Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ОБЩЕНИЕ » Кто кем работает?


Кто кем работает?

Сообщений 41 страница 60 из 78

41

MariaWolf
Физик и лирик???? http://yoursmileys.ru/tsmile/present/t3449.gif 
А нет возможности поменять работу, ВУЗ то серьёзный!??? :glasses:

наташа написал(а):

для нас  это чревато сокращением штата и понижением заработной платы.

Наташа, заработную плату (оклад), уменьшать не имеют права ни под каким видом и ни по каким причинам, а вот положение о премировании могут принять новое,  подготовьтесь и трудовой договор свой внимательно прочтите, а вообще, если будет нужна консаультация, напиши в личку, к сожалению, за 2 прошедших года сама почти 200 человек сократила... :(

+1

42

Елена Т написал(а):

MariaWolf
наташа написал(а):
для нас  это чревато сокращением штата и понижением заработной платы.Наташа, заработную плату (оклад), уменьшать не имеют права ни под каким видом и ни по каким причинам, а вот положение о премировании могут принять новое,  подготовьтесь и трудовой договор свой внимательно прочтите, а вообще, если будет нужна консаультация, напиши в личку, к сожалению, за 2 прошедших года сама почти 200 человек сократила...

Елена Т, спасибо, это я знаю, только я не кадровик, а скорее экономист, но узкой направленности -  занимаюсь штатным расписанием. Мы и держимся за счет премиальных, которые у нас зависят в том числе и от объемных показателей, не будет объемов- не будет премии, а только голый оклад   :canthearyou:

0

43

наташа
В любом случае, не расстраивайся заранее, может всё образуется, перевозки то не прекратятся, страшно, когда вообще всё ликвидируется. Ну да ладно " Пусть будет, как будет, ведь никогда не было, что бы ни как не было" :flag:

+2

44

Елена Т написал(а):

наташа
В любом случае, не расстраивайся заранее, может всё образуется, перевозки то не прекратятся, страшно, когда вообще всё ликвидируется. Ну да ладно " Пусть будет, как будет, ведь никогда не было, что бы ни как не было"

Согласна. Еще страшно оказалось переходить в дочернее общество из почти государственного предприятия. Так как контроля нет никакого и что хотим- то и вытворяем.

0

45

Елена Т, Darkan

Придется все подробно и попорядку писать, чтобы пояснить ситуацию с моей работой :)

Специальнось моя  - АСУ ТП (Автоматические Системы Управления Технологическими Процессами).
И никто из нашего выпуска не работает по специльности, но все в основном в ИТ области - кто программистом, кто сисадмином, кто и управленцами в ИТ  и т.д.

Я вот тут думала об нашем образовании и мои мысли такие, если бы мы застали СССР и нас бы после института насильственно распределили (кого удачно, а кого и нет) как молодых специалистов вообще без опыта, но со какими-то знаниями. То все мы и были АСУшниками (по крайней мере первое время :)). А так - разлетелись молодые специалисты - кто-куда.

Я например, для диплома программу писала под базы данных, кто-то интернет-магазин делал и т.д. Т.е. димпломы практически у всех были связаны с программированием.

С программированием не вышло, но я и не жалею. Потому-что угнаться за мужским полом (мне)в этой области очень трудно. У меня однокурсница  - высококлассный программист, но она реально генний в этой области. У нас работала девушка - ее считали за пол-программиста. А так как я в какой-то стерени перфекционистка, то я так не хочу ;) Поэтому в свое время решила, что лучше я буду хорошим тестировщиком, чем плохим программистом.

На данной месте, я работаю уже 9 лет. Моя "скучность" заключается, в том что я все это время работаю на конкретном одном проекте.

Но для меня есть много плюсов - работа уже как дом родной, могу работать удаленно из дома (начала снова работать в 9 дочкиных месяцев из дома на пол-ставки), гибкий подход к графику.  И переодически получаю моральное удовлетворение когда разрулю какую-нибудь проблему у пользователей.

Ну и за 9 лет работы 2 интересные командировки - 7 лет назад в Америку на месяц, ну и недавно совсем на 10 дней в Сингапур. Так что не все так печально.

Из минусов: никакого карьерного роста.

П.С. Самое забавное, что муж мой занимается АСУ.

0

46

MariaWolf
В наше время очень даже всё ...нормально (ТТТ)!!!  :flag: А жизнь, она полна приятных неожиданностей !!!! ;)

0

47

Елена Т написал(а):

В наше время очень даже всё ...нормально (ТТТ)!!!   А жизнь, она полна приятных неожиданностей !!!!

Это да! Просто не представляю себе пока, как работать тестировщиком, скажем после 40... Будем надеятся, на приятные неожиданности :)

0

48

MariaWolf, так у Вас все отлично! А "после 40" - во-первых, это еще далеко, а во-вторых, жизнь иногда одаривает нас приятными сюрпризами!!! Как приятный сюрприз случится - обязательно информируйте форумчан!!! Отметим это дело! [взломанный сайт]

0

49

наташа
Думаю, всё в сравнении. У нас работать в системе РЖД -престижно.В любом случае хотя бы проезд раз в год бесплатный  :insane:

наташа написал(а):

страшно оказалось переходить в дочернее общество из почти государственного предприятия.

