Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » КЕЕСХОНДО-ЯСЛИ » Поведение на выставке?


Поведение на выставке?

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Susleg, УДАЧИ!!! И ждем рассказ и фото (по-возможности)...

+1

62

Сходили мы на выставку - впечатлений море, в основном хорошие : )

Это была не настояшая выставка, а "племенной смотр и выводка молодняка", которые проводились нашим клубом. Отличается все это организацией и отсутствием выставочных оценок. Участников было много, организаторы дпже не ожидали такого количества собак. Каждая собака проходит экспертизу у трех судей, получает по каждому пункту оценку от 1 до 5. Потом оценки трех судей складываются, и собаки набравшие высокий балл выходят в бэст.

Перед участием в настоящих выставках - это был отличный опыт.

Судьи все были из Владивостока. Нашу собаку они оценили по-разному.
Первый эксперт Пирожинская Е., долго сомневалась нужно ли стричь кеесам шерсть на ушах (?) якобы из-за шерсти уши не так стоят, но потом призналась, что не очень хорошо помнит стандарт. Всю собаку прощупала, похвалила физическое развитие : ) Поставила все высшие оценки, кроме конечностей, за это мы получили 4 (наверное, в движении были недочеты).
Второй эксперт Мудрый А.В. был беспристрастен, все внимательно осмотрел, никаких замечаний не сделал. Поставил все высшие оценки.
Третий эксперт Балабанов Д. был просто в восторге от собаки : ))) стал спрашивать откуда мы его привезли? первый раз выставляемся? даже - сколько стоит? : ))) сказал, что у нас собака уровня выставок цациб, поставил все пятерки и отпустил.

В общем, мнения судей - это мнения судей : )

В бэст юниоров мы вышли, но ничего там не заняли, потому что отличный собак там было очень много. А наш Умка пока дожидался финала сильно разнервничался, начал лаять на всех собак. В общем, к бэсту мы оказались не готовы. Тут еще и минусы организации - выставка шла ооочень долго.

Отредактировано Susleg (18.04.2010 13:58:57)

0

63

Зато всем посетителям выставки наш кеесхонд очень понравился! Я раз 100 называла его породу, к вечеру уже мечтала об огромном транспоранте с надписью "кеесхонд - это волчий шпиц!"
На нас все обращали внимание, восхищались шерстью, очень много людей фотографировали собаку, просили его погладить - мне было очень приятно : )  это лучшая награда на выставке! : )

0

64

Susleg

Молодцы! Лиха беда начала, все еще впереди! Удачи Вам! http://www.kolobok.us/smiles/user/lex_07.gif   http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_23.gif

0

65

Susleg, отличный денек у Вас с Умкой получился. МОЛОДЦЫ!!! И потренировались, и РЕКЛАМУ породе (уверена) сделали!!!  :0)))

0

66

Поделитесь пожалуйста советами - нужно ли все-таки подстригать шерсть на ушах у кееса?
и какие есть способы успокоить собаку на выставке? чтобы она не реагировала так бурно на своих конкурентов?

0

67

Susleg
Поздравляю с первым опытом!Потом будет легче.

Susleg написал(а):

нужно ли все-таки подстригать шерсть на ушах у кееса?

Мое мнение,что не надо. Груминг по стандарту ФЦИ нежелателен,так что обрабатываем собаку минимально.Можно аккуратно выщипать краешек,там,где иногда такие светлые лохмашки образуются в начале линьки -просто пальцами.

Susleg написал(а):

какие есть способы успокоить собаку на выставке

Только почаще ходить. С каждым разом реакция  будет менее бурной.Всё -дело привычки. Гуляйте побольше в людных местах и в транспорте не забывайте кататься-там тоже замкнутое пространство с толпой.Удачи! :rolleyes:

Отредактировано Касся (19.04.2010 04:50:33)

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » КЕЕСХОНДО-ЯСЛИ » Поведение на выставке?