Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » КУПЛЮ ЩЕНКА » Высказывания потенциальных покупателей.


Высказывания потенциальных покупателей.

Сообщений 1 страница 20 из 165

1

Предлагаю создать темку с высказываниями и вопросами потенциальных покупателей щенков. Веселыми и не очень.

Перенесу сюда сообщение из темки о Лениных детках от Пандюши и Эвлора.

Вот хочется привести ряд примеров, с которыми сама сталкивалась - на выставках, когда спрашивали о щенках и с чем сталкивались знакомые заводчики, разных пород.

Из разряда "самые глупые задаваемые вопросы":

1. А почему так дорого?
2. А можно подешевле, но без родословной?
3. А их подстригать можно? (Вопрос - зачем тебе кеес? возьми себе пуделя!!!)
4. А у вас таких же, но белых/черных/рыжих... нет?

Из разряда "убить за такое хочется":

1. Нам нужно подешевле, всё равно на цепь посадим.
2. А их костями кормить можно? (А сами костями питаться не пробовали???)

+1

2

вопрос номер 1 и номер 4 наверное самые популярные :)
как и вопрос - А ШЕРСТИ МНОГО?? :)
из баянистых перлов, которые говорили мне каждые третьи претенденты -
А ОН ЕЩЁ ВЫРАСТЕТ??
*разумеется НЕТ, что за глупости, что б 2х месячный щенок рос....только уменьшаться будет.. и рыжеть* :whistle:  :tired:

0

3

Врпрос: "А у вас плем.брака нет случайно, чтобы подешевле?"
Мой ответ: "Слава Богу нет, мы над этим работаем, чтобы не было."
Покупатель: "Очень жаль, будем искать...."

+3

4

Покупатель: "Нам надо попроще, подешевле, может какой-нибудь хроменький есть, нам для себя? Нам все равно какой он, лишь бы подешевле и эта порода."
Я: "Хроменьких, слава Богу нет, хотя и таким хозяева нужны заботливые... А вы, когда в магазин идете, то тоже что похуже подешевле, потухлее выбираете, для себя же? "
Покупатель: "Мы его есть не собираемся...."

Отредактировано Lavita (29.10.2012 16:26:24)

+2

5

- Мне такого же, только не такого волосатого....
- У меня такой же был лет 15 назад, только белый в черные пятна....
- Подарите мне одного, у вас же их два...

+2

6

Irissska
Lavita
krymville
:rofl: Ну, девчонки, повеселили от души  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif 
Особенно про плембрак мне понравилось  :rofl:

krymville написал(а):

У меня такой же был лет 15 назад, только белый в черные пятна....

Кстати ДА! Мне примерно такое же говорили! Алкаш в электричке:
-У меня в деревне у бабушки такой же живёт.
-Да нет, вряд ли такой же.
-Да я вас уверяю, такой же! Только другого  цвета....

А еще, просто перлы народа: "А почему у него язык не синий?" Мне всегда в ответ хочется спросить: "А у вас почему язык не синий?"
И еще: "Они же только рыжие бывают!" (Твёрдо уверенные, что это чау...)

0

7

Ой, а нас несколько раз называли бракованным Чау-Чау. А еще к нам прицепился мужик, спросил что за порода, я ответила - Немецкий Вольфшпиц. Он как заржал и сказал, что у его приятеля был Вольфшпиц, только он раза в 3 больше !!!! Я говорю, что, может, это кавказец такого же окраса. Он отвечает, что же я дурак, я в породах собак разбираюсь. А Ришу сейчас называют и Маламутом, и Хаски с интересным окрасом, и охотничьей лайкой и щенком кавказской овчарки. В общем народ у нас забавный, а главное обижаются, когда начинаешь объяснять что за порода.....

+1

8

Плембрак Lavita сразил наповал!!!! http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif
Да, эти  покупатели - штучки еще те! Смешно сказать, себя увидела в предыдущих рассказах!  :hobo: Когда мы пришли к Жене щенка выбирать, я сразу сказала:"Берем на диван, на выставки водить не будем, поэтому нам надо, у кого шерсти поменьше!"  :rofl:
Правда, именно Дарика мы выбрали в конечном итоге не из-за шерсти, просто больше всех нам по душе пришелся, но он был действительно самым "не пушистым" из всех.

0

9

Стеша написал(а):

Ой, а нас несколько раз называли бракованным Чау-Чау.

Напомнили мне похожую историю:) Вывела утром собак на прогулку....а рядом с нашим домом детский сад,и родители косяками детей в него ведут. И тут мамашка,глядя на собак,без тени сомнения в голосе, говорит сынишке:-" Смотри,у этих собачек языки синие,у всех розовые,а у этих синие" И на ту беду Ермак вываливает язык:) У мамашки секундный столбняк и.....прорвало:-" О! так у вас собачки не настоящие чау-чау!" На мою скромную попытку внести ясность,визгливо ,прерывая меня на полуслове и тоном не терпящим возражений заорала :-" Что вы мне будете говорить!!!! Я что! Чау-чау не знаю?!!!"- с гордым видом удалилась. А мне обидно стало за Умку.... Она-то язык не показала,а вдруг она у меня настоящая чау-чау:))

Отредактировано ума (29.10.2012 22:13:12)

+1

10

Стеша написал(а):

Ой, а нас несколько раз называли бракованным Чау-Чау.

Один раз, когда Джеська была еще подростком, за нами шла компания молодых людей, один из них, видимо решил красануться перед девушкой, громко так заявил, что некоторые хозяева собак извращаются над своими собаками и красят им шерсть... "например, Вот - ну зачем красить чау-чау?" 
ну я не стала их переубеждать - может быть это у него был единственный шанс завоевать девушку ...

