Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ОБЩЕНИЕ » Кто кем работает?


Кто кем работает?

Сообщений 1 страница 20 из 78

1

Вот я задумалась какие на форуме присутствуют профессии, специальности, а главное меня интересует вопрос кто сколько времени проводит на работе? И если работать 5 дней в неделю, полный рабочий день, когда успевать всё остальное?

Вот я работаю бухгалтером, вроде и после работы не задерживаюсь, а пока детей соберешь, накормишь, спать положишь, уже только успеваешь быстренько собачку гульнуть и самой спать лечь. Хорошо что у меня дом частный и Собачка и так целый день на улице. Как у вас дела со временем обстоят?

0

2

Ммм... Слишком объемный вопрос...

Я по образованию юрист. Работала долго по профессии. В разных местах. Прокуратура, Служба судебных приставов, ФСО России... Потом ушла в коммерцию. Сейчас работаю в области оптовых продаж автозапчастей. Работаю как раз таки 5/2. Но, есть большой плюс лично у меня - работа 20 минут пешком от дома. Довольно свободный офисный график. Поэтому в целом успеваю многое, но не ВСЕ, конечно. :0))) Да, детей нет - поэтому тут у меня тоже свобода полная... :0)

Мне кажется, что даже если не работать и иметь какой-то вполне удобный доход, то все равно не будешь успевать все, что хотелось бы...

0

3

Kami
Как у вас дела со временем обстоят?

Никак!!! Я на госслужбе, уход-приход отбивается в электронной системе учета, встаю в 5.00, ложусь около 24.00. Времени не хватает ни на что, бывает и так, что даже с ребенком пообщаться некогда. Но объявлено 30%-ное сокращение. Так что вполне вероятно, что скоро свободного времени у меня будет - "вагон и маленькая тележка"!

0

4

Melisenta написал(а):

Мне кажется, что даже если не работать и иметь какой-то вполне удобный доход, то все равно не будешь успевать все, что хотелось бы...

ой, согласна!
На сей момент безработная (как раз в поиске), но тоже мало что успеваю, главное, что пёсы выгуляны и накормлены :)))

0

5

С языком на бороде  :D . Спасает четкий график, наличие авто и относительно небольшой город.

0

6

Скорее не работа а подрабока.
Дрессура, хендлинг, вычесывание собак.
Много времени уделяю своим собакинам.

Отредактировано Volchiza (05.10.2012 22:38:19)

0

7

Darkan написал(а):

встаю в 5.00, ложусь около 24.00

во-во... таже ситуация... на работу к 8:00, поэтому, чтобы погулять с собакой нужно вставать минимум на 30 минут раньше обычного времени...
Работаю...хм... в отделе персонала прокладкой между работником, кадрами и бухгалтерией, а звучит громко "Инженер по организации и нормированию труда"...в государственном учреждении  федеральном казенном...

пока детей нет всё свободное время уделяю собаке. ухожу в 6-30, прихожу в 18-30, полтора-два часа на домашние дела и на 1-1,5-2 вечерняя прогулка, вычесы, беседы с Джеськой и спаааааааааать (вот такая она у нас - без разговоров спать не идет и нам не дает). ..

Отредактировано Людмила П. (05.10.2012 23:01:57)

0

8

А я по образованию технолог(специализация-технология молока, молочных продуктов и пищевая биотехнология)!Работаю менеджером по продажам пищевой химии, маринадов и т.д. для мясного пр-ва. Ну это если сжато)))График-пятидневка, что меня очень устраивает, а еще больше устраивает то, что работа разъездная(неформально свободный график, а так с 9 до 18).В общем, если нужно сделать свои дела, время найду...
  С появлением Пайпера стала меньше спать по утрам...)))После работы бегу домой-дома ведь ждет любимый питомец!!!Вполне еще успеваю 3 раза в неделю ходить в фитнес клуб...Все домашние дела(уборка, готовка и т.д) взяла за правило делать на неделе вечером, чтобы в выходные ТОЛЬКО отдыхать!!!Часто выручают родители, которые если что погуляют с Перцем, да и все лето и чуть-чуть сентября с ним были на даче)))Это позволило мне улететь к морю))

Людмила П. написал(а):

она у нас - без разговоров спать не идет

такая же история по вечерам))))а по утрам выходных дней прижавшись ко мне ждет пока я не проснусь!

