Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВАЖНОЕ!!! » НКП


НКП

Сообщений 41 страница 60 из 126

41

selena, Елена, о таком остается только мечтать...

svetlana abc написал(а):

Возможно ты забыла , что в нынешнем составе НКП есть Нырковская и Крутова??????

Светлана, дело в том, что нет нынешнего состава НКП, т.к. не существует НКП "Шпиц".

0

42

Melisenta написал(а):

Лена, я смею предположить, что Оксана имела ввиду тех, кто не имеет и не имел никакого отношения к НКП до сегодняшнего дня.

Возможно, но мне так не показалось. Но это сейчас неважно, думаю, не стоит на этом зацикливаться:)

+1

43

Omega написал(а):

дело в том, что нет нынешнего состава НКП, т.к. не существует НКП "Шпиц".

Но знающие и опытные люди остались! И в новый состав они должны войти и плюс грамотная и боевая молодёжь :flag:

Бублик написал(а):

думаю, не стоит на этом зацикливаться:)

опять особенности виртуального общения, пишешь, что бы предотвратить...,а получаешь... тапок! :D
Тема серьёзная, не будем отвлекаться! :glasses:

0

44

Девочки! я не просто так поставила смайлик)))

Лаки написал(а):

:D Смеюсь конечно, а то мало ли что подумают))))

И вот не смотря на это подумали.......
У нас есть и Крымвиль и Оля (Админ) и другие форумчане, которые содержат и маленьких и больших. Не стала я просто перечислять всех. Извините, если кого обидела.
Про В.И. Крутову я помню, просто писала только про НАШИХ форумчан.
Моя последняя фраза о том какой должен быть руководитель-по моему всё объяснила

Лаки написал(а):

Надо, что бы много лет,с хорошим опытом, не однобоким мышлением, ну и понятное дело с образованием.

Что говорит о том, что мы не подходим)))))
А важно-опыт и не однобокость!!!!! Чтоб не такой, которой будет продвигать только свою любимую линию, а остальных отметать. Который будет за разнообразие в пределах стандарта.

Ну, а про окрасы маленьких -я бы хотела, что бы у нас было их больше. Хотя это очень трудно в нашей системе-тут и в рингах надо будет разделять и племенное положение пересматривать. Но стремится к этому не плохо.

+1

45

Елена Т написал(а):

Но знающие и опытные люди остались! И в новый состав они должны войти

Так никто с этим и не спорит :flag:

0

46

Omega написал(а):

А мрамор я бы не хотела видеть в шпицах.

Видеть можно! А вот в стандарт бы- да я не спешила их вводить. Всё таки ген мерль- летальный. Таких щенков строго на диван и без разведения. Но со временем можно было бы и сними работать (как  в колли) - сразу всё никогда не бывает.

+1

47

Так что делаем то????
Националка 2013 будет? Или...кому коробку с кубками и тем что насобиралось за год, отдавать [взломанный сайт]

0

48

Оксан, а каким образом вы думаете получать этих мраморных шпицов?

0

49

Елена Т написал(а):

Националка 2013 будет?

Думаю будет...Слишком дорого - её отменять. Ведь они будут обязаны вернуть деньги участникам и заплатить экспертам (приглашённым) неустойку. А это затруднительно. Как говорится грядёт "временное правительство".

0

50

Бублик
Мы никаким))) Я вообще не представляю, как они у нас в России рождаются. Звонила тем, кто продаёт-они отвечают почти все одно и то же, мол неожиданно или строго запланировано, при этом папа и мама почему-то однотонные (чаще чёрные и белые)-бред! Тайна покрытая мраком)))

0

51

Лаки
Оксан, ну вот и правильно, а тайна она на то и тайна, кто ж тебе правду то скажет :) ( я так думаю)

0

52

Лаки написал(а):

Думаю будет...Слишком дорого - её отменять. Ведь они будут обязаны вернуть деньги участникам и заплатить экспертам (приглашённым) неустойку

Omega написал(а):

нет нынешнего состава НКП, т.к. не существует НКП "Шпиц".

