Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВАЖНОЕ!!! » МИТИНГ ПРОТИВ ДОГХАНТЕРОВ


МИТИНГ ПРОТИВ ДОГХАНТЕРОВ

Сообщений 1 страница 20 из 103

1

Внимание! В воскресенье, 28 октября в 11.00 в Новопушкинском сквере г. Москвы (напротив Пушкинской площади) состоится митинг В ЗАЩИТУ ЖИВОТНЫХ ОТ ЖИВОДЁРОВ.

Приглашают всех неравнодушных к судьбе наших питомцев принять участие в митинге!
Инициаторы митинга – движение владельцев собак «Зелёный поводок». Девиз митинга: «Живодёры вне закона!».
Расскажите о митинге своим друзьям и близким! Поддержите инициативу!
Данное мероприятие согласовано с мэрией города.
Добраться до места проведения митинга можно в метро до ст. Пушкинская, Тверская, Чеховская.
Подробнее материалы по подготовке к митингу вы можете найти на форуме лабрадоров:http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61964

+5

2

Форумчане из Москвы, кто собирается идти -- пишите в Личку

0

3

Ах, как жаль, что мы в Питере......Поучаствуйте за нас, пожалуйста ! А мы душой с вами !!!!! В Питере тоже житья нет от этих, узаконенных властями, догхантеров и всякого рода живодеров. В том числе, заведенные СМИ и телевидением граждане, которые превратились в собако и кошконенавистников. Они так же помогают догхантерам раскидывать яд и поливать газоны всякой ядовитой дрянью. Бороться с ними, пока их поддерживает власть, бесполезно ! НО НАДО !!!!!! И чем больше на митингах, подобного рода, будет людей, тем лучше ! Что называется - ВПЕРЕД ! НА БАРРИКАДЫ !!!!! А мы Питерцы с вами !

+3

4

У нас в Питере тоже будет митинг 27 октября 2012 года
14.00 сбор - Биржевой проезд у Зоологического музея
14.30 маршрут - Биржевой пр. - Университетская наб. -Менделеевская линия - пл Сахарова
Акция на пл. Сахарова до 18.00

0

5

Расскажите, как все пройдет, сколько народу было, как прохожие относятся и т.д.

0

6

Сейчас прочитала про митинг в прессе.

В Москве пройдет митинг против догхантеров

Вести.Ru | 23:04:29

        В 11:00 в воскресенье, 28 октября, в центре Москвы, в Новопушкинском сквере, пройдет митинг в защиту животных и людей от живодеров, называющих себя догхантерами. Поводом стали участившиеся случаи отравлений домашних собак ядом, разбрасываемым в городских парках.
        Помимо хозяев погибших собак и неравнодушных владельцев животных, в митинге примут участие зоозащитники, волонтеры, представители приютов и благотворительных организаций, известные артисты, музыканты и звезды шоу-бизнеса. Среди них - лидер "Машины времени" Андрей Макаревич, народная артистка РФ Наталья Селезнева, народный артист СССР Владимир Андреев, артист Леонид Ярмольник и другие. Основные требования инициаторов митинга: найти и наказать виновных в массовых убийствах животных и привлечь к уголовной ответственности создателей и администраторов сайтов, пропагандирующих жестокое обращение с животными. Акция согласована с мэрией Москвы.
        Только за 2012 г. на улицах Москвы от рук догхантеров погибли более тысячи собак - как не имеющих хозяев, так и домашних. Среди них были собаки-спасатели, собаки-поводыри, собаки-психотерапевты, которые помогали детям с нарушениями развития. Кроме того, яд разбрасываемый в том числе и на детских площадках, опасен для людей - уже имели место случаи отравления детей. При этом ни один живодер до сих пор не понес наказание за содеянное.

Неужели и до детей уже дошло?!

0

7

Darkan написал(а):

Сейчас прочитала про митинг в прессе.

Неужели и до детей уже дошло?!

К сожалению да, есть случаи тяжелого отравления детей, на сколько я знаю, есть 1 летальный случай в Питере.

Darkan написал(а):

Расскажите, как все пройдет, сколько народу было, как прохожие относятся и т.д.

