Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » КУПЛЮ ЩЕНКА » Дети и собаки.


Дети и собаки.

Сообщений 21 страница 40 из 70

21

EVRIDEX написал(а):

Все знакомые звонили, чтобы дети немедленно отдали и усыпили "собаку-убийцу"!Тем не менее Диана прекрасно выросла, единственным травмирующим предметом был радостно виляющий хвост!

ТТТ, хорошо что не послушались знакомых !

EVRIDEX написал(а):

Мамаша работает, если не работает, то лучше с друзьями встретится, а десятилетняя девочка не справляется с кобелем, в итоге гуляют на строгаче!!!! Кеесхонд на строгаче!!!

Обидно =9 но такое предугадать крайне сложно.... =(

0

22

МНЕ купили пуделя в 10 лет, конечно, мама и кормила и поила, но по ночам, когда он 2 недели плакал по мамке, я с ним сидела на коврике, потом не выдержала, так как начала засыпать на уроках, взяла его в кровать, так он со мной и проспал все свои 15 лет, мама оставляла какашки на ковре, чтоб я после школы убрала, конечно, сейчас, вырастив не одного щенка, я понимаю, что мама оставляла только 1 процент всего г...на. Но опять же я приучала его к улице, так как я бегала раз по 20 в день с ним с пятого этажа, ни одна собака больше так быстро не привыкла к улице, как он, больше ни с кем я столько раз не бегала....уже столько сил нет. Но все равно, конечно, оснавная забота была на маме. Вырос наш пудель достаточно агрессивной собакой, вернее детей он не любил, так один маленький мальчик ткнул ему самолетом железным между глаз, так что получилась дырка с палец. Когда много лет назад я забеременела, вся родня мне сказала - усыпляй! Но как можно убить друга, который со мной прожил 13 лет, спал со мной, ел со мной, всю беременность пролежал у меня на животе, а когда я рожала, копал дома ямы, а муж спал, как только я родила, он успокоился, лег спать, муж позвонил в роддом и узнал, что у него дочка родилась 5 минут назад:)))) А потом большей не было любви - он обожал нашу дочу, она его, конечно, по младости пыталась обидеть, то карандашик в попу запихать,то веки на голову натянуть, за что я ее жестко наказывала, а он только вздыхал и ни разу ее не обидел, даже не зарычал. Вот такие наши друзья, а их предают, выкидывают! Так страшно, сейчас ищу малышу хозяев, готова уже отдать его бесплатно, но в проверенные руки, хотя таких пока нет:))) Так боюсь продать, да не в те руки.....

+12

23

Katarina написал(а):

ребенку ты ее заводишь или себе.. в моем случае собака была для меня, под мои возможности..

я согласна,что любую породу нужно заводить для себя,а не для ребенка.А ребенок в процессе очень хорошо,.если подключается:.погулять,.вымать лапки,поиграть,но чудес от ребенка все таки ждать не стоит,вся ответственность на родителях

+3

24

krymville написал(а):

готова уже отдать его бесплатно

- Наташа, ни в коем случае!!!!!!!!!!!!!!!! Доставшееся бесплатно или за копейки, как правило быстро становится не нужным. Или содержать будут, как раньше в деревнях... Водичка из под сковородки + хлебушка туда...

+5

25

Katarina написал(а):

я имею в виду, что собака может ненарочно, случайно, заигравшись, толкнуть или дернуть маленького ребенка. Только из-за этого я против того, чтобы брать щенка в семью к маленьким детям. Речь идет о детях до 5 лет, у которых координация движений еще не сформирована.

Так и есть, могут толкнуть ребёнка случайно. А могут и не случайно! :)  Но это максимум, на что способен кеес с родным ребёнком! Мои дети выросли в кеесхондах, бывало и падали из-за них. Но все свои более-менее серьёзные травмы они получали без участия собак, это точно!

Так что я не против кееса в семью с малышом, но конечно мама должна понимать, что собака - это второй ребёнок, который не вырастает во взрослого. Парочка ребёнок+собака всегда должна быть под контролем, всегда на глазах.

