Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВАЖНОЕ!!! » НКП


НКП

Сообщений 21 страница 40 из 126

21

svetlana abc написал(а):

поскольку тоже присутствовала на той, с позволенья сказать конференции.

Вот и мне сложно называть то собрание конференцией. Да и РКФ ту концеренцию не признал и результаты ее отменил.

svetlana abc написал(а):

Лена поделись своими мыслями, как это должно выглядеть?!

На параллельном форуме уже много раз делилась. Хотя бы те же националки, проводимые на нормальном уровне в разных городах России, а не только в Москве, с экспертами-породниками.
Решение проблем с окрасами, тестами и т.д.

svetlana abc написал(а):

Нужна конкретика по личностям, поскольку тех, кто соответствует этим требованиям

Я бы предложила Светлану Москвину. Но, с двумя детьми и с собаками, понимаю, что ей совсем не до НКП. Поэтому и пишу, что никого не имею в виду, не делаю никаких намеков.

svetlana abc написал(а):

давай мы тебя выдвинем кандидатом от нашей породы

o.O Светлана, в моих сообщениях вы увидели, что я претендую на какие-то должности в НКП???  o.O  Я не претендую на звание человека с опытом.
Максимум, что могу предложить - это помощь в разработке и поддержке сайта. Хотя, уверена, и без меня человек найдется.

0

22

Бублик написал(а):

Оксана  
а Викторию Ивановну Крутову ты совсем не знаешь???????!!!!

- Лена, я смею предположить, что Оксана имела ввиду тех, кто не имеет и не имел никакого отношения к НКП до сегодняшнего дня.

Елена Т написал(а):

Бублик
Я тебя умоляю!!!

- не надоело? Вроде взрослая тетенька...

0

23

Omega написал(а):

Решение проблем с окрасами, тестами и т.д.

- Лен, а какие проблемы с окрасами? Лично мне импонирует мысль о том, что бы разнообразить гамму. Ведь с этим у нас очень скудно по сравнению с США, где их великое множество. И как мне видится, от этого милые забавные шпицики только выиграют. Разве не здорово иметь дома пушистый шарик окраса МРАМОР? Или Пати-колор 3-х цветный?

А тесты? Какие с ними проблемы? РНРТ у нас в стране не делают. А дисплазия - ну, если кто хочет - можно делать. Но, порода-то не склонна. Не НО мы. И Слава Богу. :0)))

0

24

Melisenta написал(а):

Лен, а какие проблемы с окрасами?

Проблемы как раз в том, что сейчас триколор - не признанный окрас. А мрамор я бы не хотела видеть в шпицах. По мне, шпицы с мрамором - однозначно метисы. Откуда в шпицах мог взяться мрамор?

Melisenta написал(а):

А тесты? Какие с ними проблемы?

Я бы хотела, чтобы результаты проверки на пателлу заносились в родословную. Чтобы у заводчиков мелких был стимул делать тесты на пателлу. Говорю, как владелец шпица с вывихом коленных чашечек на обеих лапах. Понимаю, что для того, чтобы результаты заносились в родословную - нужен специалист в РКФ. Ну вот почему бы будущему НКП не поспособствовать тому, чтобы этот специалист в РКФ появился. Ведь проблема с пателлой есть не только в шпицах, но и в других породах.

Melisenta написал(а):

Но, порода-то не склонна.

Все относительно. Посмотреть на ту же Финку, где тесты делают в гораздо большем количестве - С - совсем не редкость, да и D бывает. Не думаю, что все так радужно и у нас, просто не все делают тесты. Это мое мнение, никому его не навязываю.

+1

25

Omega написал(а):

Я бы предложила Светлану Москвину

:yep:

Omega написал(а):

Я не претендую на звание человека с опытом.

