Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВИЗИТНЫЕ КАРТОЧКИ » Питомник "ШОНЕ ХУНД", Беларусь, Гомель.


Питомник "ШОНЕ ХУНД", Беларусь, Гомель.

Сообщений 1 страница 20 из 192

1

Всем привет! Вот и я собралась с духом для создания своей "визитки"  :flag:

Позвольте немного рассказать о себе, о своей семье и о нашем питомнике.
Меня зовут Наталья, д.р.25.10.1981г.
Общение с миром собак у меня началось в 1994году с появления в доме кобеля породы колли по кличке Хиглди Пиглди Бонинг Сноу (о. Golden Gates Air - Monger х м. Reval Lucky Star Qune of Quens ), домашняя кличка - Арсик. Эта порода до сих пор очень любима мной и, я думаю, когда-нибудь у нас еще раз появится такое же рыжее счастье  :love:
      С Арсиком мы занимались в театре собак, выступали на многих праздниках города, таких как масленица, школьный базар, День города Гомеля. Он был всеобщим любимцем публики, и особенно детей.
      Арсик  стал Чемпионом Беларуси, а также занимал призовые места в группе. Последний раз мы ходили с ним на выставку в возрасте 9 лет, и выиграли ветеранский Бест, в 16 лет он ушел за радугу...  :'(  Это была очень большая потеря для меня…..  Этот чудо пес перевернул мою жизнь с ног на голову! Вместо предполагаемой профессии музыканта, я стала ветврачом. С Арсом я узнала, что такое выставки собак и на одной из них увидела кеесхондов.
      Эти пушистые красивейшие собаки покорили мое сердце, и первой собакой этой породы стала девочка по кличке Жар-Птица (Ера) (Айстраум Дэдди Деринг х Жаклин), которая стала родоначальницей двух питомников «Gintare’ s» вл. Лепихина Ирина и «Schone Hund». Ера была приобретена мной и Ириной в совладение. Росла и воспитывалась Ера в моем доме, а на выставках с ней работала Ирина. От первой вязки Еры с Армстронг Евлором, появились щенки с приставкой «Гинтаре’с». Ера родила 4 кобеля и 2 суки. Одна из девчонок, а именно Гинтаре’с АРА, была оставлена в моем питомнике. Также в моем питомнике был оставлен мальчик из этого помета – Гинтаре’с Алан. К 4 годам Ара заработала следующие титулы: Интер-Чемпион, Вице-Чемпион Мира-2006 (Познань-2006), Лучшая сука на Евразии-2005, Юный Чемпион Беларуси, Чемпион Беларуси, России, Украины, Польши, победительница и призерша Бест ин Групп и Бест ин Шоу на многих республиканских и международных выставках. В 2011 году на Международной Выставке собак всех пород (Минск) Ара уже участвовала в классе ветеранов, где в первый день (4июня) заняла 1 место в  Бесте Ветеранов, 1 место в Бесте племенных пар (с Шоне Хунд Астин), а во второй день (5 июня) 1 место в 5й группе и 1 место в Зорке Беларуси , 2 место в Best племенных пар и 3 место в Бесте ветеранов. Мне кажется, Ара красиво закончила свою выставочную карьеру  :flirt:
Гинтаре’с Алан – Юный Чемпион Беларуси и Чемпион Беларуси. Не смотря на то, что Ара и Алан родные брат и сестра, внешне они очень отличаются между собой. Алан некрупного размера кобель, с достаточно выраженным стопом, очень компактный, с правильными углами передних и задних конечностей, с правильной структурой шерсти, хорошо одет и очень ярко окрашен. Хочется отметить характер Алана – это добрейшее создание, но вместе с тем очень хитрый и самостоятельный пес с чувством собственного достоинства, к выставкам можно сказать равнодушен, в отличие от Ары. Но он прекрасный компаньон для своих хозяев Ольги и Григория! Всегда готовый к походам в лес, в парк, куда угодно, лишь бы быть рядом со своими «родителями». Очень говорливый мальчик. «Разговаривает» всегда и везде и очень громко, так чтобы слышали все, что он тут есть!
       Ну, а Ара довольно крупная сука, анатомически правильно сложенная, с великолепными движениями, отличным костяком, с очень красивой головой, очень обильной шерстью и очень светлого окраса. Арочка обожает выставляться, прямо загорается в ринге. Характер Ары значительно отличается от характера брата, - это женственная натура, очень нежное существо, но при этом самая старшая и строгая дама в нашей стае! а еще она была прекрасной производительницей  и заботливой  любящей  мамочкой. Щенки рядом с ней всегда были досмотрены, сыты, и спокойны. Это ей передалось от мамы Жар Птицы, от моей любимицы Ерочки…в 2011 году Ера ушла за радугу  :'( 
В сентябре 2004 года пришло подтверждение о регистрации моего питомника в FCI. Название питомника “ SCHONE HUND” с немецкого языка переводится как «Красивая Собака» и возникло оно очень просто: каждый раз, гуляя со своими собаками на улице, я неоднократно слышала от прохожих: «ах, какая красивая собака!», и когда пришло время регистрировать питомник, вопрос с названием решился очень легко и просто.

