Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВИЗИТНЫЕ КАРТОЧКИ » Кейс-Компания


Кейс-Компания

Сообщений 21 страница 40 из 140

21

olvistar, здравствуйте! Спасибо!
Очень рада, что статья понравилась!
Вроде как по тексту ничего не переврано при печати! Одна беда - они умудрились разместить свои фото, подписав, что их автор - я...

0

22

:)

Отредактировано CIM (22.06.2012 23:44:19)

0

23

Kate, приветствую на форуме! http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k0553.gif 
Вливайтесь и рассказывайте о Вашей компании, о Ваших путешествиях и о планах.  :flag:
И хотя многое мне было и так известно [взломанный сайт]  , статьей заинтриговали.
В статье Вас представляют как "хендлера и заводчика кеесхондов"...
Екатерина, я до поста olvistar, думала, что Вы представляете нам питерский "филиал" белоруского питомника Шоне Хунд. http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k0552.gif 
Неужели, можно поздравить с собственным питомником или приставкой? http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k0545.gif   Расскажите о своих планах?
Рассекречивайтесь.  :yep:

0

24

Kate
Приветствуем! Хороший позитивный рассказ,приятно,когда людей,любящих породу становится все больше и больше  :rolleyes:

0

25

Добро пожаловать ! Рассказывайте и показывайте нам ваших подопечных ! Пишите очень красиво, и фото шикарные !!!!!!

0

26

selena, а мне статья понравилась, может Екатерина ещё не заводчик кеехондов (а, может быть, и заводчик, я не знаю), но о породе рассказано с любовью и без лишней рекламы "себе любимому", как частенько бывает. "Иметь кеесхонда - это иметь в доме пушистый комок позитива!" - цитата из статьи. :cool:
Лучше не скажешь!

0

27

Kate
Катюша рада тебя здесь видеть!  [взломанный сайт]   Пиши еще о своих подопечных и твоих успехах с ними! http://yoursmileys.ru/ksmile/redheart/k1805.gif

0

28

olvistar написал(а):

selena, а мне статья понравилась, может Екатерина ещё не заводчик кеехондов (а, может быть, и заводчик, я не знаю), но о породе рассказано с любовью и без лишней рекламы "себе любимому", как частенько бывает.

Я, пожалуй, никому ничего писать не буду. Поразительно. Моя твоя не понимай. [взломанный сайт]   
olvistar,Оленька, я что, написала, что мне статья не понравилась?
Я ее даже не могу прочитать по ссылке. Там слишком мелкий шрифт.
Все, что я смогла прочитать - это вступительное слово, в котором говорится, что беседуют с "хендлером и заводчиком кеесхондов" - Колесовой Екатериной.
Я с Катериной познакомилась больше года назад.   Только на выставках мы встречались пять раз. Здесь Екатериной даже фото выложено, сделанное мною в конце мая (кстати, можете оценить рост моего профессионализма в овладении новым фотоаппаратом :glasses: ). При всем при этом - Я  ЧИТАЮ, ЧТО КАТЕРИНА НЕ ПРОСТО ХЕНДЛЕР, А ЗАВОДЧИК КЕЕСХОНДОВ.  Вот и спросила, с чем поздравлять - с питомником или с приставкой.
Объясните, где я написала, во-первых, что мне не понравилась статья, во-вторых, что она написано не из любви к кеесхондам, и в-третьих, что она написана ради самопиара.
:tired:

0

29

selena, Елена, редакторы и фото, как сказала Екатерина, ей приписали. Главное - статья хорошая, добрая. А если у автора веточки появилась приставка, то можно только поздравить! :) Надеюсь, она нам ещё об этом расскажет! Лично с Екатериной, к сожалению, не знакома, но много раз видела на выставках - показывает собак великолепно, результаты Душки тому доказательство.

selena написал(а):

Моя твоя не понимай.

, не берите в голову, ну правда, никого обидеть не хотела, видимо, издержки интернетного общения! :flirt:

0

30

selena написал(а):

Я ее даже не могу прочитать по ссылке. Там слишком мелкий шрифт

Я тоже,к сожалению, не смогла  :glasses:Только заголовки.
И мне тоже стало интересно, какой новый заводчик в Питере появился,а как же?Нормальная реакция  :)
Тем более,как я понимаю,профессиональный хендлер!Это же здорово -человек будет качественно показывать породу на крупных выставках.Если будет показывать "своих" щенков -ещё лучше.

olvistar написал(а):

издержки интернетного общения!

Скорее всего :)

Kate
А Душка у вас живет?

0

31

Я тоже не смогла статью прочесть =( А очень хотелось бы  !!!

Катерина замечательный, весёлый человечек (она к нам 2 раза в Минск на цацибы приезжала). Пусть пообщались мы совсем чуть-чуть, но видно, что человек ОБАЖАЕТ собак в целом ! Я очень люблю таких людей.
Ну и то что я умею с хендлингом, это те разы просмотра Катиного бега и стоек =) У этого человека кеес плывёт, а не рысит, стоит, а не топчется. Очень приятно смотреть на её выставочный показ, и очень приятно поздравлять её с победой.  Катерина всегда с улыбкой на лице, всегда искрится счастьем в ринге. Ну разве не приятно ?!

