Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » КУПЛЮ ЩЕНКА » Дети и собаки.


Дети и собаки.

Сообщений 41 страница 60 из 70

41

Я бы тоже не взяла собаку, имея совсем маленкого ребенка.
Мы созрели на собаку, когда дочке было 3,5. Она ходила в садик и т.д. И то, хозян собаки - муж. И гуляет с собакой в основном он. Так скажем я поставила условие, что на мне ребенок, на муже - собака. Конечно, я тоже кормлю собаку, моем вместе, и я переодически гуляю. Когда ребенок прошлой зимой болел и мы сидели дома, то и щенка на попис я выводила (по 5 раз на дню). Т.е. собака наша, но основной хозяин - муж.

Но я не представляю как бы я управлялась и с малышом и со щенком... но нам никто не помогал и ребенок был очень беспокойный.
Может быть я бы изменила свое мнение, если у меня были под руками няньки и спокойный ребенок.

Когда уже есть взрослая собака и появляется ребенок - это конечно совсем другая ситуация.

А так кеес для ребенка  (не грудничка :)) мне кажется самое то.... всмысле, Джерри старается очень аккуратно играть с ребенком. Прыгать на дочку - отучили. Теперь доча обижается, что ее собака не так радостно встречает, как нас...

Отредактировано MariaWolf (14.12.2012 14:05:42)

+1

42

Katarina написал(а):

vita написал(а):щенок-мальчик  укусил в игре ребенка 1,5 годаНу вот вы же все подтверждаете мои слова))))))))))

Кать, я не утверждаю и не подтверждаю, т.к. был такой случай, но есть и другой пример - брали щенка-мальчика, когда ребенку было 9 месяцев, я была в жутких сомнениях, когда узнала, что эти люди имеют маленького ребенка "не на ногах" еще.....Но все нормально оказаловь - рос ребенок и вырос пес.....Все зависит от взрослых!

+1

43

Ну а я , в принципе, не против приобретения Кеесхонда в семью с ребенком. НО!!!!!!!!!!!!!!!!! Дети разные бывают ! Почему то сейчас много детей агрессоров, может время такое и родители очень издерганы жизнью сами. Вот в такие семьи ни в коем случае, так как страдать будет именно щенок, а не ребенок. Прежде всего родители должны уяснить , что собаку они берут прежде всего себе и под свою ответственность, а потом уже для ребенка. А семья должна быть адекватной и спокойной (более или менее) . Но это так трудно понять при первой встрече с будущими владельцами. Женя, тебе очень повезло, что щеночки , попавшие в семьи с детьми, не страдают, а наоборот - счастливы все ! У нас во дворе есть мальчик лет 10, он каждый вечер ПЫТАЕТСЯ удержать собаку подростка (помесь лайки с кем то не маленьким) Собака сама по себе не злобная, но мальчик, в силу своего возраста, не совсем понимает, что собака не развлечение и требует более ответственного отношения. Я ему сказала, что с любой собакой надо заниматься. Он ответил, что это охотник и что он воспитывается на охоте. Поговорили мы с ним этак минут 10, мы с Ришей пошли своей дорогой, а он мне во след крикнул, я сделаю из него супер собаку ! Кто знает что он имел ввиду. Родителей я никогда не видела с ними на прогулке.  Я поняла, что собака нужна только этому мальчику, а он не знает про воспитание питомца ничего. И никто из взрослых ему ничего умного не подсказывает. Это я про ответственного ребенка, который хоть как то заботится о собаке. А взрослые не в поле зрения. Есть и такие случаи. Правда пес то вырастет не воспитанным и кто знает, сколько неприятностей можно от него ожидать.....Все же я больше склоняюсь к тому, что либо семья должна быть уже со взрослыми детьми (старше 10 лет), либо без детей, либо ребенок должен быть от природы фанатом всякой живности и супер добрым и сострадающим  ко всему живому. Вот так я думаю.

+1

44

Lavita написал(а):

Все зависит от взрослых!

А, как мы видим, вменяемых взрослых все меньше((

Lavita написал(а):

я была в жутких сомнениях, когда узнала, что эти люди имеют маленького ребенка "не на ногах" еще

Вот тогда помучаю тебя - а они не сказали, зачем им срочно собачку взять приперло?))))