      В 2005 году состоялась первая вязка в питомнике: Ара с кобелем из Санкт-Петербурга - Айстраум Терри Твейн. У Ары родилось 4 кобеля, буква «А»: Шоне Хунд Астин (вл. Санько Наталья), Шоне Хунд Амир (вл. Суркова Римма, Украина, Киев), Шоне Хунд Алеут (вл. Украина, Киев) и Шоне Хунд Ажан (вл. Jarmo Hautala, Финляндия). Кобели из этого помета успешно выставляются на выставках разного уровня: Шоне Хунд Астин – гордость нашего питомника - Вице-Чемпион Мира-2006 (Познань-2006), Юный Чемпион Беларуси, Чемпион Беларуси, России, Польши, Украины, Евразии, 4х CACIB, R. CACIB, призер и победитель Бест ин групп и Бест ин шоу на республиканских и международных выставках! Шоне Хунд Амир успешно выставляется в Украине: Чемпион Украины, 2х CACIB.
      Вторая вязка Ары состоялась в 2006 году с Никсенд Дабл Дискавери, родилось 6 сук и 1 кобель, буква «Б»: Шоне Хунд Бруно (вл. Украина, Киев), Шоне Хунд Брисанта (вл. Украина, Киев), Шоне Хунд Бернадет (вл. Енькова Татьяна, Россия, Светлогорск), Шоне Хунд Бритни (вл. Рудич Сергей, Беларусь, Минск), Шоне Хунд Блонди(вл. Санько Наталья), Шоне Хунд Бертина (вл. Россия, Смоленск) и Шоне Хунд Блэк Дея (вл. Беларусь, Бобруйск). Из второго помета Шоне Хунд Бритни успешно посещает выставки в Беларуси, выигрывает не только породу, но и занимает призовые места в группе. Шоне Хунд Бернадет нашла свою хозяйку Татьяну Енькову в возрасте 11 месяцев, и  уже с ней вместе они заработали титулы: Интерчемпион, Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион Беларуси.
     Третья вязка Ары состоялась в 2007 году с кобелем из Германии по кличке Akim v. d. Lindhorster Wolfen, родилось 3 суки и 2 кобеля, буква «Д». Две суки из этого помета остаются у нас в питомнике: Шоне Хунд Дэя Дрим и Шоне Хунд Дольче Вита. Шоне Хунд Далисса Туяна уехала в Санкт-Петербург (п-к Грация Селесте), кобель Шоне Хунд Данди Диадем уехал в Германию к хозяевам Акима, кобель Шоне Хунд Дабл Эксклюзив - в Польшу.
      Еще одной любимой породой является – ризеншнауцер. Любовь к ризеншнауцерам появилась случайно, в 2002 году мне отдали на перевоспитание трехлетнего кобеля по кличке Скорпион. В свои три года он знал две команды: «сидеть» и «дай лапу». Скорпуша очень легко и быстро учился, его желание работать было безгранично. Через месяц учебы он отправился на службу в военную часть в г. Сморгонь. Рабочие качества этой породы настолько поразили меня, что в 2004 году мы приобрели в питомнике «Глорис» суку ризеншнауцера по кличке Глорис Арабиан Найт, домашняя кличка - Тэра.
      Тэра  закрыла Юного Чемпиона Беларуси и Чемпиона Беларуси, больше мы не осилили, не очень пришлись ей по вкусу выставочные тусовки  :crazyfun:
Тэрины дети:
Первый помет от кобеля из Украины по кличке Добрыня Никитич. Родилось 9 щенков: 6 кобелей и 3 суки, буква «В»: ШХ Валио Вентус, ШХ Владамир Вайс, ШХ Восторг Ночи, ШХ Веселый Роджер, ШХ Виват Санрайз, ШХ Вэб Стар, ШХ Вирджина Глория, ШХ Воролайн Шоу и ШХ Вита Валькирия.
      Вторая вязка Тэры состоялась в 2006 году с кобелем из Москвы по кличке Глорис Фидель. Родилось 6 щенков: 1 кобель и 5 сук, буква «Г»: ШХ Грин Филд, ШХ Гуд Лайф, ШХ Гран При, ШХ Гутиера Дарк, ШХ Грациозная Леди и ШХ Глюкоф Найт. Одна из сук - Шоне Хунд Глюкоф Найт осталась в питомнике.