Недавно вернулась, отогреваюсь!
Было около 800 человек, слышала от организаторов, что делали 700 ленточек движения "Зеленый поводок", но их не хватило!
Ели кратко, то митинг собрал всех кого не испугала ужасная погода и  проливной дождь! Первый шаг сделан, посмотрим какая реакция будет! В приятном смысле поразил Леонид Ярмольник, который был предельно честен ми сказал, что самое главное почему он тут- потому что это поможет собрать СМИ и рассказать о проблеме. И меня лично поразила фраза о том, что если отравят его собаку -- он найдет этого человека и убъет его и ему все равно, что дальше, как бы это не было жестко, но лично я разделяю эту точку зрения и говорит это только о тотальном недоверии людей власти и попыткам противостоять проблеме. Каждому, присутствующему на митинге давали зеленую ленту, как принадлежность к движению "Зеленый поводок" -- движению против ЖИВОДЕРОВ! Была отличная мысль у организаторов отпускать в воздух зеленые шары, в память о погибших от рук догхантеров животных, но в связи с дождеснегом, этого не удалось! Также был составлен регламент митинга, для передачи в правительство Москвы с требованием ужесточить наказание для живодеров и ужесточить контроль над сайтами сети интернет и СМИ. Честно говоря жутко тяжело видеть людей с фотографиями своих уже погибших любимцев и надписями: за что убили моего друга или кому я помешал -- у меня несколько раз аж слезы наворачивались, но когда я пришла жутко замерзшая, с негнущимися пальцами в насквозь мокрой одежде, не смотря на зонт и меня дома ждали две мои любимые моси, понимаешь, что боротся как угодно надо, ради них!
http://s017.radikal.ru/i405/1210/fe/601e3adcb9bc.jpg
Зигги и Нирвана поддерживают "Зеленый поводок"!

Отредактировано Гресс Анастасия (28.10.2012 16:54:51)

+7

8

на мэйле написали что около 500 человек...а комментарии  просто отвратительны

0

9

Евгения написал(а):

на мэйле написали что около 500 человек

Есть Градация, от 500 до 1000, так как 1000 не преодолели, видно писали по меньшей цифре, повторяюсь, что данная цифра называется мной по общению с организаторами о количестве зеленых лент "Зеленый поводок", которые выдавались строго по 1 в 1 руки ( сама хотела взять для подруги. которая не смогла прийти по причине болезни ребенка). имхо, мэйл -- это собрание троллей, я бы не доверяла этой площадке

0

10

я знаю...но просто отвратительны

0

11

Гресс Анастасия
Только что видела по ТВ репортаж про митинг - погода ужас, но молодцы, что собрались!!!! судя по репортажу - народу много, сколько именно не услышала, или не сказали.. но самое главное - что митинг прошёл!!! и будут ещё!

+2

12

Хорошо, что МИТИНГ состоялся!!! Надо бороться против этих УРОДОВ!!!

0

13

Гресс Анастасия
Нася, ты молодец! Не побоялась непогоды, поучаствовала в митинге. Если каждый будет думать "от меня одной не прибудет-не убудет", то никто бы не пришел на митинг, и он бы не состоялся. По одному мы - ничто, вместе мы - сила!
Большое тебе СПАСИБО  http://yoursmileys.ru/gsmile/inscription/g20087.gif

+2

14

Гресс Анастасия написал(а):

на митинге давали зеленую ленту, как принадлежность к движению "Зеленый поводок" -- движению против ЖИВОДЕРОВ!

Пойду завтра куплю зеленую ленточку - повешу на поводок и шлейку Джеське!!

0

15

РЕПОРТАЖ О МИТИНГЕ

+1

16

Людмила П. написал(а):

Не побоялась непогоды, поучаствовала в митинге.

Людмила, передо мной не стояло такого вопроса, я шла еще и за двух моих друзей, которые не смогли прийти, и  тоже пойду завтра в магазин для кройки и шитья за глубоко изумрудными лентами -- для друзей!!! Считаю что главное , что можно было сделать -- это заявить о себе!

+3

17

Быть может такие митинги заставят власти серьезно заняться этими живодерами, если самому государству наплевать на это.
А то , что уже дети пострадали - меня просто убило. И что, даже после этого, никакой реакции?!  Эти нелюди на форумах своих постоянно, и вычислить их - дело техники, было бы желание!
Гресс Анастасия, мало быть неравнодушным человеком, надо еще иметь и активную гражданскую позицию. Вам - огромный  [взломанный сайт] 
Но этих подонков столько, что не знаю, что их остановить сможет...

0

18

Завтра в 23.25 по МВ на канале Россия 1 передача "Специальный кореспондент" о фильме "Затравленные", догхантерах и т.д. Вот только не знаю хватит ли мне сил смотреть это?

0

19

Тигра написал(а):

о фильме "Затравленные", догхантерах и т.д.

А у нас сын сегодня вечером гулял с Руной. Женщина остановила и стала с пристрастием спрашивать - не поднимает ли у нас Руна чего с земли. В нашем дворе собака с соседнего дама отравилась. Что- то раскидано у нас.

0

20

selena написал(а):

Что- то раскидано у нас

- будьте бдительны!!!

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВАЖНОЕ!!! » МИТИНГ ПРОТИВ ДОГХАНТЕРОВ