Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Как оформить питомник(заводскую приставку)в РКФ?


Как оформить питомник(заводскую приставку)в РКФ?

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

мария11 написал(а):

ну пока у нас этой оценки нет то не куда нам спешить с этим.

ну вы уж не просто оценку постарайтесь получить, а закрыть Юного и взрослого Чемпионов России  :flag:
а вообще, к тому времени, как соберёшься - может уже что-то изменится.. но пока не беспокойся - правда что, сразу всего не запомнишь :)
так что лучше решать проблемы по мере их поступления :)
Всё, ложусь спать - рано вставать - ждите Виве обновку, надеюсь, что найду подходящую!

мария11 написал(а):

а оказывается разницы нет.

разница есть - в кинологическом образовании, а значит ты сама выступаешь в роли эксперта актируя помёт, о чём писала Ольга olvistar, я б сама не рискнула на такое.. мне комфортнее что мой помёт актировала судья пятой группы с многолетним стажем. Хоть и клеймо у меня не своё именное. а клубное, но пока я не могу думать. что способна определить все качества собаки, но.. нет предела совершенству - может быть, когда-нибудь :)
а пока растите и хорошейте :)

+1

22

Сколько полезной информации прочитала! Спасибо девочки!  http://www.topglobus.ru/skin/smile/s10451.gif 
А у нас в клубе меня дезинформировали, сказав что и для приставки нужно образование. Вот и верь им после этого  :sceptic:
А это правда, что питомник, даже имея образование, просто так не открыть, что нужно сначала приставку, а потом уже после открытия приставки переоформлять доки на питомник? У меня просто подруге так сказали. Она сначала отучилась, потом ей открыли приставку, а потом уже будет переделывать доки на питомник.   По-моему, бред какой-то. [взломанный сайт]  Или это у нас в клубе такие "умные"???

Отредактировано Migrass (13.08.2012 09:50:20)

0

23

Migrass, если есть образование кинолога, ветеринара, зоотехника то сразу можно подать документы на питомник. Раньше свидетельство на питомник и приставку не отличались по виду, только на питомник присваивали индивидуальное клеймо (которое не вписано в Свидетельство) и надо было платить взносы в РКФ. Сейчас в свидетельстве чётко прописано, питомник или приставка. Все старые свидетельства недавно прошли перерегистрацию и РКФ выдала новую форму. Но имея питомник, можно при желании оформлять помёты через клуб, у щенков будет клеймо клуба и приставка (т.е. работать как "приставка").

0

24

olvistar
Спасибо!

olvistar написал(а):

Но имея питомник, можно при желании оформлять помёты через клуб, у щенков будет клеймо клуба и приставка (т.е. работать как "приставка").

Интересно :) Только смысл? Зря только денежку платить за питомник :rolleyes:
По мне так тоже, приставка удобнее.

Irissska написал(а):

значит ты сама выступаешь в роли эксперта актируя помёт, о чём писала Ольга olvistar, я б сама не рискнула на такое.. мне комфортнее что мой помёт актировала судья пятой группы с многолетним стажем. Хоть и клеймо у меня не своё именное. а клубное, но пока я не могу думать. что способна определить все качества собаки

Иришка, золотые слова!  [взломанный сайт]

0

25

у меня мама техник асеминатор, она значит тоже может открыть свой питомник?

0

26

мария11 написал(а):

у меня мама техник асеминатор, она значит тоже может открыть свой питомник?

мне кажется это образование не предполагает знание в актировании помёта щенков... и о собаках в целом.
хотя могу ошибаться...  :dontknow:
у меня тоже образование инженерное, но я далеко не всё могу инженерить  :crazyfun:

0

27

Migrass написал(а):

Интересно  Только смысл? Зря только денежку платить за питомник 
По мне так тоже, приставка удобнее.

У меня подруга (имеющая питомник) один раз провела вязку через охотничий клуб, т.к. клуб всех щенков помог продать. Клеймо было клубное, а приставка её питомника, зато все дети пристроены были в 45 дней (порода охотничья). Так что, бывает выгодно и такой вариант.

0

28

ира ты в каком клубе состоишь?

0

29

Irissska написал(а):

мне кажется это образование не предполагает знание в актировании помёта щенков... и о собаках в целом.
хотя могу ошибаться...  
у меня тоже образование инженерное, но я далеко не всё могу инженерить

она у меня больше как то по коровам, да телятам, осеменяла да роды принимала.)))))))))))) да ну и профессия конечно, когда я была маленькая я тоже хотела быть осеминатором ))))), ща думаю, во не нормальная баба я)))))))

0

30

Здравствуйте всем!!! Подскажите пожалуйста у меня вот такая ситуация хочу зарегистрировать приставку, клуб уже возил мои документы но без копии родухи и копии паспорта. Пришёл возврат(до этого они так же без копий отправляли возврата не было) и им сказали нужны копия паспорта и копии родословных на двух сук без совладения. У меня одна сука. Что опять сделали что должно быть две суки или просто машинально так сказали? Кто знает кто недавно может регистрировал?

0

31

Zhenechka i Fiona, у меня с одной сукой зарегистрирована. Но, копия паспорта и родухи - обязательна к пакету документов.

А у Вас какая порода? Если кеесхонд - то, может присоединитесь к общению на Форуме???

0

32

Melisenta написал(а):

Zhenechka i Fiona, у меня с одной сукой зарегистрирована. Но, копия паспорта и родухи - обязательна к пакету документов.

А у Вас какая порода? Если кеесхонд - то, может присоединитесь к общению на Форуме???

нет у меня голден  :) и спасибо успокоили.

0

33

Zhenechka i Fiona написал(а):

нет у меня голден  и спасибо успокоили

- да не за что...

А можно узнать, почему пришли с этим вопросом на породный форум кеесхондов?

0

34

да я просто в поисковике набрала про приставку и ваш форум выпал в котором всё подробно расписано, да и тема свежая. по остальным ссылкам  2009, 2010, 2011 года.

0

35

Zhenechka i Fiona, понятно. :0)))

0

36

Соглашусь с мнением, что приставка удобнее. Но я так же за то, что надо УЧИТСЯ, УЧИТСЯ И УЧИТСЯ!!!! Обязательно нужно знание породы -различные типы, анатомические сложения, генетику и.т.д. Мы с Леной отучились на кинологических курсах, но  этого по нашему мнению не достаточно. Нужен опыт.
Для меня долго было не понятно что такое прямое плечо, растянута поясница и т.п. Например, я думала, что  у такс растянута поясница (у всех). АН НЕТ!!! То, что они длинные не в пояснице дело и.т.д. Всё это я к тому, что для меня ЗАВОДЧИК - это не тот, кто вяжет и продаёт щенков, а тот, кто точно имеет понятие, что он хочет получить и адекватно ответить на вопрос "почему вы повязали именно этих собак?", притом совсем не ссылаясь на титулы.
Так что Мария в любом случае советую пройти курсы, читать больше литературы и слушать опытных заводчиков.

+3


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Как оформить питомник(заводскую приставку)в РКФ?