Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВАЖНОЕ!!! » ВНИМАНИЕ! СРОЧНО! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ НАШЕЙ ЛЕНЕ (SELENA)!


ВНИМАНИЕ! СРОЧНО! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ НАШЕЙ ЛЕНЕ (SELENA)!

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

1

Уважаемые форумчане! Сложилась непростая ситуация в семье Лены (selena). Именно, Лене очень нужна наша помощь.  Судьба распорядилась так, что тяжелое онкологическое заболевание «выбрало» ее…. На месте Лены может оказаться любой из нас – все ходим под Богом.
Давайте не оставим Лену в беде! Лена - очень скромный человек и о помощи сама не попросит!
Очень прошу Вас - форумчане, не пройдите мимо чужой беды! Давайте, все вместе, по мере сил и возможностей, поможем просто хорошему человеку, который, находясь  в тяжелой ситуации по здоровью, продолжает жить, радовать  нас своими рассказами о Руне, не смотря ни на что, она с нами, она живет, она любящая и любимая мама двоих детей и заботливая  самоотверженная жена! Лена – мужественный человек, но  сильным , и мужественным, порой, нужна наша человеческая помощь и материальное участие!
Давайте сделаем доброе дело, давайте поможем Лене не испытывать физическую боль или  минимум ее, ведь сейчас это зависит уже, к сожалению,  от состояния ее счета на лечение!
Сделайте добрый поступок от чистого сердца, не ожидая благодарности! Мы все под Богом и очистить свои души мы можем только,  делая бескорыстно добрые дела!
Всем желающим откликнуться и откликнувшимся большое спасибо за понимание!
И так, счет Лены!
Сбербанк России, карта Maestro, № счета 67619600 0041320418

Сберкнижка Сбербанка России  9055/0556
КРАСНОСЕЛЬСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ № 9055
198504, Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, Г. ПЕТРОДВОРЕЦ, УЛ. ЧИЧЕРЕНСКАЯ, Д. 13, КОРП. 1, ПОМ. 1Н
Счет № 42307 810 2 5524 1063483 48
СОБЧЕНКО ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА

Денежные переводы можно осуществить, переводя на банковскую карту или на счет сберегательной книжки.

ЕЩЕ РАЗ, ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОТ ЛИЦА ВСЕГО НАШЕГО ФОРУМА!

Отредактировано Lavita (30.12.2012 00:33:53)

+8

981

Вернулась. Ноги в кровь. И еще два пальца на руках. Решила, садясь в кресло под капельницу, растягнуть брюки,чтобы на печень не давили. Итог - кожа хрясь! и треснула на пальцах в районе ногтевого ложа.
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо! :cool:
Врачиха - душка! "Ой, - говорит, - как мне жалко твои ножки.... Еще два курса Кселоды." Жалостливая! :D
Порекомендовала принимать обезболивающие:  "Не терпи боль!" и Не по десять, а по восемь таблеток принимать Кселоду. "Не надо геройства! А то потом воспаление начнется на ногах..." Я говорю: "Так там уже и участаки воспаления есть, и как до мяса снято на больших пальцах сбоку" Мое замечание не было услышано. Оценили побочки только по рукам.
А!!!! http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif  Еще! [реклама вместо картинки]   Супер-совет получила - ноги только в х/б носки. Никаких колготок... http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  Это при том, что я в мужниных бассейных тапочках приехала в онкодиспансер.
Он над нами издевался, ну, сумашедший, что возьмешь?! (с)

0

982

selena
Леночка, отдыхайте!Как-то надо перетерпеть...Про врачей так трудно слушать...хуже всего то, что все так и есть...Потом удивляются, чего это мы все самолечением занимаемся...

0

983

EVRIDEX написал(а):

selena
Леночка, отдыхайте!Как-то надо перетерпеть

Держитесь! [взломанный сайт]

0

984

Отдыхайте! Ножки к верху ну или в тазик, как там лучше. Пусть скорее завживет все!

0

985

selena написал(а):

А то потом воспаление начнется на ногах..

Вот ведь, а Вы то и не знали про это.
:tired:

Сопереживаю.

0

986

selena написал(а):

А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо!

Ну, это тоже не плохо, что хорошо! :D
А как поживает грипповирусный синдром?  :mad:

0

987

Товарищи, так нельзя!
Накручиваемся мы сами, вот, и ... побочки множатся!!!! :x
Все болезни от нервов!
Съездили - получили - вернулись - пятерка ВАм! И врачиха хотела, как лучше. Могла вообще ничего не заметить, много тут ходит всех и всяких! Радуйтесь, что не надо учить этими пальцами этюд, пусть Полинка пыжиться!
Завтра мороз и метель обещали, зачем вообще из дома выходить, особливо в бассейновых тапочках?
Так что, как ни крути, лучше всех устроились. Всюду успели и можно отсыпаться.
Чур, ночью безобразий не учинять!
Хороших Вам, Лена, снов!