Третья вязка - это дубль с Добрыней Никитичем. Родилось 5 щенков: 4 кобеля и 1 сука, буква «Ж»:
ШХ Железное Сердце, ШХ Жгучий Уголек, ШХ Жан-Жак, ШХ Жуль-Верн, ШХ Жаркая Ночь.
В 2008 году состоялась дубль-вязка Ара х Терри Твейн. Родилось 3 кобеля и три суки! Буква «З»: ШХ Звездный Путь, ШХ Запомнят Надолго, ШХ Заберу Титулы и ШХ Зуана Инэллия (п-к Грация Селесте), ШХ Знай Наших и ШХ Зеркало Души (СП, Марковы Елена, Наталья и Сергей). Это был последний Арочкин помет.
2008год – вязка Тэры с известным кобелем Глорис Тотал Контрол.3 кобеля и 3 суки: ШХ Идея Фикс (г.Гомель), ШХ Имидж (г.Новозыбков), ШХ Искушение (г.Минск), ШХ Интрига (г.Могилев), ШХ Инфинити (г.Брест) и ШХ Империя (г.Гомель)
В 2008 году мы приобрели кобеля ризеншнауцера для своих девочек, он прилетел к нам из Владивостока в Москву, где мы его встречали на машине. Потрясающий кобель! Люблю его безумно!
В этом же году состоялась  вязка ризеншнауцеров Шоне Хунд Глюкоф Найт(Герда) с приобретенным кобелем Шварцен Вирбель Авалон (Лёлик). Родились 3 кобеля и 4 суки, буква «К»: ШХ Карнавал, ШХ Капитал, ШХ Крокус, ШХ Калигула (г.Киев), ШХ Кармелита (Украина), ШХ Кобра (Украина) и ШХ Комета (г.Минск).

Продолжение следует....

