Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЩЕНКИ » Долгожданные детки от РОУДЖЕК ШЕННОН и ARMSTRONG EVLOR


Долгожданные детки от РОУДЖЕК ШЕННОН и ARMSTRONG EVLOR

Сообщений 21 страница 40 из 646

21

Melisenta
Лаки
Поздравляю!

Лаки написал(а):

этот помёт отправная точка для нашей дальнейшей работы в породе.

Желаю только удач!
Чтобы не было проблем, а только правильно решаемые  задачи!

+1

22

Еле, спасибки!!! :0) Мы будем стараться...

+1

23

Ещё раз всем огромное спасибо!!!
Люда (Евридекс) Евридика была очень очень красивой собакой и сынок её Арсюша просто великолепный - и я влюбилась в них ещё три года назад, когда составляла фотородословную своей Лаки. Очень долго я думала, как же эту веточку продолжить. Думала через Лаки, но это кот в мешке))) К счастью я встретила Лену и наше знакомство переросло в тесную дружбу и образование содружества. И вот сидя у меня дома и решая вопрос о женихе Панды (Роуджек Шеннон) - я показала ей Арсюшу на фото..... ЭВРИКА!!!!)))) Мы вдруг поняли, что это то, что хотим мы. Потом переговоры с Ольгой Михайловной, потом ожидание течки Панды и одновременное переживание за Арсюшу (возраст всё таки), потом двух месячное ожидание (зажав все кулачки и лапки) и наконец ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ ТРОЙНОЕ!!!!!
А теперь большая надежда на лучших хозяев для этих деток!!!

+1

24

Поздравляю!!! Замечательные малыши!!! Очень рад за вас! Пусть растут здоровенькими и хороших им ручек. [взломанный сайт]   http://www.spitz-club.ru/forum/images/smilies/0009.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Особенно приятно, ведь Арсений папа моего Гоши.

+1

25

Nikolai, СПАСИБО!!!!!!!! :0)

+1

26

Melisenta, Лаки, поздравляю с щеночками! Это приятные хлопоты.

Только поясните -

Melisenta написал(а):

Мы очень хотим закрепить эту линию

- что именно вы хотите закрепить? Интересно просто. В свете последних тенденций в нашем разведении, несколько необычно продолжать копить старые крови. Вы инбридировали на ЛакиЛорда? А есть его фото? У меня нет, любопытно было бы посмотреть.

+1

27

СМ, спасибо, Свет!!! :0)

СМ написал(а):

В свете последних тенденций в нашем разведении, несколько необычно продолжать копить старые крови

- ну, мне кажется, что это кому что ближе... и по душе... ;0) Хотим закрепить именно АРМСТРОНГА ЕВЛОРА. Или по меньшей мере МАХ удержать этот типаж. Будем надеяться, что это получится...

А новых кровей, и без нас сейчас вроде как не мало... Очень многие работают в этом направлении. Должен же кто-то и другое поддерживать... Ну, я так думаю. ;0)

+1

28

Лен, на самом деле большинство всё-таки работает на старых - зачем отказываться от хорошего. Просто приливают с разной степенью интенсивности. Чистые кроссы мало кто делает.

Melisenta написал(а):

Хотим закрепить именно АРМСТРОНГА ЕВЛОРА. Или по меньшей мере МАХ удержать этот типаж.

Приятно, что не только мне нра английские головы.  :)

Melisenta написал(а):

Будем надеяться, что это получится...

Получится. Армстронг хорошо передавал голову детям и внукам.

+1

29

СМ написал(а):

Вы инбридировали на ЛакиЛорда?

Свет, там нет инбридинга на Лаки Лорда, а фотки его были, ставила я, да только не самые удачные.Собственно на него больше похож Вася, ну для общего представления....А то, что девочки хотят получить последний от Арсения помет, да еще и от не миксированной суки, а таких было не много, вполне понятно,там ведь еще и Евридика  почти не инбридная, а это дает хороший выход на первые крови.

+1

30

СМ, а возможно более конкретно, для несведующих, пояснить, что подразумевается под "английской головой"? На фото как-то не очень понятно...

