Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Борьба с клещами


Борьба с клещами

Сообщений 21 страница 40 из 307

21

СМ-2 написал(а):

При малейшем подозрении

девчонки, у меня каждый раз, перед тем, как собака заболевала пироплазмозом, я снимала клеща, после которого долго кровоточила ранка. Пожет просто совпадение...

Касся написал(а):

А отечественную продукцию лучше не брать вовсе....

Почему?

0

22

CIM  Отечественные антипаразитарные средства токсичны и часто вызывают аллергические реакции. Либо с точностью наоборот-неэфективны. Производство ветеринарных препаратов контролируется очень слабо в нашей стране.
А,кстати,в тему - вот на днях буквально разговаривали в клинике с врачом,я вспомнила,как когда-то азиноксом траванула щенка овчарки-еле выходила,щенок пластом лежал сутки,а врач в ответ рассказала,что английский бульдог отравился тем же азиноксом насмерть! :(  А азинокс в любой ветаптеке продается....

0

23

Касся написал(а):

азинокс

Вот ведь правда какая страшная. Я азиатке своей давала, но всё обошлось, а когда знакомый вет.врач узнал так ругал и материл. :angry:  :canthearyou:  Больше мы к азиноксу ни одной лапой близко не подходим.

0

24

Я "Азинокс+" взрослым как-то давала, всё было замечательно, хотя меня ветврач тоже ругала. Но вот щеночкам я стараюсь всегда лучшее покупать, когда ничего нет, то лучше Пирантел в человеческой аптеке купить, чем рисковать.

0

25

olvistar Я щенкам Дронтал Джуниор в сиропе даю.Вкусненькая розовая жижа  :rolleyes:

0

26

Дронтал Джуниор - хорошая вещь, но фасовки, что мне попадались, на очень большой помёт (может быть и маленькие есть, но я не видела), а цена уж больно кусючая. Я использую Празител или Празицид - это суспензия на основе пирантела, сладенькая и с удобным дозатором, никаких побочных эффектов пока не было.

0

27

а МЫ ЗАПАСЛИСЬ (ПОКА ЕЩЁ ЕСТЬ В ПРОДАЖЕ) ФИРМА BEOPHARM "BIO BAND" - ОШЕЙНИК И "БЛОХ НЕТ"-КАПЛИ ПРОТИВ КЛЕЩЕЙ И БЛОХ.ГОВОРЯТ ХОРОШАЯ ВЕЩЬ. нИША ВЕТЫ ГОВОРЯТ, ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ ТАК, ВЫХОДЯ В ЛЕС.1. КАПЛИ ЭТО ЗАРАНЕЕ 2. ЗА ЧАС-ДВА ОШЕЙНИК 3. ЛЮБОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ДЕТЕЙ (СПРЕЙ) БРЫЗГАЕШЬ. пОСЛЕ ВОЗВРАЩЕНИЯ-ОШЕЙНИК СНЯТЬ. а ПЕРЕД КАЖДЫМ ВЫХОДОМ ПОВТОРЯТЬ П.2-3. хОТЯ  ЕСЛИ НЕ АЛЛЕРГИЧНАЯ СОБАКА ОШЕЙНИК МОЖНО ОСТАВЛЯТЬ. пРОШЛЫМ ЛЕТОМ Я СНИМАЛА КЛЕЩЕЙ С эМИНЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ПРИЧЁМ ОНА БЫЛА ОБРАБОТАНА ФРОНТОЛАЙНОМ И ОШЕЙНИК БЫЛ. СЛАВА БОГУ ОБОШЛОСЬ БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ.

0

28

Обычно используют капли на холку плюс спрей перед выходом в лес или ошейник плюс спрей. Противоклещевое вещество с ошейника распределяется в течение нескольких дней, поэтому его нужно одевать заранее и вообще не снимать. Я своим использую капли "Барс", "Хартц" или "Фронтлайн",а если идем в лес, то дополнительно любой из спреев. Ошейники я не очень люблю, поскольку после тесного общения с собакой (а значит и с ошейником) нужно каждый раз тщательно мыть руки, поскольку все препараты против клещей токсичные. А если в семье дети, то за мытьем их рук вообще трудно уследить...