0

9

А я вот не работаю и все равно ничего не успеваю, вернее успеваю все то, что успевала, работая, правда, тогда было только две собаки, а теперь пять, и тогда не было щенков. А по образованию я филолог французского языка, работала и в школе, репетитором, продавцом бытовой химии(когда еще училась), последнее место работы было - менеджер инновационных проектов, на тот момент было две собаки, ребенок дошкольница, по выходным всегда на даче, поэтому дела только на неделе делались по ночам. Просто несколько другой режим был и скорость, а так все то же, что и сейчас:)))

0

10

Людмила П.
Мы с вами оказывается коллеги.

Я по образованию экономист-менеджер + юрист. Работаю в компании Ростелеком Бурятского филиала зам начальника отдела подбора, развития и кадрового администрирования. У меня четкий график работы 5 дней в неделю, суббота и воскресенье выходные. Встаю в 6,00 часов и иду гулять с собаками, затем на работу. Вечером возвращаюсь по-разному, т.к. ненормированный рабочий день. Вечерами куча домашних дел, ложусь спать не раньше 01,00 ночи. Вечером с собаками не гуляю - переложила все на младшую дочку. В выходные начинаются репетиторы у старшей дочки и выполнение уроков в худ. школу у младшей, приходится постоянно контролировать, иначе процесс не идет. Обычно параллельно в это время вычесываю собак, ходим гулять с ними подольше в лес, пытаемся дрессироваться. Вот так, неделя за неделей.

Отредактировано Винсент (06.10.2012 09:39:58)

0

11

я по образованию учитель начальных классов(ни дня не работала.,сразу ушла в декрет)Потом закончила курсы сомелье(помогаю винные погреба закладывать друзьям)Вообще почти все время дома.но всегда занята мужем и дочкой(завтраки.,обеды и ужины свежие,так сама приучила)Раньше шила и вязала на всю семью.Теперь  только готовлю., убираю (муж очень уважает чистоту и порядок)гуляю 3 раза в день с собами.В свободное время , когда мы  не переезжаем только 4 раза  в разные города(везде делала ремонт сама),сейчас прорабом бесплатным работаю  у себя за городом(все лето у дочери)Летом дача(все сажаю и выращиваю сама),зимой расписываю ткани и футболки(только под настроение и только дарю друзьям,с осени начинаю шить подарки друзьям к праздникам новогодним)Помогаю друзьям с дизайном квартир и дач.,деньги  в дом несет муж.Я всегда придумываю и общитываю разные проекты-муж финансирует..стабильную прибыль имею от недвижимости.Иногда времени много.,иногда нет(когда взваливаю больше.,чем могу унести)Но у меня правило-то,.что делаю своими руками,только дарю.,тогда это приносит мне удовольствие!

0

12

Людмила П. написал(а):

в государственном учреждении  федеральном казенном

и я в таком же, с 8-30 и до "пока не офанареешь", если ушел с работы в 17-30 - преступник.
А с собачкой у нас бабушка сидит. Обе довольны.

0

13

Я по образованию ветеринарный врач, сейчас работаю в ЗАО" ИСТ- ФАРМ" в физико- химической лаборатории завод занимается выпуском инфузионных растворов. Встаю в 5-30 чтобы погулять с собаками, тк в 8 надо быть уже на работе. Суббота и воскресенье выходные, но когда идет продукция приходится выходить. Сейчас еще пошла на второе высшее на юриста, также учусь на водительских курсах занятия практически каждый день. Успеваю посещать все выставки, тк готовлю, грумерую и выставляю не только своих собак, но и собак знакомых.  Хотя конечно 24 часа в сутках это мало... Но получается найти свободное  время

0

14

AnUta, Анюта, а почему ветом не работаешь???