+1

11

Ну девочки насмешили!
Да очень нравится когда говорят "мы для себя нам по дешевле",а я значить брала собак подороже и для соседей!
У меня чау-чау,так вот нас тоже как только не называли,"карликовый кавказец с необрезанными ушами","бракованным самоедом".А ещё умиляет человек который продаёт щенков пишет:"продаю щенков чао-чао"
Ну и конечно иногда задают такие вопросы,которые вводят в ступор:"А они хрюкают?"А они пукают?"А они сильно громко хропят,а то я очень чутко сплю""А их надо рассчёсывать?"Когда начинаешь объяснять людям, что собачка не игрушка меховая,и если вы не готовы ухаживать за собакой,купите лучше плюшевую собачку,люди даже обижаются o.O

0

12

ума написал(а):

А мне обидно стало за Умку.... Она-то язык не показала,а вдруг она у меня настоящая чау-чау:))

:rofl:

Lavita написал(а):

Врпрос: "А у вас плем.брака нет случайно, чтобы подешевле?"
Мой ответ: "Слава Богу нет, мы над этим работаем, чтобы не было."
Покупатель: "Очень жаль, будем искать...."

СУПЕР!!!

у меня про Сильвера, когда ему было 8 мес спрашивали - мол кавказец?
я - Да, болел только много, не вырос...

а вообще, питерские друзья, заводчики хасок, давно посоветовали мне идею, у них есть команда спортивная, там вся атрибутика с надписью - "САМ ТЫ ЛАЙКА" - сделать такую футболку и тп с надписью САМ ТЫ ЧАУ-ЧАУ... я б вот на спину ещё надпись сделала - И КАВКАЗЕЦ ТОЖЕ ТЫ! ну и куда-то надо влепить, НЕТ, РЫЖИХ НАС НЕ БЫВАЕТ :)))

+8

13

Irissska написал(а):

а вообще, питерские друзья, заводчики хасок, давно посоветовали мне идею, у них есть команда спортивная, там вся атрибутика с надписью - "САМ ТЫ ЛАЙКА" - сделать такую футболку и тп с надписью САМ ТЫ ЧАУ-ЧАУ... я б вот на спину ещё надпись сделала - И КАВКАЗЕЦ ТОЖЕ ТЫ! ну и куда-то надо влепить, НЕТ, РЫЖИХ НАС НЕ БЫВАЕТ ))

http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k05205.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif 
Давно нам пора!!!! Папа еще предлагал на Чарлика маечку одеть и написать: "Я вольфшпиц" и добавить надпись тоже, сам ты чау-чау, метис и т.д...))))

А у меня тоже случай забавный был.
Идут парень с девушкой, а у меня Чарлюша на газоне нюхает чего-то. Я к ним спиной стою, но слышу обсуждают - чау-чау это или метис. В общем, поравнялись они со мной, и парень выдаёт: "Нет, это точно метис". Я обиделась, поворачиваюсь и говорю: "Вообще-то это чистокровный вольфшпиц, и, между прочим, Чемпион России. Дважды." Они ТАААК ошалело на меня посмотрели :D И мне в ответ: "Да ладно, ладно, красивая у вас собака..."  :D
Ну не люблю я, когда нас метисами обзывают...  :hobo:

+1

14

Что-то мы отошли от темы про покупателей  :crazy:

0

15

Irissska написал(а):

у меня про Сильвера, когда ему было 8 мес спрашивали - мол кавказец?

Угу, это тоже актуально:))

Migrass написал(а):

Что-то мы отошли от темы про покупателей

Мариш,может темку переименовать,и все приколы и от покупателей,и реакцию людей на кеесов  объединить?:) Я думаю,забавных историй наберется,ведь наши любимки просто нескончаемый "предмет фантазий и предположений" для обывателя:)) И ВСЕ смогут поучаствовать,тем более тема очень позитивная,а?

0

16

ума написал(а):

у меня про Сильвера, когда ему было 8 мес спрашивали - мол кавказец?

У меня все смешнее, у меня 15 лет как раз- таки кавказец жил!!!! Поэтому когда я завела Зигги, у всех соседей глаза по 2 копейки, спрашивали сначала, а этому ушки резать не будите, когда объясняла что это другая порода вообще и уши им не режут неизменно щел вопрос: а каким же тогда он вырастет?! ( Причем  с диким ужасом в глазах)!

0

17

ума написал(а):

Мариш,может темку переименовать,и все приколы и от покупателей,и реакцию людей на кеесов  объединить? Я думаю,забавных историй наберется,ведь наши любимки просто нескончаемый "предмет фантазий и предположений" для обывателя:)) И ВСЕ смогут поучаствовать,тем более тема очень позитивная,а?

Это надо к Ольге - админу обращаться. А пока можно название придумать  :shine:

Гресс Анастасия написал(а):

а каким же тогда он вырастет?! ( Причем  с диким ужасом в глазах)!

:D А почему с ужасом??

0

18

Migrass написал(а):

:D А почему с ужасом??

А вдруг еще больше вырастет, чем кавказец?!

0

19

Гресс Анастасия написал(а):

А вдруг еще больше вырастет, чем кавказец?!

ага, больше кавказца на целые уши ))))

0

20

ума написал(а):

Irissska написал(а):
у меня про Сильвера, когда ему было 8 мес спрашивали - мол кавказец?

Мой муж на такой вопрос всегда отвечает: Нэт, Рязаннэц!!! (потому что сам с Рязанской земли) и пока спрашивающий усваивает инфу, быстренько уходит... :insane:
Посмешили так хорошо, только жаль, плюсики на сегодня, оказывается закончились... :sceptic:

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » КУПЛЮ ЩЕНКА » Высказывания потенциальных покупателей.