0

2

Вот он, мой первый пес....Мой Арсюша, Арсик, Арсений...
http://s54.radikal.ru/i145/1211/9f/df4614800913.jpg

http://s019.radikal.ru/i636/1211/bd/9bae07cb494c.jpg

http://s018.radikal.ru/i521/1211/1b/4ab6162cad62.jpg

http://s019.radikal.ru/i620/1211/1b/97bfcd46f53a.jpg

http://s017.radikal.ru/i409/1211/ec/e67030626d26.jpg

http://s48.radikal.ru/i120/1211/46/265eea91ba6d.jpg

http://i076.radikal.ru/1211/56/b1dcd5c32210.jpg

http://i069.radikal.ru/1211/41/7c85d5f5093c.jpg

http://s60.radikal.ru/i169/1211/08/b58297301120.jpg

http://s45.radikal.ru/i108/1211/e9/11493f71712e.jpg

http://s017.radikal.ru/i426/1211/ca/f5c5ebe4923f.jpg

http://i036.radikal.ru/1211/0a/ece6040b9eee.jpg

http://s019.radikal.ru/i615/1211/80/84b252b40bc9.jpg

Арсик был великолепной нянькой моему первому сынишке Остапу...

0

3

Наша первая кееска Ерочка - Жар-Птица...

http://s018.radikal.ru/i511/1211/ae/8a914c6e8f9d.jpg

http://s017.radikal.ru/i413/1211/9c/13c6dd2c5204.jpg

http://i069.radikal.ru/1211/05/770ae5f9f176.jpg

Ера и детки, справа от нее маленькая Арочка
http://s017.radikal.ru/i410/1211/80/9f90d9ec0973.jpg

0

4

Наташа, очень хороший рассказ и фотки!!! :0))) Рассказывай еще/показывай... У тебя очень КРАСИВЫЕ СОБАКИ!!!

0

5

Еще Ера...

http://s42.radikal.ru/i097/1211/a6/9ac98cedf6b0.jpg

http://s019.radikal.ru/i603/1211/46/190fe86a5763.jpg

0

6

Ера (Жар Птица) - необыкновенно красивая, ШИКАРНАЯ собака!!! :0)))

Наташа, а почему-то очень давно не видно Иру...

0

7

Это наша Арочка - Гинтаре'с Ара, новая нянька для сынишки

http://s018.radikal.ru/i510/1211/db/1c1f7b8b2a67.jpg

http://s018.radikal.ru/i501/1211/d5/cd1109054113.jpg

http://s017.radikal.ru/i420/1211/95/df900b18a441.jpg

http://s41.radikal.ru/i092/1211/51/309a70a08d37.jpg
слева направо: щенок от Арсика (Армстронг Евлор), Ара, Арсик и Гинтаре'с Алиса

0

8

Melisenta, спасибо!
А Иришка наша теперь без кеесхондов. Вышла замуж, родила сына Ярослава, переехала в Минск, теперь работает в салоне Милорд грумером :cool:

+1

9

Ара на своей последней выставке в Минске

http://s017.radikal.ru/i409/1211/fb/2954f43eec7f.jpg

http://i076.radikal.ru/1211/03/a61f1d809749.jpg

http://s018.radikal.ru/i511/1211/d0/3924653e149f.jpg

http://s018.radikal.ru/i507/1211/e9/5838f14bc476.jpg

Ара и Астин, конкурс пар
http://s019.radikal.ru/i618/1211/80/fd948dad968c.jpg

http://s019.radikal.ru/i607/1211/a9/1321a1f6faff.jpg

http://s40.radikal.ru/i089/1211/a5/afd10b7dbcdd.jpg

http://i024.radikal.ru/1211/60/1685fef81d0a.jpg

http://i051.radikal.ru/1211/4d/989532335dee.jpg

http://s017.radikal.ru/i444/1211/6c/8a1222095cc0.jpg

+1

10

Наташа Санько
Замечательная визитка!  [взломанный сайт] 
Даже всплакнула...моя первая в жизни собака (было мне 9 лет!) то же колли - Чемпионка СССР 1974г (Неужели это всё было... [взломанный сайт]  ?)И порода очень горячё мною любима! Но кеесхонды вошли в сердце и душу навсегда! [взломанный сайт] 
Красивые собаки! Очень рада, что породнились, теперь у нас шесть  общих собакинов!! [взломанный сайт] 
Наташа, желаю Вашему питомнику процветания, всем здоровья и долгих лет!!!
Не пропадайте, радуйте рассказами и фото!!!! Получила огромное удовольствие, спасибо! http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0149.gif

