мнение - истина в последней инстанции.

0

24

Evridika написал(а):

сдавай на судью и расставляй как тебе нравится, все в твоих руках!!!!!!

:D  :cool: 
Ага, если проанализировать - сказали : приехал брид-класс, сказали: Филька-козочка, сказали: Руся без зубиков, сказали : щенки от того-то бракованные ибо в белых гольфах, сказали: тот с инфекцией, и еще много чего сказали умные и затихоренные, а наивный озвучил. Что еще сказали? Неужели так нравится выглядеть говорящей-неподумавши  и шишки-за-других-получающей :question:
А если уж и хочется учиться - выставляй своих собственных собак на всеобщий анализ, и по ним тоже можно будет стандарт поизучать  :D .

0

25

Omega написал(а):

Если указывается, что мнение именно свое и субъективное - то почему нет?

Если спрашивают - да....

0

26

Omega написал(а):

Вот даже сейчас у нас с вами разные мнения по поводу форума. Но это не значит, что мое мнение хорошее, а ваше плохое. Или кому-то из нас нужно молчать. Просто мы разные и смотрим по-разному на различные вещи. Форум - не та площадка, где один пользователь должен делать замечания другому пользователю. Должны быть четкие правила, грамотное модераторство и такие вещи, как скандалы, отпадут сами собой.

0

27

Darkan
Можно я спрошу Ваше мнение? Подчеркиваю, мнение спрашиваю, т.к. мне оно интересно именно в отношении Полариса....Вам не понравился Поларис? Он получил титулы незаслеженно?

0

28

CIM написал(а):

Ага, если проанализировать - сказали : приехал брид-класс, сказали

Вот! Вот! язык только не поворачивался! Приехали брид-классс, кривые, косые, обыграли дважды наших лучших собак... и на каком тогда месте мы... с лучшими....Поэтому и говорю, тщетельнЕЕЕЕЕЕ надо быть!

0

29

CIM написал(а):

выставляй своих собственных собак на всеобщий анализ, и по ним тоже можно будет стандарт поизучать  :D .

http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k05205.gif

0

30

Проехали, нет смысла пытаться что-то объяснить.

CIM написал(а):

Филька-козочка,

Это мой аффоризм, сказали не много по другому.

Lavita написал(а):

Он получил титулы незаслуженно?

Никто этого не писал.

Evridika написал(а):

Приехали брид-классс, кривые, косые, обыграли дважды наших лучших собак... и на каком тогда месте мы... с лучшими....Поэтому и говорю, тщетельнЕЕЕЕЕЕ надо быть!

И про "кривые, косые" лично я не писала. Но напишу в третий раз: лично Я ожидала большего от знаменитых финов. Российские собаки мне понравились больше. Если вам нет - это полностью ваше право. Я бы гордилась если бы мои собаки кому-то нравились больше, чем другие.

Omega написал(а):

Если указывается, что мнение именно свое и субъективное - то почему нет?

По идее не стоит, после исстории с Фоней, всё воспринимаеться в штыки. Уже даже на своих налетают...   
Надо как-то мирнее быть.. терпимее... Объяснять уметь, а не сразу с плеча рубить....  Рассуждать, анализировать, сравнивать, сопоставлять факты... 

Девочки, я не хочу продолжать спор, я всё равно реально ожидала большего от финов, я ожидала увидеть ШИКАРНЕЙШИХ собак, а увидела то что увидела. И ни коим образом МОЁ мнение не должно влиять на чьё либо другое. Какждый сам должен увидеть собаку вживую чтоб потом смог судить о ней.

Мне вот казалось что Алиска крупная девочка, а она совсем небольшая.
А вот Дарсик один в один как на фото.
Филька вживую намного лучше чем на фото.
Мои деФки на фото получаються ничего, а вживую обычные бридки.

Этих двух финских собак я не видела даже на фото, и в предвкушешении опупительно шикарнейших собак, я была разочарована....

