Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » НУЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ » Правила ввоза на территорию Таможенного союза щенков, котят, хорьков!


Правила ввоза на территорию Таможенного союза щенков, котят, хорьков!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Приятные новости, наконец-то!

http://www.fsvps.ru/fsvps-docs/ru/laws/ … 7-9078.pdf

0

2

:0))) Думаю, что многие порадуются этой новости. Наверняка, у людей было много головной боли... Теперь, все будет проще.

0

3

В Питере все равно очень трудно бадаться с работниками гос.вет.учреждений.....Пока в лицо не тыкнешь бумажкой, справки выдавать не хотят....Поэтому, я себе распечатала.

Отредактировано Lavita (08.10.2012 19:24:51)

0

4

Урраа!!! Ну наконец-то!!

0

5

Очень большое облегчение )))

0

6

CIM
Юль, получается, и к Вам и в Украину можно отправлять щенов до 3-х месяцев без "бешеной" прививки ? Если Беларусь и Украина с Россией единая Таможенная зона.....

Отредактировано Lavita (08.10.2012 21:15:24)

0

7

Lavita
Таня, нет. Украина - не ТС. ТС - это Россия, Беларусь и Казахстан. А в Украину без бешенства я бы не рискнула.

0

8

CIM написал(а):

Украина - не ТС. ТС - это Россия, Беларусь и Казахстан.

Вот, спасибо. разъяснила....а я Украину вместо Казахстана....

0

9

Украина неблагополучна по бешенству, через нее даже транзитом ехать не стоит, чтобы проблем меньше было.

0

10

Такой вопрос:
Щенку на момент отправки уже будет 3 месяца.
У щенка на момент отправки будет поставлена прививка от бешенства...
Ехать человеку предстоит на поезде...
Достаточно ли ткнуть этим постановлением кассиршу и проводницу носом ?

0

11

Нет, кассиршам и проводницам "по барабану" возраст и прививки, нужна СПРАВКА. Это надо вета в гос. клинике уговаривать, чтобы справку дал без прививки (или без карантина, если прививка только что сделана), я с этим уже много раз сталкивалась.

Отредактировано Светлана (09.10.2012 10:09:06)

0

12

Volchiza
Вчера ко мне приезжала одна женщина (она из другого клуба), она сама недавно пыталась отправлять щенка в другой город России, у которого сделана только первая прививка. В гос.вет.станции она стала спорить и показывать эту бумагу, а ей в ответ стали показывать бумагу местного питерского значения, в которой местным решением отменяется, написанное в документе от 13.07.12. Справку она так и не получила и поехала за ней в область (Гатчину), там дали....Так, что в Питере у нас по-прежнему сложно....

0

13

У нас наша гос.вет. районная выдает на вывоз без проблем, если еще нет прививок по возрасту. А вот, если в 3 месяца сделана комплексная + от бешества - то тут строго карантин 1 месяц. Только потом справка и отъезд.

0

14

Melisenta написал(а):

У нас наша гос.вет. районная выдает на вывоз без проблем, если еще нет прививок по возрасту.

Я этим фактом была приятно удивлена, когда забирала Лорика из Москвы в возрасте 45 суток....У нас бы такой номер не прошел.

0

15

Lavita
Melisenta
Светлана

Спасибо за ответы. Буду знать =)

0

16

Volchiza написал(а):

Щенку на момент отправки уже будет 3 месяца.
У щенка на момент отправки будет поставлена прививка от бешенства...
Ехать человеку предстоит на поезде...
Достаточно ли ткнуть этим постановлением кассиршу и проводницу носом ?

Ответ тут

Melisenta написал(а):

если еще нет прививок по возрасту. А вот, если в 3 месяца сделана комплексная + от бешества - то тут строго карантин 1 месяц. Только потом справка и отъезд.

Только карантин 21 день.

Светлана написал(а):

нужна СПРАВКА

Если есть международный вет.паспорт с проставленными прививками и штампом осмотра в ветклинике - справка не нужна.

Отредактировано CIM (09.10.2012 12:42:24)

0

17

CIM написал(а):

Только карантин 21 день.

- мне почему-то в вет.клинике месяц сказали... Но, в общем, долго по-любому. ;0)

0

18

Округляют :). Вот тут  http://ec.europa.eu/food/animal/index_en.htm правила международных перевозок домашних животных (собак в частности). Можно походить по ссылкам, там и по отдельным странам есть.

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » НУЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ » Правила ввоза на территорию Таможенного союза щенков, котят, хорьков!