+1

11

Наташа Санько написал(а):

Ара и Астин,

Фантастические медведики!!!! http://yoursmileys.ru/ksmile/redheart/k1805.gif   [взломанный сайт]   http://yoursmileys.ru/ksmile/redheart/k1805.gif

+1

12

Класс! Очень красивые у тебя Наташа собаки! А дальше, давай не тяни, рассказывай и показывай! :cool:

+1

13

Наташа Санько написал(а):

А Иришка наша теперь без кеесхондов

- :0((( Очень жаль... Я бы не смогла так... (не осуждаю - просто говорю про себя)

0

14

Первые детки Ары: ШХ Астин, Амир, Алеут, Ажан.

Астин, Астюша.....Шоне Хунд Астин (Айстраум Тетти Твейн х Гинтарес Ара)

Интерчемпион
Вице-Чемпион Мира
Юный Чемпион Беларуси
Чемпион Беларуси
Чемпион России
Чемпион Украины
Чемпион Польши
Чемпион Евразии
Чемпион РКФ

таким он был в детстве
http://s019.radikal.ru/i627/1211/0f/7f2ce0700bc9.jpg

мой сынишка со шприцем, "делает прививку" Астину ))
http://s017.radikal.ru/i401/1211/13/614fefdd44ba.jpg

http://i032.radikal.ru/1211/c6/736c1f307fc9.jpg

четыре брата-акробата ))
http://s018.radikal.ru/i527/1211/03/eca6d9535d75.jpg

таким Астин вырос...
http://s53.radikal.ru/i139/1211/e2/cdec005447c3.jpg

http://s019.radikal.ru/i621/1211/7b/dd351bd8493e.jpg

http://s45.radikal.ru/i109/1211/92/13c2a2a82ca9.jpg

http://s019.radikal.ru/i626/1211/73/27c1c7b6e0d5.jpg

http://s019.radikal.ru/i644/1211/50/a411670910c6.jpg

http://i066.radikal.ru/1211/37/d21febdb1203.jpg

мама и сын :love:
http://s54.radikal.ru/i145/1211/73/15f294b5628b.jpg

ШХ Амир

http://s019.radikal.ru/i631/1211/a7/ce7f4ad80250.jpg

ШХ Алеута фото нет, а ШХ Ажана где-то были, пока не нахожу

0

15

:0)))))))))))))))) Большое удовольствие смотреть на таких собак!!!

+1

16

Второй помет в питомнике, кеесхондики, буква "Б"

Гинтарес Ара х Никсенд Дабл Дискавери, 1 кобель и 6 сук.

ШХ Бруно, имеет несколько титулов САС, САСИБ у себя в Украине, большой баловень семьи!

http://s019.radikal.ru/i621/1211/3b/5f0af7323438.jpg

http://s43.radikal.ru/i100/1211/84/90f74cc320b4.jpg

ШХ Бритни, владельцы  Рудич Сергей и Ирина. Замечательные люди и впоследствии мои друзья.
Юный Чемпион Беларуси,
Чемпион Беларуси
Гранд Чемпион Беларуси
Чемпион России
Чемпион Украины
3 х CACIB

маленькая Брита
http://s52.radikal.ru/i137/1211/c2/3dcad4585d18.jpg

еще Бритни
http://s018.radikal.ru/i507/1211/29/28f140573e5f.jpg

http://s42.radikal.ru/i095/1211/f5/8297561dee46.jpg

ШХ Блонди и ШХ Бритни
http://s018.radikal.ru/i507/1211/29/28f140573e5f.jpg

ШХ Бернадет, Берта

Интерчемпион
Юный Чемпион России
Чемпион России
Чемпион Беларуси
Чемпион Болгарии
Гранд Чемпион Болгарии

http://s018.radikal.ru/i525/1211/d2/d0f672527057.jpg

ШХ Блонди, Лайза...к сожалению ее уже нет вживых :'( попала под машину...