+6

26

СМ написал(а):

Так и есть, могут толкнуть ребёнка случайно. А могут и не случайно!   Но это максимум, на что способен кеес с родным ребёнком!

По поводу случайно, не случайно - у моего сына шрам на всю жизнь на брови останется из-за Емели. Причем не кусал, а пытался привлечь внимание, лапой задел по лицу, в итоге - порвана бровь. Я в тот момент была в больнице, а папа лежал перед теликом... ребенок рядом играл в компьютер, Емеля лез к нему, лез, потом встал на задние лапы и попал по брови, хорошо, что не в глаз когтем угодил. Мужу тогда досталось по первое число! [взломанный сайт]  Теперь, если меня нет дома, то муж внимательно следит и за собакой и за ребенком:)) (это к разговору о дрессуре мужей  [взломанный сайт]  )

0

27

Катарина а у меня ребенок, 6 лет- девочка с большим удовольствием моет собаку , вместе со мной намыливает шампунем , фенит и расчесывает, иногда даже обижаеться если ей выделяем масажную расческу , и не даем пуходерку

Отредактировано Anel (13.12.2012 17:15:22)

0

28

Ой, девочки, ну так можно и дома травму получить, с кровати свалившись, и на улице, с горки съезжая  :D . Мои двое с рождения в окружении собак, и ничего. А сотрясение мозга сын на льду получил, с тренеровки возвращаясь. Так что я лично никакой абсолютно помехи не вижу для приобретения щенка в семью с ребенком как родившимся, так и ожидаемым.

+1

29

Melisenta
Вы знаете, я уже ни в чем не уверена((( Свою девочку, когда переустраивала, то отдавала бесплатно, благо первые хозяева были в этом плане вменяемые, не просили отдать им деньги за 10 месячную суку, но я вам скажу, что ей во второй семье жилось намного лучше, чем в первой, в которой за нее заплатили. Они и любили и заботились о ней, несмотря на то, что денег за нее не платили. А сколько кеесов сейчас бегает, ненужных хозяевам, тоже, наверное, они деньги платили...Конечно, я не хочу отдавать просто так, но я плохо понимаю, как в квартире жить кобелю половозрелому и 4 сукам, которых он повязать не может, вернее может, но не должен:))))

+1

30

krymville
Наташ...это точно, что никогда не знаешь, как лучше будет...иногда люди на первый взгляд замечательные и все понимающие, реально оказываются вовсе не такими...За деньги...без денег...хоть к гадалке иди, да нет от них толку...

0

31

Согласна, деньги не гарантируют любовь и беспроблемную жизнь собаки. Но всё-таки заставляют людей задуматься перед приобретением щенка. Одно дело, проходя по переходу, по приколу взять из коробки щенка/котёнка, такого потом и в подъезд не жалко отправить. Просто есть категория людей, склонных к импульсивным решениям, а когда дело касается животного, это может иметь плохие последствия.
То же самое относится и к расстояниям. Если человек обдуманно заводит собаку, то за будущим членом семьи не лень будет съездить и за тысячу км и за две.

+1

32

СМ написал(а):

Согласна, деньги не гарантируют любовь и беспроблемную жизнь собаки. Но всё-таки заставляют людей задуматься перед приобретением щенка. Одно дело, проходя по переходу, по приколу взять из коробки щенка/котёнка, такого потом и в подъезд не жалко отправить. Просто есть категория людей, склонных к импульсивным решениям, а когда дело касается животного, это может иметь плохие последствия.
То же самое относится и к расстояниям. Если человек обдуманно заводит собаку, то за будущим членом семьи не лень будет съездить и за тысячу км и за две.

- полностью согласна со Светой!!!

