Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Собака начала хромать.


Собака начала хромать.

Сообщений 21 страница 40 из 66

21

olvistar написал(а):

я на этом форуме когда-то советовала препарт ТЕРАФЛЕКС Собака хромает.Помогите советом.

Я помню. что была такая тема, видимо проглядела ее, когда искала. Прошу прощения. Админ, перенесите пожалуйста сообщения в ту тему, чтобы не повторяться.

CIM написал(а):

А почему ранее не проявлялось

CIM написал(а):

гормональные перестройки,

Может после кастрации?

CIM написал(а):

Если проявление после покоя, т.е. после ночи и сна, скорее всего артроз.

Именно после покоя, после сна и после того как полежит, посидит.

Lavita написал(а):

алена написал(а):
врача найду, правда скорее всего это будет только летом в Питере
А у собаки это вызывает боль. Травматин - гомеопатия и проверенная.

Да, в том то и дело, что у нас с врачами проблема, я попробую обратится туда, где Емелю спасли после не удачной кастрации, но не знаю, что будет.

olvistar написал(а):

В любом случае оба этих препарата безвредны, я считаю, их можно принимать даже без консультации с ветеринаром.

Я так и сделаю, а то не возможно смотреть на собаку, жалко его. Ведь 5 лет, это еще совсем не старый пес, а в самом расцвете сил, а при ходьбе выглядит как старик. У него даже на улице, я стала замечать, вот уже месяца 2, когда идем домой после прогулки, он может встать и стоять, отдыхать, а потом медленно начинает идти, минут 5 медленно пройдет и может дальше более активно двигаться, а может и до дома тащиться еле- еле.
А травматин, он в ветеринарных аптеках продается? В человеческих его не купить?

0

22

алена написал(а):

А травматин, он в ветеринарных аптеках продается? В человеческих его не купить?

Это ветеринарный препарат, в человкческих аптеках нет его.А в ветеринарных практически везде у нас его видела.

0

23

Тигра написал(а):

Это ветеринарный препарат, в человкческих аптеках нет его.А в ветеринарных практически везде у нас его видела.

Спасибо! Ветеринарная аптека у нас только в Мурманске. Позвоню в вет. лечебницу, у них должно быть.

0

24

алена написал(а):

Может после кастрации?

как причина - нет, а как пусковой момент - возможно.

алена написал(а):

vita написал(а):

алена написал(а):
врача найду, правда скорее всего это будет только летом в Питере
А у собаки это вызывает боль. Травматин - гомеопатия и проверенная.

Да, в том то и дело, что у нас с врачами проблема, я попробую обратится туда, где Емелю спасли после не удачной кастрации, но не знаю, что будет.

Я не владею ситуацией с погодными условиями в Мурманске и том регионе, если выехать до лета к ветеринару нет никакой возможности, тогда ничего и не остается как заниматься самолечением.

0

25

алена
Здравствуйте Алена, у меня был кавказец и когда стал стареть тоже появилась хромота, я ему давала Артрогликан . Весна, осень курс лечения и еще очень хорошо для собак холодец, варю всем собакам. Уши, лопатки, хрящики .... едят все с огромным аппетитом. Покупаю обрезь семги и тоже варю холодец, очень полезно для суставов.
Удачи Вам и здоровья.

0

26

Тамара написал(а):

еще очень хорошо для собак холодец, варю всем собакам. Уши, лопатки, хрящики .... едят все с огромным аппетитом. Покупаю обрезь семги и тоже варю холодец, очень полезно для суставов.

Тоже хотела об этом написать. Сама со своей коленкой сижу сейчас на холодцах, зеленце(типа холодца) и мармеладе с зефиром(там агар-агар).

0

27

CIM написал(а):

Я не владею ситуацией с погодными условиями в Мурманске и том регионе,

Дело не в погодных условиях, а в профессионализме наших ветврачей. Все сделаем, я доверяю одному врачу, к ней и обратимся, рентген в той клинике есть (я уже узнала).

Тамара написал(а):

и еще очень хорошо для собак холодец, варю всем собакам. Уши, лопатки, хрящики .... едят все с огромным аппетитом. Покупаю обрезь семги и тоже варю холодец, очень полезно для суставов.

Тигра написал(а):

Сама со своей коленкой сижу сейчас на холодцах, зеленце(типа холодца) и мармеладе с зефиром(там агар-агар).

Ой, спасибо! А можно поподробнее, как его варить? И как он будет сочетаться с сухим кормом?

0

28

алена написал(а):

И как он будет сочетаться с сухим кормом?

