Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » СТАНДАРТ ПОРОДЫ И КОММЕНТАРИИ » Из темы о стандарте(о белых кеесхондах)


Из темы о стандарте(о белых кеесхондах)

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

" - Красная Шапочка третьего дня весь день сидела на крыше.
  - А я говорю, что я с ней дудкой менялся!!"........

Люд, человек тебя не поймет в любом случае, т.к., дабы вести подобные беседы надо иметь багаж знаний (хоть какой-то). Возможно у Ильи и есть багаж знаний, но не в данной области. Да не в обиду будет сказано.
Для подобных рассуждений недостаточно нахвататься по верхам литературных источников. Здесь нужен опыт...

Отредактировано Daddy (02.08.2012 01:15:41)

0

22

Daddy
Да...я в общем-то уже опустила руки....не по сеньке шапка оказалася...пойду пожалуй собак кормить, моих любимых и привлекательных! А потом в крематорий!Хочу развеяться....

0

23

EVRIDEX написал(а):

не по сеньке шапка оказалася...

Нууу такаааяяя шапка точно не по сеньке  [реклама вместо картинки]   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  Вдохни-выдохни  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif

0

24

Bri
Дорогой Вы мой!!!!! Они не хотят добиться, они уже добились!Получили, закрепили и имеют! И мы все используем их наработки, американские крови и экстерьер!!!!

+3

25

Bri
Это даже уже не смешно. Вы и впрямь считаете, что человек, занимающийся разведением кеесхондов больше 13 лет EVRIDEX этого не знает?? У нас (во всяком случае, в самых крупных питомниках) все собаки несут в себе американские крови.

0

26

Bri написал(а):

А вы хотите посмеяться?

да над вами уже все потешаются,ходите по всему форуму,темки засоряете

0

27

Bri
Чавой-та вы ужо не в тему. Наверное и правда спать пора!  :hobo:

0

28

Bri написал(а):

Почему добились? Они постоянно улучшают свои наработки.
0+-

А потомуШта!Есть американский стандарт кеесхонда! В нем все закреплено, описано, померяно!Это и знаит, что ДОБИЛИСЬ!!!!!! И ВСЕ заводчики работают на улучшение в разведении, это ОСНОВНОЙ ПРИНЦИП! Но нельзя быть ЛУЧШЕ СТАНДАРТА! Можно быть лучшим в стандарте!

+1

29

Bri написал(а):

Нет предела совершенству

Да нет... только и в реальном мире его нет, совершенства-то...так что не будем повторять банальности...

Отредактировано EVRIDEX (02.08.2012 02:15:05)

0

30

EVRIDEX написал(а):

Собственно вот эти самые самоеды и могли выщепиться в данном конкретном помете, так же как в каком-то из английских пометов выщепились собаки рыжего окраса

:yep: Ничего невероятного.
CIM
Интересное фото,для информации -очень познавательно.Интересно,через сколько поколений выщепился белый окрас?

0

31

EVRIDEX
Daddy
О. как я быстро свинтила, а вас тут обеих уже жизни поучили :))))
Лично я уже от смеха плачу...  :crazyfun: хорошее утро :)
я думаю эту переписку надо отправить в АКС. а то глядишь они и не знают. чего добились и чем дальше заниматься им надо!
*я просто в осадке :smoke: *
Bri
Илья, Вы хоть на секунду задумались, что ведёте спор с людьми, которые занимаются породой те же годы. что Вы на свете живёте?! самому не смешно от этого?! Вы тут кого-то чему-то научить хотите?! Я, например, рада учиться... вот только у Люды и Натальи лучше, чем у Вас. У меня сестра о кеесхондах больше знает, чем в данном случае Вы, но если б она попыталась мне рассказывать подобным родом о селекции и поучать что как делается, боюсь я б не сдержалась :)... ой... ну в общем жили б Вы пока в своей темке. а то уже и стандарт породы превратили Бог знает во что.
*девочки.. вроде ж ещё не осень?!*

0

32

Bri написал(а):

Я вел спор? Я учил кого-либо?

ДА! И более того - ТАК НЕ кажется только Вам, а человека 4 как минимум по-Вашему что - обознались-ошиблись? :)
Вам русским языком было сказано, что бы высказывать СВОЁ МНЕНИЕ О СЕЛЕКЦИИ В ПОРОДЕ.. ну его надо не просто иметь. а иметь багаж ЗНАНИЙ, коих у Вас по теме быть не может в виду отсутствия ОПЫТА в ДАННОЙ ПОРОДЕ.
Отвечать вопросом на вопрос - удел девушек вообще - я лично этим правом успешно пользуюсь. но вот молодым людям не советую.
Обратите внимание на свою некомпетентность в данном вопросе.
Но.. быть может я не права и завтра Вы купите кеесхонда, скрестите его с самоедов, НО и пуделем и мы получим НОВУЮ УНИКАЛЬНУЮ СОВЕРШЕННУЮ породу, а американцев оставьте в покое, как Вам написала Люда - они уже ДОБИЛИСЬ. Если когда-либо стандарт породы и изменится. то лет через СТО и вряд ли кардинально. Ибо не зря кеесхонды входят в 5ую группу собак.
Но быть может тогда лучше завести самоеда? а? там наверняка такой работы никто не вёл (ну я не спец судить уж не могу), значит сия собака идеальна. вероятно.
А ещё лучше, если Вас заботит такая область как селекция - изучите генетику.. ну как гены передаются, куда и зачем и что такое Препотентность. таблицу окрасов - какой ген какого окраса доминантен,а  какой нет и тп. Голословить примерно так же у нас процентов 90% населения умеют. например в части политики - отлично у всех выходит говорить, а вот делают другие. в данной ситуации с Вами всё примерно так же.
Для изучения крайне интересна история такой породы как Чехословацкий волчак. Относительно новая порода и с интересным результатом. Вот вполне откровенное скрещивание, получение результата далеко не в одном поколении и уже потом УТВЕРЖДЕНИЕ СТАНДАРТА! порода признана ФЦИ с её стандартом. ТО о чём долбила Вам Люда - что раз стандарт ПРИНЯТ - результат ПОЛУЧЕН. А по части нет предела совершенству - это лучше на себя обратить.. в человеках стандарта не наблюдается - улучшать себя можно и нужно - вперёд.