+2

988

Darkan написал(а):

А как поживает грипповирусный синдром?

Сидит в засаде. Он ночью бьет, т.е через 12 часов после введения Зометы.
Но я надеюсь в засаде и заснет. - Зомета то из Германии привезена.
К вопросу о лекарствах -
Пантенол рекомендовали все - и на онкофоруме, и врач (правда, она рекомендовала вит. А в масле), и в институте радиологии для лечения лучевого ожога.
Я  на себе испробовала три разных Пантенола в форме аэрозоля: производства Германии для России; производство Алтай-витамины; и производство Фармокор - Украина. Вполне могу предположить, что лекарство непатентованное название и кто что хочет, тот то и производит, лишь бы там внутри дексапантенол был. Только немцы указывают, что у них этого действующего вещества - 4,63 %.
И немецкий - хорошее качественное лекарство.
Потом купили Пантенол, а он как-то не так пшикается, пена пожиже, сдувается быстрее. Смотрим - Алтай-витамины купили, а в мусорном ведре, предыдущий, был Германия.
А неделю назад сына попросила купить Пантенол. Принес. Распыляем на стопы - а вообще, ерунда какая-то. Даже распыляется плохо, пена не поднимается. Смотрим, что принес - Украина. Читаю внимательно - Внешне похож на немецкий. Цвет надписи крупной скопирован один в один. А ниже буковками маленькими - "пантенол-спрей Виал". Конечно, дексапантенол там есть, но количество не указано. А главное с другой стороны балончика было указано еще мельче - Бальзам косметический "Пантенол-спрей Виал". А продается в аптеке. Человек просит Пантенол - а получает "вспомагательное средство при солнечных ожогах".

EVRIDEX написал(а):

Про врачей так трудно слушать...хуже всего то, что все так и есть...Потом удивляются, чего это мы все самолечением занимаемся...

Вот-вот. Кроме, как самому себе врачом нужно быть, так еще и фармацевтом.

Даша-Ева! Купили Аргосульфан. Учитывая, что в нем 2% действующего вещества, а не один, будем надеется, что в два раза лучше будет заживлять. :flag:

Еле написал(а):

Вот ведь, а Вы то и не знали про это.

Ага! А я то думаю - чего у меня так походка изменилась - то ли беременная в родах при отхождении вод до родильного блока сама по коридору чапает с пеленкой между ног, то ли мамочка молодая первый день после родов. Тоже странноватая походка. Кто помнит.
На самом деле у врачей работа сложная - выборочная глухота развивается. На жалобы больных. Приходишь - "на что жалуетесь?" Ты минут пять объясняешь свои симптомы, о попытках справится с проблемами своими средствами, что действовало, что нет... и т.д. Потом в карточку заглянешь - а там парочка жалоб записана "не о чем", которые удобно подходят под диагноз, и не подкопаешься.

Eva написал(а):

Товарищи, так нельзя!
Накручиваемся мы сами, вот, и ... побочки множатся!!!!

Ну, да. У врача побочных эффектов в два раза меньше - только руки. А я как накрученная (на бигуди) - еще и "ноги, ноги".

Eva написал(а):

Все болезни от нервов!

Почему же  - некоторые от любви. :D  Но те  - венерологи умеют лечить, поэтому поговорки о болезнях не придумывают.
А вообще, онкологом очень удобненько работать. Вылечил, вывел в ремиссию - молодец, светило. А наговнял где в лечении, так болезнь такая - смертельная.
Тигра
Сколько нужно этого пальца наскрести на минимальное количество воды в маленький тазик так, чтобы только стопы в воде скрылись на 2-3 см??? За день-два там, где кровь, подзатянутся микроранки и попробую в тазике.
Требуются указания - целый или половину хватит? Можно ли дня два в нем мочить ноги? Поскольку держать в ванночках, или может пропитывать и как компресс? Светочка, как Вы им лечитесь? (В рану сухим сыпать не буду - боюсь, что в моем случае это неправильно)Елена Т
Леночка! В Вашем платке сижу и чувствую, как Вы меня обнимаете. Своими молитвами.
Девочки, милые, спасибо вам за молитвы, за кулачки, за лапки и за бублики.