Поэтому, krymville, НАТАША, прошу ВАС не торопитесь отдавать бесплатно. У Вас щенку еще до половозрелости не один месяц впереди. Как минимум пара месяцев в запасе есть. А так существует множество способов уберечь от нежелательной вязки собак. ;0)

0

33

Да, конечно, я пока не собираюсь его никуда отдавать, это на самый крайний случай, который наступит еще не скоро:)))) Просто мне так хотелось и дальше заниматься разведением, я приглядываю для своей Фифы мужей, а смысл и толк, чтоб потом все себе?:))) Так обидно за нашу породу, мы ж такие клевые:))))

+1

34

krymville написал(а):

Так обидно за нашу породу, мы ж такие клевые:))))

- это, да - согласна!!!

0

35

krymville
Наташ, а если хочется породу...надо вязать...Я всю жизнь вяжу без заказов практически...долго маюсь...вон однажды двух сук в Австрию возила продавать...правда продала....правда ни слуху-ни духу...но иногда весточки доходят...одна из них к примеру вице чемпионкой Европы стала...знаю, что живут в Татрах...все...Просто не могу без щенков и все...Все равно будут руки рано или поздно, так или иначе!....ну да, может и свои собственные....чем Вася не пример!

Отредактировано EVRIDEX (13.12.2012 23:05:00)

+2

36

EVRIDEX
Вася, конечно, хороший пример, но мне пока Фифы хватает, как примера, а то мои соседи больше не выдержат:)))) Мы, как гулять всей толпой во двор вываливаем, у всех соседей шок!!!!

0

37

krymville
Наташ, так и Лора пример, еще какой...на нее трое рук было и все отвалились...Тут как Бог даст...для меня лично...

0

38

krymville
Наташа, ты не волнуйся, твой мальчишка обязательно найдет своих хозяев, по-другому быть просто не может! Бесплатно отдашь или продашь – нет никаких гарантий, что жизнь у собаки будет хорошей или плохой в будущем. Таких случаев возврата, который произошел с моим щенком недавно, не так много, слава Богу, бывает. В моей практике, почти за 11 лет, это третий случай.  Первый возврат – щенок девочка, которую взяли люди в общежитие семейного типа и через неделю узнали, что у соседки астма и она потребовала избавиться от собаки. Щенка мне вернули, я вернула деньги, это было в 2005 году. Второй случай – 2010 год, семья военного…..щенок-мальчик  укусил в игре ребенка 1,5 года, хотя я их отговаривала брать щенка, т.к. щенок -это второй ребенок, которому надо уделять внимание и воспитывать. Когда узнала, что в наказание 3-х месячного щенка держали полсуток в машине зимой на морозе, я немедленно поехала и принудительно забрала щенка, денег не вернула, т.к. обо всем предупреждала, да они и не претендовали. И третий случай произошел совсем недавно, о нем Вы все знаете…..
Наташа, на данный момент у меня еще ждут своих хозяев две девочки (рожд.31.08.12), которые обязательно найдут своих хозяев.  Мальчишка, которого недавно вернули, уже в воскресенье едет к женщине, которая его очень хотела, но я раньше пообещала девушке, которая его вернула….Вот и получается, что у каждого щенка - своя судьба.
А что касается содержания в квартире кобелей сук, то это сложно, но возможно. И если хозяину не надо несанкционированных вязок, так их и не случится.

0

39

CIM написал(а):

Так что я лично никакой абсолютно помехи не вижу для приобретения щенка в семью с ребенком как родившимся, так и ожидаемым

Юль, хоть анаконду пусть заводят, я так-то не против))) Просто объясни мне - ЗАЧЕМ заводить вообще собаку, когда ты ждешь ребенка или когда он только что родился? Люди боятся, что заскучают что ли? или что забот будет с малышом мало? или начитались романтических книжек о том, какой нянькой и другом может стать собака? так это мама с папой должны стать няньками и друзьями)))

Lavita написал(а):

щенок-мальчик  укусил в игре ребенка 1,5 года

Ну вот вы же все подтверждаете мои слова)))))))))) я понимаю, что хочется продать щенка чудесным людям, и у этих чудесных людей может быть малыш, но.. я не отговариваю продавать в такие семьи, я просто не понимаю, зачем людям еще щеночек?

0

40

[взломанный сайт]

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » КУПЛЮ ЩЕНКА » Дети и собаки.