0

33

Irissska
Ириш, тут ты не права....спора на самом деле не получилось....большую часть постов я пыталась разобраться о чем говорит оппонент....и зачем он об этом говорит.

Bri написал(а):

Я написал свое мнение, что в Америке знают что делают, как и для каких целей, а именно для улучшения породы.

Ваше мнение об американцах мне понятно, но почему только в Америке знают, что делать для улучшения породы?Этим занимается Англия, Северные страны, Россия,любой дабросовестный заводчик работает на достижение отличных результатов.

Bri написал(а):

Вы просили аргументировать свое мнение, я это сделал.

А вот этого тут Вас так и не получилось! Аргументом могли бы послужить ссылки на американские питомники в которых ведется какая-то работа по улучшению и изменению стандарта породы, на статьи по поводу новых прилитий каких-либо кровей.Ваше личное мнение аргументом быть не может в связи с полным незнанием вопроса.

0

34

Irissska написал(а):

ой... ну в общем жили б Вы пока в своей темке.

Ира подписываюсь под вашими  мягкими выражениями.я бы так культурно и мягко ПОслать не смогла бы.,3 дня назад пыталась мягко еще написать...стали говорить,.что оскорбляю.А я вот считаю, пришел на форум:читай,набирайся опыта.,спроси совет у знающих людей,размещай фотки.А не разводом и умничеством занимайся и темки засоряй.А свои Психологические проблемы нужно решать в кабинете психолога(с ним за деньги о глупостях и умностях и говорят)

0

35

Bri написал(а):

Я это отрицал или вообще как-либо об этом упоминал в своих словах?
Что вам нужно собственно? Зачем вы хотите меня унизить? Я что-то сделал плохого?

Знаете, Илья, вам лучше не вступать в дискуссии, если вы так нервно к ним относитесь. Слишком острая реакция на очень спокойный и разумный пост Людмилы EVRIDEX. Только вы могли усмотреть в написанном "желание вас унизить". Прекрасно понимаю, что в вашем возрасте море комплексов, сомнений и т.д. (все проходили через это - сразу говорю - это нормально, не надо падать в обморок от слова "комплексы"), но при таком отношении и не имея должных знаний не надо вести дискуссии на узко-специальном форуме.
Желание разобраться в чем-либо - это всегда всеми поддерживается. Но вещать с видом мэтра (а именно так это и выглядело в вашем случае) - нээээ, не стОит..

+2

36

Bri написал(а):

Каким образом вы определяете с каким видом я что-либо делаю?

Как бы вам объяснить.. Дайте подумать  [взломанный сайт]   http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif Нууу, наверное жизненный опыт подсказывает как и что воспринимать в этом мире.
Вы решили, что мне вас надо обязательно видеть, "живьем", так сказать, чтобы понять с "каким видом вы что-либо делаете??"  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   [реклама вместо картинки] Вы меня развеселили!! 5 баллов!

Отредактировано Daddy (02.08.2012 13:35:56)

0

37

Bri
Молодой человек! Вы опять запутываетесь в понятиях...Я очень хотела Вас понять и разобраться в ваших высказываниях.Это было не унижение и не набрасывание, а голое желание вести дискуссию, услышать Ваше мнение, именно мнение, а не набор фраз.В ответ очень хотелась, чтобы и Вы услышали мнения мое, в всязи с тем , что мы вели некую беседу.Но....Ваша обида на весь мир приводят к нежеланию и не умению слушать, слышать и принимать чужое мнение.За сим я считаю наш диалог полностью завершенным.

0

38

Bri написал(а):

Не буду входить в дальнейшую завуалированную под полемику массовую демагогию.

Ох-хо-хо...просто беда...сейчас что ли время такое, что кроме личного Я ничего нет...в головах, в душе...Потрясающая фраза в которой нет вообще НИЧЕГО....

+1

39

EVRIDEX написал(а):

Ох-хо-хо...просто беда...сейчас что ли время такое, что кроме личного Я ничего нет...в головах, в душе...Потрясающая фраза в которой нет вообще НИЧЕГО....

Все запущено даже еще больше, чем я думала... Мдя.
Я умываю руки.

+1

40

Девушки не пишите больше,ВАше время его не стоит,я же писала,это не ваш клиент.Здесь собаками занимаются.,а не гномами.,но вы меня тогда не услышали.

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » СТАНДАРТ ПОРОДЫ И КОММЕНТАРИИ » Из темы о стандарте(о белых кеесхондах)