Опять таки это МОЁ личное мнение, и я никому его не навязываю. Давайте не ругаться, я пишу от чистого сердца с открытой вам душой (не знаю какой смайлик куда ставить).

0

31

svetlana abc написал(а):

выставляй своих собственных собак на всеобщий анализ, и по ним тоже можно будет стандарт поизучать   .

CIM написал(а):

А если уж и хочется учиться - выставляй своих собственных собак на всеобщий анализ, и по ним тоже можно будет стандарт поизучать   .

Ну так дело если только в этом то есть темка: Акеми Хоши и Арабелла Хант, я только приветствую когда анализируют недостатки моих девок. Тем более они у меня уже по сантиметрам меряны перемеряны, и все их недостатки я сама знаю. А то Юля, ты только говоришь что тебе нравиться Акеми. А на самом деле по идее нет ???  Ну так я с удовольствием выслушаю что ещё в ней, или в Догме не так =)))  Я не буду ругаться, я вообще очень мирная, а вот по доброму поспорить всегда с удовольствием !!!!!!!!

Тьфу ты ну ты. Совсем забыла ! Есть ещё темка: Морфей ЦЛ, Дориан Грей ЦЛ

Отредактировано Volchiza (29.02.2012 23:23:44)

0

32

Darkan написал(а):

Финские собаки очень неплохие.

Darkan написал(а):

А у финских что-то не то с конечностями, то иксом, то буквой О..

Девочки, кто был на этой выставке, поясните пожалуйста, какая из этих цитат соответствует истине?

0

33

svetlana abc

Обе (кроме Х)

0

34

Volchiza написал(а):

Lavita написал(а):

Он получил титулы незаслуженно?

Никто этого не писал.

Женя, я задала вопрос! По твоим постам поняла, что в сравнении с другими собаками получил не заслужено. Это так?

Volchiza написал(а):

в предвкушешении опупительно шикарнейших собак, я была разочарована....

В чем разочарование? Мне очень интересно твое мнение.

Volchiza написал(а):

Какждый сам должен увидеть собаку вживую чтоб потом смог судить о ней.

Поэтому тебя и Даркан спросила.

0

35

Lavita написал(а):

Женя, я задала вопрос! По твоим постам поняла, что в сравнении с другими собаками получил не заслужено. Это так?

Нет, не так. Эксперту виднее - и это факт. Я писала что ЛИЧНО МНЕ понравились другие собаки. Я не писала что фины не заслужили титулы. Или писала ?

Lavita написал(а):

В чем разочарование? Мне очень интересно твое мнение.

Могу повториться. Я ожидала увидеть шикарнейших собак, лучше ваших, лучше наших, лучше американских, ведь питомник ИКУРИН у всех на слуху, но вживую я ни разу не видела их собак. Оказалось что собаки как собаки, и многие Российские и Беларуские даже лучше.

0

36

Volchiza написал(а):

Нет, не так. Эксперту виднее - и это факт.

Женя, я задала прямой вопрос и ответ хочу услышать соответствующий. На ТВОЙ взгляд Поларис незаслуженно получил титул? Я в курсе, что ты не эксперт, а породник. Хочу мнение породника. И в чем разочарование, что не так в Поларисе на ТВОЙ взгляд?

0

37

Граждане, мы лезем не в те дебри! Наверное пора засунуть СВОИ ЛИЧНЫЕ МНЕНИЯ. особенно, если учесть, что питомники финские не просто НА СЛУХУ... и не только на Российском он слуху - но и на мировом - а это уже о чём-то говорит. Вот американскому судье не все наши собаки понравились - судья плох? собаки плохи? Тут кому-то где-то в зукулисье не понравились Финны - это хоть что-то меняет для репутации Икурина и его собак? ;)
Притормозите ради бога, мне вот ничьё особо мнение не интересно, по поводу моих собак, но ежели кто желает высказаться - вэлком, послушаю. если есть желающие эксперты, и на этом может завершим свои желания показать себя в роли эксперта? :)

У НАС ТУТ ТЕМА ПОЗДРАВЛЕНИЙ, ВЫВЕШИВАНИЙ ОПИСАНИЙ СУДЬИ И ФОТОГРАФИЙ!!!! ну это я так - капитан очевидность.

krymville написал(а):

Ира, фоток можно сказать, что нет, ведь я в ринге была, а муж...короче, одни попы получились и ее и мои

ну красотки же ;) а кто там с вами был - Барти? Попа хороша Фифина - нарастила там штанцы себе  :cool:

0

38

LavitaDarkan
Можно я спрошу Ваше мнение? Подчеркиваю, мнение спрашиваю, т.к. мне оно интересно именно в отношении Полариса....Вам не понравился Поларис? Он получил титулы незаслеженно?

Девочки, я прямо не знаю, как и написать, не употребляя конкретных определений. Попробую, все-таки.

Первое, я абсолютно согласна со всеми, кто считает, что обсуждать недостатки собаки в отсутствии ее хозяев - это недопустимо. Каюсь, после выставки, как всегда ,эмоции захлестывают, переборщила. Постараюсь больше свои отрицательный впечатления не обнародывать, тем более , что я действительно не спец по кеесам. Теперь только - ЛК, ЛЮ, ЛПП и т.п.

Второе. Я писала про увиденный лично мною недостаток (и никто не сможет меня переубедить, что его не было) у финской собаки, но не помню, (т.к. переживала за своего волчонка), кто это был, кобель или сука. Эксперт, как и все мы, имеет право на ошибку и на свои собственные предпочтения (в пределах стандарта). В конце концов, он просто может в какой-то момент отвлечься. Не должен, но может.

Третье. Поларис мне очень понравился, но не больше чем Филя и Дарсик. Заслуженно или нет он получил титул, судить не мне, на это есть эксперт.

Четвертое. Все мои впечатления- это впечатления простого владельца собаки (правда с определенным 8-летним опытом хождения на выставки - это слово в свою защиту). Они могут быть и ошибочны. Я ведь тоже имею право на ошибку.

И последнее. Может лучше Adminy перенести все, не касающееся положительных эмоций от выставок, куда-нибудь в Бубниловку?

0

39

Irissska написал(а):

ну это я так - капитан очевидность.

Так, вот она, Ириш, та самая очевидность.....
http://s52.radikal.ru/i136/1202/11/2e252c4067ac.jpg     http://i061.radikal.ru/1202/c8/ec44f86e00b5.jpg
Первая собака - это та, которая не понравилась, а вторая, как пример, которая оказалась при реальном обозрении двух представителей питомников, лучше первой. Я, конечно, имею, наверно, гораздо меньший опыт, чем Женя, но тут не надо разбираться в породе, чтобы оценить.

Volchiza написал(а):

ведь питомник ИКУРИН у всех на слуху, но вживую я ни разу не видела их собак

А увидела на выставке только двух представителей этого питомника. Я не случайно возмутилась, т.к. собак ИКУРИНА видела и не одну, и не две даже.
Кстати, что касается Икурин Стелла Полариса, то я его видела в разных возрастах и в движении, и в стойке, и по-разному. И не надо писать, что там с ногами что-то не то. "Каждый кулик свое болото хвалит".

Отредактировано Lavita (29.02.2012 22:01:09)

0

40

Irissska
Нет, Ира, с нами была сука юниорша, теперь мы ходим в конкуренции(Лилина сука), я так и не поняла, кто папа ребенка, но по матерям мы двоюродные сестрички, она тоже не очень большая, но по типу разные. Судья очень сердитая была, эмоций никаких, но кеесам даже немного улыбнулась...На стол нас загнала...А штаны у нас на самом деле ничего себе, а вот по спинке хотелось бы побольше шерсти, тем более, что так и было, да воть течки...линьки...еще не все вернули на место...

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫСТАВОК » ВЫСТАВКИ АССОРТИ - ЧАСТЬ 4.