0

29

Я тоже, как "Барс" появился - так им и пользуюсь. Нареканий пока никаких. Даже провороненый в смысле осмотра и своевременного изъятия клещ потом достается в сухом виде, маленький и с поджатыми лапками. Ошейники особо не нравятся из-за тех особенностей применения, которыеMIRASHEL
описывала. Тетя моя на лабрадоре своем дополнительно "Фронтлайн"-спрей использует. Но "Барс " у меня не срабатывал только когда я его не использовала вообще. :rolleyes:

0

30

А, последний раз"Биофар"-овские ,по-моему, капли использовала - тоже понравилось, там даже время защиты побольше.

0

31

Только с Барсом нужно быть осторожнее у маленьких пород, возможна передозировка, а как следствие  - отравление.

0

32

НАРОД!!! Внимание!!!

Сегодня с УЭФА после вечерней прогулки сняла КЛЕЩА!!! Уже впился. Удалось вытащить полностью... СЛАВА БОГУ! Была даже тут же в ВЕТЕ - но, пока надо только следить, чтобы все было ОК...

А ведь ОН у меня полностью обработан: капли, ошейник, спрей...  НАДО уезжать на СЕВЕР жить... блин...

0

33

Melisenta Теперь просто следи несколько дней за состоянием Уэфа. Из общей массы клещей зараженных не более 10 %, так что большой шанс,что пронесет. К ожалению,ни одно средство не дает полной гарантии.Вы где гуляли-в лесу? У меня давно витает мысль,что для прогулок в лес надо легкие закрытые комбезы шить из скользкой светлой ткани. Голову и лапы гораздо проще обследовать на предмет клещей,чем  всю собаку.Надеюсь,все у вас обойдется!

0

34

b]Касся[/b], утром мерила температуру - всек Ок: 37,5. Ест, нос холодный, веселый. Пока, короче, ТТТ.

А вот гуляли как всегда рядом с домом, по тропинкам... Просто после ДОЖДЯ... Наверное, просто не повезло. За 14 лет с предыдущим псом ни разу не цепляли, даже на даче в ЛЕСУ. И раньше, кроме ошейника ничего и не было... А тут - ВСЕ и толку никакого...

Надеюсь, что ТАКОЕ больше не повторится...

0

35

Касся написал(а):

Из общей массы клещей зараженных не более 10 %, так что большой шанс,что пронесет.

Я бы не стал так самонодеянно к этому относится.

0

36

Melisenta написал(а):

Надеюсь, что ТАКОЕ больше не повторится...

чего мы вам и желаем!
Мы тоже после выставки словили, а нашла поздно - он уже отвалился, только болячка долго проходила.

0

37

Всем привет!
Думаю, что все будет хорошо. Я 30 мая тоже поймал клеща.
Куда либо ехать не хотелось. Не знаю, но мы с Руби и Диланом используя Фронтлайн ловили клещей.
Для вытаскивания продаются специальные крючки. А людям надо принимать Иодопирин.
Правда не могу найти в наших аптеках.
Удачи. Все будет хорошо.

0

38

:0))) Всем СПАСИБО за поддержку!!!

Думаю, что у нас все ОК. Идут вторые сутки - все как и раньше... Веселый, ест и т.д.

У меня ВСЕ "БЕАФАР" - но, понятноне дело, что КЛЕЩИ на это плевать хотели... Им тоже жить надо. ПРИРОДА...

0

39

У нас в ветклинике делают прививки от пироплазмоза. Стоит - 3000 руб. И как это понимать? Очередное выколачивание денег или всё же придумали вакцину? :dontknow: К сожалению название вакцины не пишут, а я спросить забыла.

0

40

Лаки, если будет возможность - узнай: что к чему... ОК??? Интересно. Да и вдруг, правда, чё изобрели??? Может, стоит прививаться???

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Борьба с клещами