+1

45

Katarina написал(а):

А, как мы видим, вменяемых взрослых все меньше((

Есть такое дело!

Katarina написал(а):

Вот тогда помучаю тебя - а они не сказали, зачем им срочно собачку взять приперло?))))

О наличии у них ребенка я узнала, когда собака прожила у них месяц и в разговоре, к слову, они сказали мне, какой ласковый щеночек и как они здорово взаимодействуют с ребенком. Вопрос - зачем им собака - не стоял, отец семйства им занимается, а теперь они, ведя активный здоровый образ жизни, приобщили к нему и собаку, он у них полноценный член семьи.

+1

46

Я продала свою детку в семью, в которой девушка была беременна, в итоге я ее переустраивала, так как мужу она стала не нужна, хотя он и покупал себе ее, типа.  Правда, ему не только собака стала не нужна, но и семья((( В то же время одна из наших родственников, в смысле собачьих, была куплена в семью, где старшему сыну было лет 7, а младшему несколько месяцев, сейчас еще один новорожденный ребенок, то есть трое детей, и со всеми этими детьми мама героиня приезжает из области на автобусе на собачью выставку:))) Вот пойди и угадай! Мы покупали голдяху, когда дочери было около 6 лет, да, она ее роняла несколько раз, пряники изо рта вынимала, но я никогда не делала из этого трагедию, и Насте говорила, что она же младше ее, глупее, значит ты должна быть умнее, и не трескать пряники в поле видимости собаки, ешь за столом, а не размахивай едой перед носом у собаки!
А заводить собаку, когда ты беременный или с новорожденным, я бы не стала, так как не уверена в своих силах, с ужасом вспоминаю, как дочь орала по ночам до 5 лет, еще пару собак бы, и я сошла с ума, но как показывает практика, у кого-то либо сил больше, либо дети мирные:))) Я лично завела вот 5 собак, но на второго ребенка не решусь, наверное, никогда. Поэтому это все зависит от меры ответственности человека, и увы, это не всегда зависит от возраста.

+2

47

krymville написал(а):

да, она ее роняла несколько раз, пряники изо рта вынимала, но я никогда не делала из этого трагедию, и Насте говорила, что она же младше ее, глупее, значит ты должна быть умнее, и не трескать пряники в поле видимости собаки, ешь за столом, а не размахивай едой перед носом у собаки!

  http://www.topglobus.ru/skin/smile/s10451.gif

+1

48

Это то же самое, как мыть руки перед едой. Просто простейшие правила личной безопасности. Просто каждый выбирает для себя степень трагедизации ситуации и то, что ему нужно на данный момент :D . Потому и причины выдаются за повод. А суть где-то глубоко.

+1

49

Мы взяли Емелю, только из-за того, что я перенесла сложную операцию, с тяжелыми последствиями, мне тогда надо было выйти из глубочайшей депрессии, вот тогда и было принято решение о собаке. Выбирала я породу, да и щенка 6 месяцев! Когда определились с породой, были поиски щенка. Кстати, меня заводчик в глаза не видел! Все наше общение было по интернету и через посредников! Ребенку было тогда 5 лет, и тоже Емеля его прикусывал, с рук бутерброды, колбаса, пряники, печенье - все это попадало Емеле в пасть, когда ребенок шел держа в руках еду:))) НО! Все наше наказание за покусывание, сводилось к тому, что я его укусила за ухо, с тех пор, он ни за что и никогда не укусит во время игры человека! Ну а еда - это уж надо было сыну следить:))) И вот как-то не было у меня мысли выкинуть или вернуть собаку, лично меня собака, на тот момент вернула к жизни. Ну а ребенок, во-первых, у меня мальчик, он не занимается кормлением, гулянием (не удержит), и помывкой, он может только поиграть, по бесится. Вот племянница 8-ми лет, она целыми днями сидела около Емели и вычесывала его, и гладила, и лапы мыла и т.д. Так что, дети все разные, и правильно сказали выше - все зависит от родителей! Собака не прихоть ежесекундная, собака, это член семьи!

+2

50

А когда я была беременная, собаке было около шести лет, коту - за десять, и все это - в однокомнатной квартире. Даже и разговор
никогда не заводился, чтобы избавиться от живности. И до последнего дня я гуляла с собакой, потом утречком погуляла - и в роддом потопала. Правда, когда уже вернулась с Андрюшкой было тяжеловато, чуть он пискнет или заплачет, моя Габи начинала выть в полный голос (а басище нее был, как у Шаляпина!!!). Не знали, кого первым успокаивать.
Я полностью согласна с алена

Собака не прихоть ежесекундная, собака, это член семьи!

.
И относится к ней надо, как к полноправному члену семьи, а не так, что родился ребенок - вон, надоела - открыл дверь и "не заметил, как выскочила..."
И мое твердое убеждение, что ничто лучше не воспитывает ребенка , как пример родителей. Как они относятся к своим родителям, бабушкам-дедушкам, работе, животным, ребенок впитывает , как губка на уровне подсознания. А потом во взрослом возрасте все это "впитанное" проявляется. И тут родители начинают собирать урожай!!!

+6

51

Katarina написал(а):

А, как мы видим, вменяемых взрослых все меньше((

Видимо, да  :D
Не знаю, как-то естественно всё происходило. Никогда не ставила вопрос "или - или", это родственники, помнится, долбали: "Собаку завели вместо ребёнка!" А мы не вместо, мы так, тренировались наверное... Нет, серьёзно, в каком-то возрасте я к собаке была готова, а к ребёнку ещё нет.
Потом умерла собака, дочке было 1,5, и хоть край - нужна собака и всё! С ребёнком не скучно конечно. Взяли щенка, а через месяц сюрприз, ну прям радость за радостью...  :D  Так и ходила в поводках да колясках, народ пальцем крутил..., ну да у нас по разным поводам крутят, кому-то и двое детей без собаки - ужос. Просто каждому своё.
Эх, здоровье подрастеряла слегка, а то бы и третьего родила. На фоне пяти собак - да разве это проблема? Лишняя миска, подумаешь.

+6

52

СМ написал(а):

а то бы и третьего родила. На фоне пяти собак - да разве это проблема? Лишняя миска, подумаешь.

http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k05205.gif

+1

53

Вот читаю и думаю, а ведь у каждого из высказавшихся своя правда: нет однозначного ответа заводить собаку беременным или с маленьким ребенком. На самом деле всё зависит от родителей и ещё от характера собаки. Если собака очень шилопопая (про что и пишет  Katarina), то, действительно, мамочке будет трудно, но эти проблемы решаемы, если есть большое желание. Но ведь, к счастью, много кеесов уравновешенных и с ними нет проблем. А что касается взаимоотношений собака-ребенок, то здесь всё зависит от родителей. Если ребенок рождается, когда собака уже взрослая, то, как правило, она его очень хорошо воспринимает и никогда не обидит, даже если эта собака по жизни не самая добрая, т.к. она к нему относится по отечески (это я про своего немца вспоминаю, он детям позволял АБСОЛЮТНО ВСЁ, хотя я всё равно строго отслеживала попытки "вынуть глазик" и посмотреть "куда уходит кусочек мяска"). А вот если щенок берется при ребенке или перед его рождением, то тут родителям нужно быть начеку: щенок воспринимает ребенка, как равного и может конкурировать с ним. 
Моя старшая родилась, когда наш немец был взрослым и он, действительно нянчил её. Он не пускал к ней в комнату кота (хотя с котом они были лучшие друзья), он лучше меня слышал через закрытую дверь, когда Карина просыпалась и звал меня, так что у нас не было необходимости в "радионяне". :-) Потом родилась младшая и когда ей было 3 месяца у нас появилась кееска Соля, а через полгода Рекс. Не скажу, что было легко, но те две собаки, наверное, у меня были гораздо лучше выдрессированы, чем последующие, когда уже стало гораздо больше свободного времени. Тогда у меня было всё четко по расписанию: иду гулять с детьми - беру собак, детей спать уложила, обязательно выделила хотя бы 15 минут каждой собаке (поиграть, позаниматься хендлингом или послушанием). Рекс был шилопопый и по молодости был готов снести детей, особенно в момент сборов на улицу. Но мы быстро нашли способ: приучили его к команде сидеть с выдержкой и  я спокойно обувала и одевала детей, а он сидел рядышком по команде..... Так что из всего можно найти выход, было бы желание, а желание у меня тогда было огромное. :-) Тогда мне казалось, что все это не сложно, а сейчас по прошествии лет, я думаю, как же я справлялась...