0

32

Девочки, девушки, дамы! ))
Мне очень приятно видеть столько гостей на нашей страничке! Главное, чтобы никто ни на кого не обижался - я знаю что такое форум изнутри (сама Админ одного крупного ресурса по другой породе) и разборок наелась по горло!

CIM, selena, Касся, Volchiza, svetlana abc, мы рады слышать ваши приветсвия!

selena, Елена, я Вас поняла совершенно верно. Могу ответить: о чем-то конкретном, говорить пока рано, но сдается мне, что моя любовь к кейсхондам перерастет в нечто большее!
Если будет с чем поздравлять - скрывать не буду! Радостью надо делиться! ))

Volchiza, Женя, мне крайне приятно, что мой показ кейсов Вас так впечатлил! Главное, что мы с моими подопечными в ринге - одно целое! И вместе стремимся вперед!

Касся написал(а):

А Душка у вас живет?

Нет, но мы дружим семьями! ))

0

33

Мне приятно, что статья в Журнале ЗооПетербург вызвала такую бурную, позитивную реакцию.

Вот версия нашего интервью, которую мне пресылала на утверждение редакция, по идее в журнале она и есть ("живьем" журнал ещё в руках не держала):

Кеесхонд
«Позитивная собака»

Шпицы уже давно стали завсегдатаями российских, и в частности – петербургских, выставок. Однако кеесхондов, или как их еще называют, вольфшпицев, по-прежнему в нашем городе не так уж и много. А между тем, кеесхонд – это прекрасный компаньон, и не совсем типичный шпиц. Но, обо всем по порядку. Для начала, разрешите представить: Екатерина Колесова – хендлер и заводчик кеесхондов. С ней мы и поговорим об этой замечательной породе.

«Собака на все случаи жизни»
- На самом деле история породы – это важный вопрос, который нам помогает понять, что же это за порода, и чего от нее можно ожидать. Екатерина, как появились кеесхонды? Откуда такое интересное название?
- История шпица почти такая же древняя, как и история самой собаки. С тех самых времен, как в некой собаке стал узнаваться кеесхонд, он всегда бок о бок жил с человеком. Родиной кеесхондов можно считать Голландию и Германию, где эти собаки помогали пасти скот, охраняли дома и баржи, были верными друзьями и компаньонами голландских рыбаков. Кеесхонды тогда были собакой простолюдинов – собакой на все случаи жизни. Они вынуждены были быть и оставаться крепкими и выносливыми, устойчивыми к болезням.
Название породы – кеесхонд – имеет голландские корни, но версий происхождения и по сей день несколько. Возможно, от фамилии голландского революционера-патриота Гизеляра, которого постоянно сопровождал шпиц, а звали шпица то ли Гезом, то ли Кесом. Да и соратников Гизеляра называли «гезами». В любом случае, после восстания, к собакам, похожим на шпица-символа партии патриотов привязалось название «гезхунд». Есть правда версии, что название происходит от голландского слова «kaas» – сыр, так как кеесхонды пасли коров или даже от английского «case» - кейс, благодаря подмеченной позже англичанами способности кеесхондов становится незаметными на судне, прячась в какой-нибудь ящик.
Кстати, Англию можно по праву считать второй родиной породы. Там, с бережным отношением к лучшим качествам этих собак, начал формироваться современный, более эстетически законченный тип породы.
Название же «вольфшпиц»  принадлежит Германии и произошло от волчьего окраса этих шпицев. Намного проще, как к названию, так и к внешнему виду своих собак немцы подходили всегда. Внутри одной породы живут два типа: более грубый – немецкий, и более аккуратный, привычный Англии, Америке, Скандинавии.

«Служебный роман»
- Как получилось, что вы сами стали заниматься этой породой? Чем она вас так заинтересовала?
- Можно сказать, что у меня с кеесхондами… служебный роман! Я – хендлер, и «кейс» был первым шпицем, с которым я начала работать. До того момента, конечно же, я была знакома со шпицами, но это были «малыши» и с весьма специфическими характерами. И от кеесхонда я тоже ожидала сдержанности и настороженности. А вместо этого навстречу мне выбежала улыбчивая смышленая собака, открытая для знакомства – два хитрых глаза разглядывали меня в ожидании чего-нибудь интересного. Так мы познакомились с Душкой, и эта прекрасная собака четыре года нашего творческого пути знакомила меня изнутри с этой обаятельной породой – кеесхонд.