0

15

Еле написал(а):

до "пока не офанареешь",

у нас так же было, пока я Джеську не взяла - говорю, в шутку конечно, "мне на всех пофиг - у меня собака дома одна всё о==сает, об==кает, соседей фекалиями зальет, а мне придется увольняться,  т.к. нужно будет у соседей ремонт делать самой, т.к. нанять бригаду на вашу зарплату я не смогу  :)"
А на самом деле, приходится задерживаться иногда, но я стараюсь прийти пораньше, в обед поработать и сбежать вовремя, пусть задерживающиеся кидают мне в спину скрепками и маркерами, но, честно, мне дорога семья, я лучше возьму "домашнюю работу" и сделаю ее дома.

Винсент написал(а):

Людмила П.
Мы с вами оказывается коллеги.
Я по образованию экономист-менеджер + юрист. Работаю в компании Ростелеком Бурятского филиала зам начальника отдела подбора, развития и кадрового администрирования

[взломанный сайт]  привет, коллега!

0

16

Хм, а я испытатель электронно лучевых приборов. 14 лет работала на оборонку. Потом случилась у нас перестройка всего и вся.....И где я только не работала....мама дорогая, страшно подумать....какого только опыта не поимела. Потом довольно длительный период работала заведующей магазина товаров для дома и дачи.....От многого устала и многое надоело...Теперь просто кассир в супермаркете , работаю в ночь. Правда пока не так долго, всего 7 месяцев , но так и не смогла до конца втянуться в такой ритм жизни. С другой стороны меня прельстило то, что супермаркет прямо под окнами моего дома (никуда ехать не надо) и что я днем дома. И кроме одного дня между ночами, когда я капитально сплю, я могу заняться любимыми делами, собаками и делами, которыми не возможно заняться в Сб и Вс. Вот. И то времени на многое не хватает.... А вообще я себя и людей моего возраста называю жертвами перестройки...То что хорошо знаешь и умеешь в итоге никому не надо в нашей стране. Поэтому приходится заниматься тем, что не интересно и не любимо.....Есть много интересных идей по бизнесу, но на все надо стартовый капитал, какового нет....Вот так и живем !

Отредактировано Стеша (06.10.2012 22:09:10)

0

17

Melisenta

Анюта, а почему ветом не работаешь???

Я бы с удовольствием, но в родном городе найти по специальности работу не реально. В другие города зовут, работа есть, но зарплата 16-17 т. , а квартиру снимать около 12т ( это самая минимальная стоимость) и плюс коммунальные 3-4 т. И как на оставшиеся деньги жить ? а тянуть с родителей не хочу. Вот я и решила пока поработать химиком, получить второе высшее, курсы вождения ( сейчас без этого никуда ), а потом пойду искать, что по душе ))

0

18

AnUta, да... Очень ОБИДНО... :0((( А у Вас в городе нет свободных мест вет. врачей? Я правильно поняла? А вообще, сколько вет. клиник в городе?

0

19

Моё первое образование -медицинское - по нему сейчас в основном и работаю.
Сначала в скоропомощной хирургии, потом в реанимации (плюс анестезистка), а сейчас засела в поликлинике, т.к. работая сутками (сутки двое) почти не видела своего старшего сына (так и вырос без меня). Пока была в декрете со вторым-получила высшее педагогическое образование-преподаватель физкультуры. Работала в колледже, где помимо физкультуры пришлось преподавать и возрастную анатомию и физиологию и основы мед.знаний - поработала 4 года, а параллельно в реанимации. Но разрываться так не смогла -опять причина дети-они скучали. Пришлось уйти в поликлинику участковой медсестрой и забросить преподавание. Сейчас мой рабочий день 4-5 часов в плавающем режиме (то с утра, то с обеда, до с вечера), но время на детей и собакинов еле хватает.Все хотят большего внимания. Ну и временами халтурю на себя -дрессировка, подготовка к выставкам, ну и иногда вывожу собак на выставки.

0

20

Пусть бы хоть кто-нибудь написал: все есть, не работаю, денег куры не клюют - ей-богу, порадовалась бы от всей души! 
А у нас- большинство - в трудах и заботах, на общение с детьми времени нет, как белки в колесе, все достается потом и трудом!
А так хочется, и чтоб на руках носили, и блага разные на подносике подносили! Но, наверное, не в нашей жизни!

+4

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ОБЩЕНИЕ » Кто кем работает?