Katarina написал(а):

Просто объясни мне - ЗАЧЕМ заводить вообще собаку, когда ты ждешь ребенка или когда он только что родился? Люди боятся, что заскучают что ли? или что забот будет с малышом мало? или начитались романтических книжек о том, какой нянькой и другом может стать собака? так это мама с папой должны стать няньками и друзьями)))

Кать, когда рождается ребенок, жизнь не заканчивается. Ребенок не означает, что закончились другие интересы в жизни, поэтому абсолютно нормальное желание завести собаку. К тому же многие работают по 12 часов, поэтому у них нет возможности взять собаку, а когда рождается ребенок, несмотря на все трудности, появляется именно эта самая возможность исполнить мечту и о собаке тоже. :-)

+9

54

MIRASHEL написал(а):

Кать, когда рождается ребенок, жизнь не заканчивается. Ребенок не означает, что закончились другие интересы в жизни, поэтому абсолютно нормальное желание завести собаку. К тому же многие работают по 12 часов, поэтому у них нет возможности взять собаку, а когда рождается ребенок, несмотря на все трудности, появляется именно эта самая возможность исполнить мечту и о собаке тоже.

Катя - абсолютно золотые слова! Откуда такое мнение вообще берется, что раз в семье ждут ребенка, то собака - это что-то из области фантастики??? Это какие-то штампы, или клише, вбитые в голову советскому человеку, у которого должно быть все строго отмерено, у всех все одинаково, и ничего лишнего (собаки в том числе) быть не должно. Одним словом, все должны быть одинаково бедными. Думаю, у многих это оттуда тянется (типа, все мы родом из детства).

СМ написал(а):

ну да у нас по разным поводам крутят

Вот именно! У нас даже особого повода не надо, чтобы крутить. Наличие машины, квартиры, дачи, собаки (а если их больше одной - батюшки, их же прокормить надо!!!! откуда столько денег, а?? Надо пересчитать их в твоем кармане), а уже детей больше одного - значит для пособия какого-нить рОдили - не спроста! И так далее, и так далее, и так далее.....
И уж точно руководствоваться общественным мнением ни в каком случае не стОит. Ну это наше ИМХО.
В любом случае каждую ситуацию надо рассматривать индивидуально, что собственно, и так понятно  :flirt:

На почве данной темы пришла мысль подвести статистику по нашим владельцам: у кого какого возраста и сколько детей. Пока этого конечно не сделала еще (надо проходиться по всем пометам "со времен Очакова и покоренья Крыма" ;-)). Но на вскидку, прикинув в уме, могу сказать, что у части народа дети от 4 до 15 лет (старше не беру), и у немалой части наших владельцев дети от 3-х месяцев и до 3-х лет (примерно). И кое-кто ждет пополнения :-) И есть у нас одни владельцы, у которых 6 (!) детей, правда, самому старшему уже 27, а самому младшему 3 годика :-) Ну могу сказать, что ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ никто не жалуется, и мы в том числе :-) Надеюсь, что так будет и дальше :-)  :love:

Отредактировано Daddy (04.01.2013 03:08:30)

+6

55

СМ написал(а):

это родственники, помнится, долбали: "Собаку завели вместо ребёнка!"

ООООО прям один в один))))) Бррррр...  это от создателей: когда же вы нам внучиков родите))))))

Daddy написал(а):

Это какие-то штампы, или клише, вбитые в голову советскому человеку, у которого должно быть все строго отмерено, у всех все одинаково, и ничего лишнего (собаки в том числе) быть не должно. Одним словом, все должны быть одинаково бедными. Думаю, у многих это оттуда тянется (типа, все мы родом из детства).

Да у нас просто никто не умеет принимать людей такими, какие они есть, с их личными породистыми тараканами в голове, Страна Советов, блин! Каждый человек идет своим путем, даже если наступает на грабли, то ЭТО ЕГО ЛИЧНЫЕ ГРАБЛИ. Значит они нужны чтобы человек сделал для себя какой-то выбор.  Самое смешное, что как правило советуют люди, которые из себя ничего не представляют, кто внутри силен, он занят созданием своей жизни, а не обсуждением чужой.

Лично от себя могу сказать, у меня 1 троердная сестра в однушке с Мастино Неаполитано и котом вырастила дите, брала еще до беременности, причем проблемы с беременностью были изначально, то есть человек понимал что в ее случае просто не будет. Вторя сестра второго щас растит с 2мя суками Ка де Бо. И нет у них проблем, потому как люди думали головой!

И под финал: очень уж мне нравится это высказывание:
- Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.
- Мой друг собака. И мне не важно,что скажешь ты. ©

+6

56

Гресс Анастасия написал(а):

- Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.
- Мой друг собака. И мне не важно,что скажешь ты. ©

Вот!Золотые слова!!! Все можно, если хочешь, очень хочешь! Дети и собаки распрекрасно растут и живут вместе!!!!Только надо, чтобы человек сам хотел и делал! http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k05205.gif   http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k05205.gif   http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k05205.gif

+6

57

СМ написал(а):

это родственники, помнится, долбали: "Собаку завели вместо ребёнка!"

Гресс Анастасия написал(а):

это от создателей: когда же вы нам внучиков родите))))))

О!!!! Один в один... "О детях думать надо, а не о собаках!!!" А когда говорю, что собаки с детьми прекрасно ладят, и будет у меня ребёнок и собака вместе жить, мне отвечают: "Ну конечно!" или "Ты с ума сошла?" Да, и мама говорит, что я вместо ребёнка хочу собаку. Прямо колотит от этого... брррр......  :angry:

СМ написал(а):

А мы не вместо, мы так, тренировались наверное... Нет, серьёзно, в каком-то возрасте я к собаке была готова, а к ребёнку ещё нет.

Золотые слова!!!!!  :cool: Только некоторые этого понимать не хотят!

0

58

СМ написал(а):

Не знаю, как-то естественно всё происходило. Никогда не ставила вопрос "или - или", это родственники, помнится, долбали: "Собаку завели вместо ребёнка!" А мы не вместо, мы так, тренировались наверное... Нет, серьёзно, в каком-то возрасте я к собаке была готова, а к ребёнку ещё нет.

Мои родственники, даже если и думают так, тоне говорят, зато на работе люди "старой школы", уже истыкали мой мозг фразами: "Собаку вместо ребенка завели", "Ты со своей собакой занимаешься, как не все с детьми", "Она для тебя за ребенка" ну бред же, я уже ничего на это не отвечаю, потому как бессмысленно... А вот не понять людям, что в моем доме обязательно должна быть собака, и наличие у меня детей и время их появления на это совершенно не влияет, а кто раньше появится, кто позже, не важно.

+1

59

Просто у нас привыкли ВСЕ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ, чтобы были: семья, дети, работа и т.д.  Меня это вымораживает, что бы быть, КАК ВСЕ. :0( Я лично очень довольна, что я не КАК ВСЕ. Детей нет, работаю, так как мне нравится, занимаюсь собаки и не только, пишу стихи - и это моя жизнь. И ни под кого не собираюсь подстраиваться. Никому я ничего не должна, тем более - рожать детей.

+4

60

Вы правы и не правы, дорогие мои девочки.
Когда мне поставили диагноз - рак - я шла через ушаковский мост с этой новостью, как в тумане. Вокруг была весна.  Май. А казалось, что с серого тяжелого неба валится мокрый снег. И все вокруг угрюмо и по-питерски слякотно. В голове крутилось - и это все? Неужели так быстро? Я же только начала жить... Что я успела сделать? Зачем я жила?
И ответом на это была не  написанная диссертация, или карьерный рост, или купленная квартира и скорая покупка машины и тыды и тыпы.
Дети. Единственное, что встало в моей голове - ДЕТИ. Понимаете, это даже не мой ответ был. Это как-будто кто-то со стороны мне ответил - что единственное достойное мое приложение к жизни - это было рождение и воспитание детей. Все остальное выглядело бестолковым и суетным на этом фоне.
А Ваши родные хотят внуков. И они прекрасно знают, что при возбуждении материнского инстинкта можно родить ребенка, а можно завести собаку и сублимировать на нее свое желание заботиться о ком-то. А значит, собака отодвигает появление внуков. Особенно кеесхонд. Демонстрирует поведение ребенка.
Впрочем, по моему опыту, когда собаке исполнилось три года - у меня появился первенец.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » КУПЛЮ ЩЕНКА » Дети и собаки.