Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВАЖНОЕ!!! » КЕЕСХОНД ФОНД


КЕЕСХОНД ФОНД

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

Уважаемые форумчане! На паралельном форуме обсуждается идея создания фонда для помощи тем кто в ней нуждается.
Хотелось бы услышать ваше мнение.

0

2

Нужно заводить или СБ карточку, или яндекс-кошелек... Фонд однозначно нужен.

0

3

Omega написал(а):

Фонд однозначно нужен.

Поддерживаю!

0

4

Nikolai написал(а):

идея создания фонда для помощи тем кто в ней нуждается.

Поддерживаю! Хорошая идея!

0

5

Очень правильная и нужная идея!!!

0

6

ДА

0

7

Нужен, согласна

0

8

всегда возникает вопрос - а кто будет курировать эти ден средства? у нас в Клд практически нет породных кураторов, есть просто волонтёры помогающие бездомным животным, но перечисляя деньги по тому или иному поводу больной собаке я всегда знаю КТО куратор и куда ина что пошли средства. Если я не уверена в правильности выбора клиники...врача или вообще смысла лечения (бывают и такие случаи), то соответственно и перечислять не буду. Если животное погибло, то кураторы сами переводят деньги другим нуждающимся - это уже отлаженная схема, хорошо работающая.
Как будет у нас?
Я ОЧЕНЬ ЗА! Но.. с определёнными НО...

Отредактировано Irissska (28.12.2012 00:18:34)

+2

9

С первого взгляда - идея хорошая. Но, поразмыслив, считаю, что Фонд со временем станет "яблоком раздора", породит дополнительные пересуды и недовольства, которые скорее всего в открытую озвучиваться не будут.....Для себя решила, что помогать буду, но 1. Моя помощь будет самостоятельной (индивидуальной) и адресной, собственно, что я часто и делаю и не только в нашей породе. 2. Фондом пользоваться не буду, т.к. сама способна нести материальные расходы на своих собак в плане содержания и при необходимости лечения на любую сумму и до конца.
Уж, простите меня опять, за конкретное альтернативное мнение.

+4

10

Irissska написал(а):

Я ОЧЕНЬ ЗА! Но.. с определёнными НО...

Жду конкретных предложений.

0

11

Lavita написал(а):

. Фондом пользоваться не буду, т.к. сама способна нести материальные расходы на своих собак в плане содержания и при необходимости лечения на любую сумму и до конца.

А речь и не идет о тех, кто сам способен свои расходы обслужить. Участвовать или нет это дело добровольное, ни кто ни кого насильно тянуть не собирается. Данного конкретного случая это вообще не касается.

0

12

Мне кажется, не может быть никаких осуждений тех, кто не хочет поддерживать идею с фондом. У каждого свои материальные возможности, у каждого свои принципы.

Любое хорошее дело может стать "яблоком раздора". Но это не повод не делать хороших дел.

На том же песике представлены разные породные команды, которые защищают интересы тех, кому нужна помощь. Может быть, попробовать перенять опыт у них?

+3

13

Omega написал(а):

Любое хорошее дело может стать "яблоком раздора". Но это не повод не делать хороших дел.

Самое главное не заболтать его.

+1

14

Nikolai написал(а):

Хотелось бы услышать ваше мнение.

Вы его услышали....
Как мне показалось, тема была создана не для обсуждения мнений форумчан, а для выработки тактики действий, устава и прочих организационных мероприятий фонда.
И почему-то Вы вырвали только одну часть из поста с моим мнением, но опустили

Lavita написал(а):

что помогать буду, но 1. Моя помощь будет самостоятельной (индивидуальной) и адресной, собственно, что я часто и делаю и не только в нашей породе.

Nikolai написал(а):

А речь и не идет о тех, кто сам способен свои расходы обслужить.

Приведите, пожалуйста, пример, когда только фонд сможет оказать материальную помощь, а не благотворительность в частным индивидуальном порядке?

Nikolai написал(а):

Участвовать или нет это дело добровольное, ни кто ни кого насильно тянуть не собирается.

Не только не собирается, но и не сможет этого сделать по определению.

Nikolai написал(а):

Данного конкретного случая это вообще не касается.