Обязательно должны остаться Нырковская О.М. и Крутова В.И. больше чем у них, опыта нет ни у кого, к тому же Виктория Ивановна, в основном малыми шпицами занимается! :flag:
Но пока "мелкие" не разберуться, мы так и будем без НКП? И сколько? :hobo:

0

26

Omega написал(а):

Чтобы у заводчиков мелких

Вот откуда ноги растут!!!! Мелкие воду мутят, не могут разобраться между собой, а нам что делать в этой ситуации???
С окрасом у нас все ОК!, тесты в большинстве сделаны, вопрос в занесении в родуху, но тут извини, то что не делается на территории России, вряд ли РКФ будет вносить в документы, поскольку РНРТ это делалось сама знаешь как....
Так наша порода и будет всегда в положении Золушки в НКП, поскольку реального веса представители породы не имеют, их количеством задавят представители мелочевки.

Omega написал(а):

я претендую на какие-то должности в НКП???

По моему разумению, человек активно критикующий что-то, должен знать выход из ситуации и этот человек в состоянии исправить то что он критикует.

+1

27

svetlana abc, а владельцам кеесов не было бы интересно, чтобы монки проводились и в Москве, и в Питере? И в других городах? Или не было бы интересно, чтобы породу судил эксперт-породник? Т.е. вас все устраивало в прошлом НКП? Уровень проведения националок - тоже?

svetlana abc написал(а):

По моему разумению, человек активно критикующий что-то, должен знать выход из ситуации и этот человек в состоянии исправить то что он критикует.

Для примера: кулинарный критик не равно хороший повар :flag:

0

28

Omega написал(а):

чтобы монки проводились и в Москве, и в Питере? И в других городах?

  Так вроде монки так и проводятся. А вот националку в Питере я бы не хотела. Если в Москву - 1000км - можно доехать, то в Питер - еще 760км - уже проблематично, особенно зимой. На машине десять раз подумаешь, а поезда прямого нет. Да и вообще на поезде везти более одной собаки сложно. А учитывая просторы нашей страны, думаю со мной многие согласятся. Место проведения националки должно быть удобно для большинства участников.

0

29

innat написал(а):

А вот националку в Питере я бы не хотела.

А я бы хотела... :flag:
Шпицы не только к югу от Москвы гнездятся. В наших северных широтах их еще больше...

+2

30

selena написал(а):

Шпицы не только к югу от Москвы гнездятся. В наших северных широтах их еще больше

Хорошо бы- год в  Москве, год в Питере..., наверное... :flag:
А вот, самое не приятное, как долго мы без НКП? Мы можем кого угодно выдвигать и предлагать, но, если этого человека не знает и не одобрит РКФ, чиновники найдут причину не допустить новый состав!!!
Делать то что, нам, рядовым, даже и не членам ( не вступала и взносы не плачу), что предпринмать, с кем, где, когда??? :flag:

0

31

Omega написал(а):

И в других городах?

На мой взгляд плохая идея, я лично не поеду на националку даже в Питер, не говоря об более удаленном городе. Так уж исторически сложилось, что большинство собак живет в Центральном регионе, а более точно в Москве, попробуйте устроить националку в сибире к примеру....  утопия.

Omega написал(а):

породу судил эксперт-породник?

Интересно, даже очень! Вот в этом году был такой рапородистый породник из-за бугра, ты что уже забыла?

Omega написал(а):

Уровень проведения националок - тоже?

А кто отвечает за этот самый уровень? Нырковская или Крутова, ведь в их огород летят камни в основном? Все упирается в распределение средств для организации националки, а тут уже читай выше про колличественное распределение голосов, мелочевка и вольфы. Помнится про нашу породу вообще забывали и как ты думаешь вышеозаченные люди могут повлиять на эту ситуацию? Бегать и закупать призы, искать деньги, договариваться об аренде помещений и т.д.
Если бы было согласие среди всех породников в НКП, а так каждый дует в свою ду-ду и тянет одеяло на себя. Повторюсь, пока представители миниатюры не договоряться между собой, то все так и будет продолжаться, хоть состав НКП  меняй каждые пол-года.

Omega написал(а):

кулинарный критик не равно хороший повар

Лена не передергивай, ты прекрасно поняла о чем я.

0

32

В общем ,так и не понятно, делать то что??? И кто нибудь вообще собирается что либо делать? :flag:

0

33

innat написал(а):

Так вроде монки так и проводятся.

Я про националку, конечно.
Так в том-то и дело, что с крупной собакой тяжело путешествовать в поезде. Но неужели Питер, Екатеринбург, Новосибирск не хотят поучаствовать в Националке? Почему бы не предоставить шанс всем? Действительно - год в Москве, год в каком-то другом городе и т.д.. А чтобы проведение националок было возможным, нужны представители не только от пород, но и от регионов.

Елена Т написал(а):

Делать то что, нам, рядовым, даже и не членам ( не вступала и взносы не плачу), что предпринмать, с кем, где, когда???

Вопрос риторический, к сожалению...

svetlana abc написал(а):

попробуйте устроить националку в сибире к примеру....  утопия.

Почему утопия? За Уралом проводятся очень приличные выставки. Поголовье шпицев там в достаточном количестве, чтобы провести крупную выставку. Неудобно будет москвичам? Да. Но у нас есть Россия-Евразия, куда и так приезжает большое количество шпицев.

svetlana abc написал(а):

Нырковская или Крутова, ведь в их огород летят камни в основном?

o.O Светлана, процитируйте хоть одного участника форума, который как-то неуважительно отзывался об Ольге Михайловне и Виктории Ивановне.  o.O Они-то тут причем?

svetlana abc написал(а):

А кто отвечает за этот самый уровень?

Президент НКП и ответственный за проведение выставки.

svetlana abc написал(а):

Если бы было согласие среди всех породников в НКП, а так каждый дует в свою ду-ду и тянет одеяло на себя. Повторюсь, пока представители миниатюры не договоряться между собой, то все так и будет продолжаться, хоть состав НКП  меняй каждые пол-года.

Что есть, то есть.

+1

34

svetlana abc написал(а):

я лично не поеду на националку даже в Питер,

А почему? :dontknow:
В другие страны ездите...
Да и в Питер на выставку приезжали.

Россия значительно больше Москвы. И в этой самой России доходы населения гораздо ниже (за тот же самый труд).
И для них съездить в Москву, да еще и остановиться там на пару ночей - серьезный аргумент не ехать на национальную выставку. :yep:

+4

35

selena написал(а):

А я бы хотела... 
Шпицы не только к югу от Москвы гнездятся....

полностью поддерживаю!!! Даешь националку в ПИТЕР! [взломанный сайт]

selena написал(а):

В наших северных широтах их еще больше...

ну если не больше, но много  http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif

0

36

Omega написал(а):

А мрамор я бы не хотела видеть в шпицах. По мне, шпицы с мрамором - однозначно метисы.

- Лен, все ПОРОДЫ - по сути метисы. А мне очень нравится мрамор и другие веселые окрасы. И многим людям. так почему бы не расширить гамму в разумных пределах?

Тесты - здорово! Хорошо бы еще чтобы это было доступно повсеместно в нашей ВЕЛИКОЙ и БОЛЬШОЙ стране. Тогда и разговор об этом можно вести. Не все заводчики живут в Мск или Спб. ;0)))

0

37

svetlana abc написал(а):

Интересно, даже очень! Вот в этом году был такой рапородистый породник из-за бугра, ты что уже забыла?

За что очень благодарна руководству РФОС. Но не руководству бывшего НКП. Если помните, НКП вообще отрекся от проведения прошлой националки.
А то, что мнение эксперта интересовало многих показал один факт - количество участников.

Melisenta написал(а):

- Лен, все ПОРОДЫ - по сути метисы. А мне очень нравится мрамор и другие веселые окрасы. И многим людям. так почему бы не расширить гамму в разумных пределах?

Тогда к чему стандарты? Давайте вязать чиха с догом.

Melisenta написал(а):

Тогда и разговор об этом можно вести. Не все заводчики живут в Мск или Спб.

К сожалению, не все, кто живет в Москве или Спб делают тесты. Речь не о том, чтобы сделать их обязательными, понимаю, что для регионов это большая проблема. Я о том, чтобы результаты тестирований заносились в родословную. В частности, говорю про пателлу.

Отредактировано Omega (04.10.2012 13:24:46)

0

38

Omega написал(а):

Тогда к чему стандарты?

- стандарт по окрасу можно дополнить. Это ни криминал. мы же не уходим от породности!!! ;0))) Не перегибай, Леночек!!! Ведь только так получается что-то новое и интересное! Иначе ходили бы мы с волками все на поводках. Никакого разнообразия... ;0(

Omega написал(а):

Я о том, чтобы результаты тестирований заносились в родословную

- это, да! :0))) Согласна!!!

0

39

Omega написал(а):

неуважительно отзывался об Ольге Михайловне и Виктории Ивановне.

Конечно никто не высказывался из форумчан, это я назвала вещи своими именами.

Omega написал(а):

Они-то тут причем?

Лена вот я тебя отказываюсь категорически понимать. Ты настойчиво предлагаешь

Omega написал(а):

люди, которые захотят создать работающий НКП.

Omega написал(а):

чтобы нашелся человек, который бы отстаивал и интересы нашей породы.

Omega написал(а):

чтобы нашелся тот, кто представлял бы наши интересы. И это действительно должен должен быть человек с опытом и образованием

Omega написал(а):

но от нас должен быть представитель, защищающий наши интересы. Если конечно всем не все равно.

Omega написал(а):

от нас должен быть представитель, защищающий наши интересы.

Возможно ты забыла , что в нынешнем составе НКП есть Нырковская и Крутова?????? И если ты так настойчиво призываешь к поиску человеков которые будут делать все то, что я выделила, то получается что Ольга Михайловна и Виктория Ивновна вообще ничего не значат в породе, НКП и их вообще нет.

Omega написал(а):

Россия-Евразия, куда и так приезжает большое количество шпицев.

Но и мы ездим в другие города на крупные выставки, потому-что их устраивают в том городе или стране.

selena написал(а):

Да и в Питер на выставку приезжали.

Конечно и еще приеду не раз, но на CACIB, мы же говорим про националку, тут другое для меня лично.

selena написал(а):

остановиться там на пару ночей - серьезный аргумент не ехать на национальную выставку.

Это аргумент вообще серьезный для любой поездки и не только живущих в регионах, но и для живущих в Москве тоже аргумент.

0

40

Omega написал(а):

К сожалению, не все, кто живет в Москве или Спб делают тесты. Речь не о том, чтобы сделать их обязательными, понимаю, что для регионов это большая проблема. Я о том, чтобы результаты тестирований заносились в родословную.

А есть и другой путь.
Работающий и радеющий за породу НКП - вполне может разработать Положение об отборном (эксклюзивном, супер-пупер и т.д.) разведении.
И в качестве требований к получению такого штампика (пометочки) на помет (родословную, щенячку)выставить:
- проверка суставов
- рнрт
- глаз
- проверка психики
- и т.д.
- титулы (к примеру, Чемпион России или Чемпион НКП)

И сам же (НКП) должен собирать сведения  чемпионств и тестирования собак. Во всяком случае те заводчики, которые заинтересованы поставить на свою работу "знак качества", сами будут присылать информацию по своим производителям (кобелю и суке).
И никакой обязаловки.
Не можешь - не делай. Но тогда и гарантировать ты ничего не можешь покупателю.
И тогда хочешь купить кеесхонда - НКП выступит гарантом, что этот щенок от серьезного питомника.
А хочешь по дешевле - вот и нарвешься на "левашевское разведение" (см. тему в Бубниловке)

Почему тот же Северо-Английский клуб кеесхондов на своем сайте хранит архив за много лет всех основных моно выставок.
И можно посмотреть - кто из кеесхондов в 2004 году на такой-то выставке был ЛПП, кто лучшим юниором. кто лучшим щенком.
А у нас НКП не знал даже, кто состоит в клубе. А ведь существуют кроме вступительных, и ежегодные взносы...

Отредактировано selena (04.10.2012 13:49:13)

+4


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВАЖНОЕ!!! » НКП