Отредактировано selena (20.03.2013 11:23:23)

0

989

selena, ох как это знакомо, про жалобы врачам. А про побочки, помню, спрашиваю врачиху перед первой "химией", к чему готовиться? Врачиха отвечает, что на 18-й день выпадут волосы (вот про это она знает точно, день-в-день!), а больше, говорит, нет особых побочек. Мне было плевать на волосы, паричок заранее прикупила. А побочки были прочувствованы по полной, средства же от побочек были накопаны в интернете, т.к. на любой вопрос врачихе был ответ типа: "Живот болит? И что, неужели так сильно болит?". А ещё был "шедевр" хирурга, я полчаса жаловалась, т.к. поле всех "химий" ходить не могла от болей в суставах, выхожу из кабинета и читаю в заключении: "Больная жалоб не предъявляет". А моя лечащая врач вообще успокоила: "Смиритесь, в молодом возрасте вы приобрели суставы старушки, будет только хуже" А я сейчас бегаю, как молодая, суставы лучше, чем до "химии". Нельзя этих живодёров слушать! Помню ещё "перл" моего терапевта в поликлинике, которая читая диагноз "нехожскинская лимфома", выдала: "Как сейчас помню, спала я на лекции про лимфомы, надо бы про это в справочнике почитать!". :D
Леночка, отдыхайте, лечите ножки и пусть "синдром" сегодня ночью пройдёт мимо! :yep:

0

990

Звонила крестной спрашивала и уточняла как лучше сделать. Я лечила свой ожог травмогелем. А про этого диназаврика мне рассказывали. Но крестная лечила им внучку.
Вот что она сказала :
Нужно щепотку порошка размешать в 100 мл воды, дистилированной, дождевой, можно проморозить в холодильнике. Только если в холодильнике морозить водопрводную воду, то заморозить примерно половину. То, что не замерзло вылить, а замерзшую разморозить и вот ее и использовать. Воду с порошком хорошо перемешать, трясти бутылек минут пять, потом процедить. И вот тут наверное лучше сбрызгивать больные места, раз больно прикасаться. Девочке болячки мазали беличьей кисточкой, знаю что покупали в художественном салоне. Каждый раз делать свежую взвесь. Она еще пила эту воду тоже.
Да чуть не забыла, этот камушек надо промыть хорошо в кипяченой воде, просушить, а потом тереть или толочь. Чем мельче получиться потолочь, тем лучше.

+1

991

selena
Пост Даши №987 под стекло и на стеночку и читать, читать, читать!!!! :glasses: Только ПОЗИТИВ и хороший настрой!!!! Мы рядом! http://www.topglobus.ru/skin/smile/s10451.gif

0

992

selena
Как радостно читать,что вам хоть немного,но постепенно лучше.Дай Бог.
Здорово,что собираетесь в Мариинку,живая музыка такой энергетический заряд дает!И вообще весна уже. :flag:

0

993

selena
Лена, Вы как? ждем Ваших постов, как сводку с фронта.
Уже в направлении победы)), как после Сталинграда))

+1

994

selena
Лена, Вы не хотите серьезно подумать про кресло-каталку? Вы будете мобильны, и ножки вылечатся быстрее.. а там уж и в Мариинку, и куда хотите, и по квартире со свистом, и погулять))) может и правда на Авито подержанную поискать? мы помогли бы с покупкой..

