Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВАЖНОЕ!!! » КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ПРИ ОТРАВЛЕНИИ И НЕОБХОДИМЫЕ НЕОТЛОЖНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ!


КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ПРИ ОТРАВЛЕНИИ И НЕОБХОДИМЫЕ НЕОТЛОЖНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ!

Сообщений 21 страница 40 из 43

1

-

Отредактировано Lavita (11.11.2013 07:50:29)

+10

21

ДА! И по поводу вакцины забыла сказать! У знакомой погибли от энтерита 2 щенка, привитые нобиваком.

В нашем случае врачи так и не смогли сказать, вирусный это энтерит или нет, однако именно после сыворотки собака очень быстро встала на ноги. Мы тоже были привиты нобиваком. Повторюсь, Чарли так лежал под капельницами дважды за полгода. После того как сменили вакцину на дюрамун с коронавирусом, больше ТТТ за год такого не повторилось!!!
Говорят, что взрослые собаки этим не болеют, так вот скажу - не факт. Я говорила с разными врачами, и мне сказали, что взрослые собаки просто легче его переносят. В чем, к сожалению, я сама смогла убедиться..... :(

+1

22

-

Отредактировано Lavita (11.11.2013 07:54:03)

+3

23

Lavita написал(а):

PS Мариш, наверно надо в твой пост все это. Отредактируй, чтобы люди, при необходимости не суетились по постам в поисках дозировок.

Спасибо большое! Сейчас, сделаю!
А можно мой пост так же "воткнуть" наверх? Опять же, чтобы сразу все перед глазами было.
Т.е. "Первая помощь при энтерите" и далее симптомы, лечение....

+1

24

-

Отредактировано Lavita (11.11.2013 07:54:26)

+1

25

Lavita
Тань, в своём первом сообщнии нажимаешь "редактировать" в правом нижнем углу, а потом просто копируешь туда мой пост. Только надо заголовочек поставить, что это при энтерите.

А так, я все дозировочки поправила!

+1

26

Migrass написал(а):

А можно мой пост так же "воткнуть" наверх? Опять же, чтобы сразу все перед глазами было.
Т.е. "Первая помощь при энтерите" и далее симптомы, лечение....

Я думаю - нужно Веронику попросить (у нее второй пост) отредактировать свое сообщение и вставить туда "Первую помощь от энтерита". Вероника, пожалуйста... :flag:

+2

27

Migrass
Наверное, нужно подкорректировать "Первую помощь при энтерите"
Из того, что я знаю - необходим голод первые сутки минимум и потом хорошо бы лечебное питание. Напр., Eukanuba intestinal - мы Руне после отравления давали, но он рекомендуется временно при заболеваниях ЖКТ
По "инструкции":

Migrass написал(а):

1. См. выше п.п. 2-5 неотложной помощи при отравлении.

Мне что-то кажется - что это лишнее.
п. 3 связан с отравлением ИЗОНИАЗИДОМ. Не надо в собаку вводить ударные дозы витамина В, если это энтерит.
п. 4 - связан с попыткой противодействовать последствиям отравления кумаринами и крысиным ядом и прочими антивитаминами К, т. к. именно эти вещества вызывают кровотечения в кишечнике

Migrass написал(а):

7. Энтеросгель 1 ст. ложку на стакан воды, и шприцем без иглы вливаем собаке в рот.
Либо смекта - 1 пакетик на стакан воды, аналогично вливаем в рот.
Того, или другого - по 3 раза в день.

Надо расширить список - Адсорбенты: Активированный уголь, Энтеросгель, Сорбекс, Полипефам, Энтеросорб, Энтеродез.
Смекта хороша, потому что "закрепляет". Нам ветврач говорила использовать СМЕКТУ так - разводить пакетик на 150 мл воды. Вливать каждый час по 20 мл. Но! У нас не было поноса. Возможно, при поносе можно большую дозировку. Но по 3 пакета в день вливать в 20-тикилограммовую собаку?! - давайте обсудим - НЕМНОГО ЛИ?!
Migrass
Еще надо как-то выделить - жирным шрифтом, например - то, что впервую очередь, а что в последующем делать. А то очень хаотично... И непонятно за что хвататься - то ли рисовый отвар варить, то ли облепиху в рот вливать, то ли смекту. В общем, надо как-то выделить, действительно, ПЕРВУЮ ПОМОЩЬ, и рекомендации для дальнейшего ведения.

Отредактировано selena (29.12.2012 11:34:30)

+2

28

Lavita
Может быть добавить куда-нибудь признаки различных отравлений?

