Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫСТАВОК » World Dog Show 2012


World Dog Show 2012

Сообщений 81 страница 94 из 94

81

Omega, не знаю, правильно или нет,  но я проголосовала за них по Вашей ссылке.

+1

82

Я тоже отметилась на сайте ФЦИ. Вот же БРЕД какой развели в Венгрии - как так можно?

0

83

EVRIDEX написал(а):

А дама в голубом...ууууу как я ее хорошо помню! И ведь не меняется!!!!Не смогла она мне простить выигрыша Васей класса у ее кобеля на ЧЕ и, когда еще и Декс в следующем классе мог выиграть у ее второго кобеля место в расстановке, нас пустили в параллельное движение и она своего кобеля спустила на Декса....Ну надо же, какие лица!

Ты ту Словакию-2003 вспоминаешь? Я тоже смотрю, что рожа знакомая... Так там ведь, если я правильно помню, чуть из-за неё драка не началась, и часть кобелей вообще с ринга сняли... "Сучка крашена....".........

0

84

Daddy написал(а):

Ты ту Словакию-2003 вспоминаешь

Угу! Мы же тогда с Дедди и Дексом вместе в ринг были... [взломанный сайт]

0

85

Evridika написал(а):

Угу! Мы же тогда с Дедди и Дексом вместе в ринг были...

Эээх.. Было дело..!

0

86

http://uploads.ru/t/0/w/Q/0wQNK.jpg
Это Зеркало Души на Евразии.В каком типе судите сами, я не профи, для меня она самая лучшая.
Поздравляю всех. Спасибо за видео, смотришь и волнуешься, буд-то сам участвуешь.

0

87

Зеркало Души, действительно красавица! Я тоже не профи, а про тип спецы промолчали.
А может тип не столько и важен? Если собака берет за душу, цепляет чем-то, я думаю, тип в этом случае отходит на второй план.

0

88

Фуууух, вот мы и добрались до дома...  :flag:

Посмотрела видео – svetlana abc - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!  :love:

Была рада со всеми повидаться... у меня прям день встреч получился  :love:

ВСЕХ - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Все были МОЛОДЦЫ!!!  :cool:

Что касается Венгрии, то я думаю пока нужно подождать с выводами... Мы вот сейчас как раз оттуда и распрекрасно выставлялись. Шоу были отлично организованы... надеюсь с Венгрией все будет ОК.  :jumping:

Darkan

Дело в том, что если мы говорим просто о собаке как таковой, то не важен не только тип, но и порода вообще. Важна только ЛИЧНОСТЬ собаки... А вот если мы говорим о разведении, то тут уже дело принимает совершенно другой оборот... К сожалению так во всех породах... типажи/рабочесть/окрас и т.д.  :glasses:

Отредактировано Lesabrr (31.05.2012 17:00:33)

0

89

Lesabrr, но я собственно тоже о разведении и о выставляющихся примерно равных по качеству собаках. Думаю, на выставке при выборе победителя среди породных шикарных собак, играет роль именно их субъективное восприятие экспертом.  А типы, если они укладываются в стандарт, имеют равные права на разведение.

0

90

Darkan написал(а):

А типы, если они укладываются в стандарт, имеют равные права на разведение.

Разводить что-либо конечно никто не может запретить - это неоспоримо.
Но как-то весьма странно и с моей точки зрения скорбно, когда выигрывает собачка, которая и ходить-то не в состоянии, не то что бежать... а выигрывает только потому, что она того типа что предпочитает/знает эксперт... я счас не о кеесах/вольфах...
Лично мне просто страшно куда может такой "выбор" завести породу и главное, как потом все это бум разгребать!  %-)

0

91

Lesabrr
Но как-то весьма странно и с моей точки зрения скорбно, когда выигрывает собачка, которая и ходить-то не в состоянии, не то что бежать... а выигрывает только потому, что она того типа что предпочитает/знает эксперт...

Здесь я согласна с Вами на все 100%. Просто я говорила о примерно равных качественных собаках. А когда выигрывает собака, которая не бегает и не ходит, так это вопрос совести эксперта.

0

92

Darkan написал(а):

Это Зеркало Души на Евразии

Красавица! http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k05205.gif 

Зеркало Души написал(а):

для меня она самая лучшая.

Так и должно быть, для каждого хозяина его собака САМАЯ ЛУЧШАЯ! http://yoursmileys.ru/ksmile/redheart/k1805.gif 

Зеркало Души написал(а):

В каком типе судите сами, я не профи

Darkan написал(а):

Я тоже не профи, а про тип спецы промолчали

Я не знаю профи я или нет с 13 летним стажем занятий породой, но я точно знаю, что я не судья, потому описаний давать никому не буду и так считают многие, кто давно занимается породой, для этого есть судьи, вот пусть они и решают.Про своих собак я все знаю, кого хочу получить от вязок тоже знаю и считаю, что каждый, кто хочет разобраться с фенотипом и родословной своей сбаки может это сделать сам! [взломанный сайт] 

Lesabrr написал(а):

Но как-то весьма странно и с моей точки зрения скорбно, когда выигрывает собачка, которая и ходить-то не в состоянии, не то что бежать... а выигрывает только потому, что она того типа что предпочитает/знает эксперт... я счас не о кеесах/вольфах...
Лично мне просто страшно куда может такой "выбор" завести породу и главное, как потом все это бум разгребать!

Машунь, чемпионаты, да такие мировые зачастую страдают судейством, тут все очень уж заполитизировано и пусть их! Люди приезжают на такие сборища просто заявить о себе...И я очень рада, что никто не смог "здвинуть" питомник Айстраум и российских собак даже при таком подходе!И за Фаню очень рада, любимица моя! [взломанный сайт]

+1

93

Evridika

Люд, как раз Мир и Европа меня нисколько не удивляют... я вполне себе знала какой буит результат, но не смогла устоять против поездки в Вену. Ну ОБОЖАЮ этот город!  :love:  :love:  :love:
Но я еще и Венгрию посетила - там-то кто мешает судьям делать НОРМАЛЬНЫЙ выбор?
Я не про кеесов сейчас... я смотрела ринги совершенно разных пород - везде одно и тоже...
Такое ощущение, что судьи в принципе не видят ни анатомии, ни движений... вообще ничего... печалька прям. :O

0

94

Lesabrr написал(а):

Такое ощущение, что судьи в принципе не видят ни анатомии, ни движений... вообще ничего... печалька прям.

Угу! Так и не видят! Посмотри на судейский состав, по большей части пенсионеры, им бы уже о Вечности, а тут  такая оказия, себя показать!Молодые судьи судят по большей части внятно и можно понять, что они хотят увидеть и они видят, но это единицы! я уже давно описания не читаю, что они там такого могут мне про мою собаку написать????? Т.е. много чего, что вряд ли относится к моей собаке! [взломанный сайт] 

Lesabrr написал(а):

не смогла устоять против поездки в Вену

Lesabrr написал(а):

Венгрию посетила

Воть! мне теперь в поездках именно города и веси нравятся. а выставка - обязательное упражнение, которое надо освоить исключительно ради чемпионств в родословной щенков....
А как в Венгрии-то отстрелялись???? Как там самоедики выступали, на Мире, в Венгрии????

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫСТАВОК » World Dog Show 2012