«Позитивная собака»
- Что же значит иметь кеесхонда?
- Недавно в разговоре владельцы Душкиного сына сказали очень простую, но в тоже время меткую фразу: «Кеесхонд – позитивная собака!» Да, наши кеесхонды постоянно нас в этом убеждают! Иметь кеесхонда – это иметь в доме пушистый комок позитива!
- Насколько требователен он к хозяевам... и насколько хорошо поддается воспитанию?
- Кеесхонду  нужен «свой» человек, а лучше – семья. И если растить щенка по-семейному, с любовью, но в то же время не забывая, что это собака, то всё будет хорошо.
- Несмотря на невеликий рост, вольфшпицы не позиционируются, как декоративные собаки. Какими же полезными качествами они обладают?
- Современный кеесхонд – это, в первую очередь, собака-компаньон. А вот, благодаря историческому наследию, слепить из него можно почти всё, чего душа пожелает. Хочешь – спортом занимайся: можно и аджилити, ездовые дисциплины пробовать или фризби. Хочешь – бери с собой в походы. Кеесхонд будет счастлив жизни за городом, вспомнит, если надо своё охранное прошлое, но, конечно, не особо в серьез.
- Не представляет ли проблемы их шикарная шубка?
- На самом деле это – ещё одно их примечательное полезное качество, а если умеешь прясть и вязать, вообще замечательно!
- Примечательное? А можно подробней?
- Несмотря на то, что кеесхонд очень пушистое счастье, уход за его шерстью оказался не так страшен, даже для весьма ленивого человека. Самый сложный период – до года. За это время собака перелинивает из детской шерсти во взрослую. Щенячий пух быстро сваливается, и нуждается в прочесывании, но постепенно щенок начинает скидывать детских пух, и обрастать взрослой шерстью. В этот момент важно уделять внимание вычесыванию отмершего пуха – чем быстрее уйдет старый – тем быстрее вырастет новый, густой, шелковистый и на снегу можно будет спать!

И крепок, и легок
- Вопрос, полагаю, нередкий... Но в свете того, что довольно часто собаки покупаются как компаньоны для детей, не могли бы вы рассказать о том, насколько кессхонд подойдет семье, в которой есть ребенок/дети?
- Как мы уже и говорили выше, кеесхонд – собака для семьи, и если в этой семье есть ребенок, это отличный повод, чтобы четвероногие и двуногие дети придумывали новые игры! «Кейс» достаточно крепкий, чтобы его не повредил ребенок, и достаточно легкий и пушистый, чтобы не причинить травм ребенку. И, конечно же, внимательные родители должны воспитывать этих друзей, а друзьями они станут обязательно.
- Дрессировка и воспитание - понятия разные. Насколько нужно и при каких обстоятельствах заниматься дрессировкой кеесхонда? И какой норматив для этой породы желателен?
- Дрессировка – это здорово, но с той же разницей, что спорт и физкультура. Если человек завел собаку, нет ничего лучше, если он найдет ей дело – займется с ней спортивной дрессировкой: изучит азы общего курса послушания, попробует фризби или аджилити. Сейчас появляется множество спортивных дисциплин, которые будут для собаки отличной физкультурой и разминкой для ума. Если собака живет в семье – любой спорт, при правильном подходе, можно превратить в семейное хобби.
- Что можно посоветовать тем, кто при выборе породы склоняется к тому, чтобы приобрести именно вольфшпица?
- Советовать? Даже не знаю… Полезные советы для себя, наверное, каждый сможет найти в ответах выше. А вот пожелать хочется! Желаю вам, будущие кейсообладатели, найти своего единственного и замечательного щенка! Сейчас достаточно много заводчиков, чтобы сделать правильный выбор. Не стесняйтесь и не ленитесь, пообщайтесь со всеми, а ответственный заводчик всегда вам расскажет все, чему научился на собственном опыте и собаках.
Удачи вам и присоединяйтесь к любителям кеесхондов!

0

34

Kate написал(а):

selena, Елена, я Вас поняла совершенно верно.

Слава Богу, хоть Вы прочитали без подтекстов. :flag: А то, не отвечали. Я уже подумала, может и правда, написала как-то двусмысленно. Обидела. Даже заставила мужа перечитать мой пост - есть ли какая-то неопределенность.  :yep:
Но от ответа Вы ушли. Ничего. Я на выставке все выпытаю.  :glasses:
Спасибо за выложенную статью, а то я уже думала, где номер искать. :yep:

Отредактировано selena (19.06.2012 13:40:06)

0

35

Kate
Приветствуем вас на форуме!!!! Очень понравилась статья-всё просто, понятно и с любовью!
Очень понравились фотографии, успехи впечатлили!!!
Вливайтесь в наш нескучный коллективчик и ждём с нетерпением продолжения рассказов о вашей очаровательной кейс-компании!!!
:flag:

0

36

Kate
Спасибо за текст статьи.

0

37

Kate, спасибо за текст. А то я по той ссылке буквы увеличить пыталась всякими способами, но потерпела фиаско. http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif

0

38

Тоже с удовольствием прочла статью! :0)

0

39

Kate, если будете на "Белых Ночах", подходите к рингу папийонов, я Вам передам журнальчик со статьёй. Или могу отсканировать и разместить тут. :)

0

40

Kate написал(а):

Главное, что мы с моими подопечными в ринге - одно целое! И вместе стремимся вперед!

Вот это мне и понравилось больше всего !!!!!!

Замечательная статья, читала с удовольствием !!!!!

Отредактировано Volchiza (19.06.2012 20:57:29)

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВИЗИТНЫЕ КАРТОЧКИ » Кейс-Компания