Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Борьба с клещами


Борьба с клещами

Сообщений 301 страница 307 из 307

301

olvistar, а для наших мохнатиков ошейник подходит?

0

302

Darkan, конечно, ошейник подходит всем (но он должен достаточно плотно лежать на шее, соприкасаясь с кожей). Но полагаться только на ошейник нельзя, лучше использовать комплекс мер (капли на холку, обработка спреем при выходе в лес, поле). Думаю, что немного вытертый воротник - это не сравнимо с риском здоровья собаки...

Отредактировано olvistar (03.04.2014 23:46:47)

0

303

olvistar написал(а):

немного вытертый воротник .

Дело даже не в этом. У Дарьки практически невозможно сделать, чтобы ошейник кожи касался. Не достанет, точно. Туго ведь нельзя, а чуть послабже - он сразу над шерстью оказывается. Будет ли это эффективно?

0

304

Darkan написал(а):

Будет ли это эффективно?

Всё равно эффект будет. Видела у колли в Москве ожерелье из мёртвых клещей в зоне инсектоакарицидного ошейника. Ползли, видимо, к голове, да не прошли. :) А уж у колли воротник не хуже кейсовского.

0

305

Даже не знаю на счет ошейника. Пару лет назад мы попробовали ошейник - не пошло. Очень сильно чесаться начал Дарик. Мы сняли, и с тех пор ошейник больше не пробовали .

0

306

Здравствуйте. нам порекомендовали таблетку от клещей "Бравекто". препарат не дешевый, отчего вызывает уважение, единственный нюанс - в нашей стране (Беларусь)прошел вет.регистрацию лишь в ноябре 2014 года. подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, стОит ли. не ради цены, а просто...ну...боязно как-то. спасибо.

0

307

Фея написал(а):

Здравствуйте. нам порекомендовали таблетку от клещей "Бравекто". препарат не дешевый, отчего вызывает уважение, единственный нюанс - в нашей стране (Беларусь)прошел вет.регистрацию лишь в ноябре 2014 года. подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, стОит ли. не ради цены, а просто...ну...боязно как-то. спасибо.

На голубом форуме обсуждали эти таблетки, почитайте http://kees.dogbb.ru/viewtopic.php?id=1309
Пока только один рискнул дать, говорит все отлично. Я пока еще не созрела...

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Борьба с клещами