Мы в этом году тоже из ФГУП стали ОАО. Пока живем.Но... %-) А столько мороки было с документами при реорганизации..бее..
Елена Т
Какой у вас (и у нас,людей одного поколения :)) жизненный опыт,однако,накопился. Наверное,это хорошо.Мозги уж точно не засыхают  :rolleyes:

MariaWolf написал(а):

за 9 лет работы 2 интересные командировки - 7 лет назад в Америку на месяц, ну и недавно совсем на 10 дней в Сингапур

ВАУ!Как здорово!

0

50

Людмила П. написал(а):

утрясаем конфликты

Елена Т написал(а):

за 2 прошедших года сама почти 200 человек сократила

Вот это самое ужасное в кадровой работе...

0

51

У нас тоже Ростелеком без конца реорганизовывается, структура каждый год меняется, численность персонала оптимизируется. Сплошной позитив в ковычках(((. В регионе нормальную работу вообще днем с огнем не найти, одни коммерческие структуры, типа ИП как правило.

Сидим и ждем уже логического конца... то ли изменения к лучшему, то ли волшебный пендель. Вот и подумываю уже перебираться на запад на ПМЖ, тем более, что дочки растут и не за горами поступление в ВУЗы. А у нас тут не высшее образование, а пародия на него.

+1

52

Винсент написал(а):

дочки растут и не за горами поступление в ВУЗы. А у нас тут не высшее образование, а пародия на него.

Дааа...проблемы,конечно.Западнее -это куда,далеко?

0

53

Винсент написал(а):

Вот и подумываю уже перебираться на запад на ПМЖ

- ммм... Прям даже не знаю... Мне кажется, что дома (тем более живете в такой красоте) - много лучше, чем на любом ЗАПАДЕ.

0

54

MariaWolf написал(а):

Ну и за 9 лет работы 2 интересные командировки - 7 лет назад в Америку на месяц, ну и недавно совсем на 10 дней в Сингапур. Так что не все так печально.

- :0))) Вот это очень даже позитивно!!! А где была в Америке? И как тебе Сингапур? (просто я там тоже была)

0

55

Melisenta написал(а):

- ммм... Прям даже не знаю... Мне кажется, что дома (тем более живете в такой красоте) - много лучше, чем на любом ЗАПАДЕ.

Я с вами согласна на все сто, вообще не люблю переезды, отец военный, поменяла 7 школ. А заканчивала ин.яз, многие из наших уехали, но вернулись, остались только те, кто там за русских вышел замуж:))) А насчет нашего образования, не согласна, оно намного более сильное, чем за бугром. К нам приезжал профессор франц. университета, так получилось, что он малость курировал мой диплом и  сказал, что уровень наших дипломов - это уровень их кандидатских, не подумайте, что это я такая умная, просто это на самом деле так. Он нам рассказывал, что такое эпитеты, очень удивлялся, что мы это знаем на первом курсе, а главное находим в французском тексте:)))

0

56

Не знаю , как в России,а у нас я не вижу будущее своего ребенка, к огромному моему сожалению.

0

57

MariaWolf написал(а):

Я училась в МИФИ (Московский Инженерно Физический Институт) на факльтете Кибернетики.

Вам привет с А-факультета :flag:

Касся написал(а):

Мы в этом году тоже из ФГУП стали ОАО.

И наше предприятие в прошлом году переименовали. Правда, в этом году я оттуда ушла...

0

58

Omega написал(а):

Вам привет с А-факультета

Здорово ! И вам большой привет  :flag:  Тоже в ИТ?

Melisenta написал(а):

Вот это очень даже позитивно!!! А где была в Америке? И как тебе Сингапур? (просто я там тоже была)

Море впечатлений...у меня сложилось мнение: Сингапур - город контрастов ;) от какой-то дикой цивилизованности и размаха до "азиатчины" чайна-таун.
Очень впечатлил зоопарк и аэропорт. Жалко, что не очень много свободного времени было. Хочется еще раз туда самостоятельно съездит. Там чувствуется какая-то расслабленность.

В Америке была в Калифорнии, в Силиконовой Долине.

Отредактировано MariaWolf (26.10.2012 17:54:48)

0

59

MariaWolf написал(а):

Очень впечатлил аэропорт

- меня тоже!!! :0))) Вообще, город удобный для жизни, если кто такой климат приемлет. А так... я ждала большего что ли от него. Поэтому второй раз я бы уже не поехала бы туда, но один раз - точно нужно побывать. ;0)

0

60

Из фотоотчета моей племяницы "тетя Света на работе" для бабушки (моей мамы) :
Постой, я тебя сверю!
http://s3.uploads.ru/Ds4Z3.jpg
Все правильно зарисовала?
http://s3.uploads.ru/ye7qT.jpg
А меня посчитали?
http://s2.uploads.ru/iej8K.jpg
И тебя нарисуем
http://s2.uploads.ru/JQrzX.jpg
Домой
http://s2.uploads.ru/CXVgj.jpg
Ура! Д. Коля (ветеринар) приехал, значит назад пойдем не пешком!
http://s2.uploads.ru/1BILN.jpg
Почему отстаете? Догоняйте!
http://s2.uploads.ru/8FjqA.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ОБЩЕНИЕ » Кто кем работает?