Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » КУПЛЮ ЩЕНКА » Высказывания потенциальных покупателей.


Высказывания потенциальных покупателей.

Сообщений 41 страница 60 из 165

41

Админ написал(а):

Сидеть объяснять всем что почем,ну это сколько времени нужно???

Вот после такого звонка я зареклась это делать))))

EVRIDEX написал(а):

А они с блохами?"...Пришлось ответить:" нет, к сожалению...С блохами дороже!"

:cool:  :crazyfun:

0

42

EVRIDEX написал(а):

У меня однажды спросили по поводу объявы о щенках: " А они с блохами?"...Пришлось ответить:" нет, к сожалению...С блохами дороже!"

[взломанный сайт]   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   [реклама вместо картинки]

0

43

А меня как то гаишник остановил, на заднем сиденье пребывал мой кобель Антон (кеесхонд, не подумайте что муж), он как полагается настоящей охранной собаке сказал "Гав" и лег на место, на что гаишник сказал "Ой какая белочка" и отдал мне права, спорить не стала......

+5

44

С гаишником то же был случай - У нас машина была Портер* грузовичёк, поэтому  собака ездила между мной и мужем в кабине. Останавливает нас на посту ГАИшник, ходит вокруг кабины, шею вытянул... Муж ему документы протягивает, что случилось, говорит, ГАИшник не реагирует, всё высматривает, муж уже нервничать стал, оять с вопросами...наконец ГАИшник говорит...гражданин, да успокойтесь вы, я просто так, СОБАКУ посмотреть!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+4

45

Ну, про ГАИшников все-таки интереснее с кавказами - мы как-то в моей "четверке" ехали: три хозяйки и три суки кавказюки (в общем - все дамы), я за рулем, две Люды - на заднем сиденье с ними одна кавказюка, еще одна - в багажнике сзади и моя дама - рядом со мной впереди на пассажирском сиденье.... Нас когда ГАИшник остановил, моя дама на него "побурчала".... он бедный, так, заикаясь спрашивает :"это у вас кто?", я ему - "да так, три кавказа", он: "а вы куда?" - я: "да на выставку..." он: "ага, ладно, проезжайте", я: "Вам права-то показать?" он: "не, не надо..."

Ну а про кеесов - и я и мои знакомые на выставках по началу все время развлекались, когда я Санечку приводила. Они все говорили: "что кавказа не кормишь?"..
А когда гуляем - то вообще смотрится здорово - микро и макро... и обе одного окраса :))

Ну а про покупателей - так почти все здесь вышесказанное тоже повторялось - и по плембрак и про дорого.... (ага, особенно про кавказов - все хотят щеночка кавказенка даже не за 5тыс... лучше за 2.... .ага... ага....)

+2

46

Елена Т
С гаишником то же был случай - У нас машина была Портер* грузовичёк, поэтому  собака ездила между мной и мужем в кабине. Останавливает нас на посту ГАИшник, ходит вокруг кабины, шею вытянул... Муж ему документы протягивает, что случилось, говорит, ГАИшник не реагирует, всё высматривает, муж уже нервничать стал, оять с вопросами...наконец ГАИшник говорит...гражданин, да успокойтесь вы, я просто так, СОБАКУ посмотреть!!! http://s19.rimg.info/ac5c526b5736fc4ccf … 9f39e9.gif   http://s15.rimg.info/c80cffaafcd38c983b … 5e6a8c.gif

Отпад! Полный! http://s.qip.ru/3049kVL.gif

0

47

Стеша написал(а):

А Ришу сейчас называют и Маламутом,

Были на выставке в Туле привозили двух маламутов бебиков и двух взрослых кеесов на моно
Вопрос" Это у вас маламуты от разных пометов?", ответ"нет это щенки маламутов и взрослые кеесхонды"-"А мы думали (на кеесов) вайконы, (а на мелов- они думали,что коцебу)"

0

48

Наталья25 написал(а):

"Ой какая белочка"

http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif  Видать гаишника в этот момент таки посетила "белочка".  :crazyfun:

0

49

Ой какая темка хорошая, насмеялась от души  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif 
у нас в городе Емеля вообще один такой, да и на ближайшие городки таких собак нет, вот народ и интересуется, спрашивает про породу, я как начну говорить - кеесхонд/вольфшпиц, все на меня смотрят, глаза вылупят, спрашивают - "как, как?", приходиться говорить - "по русски будет "голландский шпиц", после этого проще становится общаться  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif 
А так, и чау он был (естественно и с браком), и кавказцем, и енотом, и даже чернобурой лисицей. Ну и конечно главные вопросы - шерсть, уход, характер. А еще про щенков спрашивают, или предлагают Мела у меня купить (ага, щас, разбежалась, фиг им, а не Емеля!) Хотя иногда страх возникает, как бы не украли, но с другой стороны пол города знает где Мел живет, и так как он один такой, то не так то и страшно, но с поводка я его не отпускаю, только если в сопках.

0

50

алена, отправляй людей на Форум - выбор щенков большой. :0)

0

51

Melisenta написал(а):

алена, отправляй людей на Форум - выбор щенков большой. :

Я так и делаю:)))

0

52

Когда Мурзик был маленький, я тоже в шутку спрашивала у Дедиков- девочки, а вы уверены, что он кеесхонд, там рядом маламут не пробегал?
  http://s52.radikal.ru/i136/1211/2c/48864153ad1b.jpg.