Воть,!!! в нашей стране, ни чему не удивишься... [взломанный сайт]

0

53

selena написал(а):

- проверка суставов
- рнрт
- глаз
- проверка психики
- и т.д.
- титулы (к примеру, Чемпион России или Чемпион НКП)

Чтобы это требовать для "штампика" - это должно быть общедоступно для ВСЕХ заводчиков и питомников в нашей необъятной стране!!! Лена, о чем Вы??? Россия - это не только Москва и Петербург! Да и там не все это можно сделать. Ну, перестаньте же наконец-то тыкать этими тестами во все дырки! Качественное породное разведение и тесты - это далеко не всегда одно и тоже!

+2

54

Melisenta написал(а):

Чтобы это требовать для "штампика" - это должно быть общедоступно для ВСЕХ заводчиков и питомников в нашей необъятной стране!!! Лена, о чем Вы??? Россия - это не только Москва и Петербург! Да и там не все это можно сделать

  Полностью согласна. Еще совсем не давно, когда я позвонила в ветеренарку с вопросом, что делать, у моей собаки не вышли последы, мне вежливо ответили - не волнуйтесь, в следующий раз рожать будет, выйдут. И о каких тестах здесь может идти речь. Да сейчас у нас хороший врач, но подобных лечебниц еще полно. Все-таки для тестов должны быть хоть примерно равные возможности у заводчиков, не зависимо от места проживания.

+1

55

Melisenta
innat
Абсолютно с Вами не согласна.
Как ПОКУПАТЕЛЬ кеесхонда однозначно уверена в том, что мне ВАЖНЕЕ здоровье собаки. А не "дешевые" результаты выставок ее родителей.
Собака входит в семью. К ней прикипаешь душой. И ее болезни в дальнейшем отзываются переживаниями, сравнимыми с переживанием за своих детей. Кому как не НКП следить за развитием породы и пресекать привнесение в породу проблем со здоровьем.
А то получается - вбухать деньги в выставочные титулы это заводчики могут, а проверить (хотя бы то, что возможно) прежде чем плодить щенков - это у них нет возможности. Или совести.
Нет - так нет. Будут щеночки от Ваших ZERO-собачек с родословной РКФ. Не надо тогда свою деятельность приподносить - как "отборное племенное разведение".

0

56

А недавно, пообщавшись с иностранными заводчиками, узнала о существовании интересного параметра, отражающего серьезность племенной работы питомника. Т. е. как оценить - питомник занимается племенной деятельностью или размножением...
Меня попросили ответить - сколько поколений кеесхондов получено в питомнике.
Не пометов! А ПОКОЛЕНИЙ!!!
И мне сразу стало интересно - кто же в России серьезно занимается племенной деятельностью? Ориентируясь на этот "буржуйский" критерий. :flag:

+1

57

selena написал(а):

Ориентируясь на этот "буржуйский" критерий.

Извините, а Зигруну  вы приобретали, ориентируясь на этот же критерий. И сколько же поколений  кеесхондов было получено в питомнике "Мирашел" ( ни в коем случае ничего не хочу сказать против племенной деятельности питомника).

+1

58

Melisenta написал(а):

Чтобы это требовать для "штампика" - это должно быть общедоступно для ВСЕХ заводчиков и питомников в нашей необъятной стране!!! Лена, о чем Вы???

Лена, а я с Селеной согласна. Штампик, возможно, и не надо, но вносить результаты тестирования считаю очень разумной идеей. Тестирование здоровья - не обязательное требование ввиду необщедоступности, но должно фиксироваться тем или иным способом. И что значит качественное разведение? Красивый "инвалид"? Идущий в разведение?

+1

59

selena написал(а):

И мне сразу стало интересно - кто же в России серьезно занимается племенной деятельностью? Ориентируясь на этот "буржуйский" критерий.

А вы не в курсе???? Тогда не буду вас разочаровывать, видимо нет у нас в стране таких питомников.

innat написал(а):

Извините, а Зигруну  вы приобретали, ориентируясь на этот же критерий.

Тогда ваша логика выбора мне лично не понятна.

CIM написал(а):

вносить результаты тестирования считаю очень разумной идеей.  но должно фиксироваться тем или иным способом.

Юля так и вносится в родословную результаты ДТС, а все остальное ты сама ответила

CIM написал(а):

Тестирование здоровья - не обязательное требование ввиду необщедоступности,

CIM написал(а):

но должно фиксироваться тем или иным способом.

Как? Подскажи!

0

60

svetlana abc написал(а):

Как? Подскажи!

Также как и ДТС  :) , в родословную.

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВАЖНОЕ!!! » НКП