Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » КЕЕСХОНДО-ЯСЛИ » Поведение на выставке?


Поведение на выставке?

Сообщений 41 страница 60 из 67

41

roudzhek написал(а):

при попытке обгона на сравнении судья чуть лисквалификацией не наградила.

8-)

roudzhek написал(а):

В основном эксперты нормально на это реагируют,лучше подстраховаться.

И что, вот так перед рингом и спрашивать?

+1

42

Ну вот, век живи и век учись - прочитала и еще выше голову поднила  :D  как начинающий хендлер!
нас с бэби-бэста сняли когда Хонда стала лапами уператься и тормозить (мне было в пору ее на руки брать и самой уходить еще до снятия), что делать если собака так начинает себя вести?

0

43

Елизавета, ну бэст на то и бэст, это конкурс хендлинга и хендлеров, поэтому даже бэбикам скидки не делают.

Елизавета написал(а):

Хонда стала лапами уператься и тормозить (мне было в пору ее на руки брать и самой уходить еще до снятия), что делать если собака так начинает себя вести?

Не тянуть насильно! Наоборот, ослабить поводок и попытаться как-то приободрить собаку, словами или игрушку показать или вкусняшку, чтоб сама за ней побежала. А вообще кеесы редко тормозят, это у вас по малолетству случилось, от избытка впечатлений.

0

44

СМ написал(а):

от избытка впечатлений

наверное она устала, мы там целый день до бэста были...

0

45

Запросто! Баська в первом бэсте почти уснула! Легла и ни в какую, даже эксперт пытался её расшевелить, но безуспешно. Так и остались без приза.

0

46

СМ написал(а):

остались без приза.

:(
У меня муж кубок хочет :jumping: , я уж ему где продаются сказала, чтоб не расстраивался 8-)

0

47

Мало ли что продают, это всё не то! Да выиграете ещё обязательно. Может в Ногинске будут давать, как раз на маленьких выставках призов больше. Идёте на ногинскую?

0

48

Светлан, записались на обе, призов там обещали много - так что дело за нами :). А ты не записывалась?
p.s.У меня в Ногинске бабушка живет и дача у нас по пути на Красный электрик, где Благовещенье - так что в Ногинске мы не часто, но бываем )))

Отредактировано Елизавета (16.08.2009 01:02:04)

0

49

Ещё нет, но запишусь. Ехать недалеко, хорошо! Сам Ногинск я не очень хорошо знаю, так, местами.

0

50

СМ написал(а):

но запишусь

ага, увидемся, чтонибудь полезное посоветуешь!

СМ написал(а):

Ехать недалеко

и нам не далеко, ближе к нам выставок не бывает, а когда-то один раз у нас в городе Электроугли была выставка собак и много лет назад был филиал Элиты.

0

51

Слушайте, а если выставка на открытом стадионе, а в тот день дождь? Так и проходит под зонтиками :rain: ?
когда мы были весной на выставке несколько человек были с палатками, одни вообще шашлык жарили, некоторые выпивали и рассуждали как будут смотреть в глаза судье  :D - ну вообщем многие отдыхали, повидимому для них выставки обыденное дело и место для общения! Опытные кеесхондоводители поделитесь своими взглядами на выставочный день, чтоб начинающим не отставать ;)

0

52

Елизавета написал(а):

в тот день дождь? Так и проходит под зонтиками :rain: ?

Ага, все под зонтами, навесами, палатками...у кого,что есть. До ринга держать собаку по возможности сухой и начесанной. По рингу бегаете с собакой как есть, под дождем. Судьи как правило в это время находятся под навесом, а Вы топчетесь около в зависимости от указаний судьи. После ринга, если надо на БЭСТ, опять собаку спасаете от воды, если есть возможность посадите в машину, клетку и т.д. только выгуляйте собачку. До выставки собаку везите в комбинезоне, а то шерсть на очесах будет мокрой и грязной, да и намокшая шерсть мягко говоря не красит. :dontknow:

0

53

svetlana abc
спасибо, а то я все смотрю прогноз погоды и на выставку нашу дожди-дожди... Как то я с полаткой не комфортно себя представляю, у брата 4местная есть - такая интересно подойдет или какие-то специальные бывают ( я в полатках -профан). В машине думаю не усидим - посмотреть и других же охото, а Хонду мы одну в машине не оставляли - интересно какие могут быть последствия...?

0

54

Елизавета написал(а):

В машине думаю не усидим - посмотреть и других же охото,

Решать Вам, как лучше. Мне повезло, муж с удовольствием сидит с собакой в машине.
На выставках часто бывают большие тенты-навесы ( организаторы устанавливают), попробуйте там занять местечко, чтобы не мокнуть.

0

55

svetlana abc
спасибо, будем хоть знать чего ожидать!

0

56

А я про дождь-то и не подумала! Там, на стадионе, есть ещё большое здание, может нас пустят туда... А так, машина и зонт, а вообще на открытых выставках всё проще проходит, действительно атмосфера больше "шашлычно-расслабленная", чем "битва за САС".
Елизавета, не переживай, прорвёмся!

0

57

СМ написал(а):

не переживай, прорвёмся!

да я вообще оптемист в душе! Просто досада мучает если чую что сама в чем-то виновата или не так сделала... Спасибо за поддержку!!!

0

58

завтра у нас первая выставка! даже не знаю, в какой теме написать : )
волнуемся, готовимся, красоту наводим... завтра напишу, как Умка себя вел.
держите за нас кулачки! : )

0

59

Susleg Удачи! Все будет хорошо, главное самому быть в настроении хорошем, это и собаке передастся!

0

60

Susleg
И кулачки илапи за вас и хорошие мысли. Вам всё получится,только верте.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » КЕЕСХОНДО-ЯСЛИ » Поведение на выставке?