Чемпион Беларуси
2 х САСIB

http://s47.radikal.ru/i115/1211/6b/cbb00935cdc0.jpg

0

17

В 2006 году на Чемпионате Мира в Познани я познакомилась с заводчиком кеесхондов Славомиром Новак, мы долго общались, и...решили обменяться на некоторое время нашими мальчиками. К нему на год поехал мой Астюша, а ко мне приехал Болеро - Френдли Малинакос Болеро. Как я пережила этот год без моего мальчика Астюши, сейчас не представляю!!! У Астина в Польше за год родилось более 30 щенков, а у меня от Болеро был всего один помет: от ШХ Блонди. Родилось 3 кобеля и 4 суки:
буква "Е" - ШХ Ероша (г.Киров), Емеля (Мурманск, а теперь г.Пушкин,если ничего не перепутала  8-) , Ерема (Финл), девочки ШХ Есения (Финл), Ера(Наро-Фоминск), Ерика(Гомель) и Ежевика(г.Киров).
Фото Емели и Ежевики есть на форуме, у них свои веточки открыты )
Остальных детишек фото нет, очень жаль...

0

18

Когда мы со Славэком менялись нашими мальчишками обратно, вместе с Астином ко мне приехал его сынок Клоцек, в которого я влюбилась без памяти )) с первого взгляда на фото...

Клоцек - Кадет Клотц Логонес

http://s42.radikal.ru/i097/1211/3f/cfce1383ab48.jpg

http://s017.radikal.ru/i422/1211/9b/c3dc54f5de2a.jpg

http://i069.radikal.ru/1211/e4/f677a325b85b.jpg

http://s019.radikal.ru/i632/1211/0e/926095646501.jpg

http://s017.radikal.ru/i427/1211/79/25f8cf21b1b4.jpg

0

19

Клоцек - офигенный красавчик!!! :0))) Он же папа Еврика??? Сколько от него было деток? И как его успехи и жизнь сейчас?

+1

20

Всего у Клоцека было три помета:
1.Клоцек х Ласка (Никсенд Лакки Лайф) - 1 щенок Шоне Хунд Клеопатра (уехала в Моск.обл., г.Химки и пропала...ни слуху, ни духу, на письма и звонки не отвечают (((
2.Клоцек х Дэйя (ШХ Дольче Вита) - 6 щенков, 3 мальчика и 3 девочки - ШХ Лоял Френд(Добруш), Лунный Ветер(Горки), Летучий ГолландецГомель), Лэнд Лэди(Минск), Лакки Стар(Бобруйск), Лапочка Дочка(Минск). Все эти детки осели на диваны, кроме одной девочки, которую я подарила своей знакомой как бы в совладение....Но это отдельная история, не очень приятная, так что и говорить, точнее писать о ней не хочется....а собака очень красивая!
Вот она, наша Звездочка (ШХ Лаки Стар)
http://i024.radikal.ru/1211/4c/ee76e01fd1d2.jpg

http://s018.radikal.ru/i502/1211/73/2ed5b153a59f.jpg

ШХ Лапочка Дочка, дома Анфиска

http://i051.radikal.ru/1211/2e/11e28f672d7b.jpg

http://i072.radikal.ru/1211/e6/ce4d46e84794.jpg

3.Клоцек х Жар-Птица, Гинтарес Европейский Стиль (Еврик), Гинтарес Единственная Моя (Лапа), Гинтарес Ежевичный Джем, Гинтарес Елена Прекрасная (Джина)...остальных не помню, помет ведь не мой...ФОто чуть позже...

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВИЗИТНЫЕ КАРТОЧКИ » Питомник "ШОНЕ ХУНД", Беларусь, Гомель.