- никак не будет. Алена, в Вашем случае - не надо снова давать натуралку. Ведь были у Емели проблемы насколько я помню с аллергией. Нельзя дергать ЖКТ вот так туда-сюда!!! Врач - диагноз - лечение!!! Пока травматин или терафлекс (тоже на себе испытала - 100% результат)

0

29

Melisenta, спасибо! Тогда даже экспериментировать не буду, у него только все наладилось на этом сухом корме, никаких проблем ни с кожей, ни с ЖКТ. Будем пока спасаться травматином или терафлексом. А терафлекс, в человеческой аптеке продается? как он выглядит? У меня ассоциация с этим названием - от простуды, что рекламируют по телику, но это ведь не то лекарство?

0

30

Я куринные лапки заливаю холодной водой, чтобы скрылись , довожу до кипения, кипячу на медленном огне с часик. И все. Бульенчиком (остывшим) можно сушку залить прямо перед кормежкой, а сами лапки как вкусняшку можно давать. Только косточки вынуть, они легко убираются. Мы их дружно делим между всеми, мне для коленки, Лесе для шерсти, кискам тоже полезно. Вот  сегодня еще 3 кг привезла. А на работе я желатин с утра замачиваю, а как раскиснет выпиваю. Там практически есть все в натуральном виде за что мы платим в хондропротекторах, только там все химия.
А за аллергию Емели я забыла, тогда не знаю , Может просто желатин чистый замачивать и подавать.Он вроде бы не считается аллергеным продуктом.

Отредактировано Тигра (23.11.2012 20:26:29)

0

31

Если заниматься самолечением до постановки диагноза, то я ЗА травматин.
Терафлекс - препарат медицинский, а не ветеринарный. В некоторых случаях, что показано человеку, не есть хорошо. а иногда не допустимо для животного.
В частности, сопутствующие вещества в составе терафлекса будут вредны Емеле, т.к. у него были проблемы и с ЖКТ, и сердечные проблемы были. Кстати, по сердцу, выяснилось что-то?
Из инструкции к терафлексу: "другие составляющие: натрия кроскармелоза, кислота стеариновая, магния стеарат, марганца сульфат, желатин."
Собакам с осторожностью назначают препараты, которые содержат, выделенные компаненты....
Из инструкции: "Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: боли в эпигастрии, метеоризм, диарея, запор.

Со стороны ЦНС: головокружение, головная боль, сонливость, бессонница.

Прочие: тахикардия, периферические отеки, боль в ногах, аллергические реакции."
С учетом проблем у Емели, ему этот препарат не полезен в качестве самолечения. Лена! Поверь, я не умничаю, а знаю очень много про это со времен чау-чау....

Можно, если не травматин применить, то алфлутоп, но лечение будет в разы дороже при то же эффекте.

0

32

Алена, значит пока, как пишет ТАНЯ - только травматин. А доктору не забыть рассказать, какие у Емели были проблемы вообще: ЖКТ, сердце и т.д.

0

33

Lavita написал(а):

Кстати, по сердцу, выяснилось что-то?

Пока нет, все тоже самое, но проблем больше не возникало.

Melisenta написал(а):

значит пока, как пишет ТАНЯ - только травматин.

Да, Да! Я так и решила, не буду мудрствовать, только травматин!
Лена, Таня, спасибо за советы!

Melisenta написал(а):

А доктору не забыть рассказать, какие у Емели были проблемы вообще: ЖКТ, сердце и т.д.

Мы поедем именно к тому доктору, которая в курсе Емелиных проблем, она тогда Емелю и спасла, и потом вела его, и кардиограмму она назначала. Больше мне не к кому обратиться, теперь только к ней. Там в клинике есть Емелина карточка. Но я все равно напомню, и кардиограмму с собой возьму.

Отредактировано алена (23.11.2012 20:37:51)

0

34

алена
Соглашусь с предыдущими докладчиками :-) :

Lavita написал(а):

А у собаки это вызывает боль. Травматин - гомеопатия и проверенная. Но, в любом случае, решать Лене, я не навязываю, просто делюсь опытом использования.

У нас дома Травматин есть всегда (кончается - срочно заказываю, чтобы был) - вещь проверенная. Никакой картины он точно не смажет. Я, если честно, не думаю, что там есть чего смазывать. Думаю, что это у Емели последствия травмы (?), сильного растяжения, или вывиха, или еще чего-то из этой оперы, о которых вы писали. Со временем все имеет привычку усугубляться (как у людей, так и у собак). Но рентген не повредит. Если возможность будет - лучше сделайте.
Мы тоже большие поклонники Терафлекса (не путайте с Терафлю - он как раз от простуды :-)))).
Если его нет у вас в продаже, то смело можно заменить на Структум (тоже людской препарат из этой же гоп-компании). У нас мама регулярно сидит то на Терафлексе, то на Структуме :-)
И собакам возрастным мы что-то из этого даем "для поддержания штанов".
Мы колем Травматин на вес 20 кг - 2,5-3 мл, п/к или в/м (как написано на флакончике).
Все будет хорошо!
Только нагрузок ему точно не надо сейчас. Никаких бегов.

0

35

алена, в общем, Емеле скорее подправить здоровье!!!

0

36

Daddy написал(а):

У нас дома Травматин есть всегда (кончается - срочно заказываю, чтобы был) - вещь проверенная

А у меня его нет. Исправлю! Завтра обзвоню ближайшие вет клиники, если там нет, то закажу в Мурманске.

Daddy написал(а):

Все будет хорошо!

Спасибо! Я, честно испугалась, думаю, ну еще этого нам не хватало... Может я и паникер, но когда собака так себя ведет в течении 2-х месяцев, это наводит на размышления.

Daddy написал(а):

Только нагрузок ему точно не надо сейчас. Никаких бегов.

Вот за это отдельное спасибо! Учту! Только на поводке, только спокойная прогулка!

Melisenta написал(а):

в общем, Емеле скорее подправить здоровье!!!

Спасибо!

Вы наверно решите, что Емеля у нас какой-то вечно больной:))) Но это не так, просто иногда возникают проблемы, а спросить мне не у кого (ветврача в городе нормального нет), вот я нга форуме и озвучиваю все наши болячки...

0

37

алена написал(а):

Емеля у нас какой-то вечно больной:)

- даже не думала ТАК ДУМАТЬ... :0)

0

38

алена написал(а):

Вы наверно решите, что Емеля у нас какой-то вечно больной:))) Но это не так, просто иногда возникают проблемы, а спросить мне не у кого (ветврача в городе нормального нет), вот я нга форуме и озвучиваю все наши болячки...

Мы, например, так точно не решили... Прекрасно понимаем, что такое, когда нет рядом своего ветврача. И всегда благодарим Бога за нашего ветеринара Светлану!
Когда дома животные, бывает довольно часто, что возникают какие-то проблемы. А когда собак много, так вообще, как будто бы они никогда не заканчиваются (проблемы)...
Я забыла привести пример нашей Чары. Некоторые здесь на форуме, возможно ее помнят. Она мама нашего довольно известного помета на "Е". ДЛ Елрик (Рикуша) живет у вас в Мурманске.
Так она уже несколько лет не выставляется из-за перенесенной травмы. Пришла с прогулки и почти не наступала на заднюю лапу. Был гололед. Видимо бегали, поскользнулась... Повезли срочно на рентген (благо у нас с этим проблем нет). Трещина.. И ничего с этим не сделать.. Кололи тот же Травматин, еще что-то делали (уже не помню, т.к. прошло уже года 3). Потом через год (или больше) делали еще раз рентген этой ноги - трещины уже нет, а на лапу она старается не опираться (бережет), хромает. Она может бегать, но труднее всего встает. Особенно тяжело во время перепадов погоды. Все точно как у людей после переломов. У меня был когда-то сломан палец на ноге. Так в плохую погоду он ноет. Вот я почему-то думаю, что у Емели что-то в этом роде.

0

39

Melisenta написал(а):

даже не думала ТАК ДУМАТЬ...

Daddy написал(а):

Мы, например, так точно не решили...

Спасибо!

Daddy написал(а):

Вот я почему-то думаю, что у Емели что-то в этом роде.

Вы знаете, я тоже так думаю, во всяком случае к этому склоняюсь. Когда у него 4 года назад была травма/ушиб или что там еще, мы ездили к врачу, но рентген ему не делали, врач просто ощупал лапу, осмотрел и все. Сделал укол, потом мы давали ему скорее всего травматин (уже не помню), но лапа прошла, он стал на нее наступать. А вот сейчас, ни с того, ни с чего началось. Вернее и раньше было периодически, ляжет не удачно - взвизгнет, лапу под определенным углом оттяну ему - лапа трясется, он скулит. Но чтобы хромать после сна, такого не было, и на улице он не останавливался.

Значит вывод один - колю травматин (и держу всегда в аптечке!), поездка к врачу и на рентген), это сейчас самое главное.

0

40

алена написал(а):

Значит вывод один - колю травматин (и держу всегда в аптечке!), поездка к врачу и на рентген), это сейчас самое главное.

Травматин не повредит точно. И далее по списку! Думаю, все будет отлично у Емели!

+1


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Собака начала хромать.