+1

31

СМ, Светик, а у нас тут как раз и вышло аккуратное прилитие крови - о чем ты и пишешь выше. Мы тоже за аккуратность в этом плане. А головы, очень верю, будут хорошие - т.к. и у АРСЮШИ хорошая голова, и у ПАНДЮШКИ классика. Она так же голову хорошо передает. Теперь уже об этом можно сказать, все таки 2 помета у нее было. Это третий.

+1

32

СМ написал(а):

нра английские головы

СМ написал(а):

Армстронг хорошо передавал голову детям и внукам.

Дело в том, что он передавал и английские головы и временами шведские...Гинтарес Ара,Веселый Гном Кассиопея - больше английская линия, а у Нового Русского больше шведская...И из трех братьев только у Арсюши английская голова, Вася и недавно встреченнй мною Арчи получили более шведскую голову,т.е. Вася так почти фото Лаки Лорда.У меня нет фотки отца Лаки Лорда, есть в журнале мутная черно-белая фотка его однопометника, вот...похожи.

+2

33

Darkan написал(а):

что подразумевается под "английской головой"?

Точнее - что МЫ подразумеваем, т.к. и в Штатах, и в Англии есть разные типы собак. Первые кеесы в нашей стране определили основной, любимый многими тип, который мы называем "американский". Это "мишки" с короткими и широкими мордами. Это я только про головы. У английских собак морды длиннее, и это заметно. Но голова при этом не немецкого типа, вовсе нет, не грубая и с хорошим переходом. У немцев же часто имеет место быть сглаженый переход, и вцелом брутальные грубоватые по типу головы.

Melisenta, а вообще здорово, когда есть определённые заводческие цели и планы. :flag:

Отредактировано СМ (12.06.2012 00:55:46)

+1

34

СМ, спасибо!

Melisenta, а вообще здорово, когда есть определённые заводческие цели и планы. :flag:

Это точно, здорово!!!

+1

35

СМ:flag:

+1

36

СМ написал(а):

Чистые кроссы мало кто делает.

Позвольте с вами не согласиться, у вас в породе, в отдельно взятом регионе, по моему только и занимаются тем, что плодят кросс, причем весьма сомнительного качества, уже заполонили этим кроссом всю территорию России.  Конкретной линии в разведении не наблюдается и выглядит все как тривиальное размножение. Зато сколько пафоса в рекламе этих пометов, а двигают породу и составляют конкуренцию  почему то совсем другие.

СМ написал(а):

Просто приливают с разной степенью интенсивности.

Это делают  думающие заводчики, у которых есть  четкое представление того, к чему они стремятся.

СМ написал(а):

а вообще здорово, когда есть определённые заводческие цели и планы.

Тут нечего добавить, вы правы!

Melisenta
Удачи вам и процветания в этом нелегком деле! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

37

Ну забаньте Лолочку, ну пожалуйста! Сколько можно нести ахинею??? Сколько можно провоцировать других участников форума???

+1

38

Буду очень признательна, если кто-нибудь покажет классические американские, английские, шведские, финские и немецкие головы... Идеально, если кеесхонд с американской головой будет из Америки, а с английской из Англии и т.д.

Может быть, стоит последнюю дискуссию выделить в отдельную темку, чтобы не отвлекаться от щенков от Панды и Арсения?

Melisenta, а у тебя есть еще фотографии Арсения?  :flag:

+1

39

Лолочка написал(а):

Удачи вам и процветания в этом нелегком деле!

- спасибо! Мы будем стараться!

Omega, Лена, есть еще одна фотка, которую я смогла найти в Инете, вот:

http://s019.radikal.ru/i633/1206/3a/985077c66aa4.jpg

И еще, большая просьба ко всем, давайте РАЗГОВОРЫ про головы и т.д. - перенесем в др. тему. И там будем беседовать про это... Ок?

+1

40

Кстати, сегодня детишки переехали в большой, новый манеж. И очень этим довольны - места стало в 2 раза больше. Они едят, спят и играют...

+1


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЩЕНКИ » Долгожданные детки от РОУДЖЕК ШЕННОН и ARMSTRONG EVLOR