+1

995

Сводки с фронта:
Ночь на 20 марта (мля...двадцатое марта...а я в пещере чахну уже пять месяцев, начиная с "псевдоостеохондроза" - думаю я,Katarina, всерьез о каталке...)...итак, ночь прошла спокойно, вражеские войска побочных эффектов под руководством генерала Зомета свернули свой лагерь и поспешно свалили в никуда.
Короче, не было у меня НИЧЕГО. http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0136.gif 
Но совсем уж хорошо - это не наш случай.
Сводки с фронта:
В 12 ночи, укладываясь спать, муж: "" Что у тебя с ногами?!" Я: "И что?", приподнимая голову, глянуть нга те части тела. "Отеки, посмотри, какие страшные" Смотрю  - правда, ступни как надутые перчатки резиновые. Дальше читали побочки - может от кселоды и потому что походила, может от зометы, но тогда это кардиопроблемы, а может вены уже обалдели от таких вливаний и устроили лимфостаз.
В общем, решили выпить триампур - мочегонное.
Но это было бы слишком просто.
Мы на ночь решили ноги намазать только что купленным аргосульфатом. Легли спать, через 20 минут - ПОДЪЕМ! У меня началась аллергическая реакция на него. Ноги в таз, оттирали салфеткам, намазали кортикостероидом и внутрь супрастин. А поотом я всю ночь я будила мужа и требовала горшок :D В общем, благодаря мне, муж отправляется на работу с радостью: ""На работу! На работу! На работу!"
ДУРДОМ, одним словом.
olvistar
Олечка! Очень поддерживает, когда есть люди, которые, очень хорошо знают эту ситуацию. А то порой мысли приходят - чего других гружу своими проблемами?! Не попверят, не поймут. Но, выговоришься, и становится легче...
Тигра
Светочка, спасибо, все поняла.
Елена Т
Конечно, рядом - в одном шаге от кровати, в мониторе. Правильно? :yep: Это я к тому, что велика и необъятна наша страна. Когда в Прибалтике выходят из форума баинькать, во Владивостоке - заходят, проснувшись.
Касся
Да, весна! Хоть до конца марта в Питере обещают зиму.
Тем актуальнее Katarina предложение. Я сегодня ночью, когда просыпалась, а мужа будить жалела и все ждала, когда уже совсем невтерпеж станет, или он от света ночника сам проснется - Я сотавила стратегический план. Надо выяснить, когда у нас на скамеечку падает солнышко, до нее 50 метров - может подлечу ноги и буду доходить. и Совсем немного вечером у нас на подъезд падают солнечные лучи. Уже сейчас можно было бы с табуреткой выходить. Я прям чувствую, как меня энергией наполняет, как куда-нибудь съездим, по солнышку, по улице, на людей посмотреть. Мне необходима активность, иначе я чахну.
Света (СМ) и Катерина! По поводу денег. И лекарств. И колясок.
С финансами все нормально. В закромах родины (В моем мешке с лекарствами, в смысле) - три зометы (две из Германии, одна наша - это до начала июля хватит), Кселода едет из Германии - тоже до конца издевательств над ногами хватит. С долгами расчитались - от зарплаты мужа 15 тысяч осталось. :D  А ведь часть расходов спонсировала фирма мужа. Но это еще за прошлые лекарства. А еще мою пенсию за два месяца надо получить. Так что до зарплаты доживем! У меня теперь одних варений и сухофруктов с орехами ваших ЗАПАСЕЦ!!! (Это ж надо, не думала, что опять как в 90-е будем жить. Но это все временно. До зарплаты.)
И еще в зелененькой шкатулочке от вас 12 тысяч!!! Но это я никому не даю. Я жадина. Говорю: "Это мне девочки на лечение присылают" и Только на лекарства мне любимой из шкатулки выдаю. А ведь если бы лекарства (на те же ноги) надо было бы из общака брать, я бы думала - а хватит ли нам на жизнь? Потому что жадина. Даже на себя жалко. А так - надо лекарство - беру из шкатулки и все...
В общем, спасибо, за вашу помощь и желание помочь. Пока на пару месяцев все спокойно с финансами будет. Покупайте себе летние сарафаны... Скоро уже и лето!

+3

996

selena написал(а):

думаю я,Katarina, всерьез о каталке

selena написал(а):

Уже сейчас можно было бы с табуреткой выходить. Я прям чувствую, как меня энергией наполняет, как куда-нибудь съездим, по солнышку, по улице, на людей посмотреть. Мне необходима активность, иначе я чахну.

А как было бы хорошо гулять вам всем - Вы на каталке, муж рядом, дети рядом.. и никому не тяжело, и всем приятно.. табуретка не так удобно и статично)) а так, где захотели - остановились, мороженое поели, где на птичек поглядели.. и в магазин можно было бы развлечься, съездить)) захотела - сама рядышком прошлась, устала - села..
В общем, думайте)))

+3

997

Katarina написал(а):

А как было бы хорошо гулять вам всем - Вы на каталке, муж рядом, дети рядом.. и никому не тяжело, и всем приятно.. табуретка не так удобно и статично)) а так, где захотели - остановились, мороженое поели, где на птичек поглядели.. и в магазин можно было бы развлечься, съездить)) захотела - сама рядышком прошлась, устала - села..

:yep:
А еще есть "ездовая" собака Руна :D

0

998

Katarina написал(а):

как было бы хорошо гулять вам всем - Вы на каталке, муж рядом, дети рядом.. и никому не тяжело, и всем приятно..

Тигра написал(а):

А еще есть "ездовая" собака Руна

KatarinaТигра
Я вас люблю! Расмешили. Представила. Вспомнила.

0

999

selena
обожаю эту сцену))) да, примерно так, только вместо тягача Руна)))

0

1000

Ох, насмешили! Нет, вы абстрагируйтесь и посмотрите со стороны на это, глазами киприота что-ли (это те, у которых деньги есть, чужие, в шкатулочке-банке, а трогать низя): палец чортов натереть, в тазик ноги опустить, собаку запрячь, перемещаться строго по солнцу, но вдоль компьютера. Причем до самой Мариинки..., ну, лекарства с собой, конечно!
Хорошая программа! Загадочные русские души...

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВАЖНОЕ!!! » ВНИМАНИЕ! СРОЧНО! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ НАШЕЙ ЛЕНЕ (SELENA)!