0

53

innat написал(а):

в шутку спрашивала у Дедиков- девочки, а вы уверены, что он кеесхонд

Да...ужжжж! Я бы тоже уточняла! Какой мордец роскошный и это в щенячестве!!!! http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k05205.gif

+1

54

Маламутами однажды назвали мою пару Дидичку с Васей, пришлось ответить:"Нет! Это баламуты!"
А с гаишником тоже смешной казус вышел однажды...останавливает, я прижимаюсь к обочине и вдруг вижу, что ближний свет не включила....быстро включаю и жду, когда сзади гаишник подойдет...идет...вдруг, как из табакерки, подскакивают прежде сладко спящие Лора с Гулей и устраивают ор, к нашей машине же всяким дядькам подходить нельзя....походит" Ой! Какие у вас собачки!", чешет репу, не помнит, чего и хотел уже, спрашивает у меня:"У вас все в порядке?" с недоумением,я киваю головушкой..."Ну! Тогда счастливого пути!"

+3

55

Конечно, такие страшные животины по машине скачут, наверно руку за правами побоялся протянуть. И это правильно!!!!!

0

56

EVRIDEX написал(а):

" А они с блохами?"...Пришлось ответить:" нет, к сожалению...С блохами дороже!"

супер  http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k05205.gif   http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k05205.gif   http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k05205.gif   http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k05205.gif   http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k05205.gif 

обхохочешься [реклама вместо картинки]   [реклама вместо картинки]   [реклама вместо картинки]   [реклама вместо картинки]   [реклама вместо картинки]

0

57

Думала в какую тему разместить, решила сюда….Это не высказывания покупателей, не их перлы, а странное, нелогичное поведение….И что мне делать в такой ситуации?
Короче говоря, 4 декабря я продала щенка в город N (пока озвучивать не буду), приехали за ним на машине девушка и ее отец. Щенок на днях перед отъездом был  полностью привит и чипирован. Все свои обязательства перед владельцами я, как заводчик, выполнила, составлен договор  купли-продажи. 5 декабря я написала девушке хозяйке письмо, в котором спросила, как добрались и как осваивается щенок в новом доме. Ответ пришел: «Татьяна, здравствуйте, добрались очень хорошо, щенок не доставлял вообще никаких неудобств, хорошо себя вел, вот сейчас привыкает к дому, все хорошо!»
Буквально через 2 часа – звонок хозяйки и плач в трубку. Спрашиваю: «Что случилось?» Говорит, плача, что щенок (3 месяца и неделя) агрессивный, бросается на хозяйку. Рычит. Не дается в руку….Да, и с нашей немецкой овчаркой отношения не сложились.  Овчарка живет с родителями, но хозяйка, как аргумент, говорит, что ей будет никуда не уехать, т.к. щенка нельзя будет оставить….И, далее, они его намерены вернуть и вернуть себе за него полную стоимость. Я, естественно, без всяких сомнений щенка заберу и намерена была вернуть деньги, несмотря на пункт договора, который они подписали: «5. ПРАВА СТОРОН
5.1. В случае возврата щенка заводчику не по вине заводчика, стоимость щенка не возмещается. Заводчик имеет приоритетное право выкупа щенка (собаки) при желании Покупателя (хозяина) продать щенка (собаку).»
Но вет.врач мне заронила тень сомнения. Сказав, что щенок может за это время чем-либо заразиться и быть в инкубационном периоде, поэтому, она бы лично, денег не вернула вообще, на основании договора или, в крайнем случае, полстоимости.
Этого щенка хотели покупать другие люди и после его  отъезда уточныли у меня можно ли им его купить.Я сказала. Что щенок уже уехал….
Вот, как мне быть в такой ситуации? С одной стороны, я хочу, чтобы щенок быстрее приехал ко мне и вернуть деньги, в другой стороны, есть договор, который они подписали и я могу на основании него деньги не возвращать и с третьей стороны, а вдруг и правда, инкубационный период и его придется лечить…….

Отредактировано Lavita (06.12.2012 11:37:08)

0

58

Lavita
Таня, понятно, что этот вопрос в компетенции опытных заводчиков, но как покупатель, как человек, который немного разбирается в законах. скажу еще раз - деньги возвращать не нужно. в самом деле - а вдруг!
А вдруг... щенок подцепил что-то
а вдруг... овчар ему что-то сделал... (психика подорвется, кусил...)
а вдруг...

Я еще понимаю, если у человека "вдруг" аллергия началась, там еще можно что-то обсуждать, но когда щенок ведет себя как щенок - это не основание для его возврата.

Я возмущена, я негодую... по-моему нужно завести "черный список покупателей", чтобы и другие заводчики не попались на них когда-нибудь.

Продать щенка в период карантина ты не сможешь - это еще месяц. будешь его кормить, не дай Бог - лечить, документы переделывать... искать новых покупателей.
Так что сразу не отдавай им деньги (если они тебя разжалобят, конечно, так как на основании договора, который подписали обе стороны, претендовать на возврат денег они не могут), оговори условие : деньги  только после продажи щенка

+1

59

Lavita, да уж...

Но, ведь скорее всего его не придется ни от чего лечить. Он ведь здоров, как я поняла? Просто люди не здоровы судя по всему - тараканы в голове. Не подумали, прежде чем покупать. Вот и все. Я думаю, что щенка надо забирать и раз на него есть покупатели, то вернуть им деньги. Можно было бы и не возвращать, но стремно - что у них в голове. Не дай БОГ, чего удумают...

0

60

Melisenta написал(а):

Но, ведь скорее всего его не придется ни от чего лечить.

Но всё равно нужно щенка внимательно осмотреть, прежде чем решать - отдавать деньги или нет. И если отдавать - то только после продажи щенка, Татьяна же дала "отбой" другим покупателям, они за это время могли и другого щенка найти, и не согласиться покупать отказника... Меня бы скорее всего немного напрягло, то, что щенка через день возвращают, значит что-то с ним не так...

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » КУПЛЮ ЩЕНКА » Высказывания потенциальных покупателей.