1. ОТРАВЛЕНИЕ ИЗОНИАЗИДОМ:

СИМПТОМЫ:

- Сонливость, спутанность сознания — появляются через 30 мин

- Собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам

- Рвота

- Обильное слюноотделение, пена изо рта

- При тяжелом отравлении возможны кома, угнетение дыхания , судороги , лактацидоз .

Судороги обычно длительные и не купируются противосудорожными средствами . Если судорог нет, то лактацидоз не возникает. (Ацидоз — накопление в крови и других тканях организма отрицательно заряженных частиц (анионов) кислот, лактацидоз — накопление лактата).

ПРОТИВОЯДИЕ: ВИТАМИН В6 (Пиридоксин)

2. ОТРАВЛЕНИЕ ЗООКУМАРИНОМ, КРЫСИНЫМ ЯДОМ

СИМПТОМЫ ПРИ ОТРАВЛЕНИИ:

Кровавая рвота, кровавый понос, кровотечение из прямой кишки, вялость, отсутствие аппетита, анемичность слизистых оболочек, одышка, тахикардия, животное стонет, температура до 40*С.

Крысиный яд - кровавая рвота, кровавый понос, кровь отовсюду — нарушена свёртываемость.

КАК ДЕЙСТВУЕТ КРЫСИНЫЙ ЯД:

Крысиные яды – антикоагуляторы, подавляют выработку витамина К, который участвует в процессе синтеза факторов свертывания, повреждают стенки капилляров, в результате чего нарушается свёртываемость крови и животное погибает от кровотечений из всех естественных отверстий, вытекания крови в брюшину, кровоизлияния в мозг.

После попадания в организм яда некоторое время самочувствие животного остается нормальным — пока собственные запасы витамина К не исчерпаются. Типичное время начала развития клинических симптомов варьирует от 3 до 5 (иногда более) дней от попадания родентицида в организм.

МЕДИКАМЕНТЫ:

Витамин К1 (Фитоменадион (Phytonadione) — жизненно необходим для восстановления функции свёртываемости крови (ветеринарный у нас не продаётся, чаще заменяют викасолом (К3), НО ЛУЧШЕ найти человеческий К1 Конакион (KONAKION), Конавит, Мефитон, Монодион.)

Ещё лучше — заранее найти возможность купить за рубежом ветеринарный К1: Veta-K1, Veda-K1, Mephyton, Aqua-Mephyton и инъекционный, и в капсулах (таблетках), лечение предусматривает использование и того, и другого.

Антидотом от некоторых видов крысиных ядов, а также отравления мышьяком, ртутью и др. тиоловыми ядами, является УНИТИОЛ, препарат из человеческой аптеки.

+2

29

-

Отредактировано Lavita (11.11.2013 07:54:57)

+1

30

Lavita
Татьяна! Можно просто второй и третий пост отредактировать (второй принадлежит Вероники, а третий - Вам) - вставить эту информацию в режиме "редактировать".

0

31

-

Отредактировано Lavita (11.11.2013 07:55:35)

+1

32

Lavita написал(а):

Мы тут, в Питере и окрестностях, страшно напуганы происходящим! При чем, напуганы не без основательно...

На счет отравлений...У нас есть своя группа активистов во дворе по борьбе с догхантерами, так вот последняя инфо от них. Отравители придумали следующий способ:просят сами или через детей погладить собачку(со словами типа-"Ой какая хорошенькая, а можно ее погладить")и пока гладят дают собаке лакомство с отравой!Вот такие сволочи!!!Я  больше никому чужому не разрешаю трогать Пайпера!Будьте осторожны!

+2

33

selena написал(а):

Из того, что я знаю - необходим голод первые сутки минимум и потом хорошо бы лечебное питание. Напр., Eukanuba intestinal - мы Руне после отравления давали, но он рекомендуется временно при заболеваниях ЖКТ

Обязательно добавлю!

selena написал(а):

п. 4 - связан с попыткой противодействовать последствиям отравления кумаринами и крысиным ядом и прочими антивитаминами К, т. к. именно эти вещества вызывают кровотечения в кишечнике

При энтерите так же возникает кровотечение, поэтому я включила этот пункт.

selena написал(а):

п. 3 связан с отравлением ИЗОНИАЗИДОМ. Не надо в собаку вводить ударные дозы витамина В, если это энтерит.