Я это уже уяснила....моя помощь Вам лично и собаке была предложена, но Вы отмолчались, значит не нуждаетесь....

Omega написал(а):

Любое хорошее дело может стать "яблоком раздора". Но это не повод не делать хороших дел.

Хорошие дела можно делать и безо всяких фондов, а по личной инициативе, от чистого сердца и гораздо оперативнее, чем ждать решения от руководства фонда или голосования.

+2

15

Lavita написал(а):

Вы его услышали....

Спасибо.

Lavita написал(а):

Приведите, пожалуйста, пример, когда только фонд сможет оказать материальную помощь, а не благотворительность в частным индивидуальном порядке?

Приводить пример помощи от фонда, которого нет? Да и никто не запрещает, тем более это не возможно, Вам оказывать помощь в частном, индивидуальном порядке.

Lavita написал(а):

Я это уже уяснила....моя помощь Вам лично и собаке была предложена, но Вы отмолчались, значит не нуждаетесь....

Мне лично помощь не нужна, она нужна собаке. Помощь можно просить конкретно под что то, а просто так, по крайней мере не прилично. Когда будут выставляться счета за лечение, тогда и может идти речь о помощи. И помощь должна быть адресной, а не кому либо.

Lavita написал(а):

Хорошие дела можно делать и безо всяких фондов, а по личной инициативе, от чистого сердца и гораздо оперативнее, чем ждать решения от руководства фонда или голосования.

Даже спорить не буду! Только обычно это делается так чтобы об этом никто и не узнал, тогда это точно от чистого сердца!

0

16

Nikolai написал(а):

И помощь должна быть адресной, а не кому либо.

Nikolai написал(а):

Мне лично помощь не нужна, она нужна собаке.

То есть, отправляем помощь собаке породы кеесхонд по кличке Лакки? Лакки сам ее получит или за ним стоит конкретный человек? Так, вот для меня, лично, важно. какому человеку отправлять эту помощь и степень моего доверия этому человеку, в частности, особенно важна. Я думаю, Вы понимаете, о чем и о ком речь.....

Nikolai написал(а):

Только обычно это делается так чтобы об этом никто и не узнал, тогда это точно от чистого сердца!

Если Вы имеете в виду меня, то, вряд ли, Вы или кто-то другой на форуме,помимо тех, кто очень близко меня знает из присутствующих, скажут, что я озвучиваю размер помощи и кому я ее предоставляла в добровольном порядке и по зову сердца.....

0

17

Суть фонда, по моему мнению, состоит вот в чем. Например выставлен счет за лечение или операцию в сумме 20000р. Многие ли из благотворительности смогут сразу оплатить такую сумму? Я думаю не все, но посильную помощь могут оказать многие. По сто рублей на оплату счета принимать по отдельности никто не будет. Вот тут и нужен отдельный счет, на котором накопится определенная сумма и с которого можно произвести оплату. Если сумма окажется большей, она останется на счету, если не достаточной разницу внесет тот кому она предназначалась. Я думаю все просто и не нужно все усложнять. Нужен счет, человек, который управляет этим счетом, прозрачная отчетность и малюсенький устав.

+2

18

Lavita написал(а):

То есть, отправляем помощь собаке породы кеесхонд по кличке Лакки?

Да именно так! И сделать это очень просто.

0

19

Nikolai написал(а):

Да именно так! И сделать это очень просто.

Собака сама получит?

0

20

Lavita написал(а):

Если Вы имеете в виду меня, то, вряд ли, Вы или кто-то другой на форуме,помимо тех, кто очень близко меня знает из присутствующих, скажут, что я озвучиваю размер помощи и кому я ее предоставляла в добровольном порядке и по зову сердца.....

Я сейчас выскажу лично свою точку зрения. Если публично объявлять о размере помощи да еще кому она направлена, то уже тем преследуются корыстные цели. Хотя бы те, что бы о ней узнали окружающие. И ни о каком зове сердца здесь речи быть не может. А уж публично говорить о человеке, которому оказана эта помощь, это верх не приличия.
Повторяю, это мое личное мнение и оно может отличаться от других. Может быть я что то не понял?

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВАЖНОЕ!!! » КЕЕСХОНД ФОНД