Не учла, спасибо.

selena написал(а):

Надо расширить список - Адсорбенты: Активированный уголь, Энтеросгель, Сорбекс, Полипефам, Энтеросорб, Энтеродез.
Смекта хороша, потому что "закрепляет". Нам ветврач говорила использовать СМЕКТУ так - разводить пакетик на 150 мл воды. Вливать каждый час по 20 мл. Но! У нас не было поноса. Возможно, при поносе можно большую дозировку. Но по 3 пакета в день вливать в 20-тикилограммовую собаку?! - давайте обсудим - НЕ МНОГО ЛИ?!

Согласно инструкции:
Взрослым — 3 пакетика в сутки.

Детям, включая младенцев в возрасте:

до 1 года — 1 пакетик в сутки;

1–2 года — 1–2 пакетика в сутки;

Детям старше 2 лет — 2–3 пакетика в сутки.

Когда нужно остановить непрекращающийся понос водой с кровью, 3 пакетика это не много.

selena написал(а):

Еще надо как-то выделить - жирным шрифтом, например - то, что впервую очередь, а что в последующем делать. А то очень хаотично... И непонятно за что хвататься - то ли рисовый отвар варить, то ли облепиху в рот вливать, то ли смекту. В общем, надо как-то выделить, действительно, ПЕРВУЮ ПОМОЩЬ, и рекомендации для дальнейшего ведения.

[взломанный сайт]

+1

34

Всё, поправила! Принимайте работу.  :flag:

+1

35

У нас в Минске погибла доберманша, 2,5 года. Подозревают отравление, но признаки нетипичные. Вот выдержки из того, что написала хозяйка.

Здоровенная, сильная и выносливая собака, такая жизнерадостная и активная. И тут ни с того ни с сего, дома, в спокойном состоянии, она лежала и потеряла сознание. Я подхватила ее на руки, пыталась что-то сделать. Узкие зрачки, она уже в коме. Слизистые и язык синеют, но сердце бъется. В машину, поехали в клинику. Но далеко не уехали, сердце остановилось...
Я в шоке, у меня на руках труп собаки, которая 20 мин назад чувствовала себя отлично. Что это было???
Конечно же я просто не могла допустить, чтобы очередная внезапная смерть осталась тайной, нужно вскрывать...
Чего мне это стоило, даже рассказывать не хочу ("спасибо" беларуской ветеринарии, я честно была о ней лучшего мнения). В двух словах: в Минске не делают вскрытие НИГДЕ, патологоанатомов НЕТ (единственный в данный момент в Витебске на повышении квалификации). Холодильников, где хранить труп НЕТ ("повезло", что не лето...). Вскрытие делали в Витебске, но чтоб получить на это разрешение, пришлось побороться с бюрократией... И это было ужасно, да.
Для себя я определила возможные причины: инсульт, тромб, инфаркт, ДКМП... смущало, что сердце так долго билось,
но все равно же явно что-то сердечно-сосудистое. 2,5 года, НИКАКИХ недомоганий у нее не было. Это невозможно принять.
Все, больше доберов у меня не будет...
.......

Результат вскрытия еще больше меня ошарашил. Кровоизлияния, все внутренние органы поражены.
Ветеринары заверяли, что собаке должно было быть очень плохо, ее должно было тошнить и т.д. Но не было этого ничего...
Развели руками, сказали нетипичный случай, какое-то ОЧЕНЬ токсичное вещество (не обязательно "яд", возможно и промышленные отходы какие-то).
Я переспросила про сердце, сказали "нет, сердце не причина, миокард поврежден тоже токсинами".
Что за бред... нет, ну теоретически она конечно могла что-то подобрать, хотя "пылесосить" не было ее страстью.
Гуляли поздно вечером в парке (за 15 часов до смерти), собаки бегали, может быть что-то и схватила, я даже не заметила ничего. Но что же это, такая нелепая смерть, КАК ЖЕ ТАК?...

_________________

0

36

Мне кажется все таки похоже на отравление, а организм собаки как раз был очень крепкий и боролся до последнего... У меня других вариантов нет :dontknow: .
Соболезную хозяйке  :'( .... Собашке  мягкой травки за радугой.

+1

37

Тигра, А какая девочка была красивая! Безумно жаль !
http://s5.uploads.ru/t/rclYF.jpg

0

38

Да, красавица ! Как жаль.....Пусть ей будет хорошо за радугой.....Очень сочувствую хозяевам......

0

39

Главное, непонятно что и от чего... Определять, что за токсин не будут - нечем...

0

40

Единственное, что приходит в голову и объясняющее произошедшее - токсин попал через кожу: либо маленькая ранка, либо игла с ядом...да...печально все это.....наши соболезнования хозяйке...

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВАЖНОЕ!!! » КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ПРИ ОТРАВЛЕНИИ И НЕОБХОДИМЫЕ НЕОТЛОЖНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ!