Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВАЖНОЕ!!! » Минский догхантер убил человека.


Минский догхантер убил человека.

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

вот доказательство того, что человеку которому легко убить животное, не составляет ни малейшего труда убить человека

Минский догхантер устроил самосуд над собаками, убил одного милиционера, после чего застрелился

Проблема содержания домашних животных в частном секторе вылилась в конфликт, которых не было в столице. Мужчина стрелял в милиционеров, которые прибыли на вызов соседей. По словам последних, они знали, что у минчанина есть оружие — тот уже не в первый раз открывал огонь. До сегодняшнего дня он стрелял в собак, которые бегали по округе. Инцидент, который произошел вечером 8 января, закончился гибелью двух людей, еще один человек был доставлен в больницу.
В Беларуси действуют Правила содержания домашних кошек и собак. За нарушения полагаются штрафы. К примеру, за выгул собаки без намордника в местах общего пользования — от 1 до 15 базовых величин. Минчанам даже советуют жаловаться в милицию, например на владельцев собак, которые выгуливают своих питомцев без намордников. Однако сложилось мнение, что нормы Правил зачастую не работают и контроль за их исполнением оставляет желать лучшего. Видимо, житель столицы решил взять проблемную ситуацию в свои руки.
— Этого мужчину знали все на нашей улице Машинистов, — рассказала местная жительница. — Ему было около 60 лет. Он периодически стрелял в собак — и в соседских, и в бродячих. Все на улице знали об этом и старались держаться подальше. Он даже сделал пару выстрелов по моему псу — крошечной дворняге. Не попал. Я говорила, что когда-нибудь это закончится плохо. Так и вышло. Сегодня он опять начал палить. Кто-то позвонил в «102», приехала машина. А он начал стрелять по сотрудникам. Один молоденький милиционер, приехавший на рядовой, казалось бы, вызов, погиб на месте. Как мне кажется, погибший уже уходил или пытался укрыться — потому что пуля попала в спину. После этого наш пожилой сосед застрелился.

http://content.onliner.by/news/2013/01/default/17ee72f123d48a28b272d671b17ee26b_1357664201.jpg

В Следственном комитете по Минску Onliner.by подтвердили факт стрельбы по милицейскому наряду: «Следственно-оперативная группа, в состав которой и входили милиционеры, выбыла на место происшествия после заявления жителей частного сектора, которые сообщили, что кто-то стреляет из огнестрельного оружия по их собаке. Заявители указали на мужчину, который, по их словам, стрелял в животное. Им оказался 53-летний житель частного сектора. При опросе мужчина достал предмет, похожий на пистолет, и открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов. В ответ на действия гражданина сотрудники правоохранительных органов применили табельное оружие, но стрелявший скрылся в гараже, расположенном возле дома, где покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову. Один из сотрудников милиции от полученных ранений скончался на месте происшествия, еще один ранен и помещен в медицинское учреждение».
Возбуждено уголовное дело по статье 362 УК РБ («Убийство сотрудника органов внутренних дел в связи с выполнением им служебных обязанностей»).

http://realt.onliner.by/2013/01/08/kriminal-3

Отредактировано Volchiza (09.01.2013 14:22:21)

0

2

кошмар! Уже и до людей дошли! Мужик наверно был психически нездоров.... Вот только откуда у него оружие? Если уже не один раз на него были жалобы, то почему не лишили разрешения на оружие?

0

3

алена написал(а):

кошмар! Уже и до людей дошли! Мужик наверно был психически нездоров.... Вот только откуда у него оружие? Если уже не один раз на него были жалобы, то почему не лишили разрешения на оружие?

Небыло жало, наши молчат в тряпочку.... Там комментарии под статьей, по ссылке ! Столько бреда !!!! Жесть !
Как я понимаю половина не беларусов отписывается, у нас очень мало дохантеров, это я о втором слышу. Первому условно дали, второй застрелился. Стаи бродячих не бегают... Вывод - пишут не наши.

0

4

Volchiza написал(а):

Вывод - пишут не наши.

ага, наши пишут..
Жень, такие люди есть ВЕЗДЕ, даже в казалось бы благополучной по таким делам, Германии и тп
я, конечно, ничего против беларусов (правильно?) не имею, но за всю нацию ты одна отвечать не можешь. ну, во всяком случае я б не решилась.

ну а если по теме...

Volchiza написал(а):

Минский догхантер устроил самосуд над собаками, убил одного милиционера, после чего застрелился

это полнейшая жесть!!!! очень жаль, что он застрелился... срок тюремный был бы уместнее, видимо он понял ЧЕМ ему грозит убийство человека... а до этого.. так, собачки... фигня...
боже, сколько же выродков..
Кстати, тем, кто кричал, что НАШЕ (моё в т.ч.) поколение вымораживается умственно и стало жестоким - вот вам пример - 53 года мужику - плохо видать отксерокопировали его во времена совдепии...

0

5

Irissska написал(а):

ага, наши пишут..
Жень, такие люди есть ВЕЗДЕ, даже в казалось бы благополучной по таким делам, Германии и тп
я, конечно, ничего против беларусов (правильно?) не имею, но за всю нацию ты одна отвечать не можешь. ну, во всяком случае я б не решилась.
ну а если по теме...

так там пишут о стаях собачьих, и о том что их травят. У нас (по крайней мере в Минске) почти все бездомные животные истреблены, и не вспышек травли. Только пироплазмоз... Вот этого добра хватает =(((  За несколько лет это второй раз я слышу о том, что у нас на собак нападают... Но нападают только на дмашних, на хозяйских =(
Но Ира, да, всё может быть, вполне возможно что сидят, тихорятся эти засранцы - живодеры. Вот сижу соображаю, что дальше будет ?
Ожесточат содержание собак ? У нас это могут, решат что собаки виноваты. Или всё же позаботяться чтоб такие люди, как этот спятивший дедок, больше не появлялись ?

Irissska написал(а):

Кстати, тем, кто кричал, что НАШЕ (моё в т.ч.) поколение вымораживается умственно и стало жестоким - вот вам пример - 53 года мужику - плохо видать отксерокопировали его во времена совдепии...

Да ну их ! В любые времена были уроды, и никогда они не пропадут, а жаль =(

0

6

Volchiza написал(а):

Вот сижу соображаю, что дальше будет ?
Ожесточат содержание собак ? У нас это могут, решат что собаки виноваты.

да так везде решат... Жень.. к сожалению - так удобнее.
проще их истребить, чем законы переписывать про людей или "человеков" в тюрьму сажать... собаку никто не хватится, уж бездомную тем более, а вот за дедка могут.. понимаешь? и у нас и у вас так.. и много где ещё, к сожалению :(

Volchiza написал(а):

У нас (по крайней мере в Минске) почти все бездомные животные истреблены

Украина тоже перед Евро зачистку мощную сделала... может и там долго не вспыхнут зачистки... хотя это тоже ппц... само понятие "зачистка"...
у нас в Калининграде сколько было проектов КАК сократить число б.д. животных... ведь мы отделены от Большой России, а в соседних государствах практически их нет...
всё равно всё свелось к частным передержкам и инициативным группам...
Хотя недавно у нас уволили главу Службы защиты животных (главная гушедубка), теперь там на территории их базы хоть действительно ПЕРЕДЕРЖКА...

+1

7

Девочки, кроме как ужас и шок ничего сказать не могу((

Volchiza написал(а):

Ожесточат содержание собак ? У нас это могут

В бывшей савдепии запросто могут!!! У нас все через одно место делается

0

8

Irissska написал(а):

да так везде решат... Жень.. к сожалению - так удобнее.
проще их истребить, чем законы переписывать про людей или "человеков" в тюрьму сажать... собаку никто не хватится, уж бездомную тем более, а вот за дедка могут.. понимаешь? и у нас и у вас так.. и много где ещё, к сожалению

В том то и дело. Вот думаю что ещё могут наклепать ??? Вообще собак нельзя держать ???   У нас уже настолько законы по содержанию ужесточили, что некоторые на улицу боятся вылезти с собакой.
1. больше двух животных в квартире нельзя
2. гулять только в намордниках
3. с поводков спускать нельзя
4. глять на площадках (которых нет)
5. с бездомными понятно, сразу отлавливают, через 5 суток усыпляют

и т.д.

Irissska написал(а):

Украина тоже перед Евро зачистку мощную сделала... может и там долго не вспыхнут зачистки... хотя это тоже ппц... само понятие "зачистка"...
у нас в Калининграде сколько было проектов КАК сократить число б.д. животных... ведь мы отделены от Большой России, а в соседних государствах практически их нет...
всё равно всё свелось к частным передержкам и инициативным группам...
Хотя недавно у нас уволили главу Службы защиты животных (главная гушедубка), теперь там на территории их базы хоть действительно ПЕРЕДЕРЖКА...

Я бездомных вижу крайне редко, в основном это потеряшки, либо выкинутые собаки, которых пристраивали волонтеры. По настоящему бездомных собак в Минске совсем не осталось, сразу отлавливают. Вот кошек много бегает.

0

9

Volchiza написал(а):

Вот кошек много бегает.

Жень, а в Москве кошек вообще нет, по крайне мере в 4х районах где я бываю нет, зато крысы пешком ходят как у себя дома...

Вот лет 10-15 назад куча кошек была, да и собаки были и какой-то проблемой особо это не было -- ходили тузики гаражные у дома, вместе с кошаками ловили крыс и никакой агрессии от них не было

0

10

Гресс Анастасия написал(а):

Жень, а в Москве кошек вообще нет, по крайне мере в 4х районах где я бываю нет, зато крысы пешком ходят как у себя дома...

ничего себе !!!!!!! у нас кошек много на районе, и ни мышей ни крыс нету

0

11

Ноу комментс!

0

12

Volchiza написал(а):

ничего себе !!!!!!! у нас кошек много на районе, и ни мышей ни крыс нету

А кому от того что их нет хорошо в итоге?! пРИРОДА НЕ ГЛУПАЯ, ОНА САМА ЧИСЛЕННОСТЬ РЕГУЛИРУЕТ, вот жило бы пару котеек у нас, только польза бы была

+2

13

Гресс Анастасия написал(а):

А кому от того что их нет хорошо в итоге?! пРИРОДА НЕ ГЛУПАЯ, ОНА САМА ЧИСЛЕННОСТЬ РЕГУЛИРУЕТ, вот жило бы пару котеек у нас, только польза бы была

cогласна.

0

14

Кошмар!!! Дяденька скорее всего с приветом, лечить бы надо было...да сам избавил мир от себя...В америке такие школьников расстреливают...

0

15

Не знаю, я бы не назвала его "догхантером", наверное, просто крыша у мужика поехала.
Ну, и "дружба" с соседями этому способствовала...

Репортаж: что думают соседи о вчерашней трагедии на улице Машинистов

Трагедия, произошедшая вчера в частном секторе на улице Машинистов, с трудом укладывается в голове. Судя по сухим фактам, озвученным Следственным комитетом, 8 января, во второй половине дня, в милицию по телефону 102 позвонила женщина, которая сообщила, что кто-то стреляет из огнестрельного оружия по ее собаке. Следственно-оперативная группа вместе с нарядом полка патрульно-постовой службы отправились на место происшествия. Звонившая указала на соседа, который, по ее словам, производил выстрелы в животное. Милиционеры начали опрос мужчины 1953 года рождения. Через какое-то время он достал пистолет и открыл огонь на поражение.

Судя по рассказам соседей, ставших невольными свидетелями трагедии, произошедшее стало печальным итогом целой цепочки событий.

Частный сектор, расположенный неподалеку от старого района Грушевка, отстроенный еще в довоенное время, уже много лет пользуется в Минске дурной славой. Особенно гремит на всю округу место, прозванное местными «Биржей», где еще с послевоенных времен проходили массовые драки район на район. Не сильно изменилась ситуация и сегодня. Несколько местных жителей, с которыми мы разговаривали на месте происшествия, в один голос говорят — прогуливаться здесь в темное время суток всегда было небезопасно для здоровья. Даже освещение дороги работает с перебоями — лампочки на фонарях периодически расстреливает из «пугачей» местная шпана. В общем, говоря официальным языком, обстановка криминогенная. Как следствие, опять же с послевоенных времен «Биржа» потихоньку вооружалась.

— Здесь оружие можно в каждом третьем доме найти, — уверяет нас прохожий из местных. — Я, стоя прямо здесь, могу в несколько домов пальцем ткнуть, но делать этого, конечно, не буду. А как по-другому? Своя милиция нас, конечно, бережет, но что делать, когда к тебе ночью в дом алкаш ломится? Веником его отгонять? Оружие здесь людям по наследству от отцов и дедов осталось. Так что удивляться тому, что вчера раздались выстрелы, не стоит.

В том, что у некоторых жильцов на «Бирже» есть дома оружие, были уверены еще несколько встреченных нами людей.

Дом, где жил мужчина, расстрелявший милиционеров, стоит ближе к центру улицы. О трагедии напоминают лишь брошенные медицинские перчатки и пятна крови на снегу. Хозяйка дома, жена погибшего, выглядывает в окно и сразу скрывается в доме. Большинство ворот, ведущих в соседние коттеджи, заперты, люди с неохотой вспоминают произошедшее.

— Его все на улице боялись, он всегда ходил с оружием, — рассказывает местная жительница Мария Иосифовна. — Он здесь постоянно на местных собак и кошек охотился, даже на тех, что у него в доме жили. У одной кошки глаз выбил, а потом застрелил ее, после другую свою кошку пристрелил.

— Получилось так: в соседском доме собака залаяла, он взял пистолет, который шариками стреляет, и выстрелил в нее, — рассказывает свою версию произошедшего Мария Иосифовна. — Хозяйка собаки вызвала милицию. Приехал наряд, и они пошли с соседкой к нему домой, а он выскочил и давай в милиционеров стрелять. Только стрелял он уже не «пугачем». Молодого милиционера сразу на месте убил, а второго ранил. А потом он уже и в соседку стрелял, но она убежать успела, промазал. После этого он пошел в гараж и застрелился. Я не понимаю, как милиция так подставилась! Соседка, когда звонила, предупредила их, что он вооружен пистолетом. Почему они без бронежилетов пришли?

Совсем иную версию происходившего рассказывают двое мужчин, живущие несколькими домами дальше.

— Все говорят, что он просто так собак стрелял и на милиционеров набросился… Как вы себе это представляете? — удивляется один из них. — Соседская собака, та, с которой все и началось, нам всем на улице неприятности периодически доставляет. Она вроде умная, но с головой не дружит. Один раз подойдет, ластится, другой — хватануть может за ногу. У меня эта рыжая псина сломала забор и кота задрала. Дочка вообще, если ее на улице видела, уже в ту сторону не шла, боялась. Сколько мы хозяевам не говорили, чтобы псину контролировали, а то мы сами разберемся по-простому, те отвечают — есть милиция, через нее и будем вопросы решать.

— Я что, пока меня за ногу грызть будут, в милицию звонить стану: «Приезжайте, спасите»? — возмущается второй. — Я так и сказал соседке: «Из-за твоей собаки все и произошло». Вот и вчера, как люди рассказывают, это собака во втором-третьем часу на Колю набросилась, а он в нее выстрелил. А хозяйка собаки пошла к нему «на разборки», да еще и милицию вызвала. Что произошло там дальше, я утверждать не могу, но видно человек был на взводе после всей этой ситуации и сорвался. Хотя чтобы Николая из себя вывести, надо постараться.

Оба мужчины до сих пор понять не могут, как подобное могло произойти. По их словам, стрелок был совершенно нормальным мужиком, еще советской закалки. Суровый, конечно, но порядочный, справедливый.

— Знаем его очень давно, сколько лет рядом живем, — говорят они. — Когда-то давно выпивал, было — в праздники, по пятницам иногда, как все у нас пьют тут. Но лет 15 назад «завязал». Сам, без каких-то там кодировок и подшивок. Просто сказал «хватит» и не пил. Отслужил в армии. Был хорошим специалистом, работал на железной дороге.

Возвращаемся к разговору о собаках, которые, по словам некоторых местных жителей, уже много лет терроризируют частный сектор.

— То, что он их расстреливал регулярно, я сказать не могу, — вспоминает один из собеседников. — Зато, был случай, Коля женщину спас, она шла здесь неподалеку, под мостом, а на нее здоровенная псина набросилась, повалила и грызть начала. Коля эту женщину спас, у него там пугач был или что-то другое... В общем, отбил. Проблема-то в этом — по району здоровенные псины бегают, всем наплевать. Собаки бегают без намордников — всем наплевать. Участкового вызовешь — он придет, скажет: «А-та-та!», и все. Тут иногда во двор на машине заехать нельзя — на дороге целая собачья свадьба волкодавов, проехать не дают.

Хозяева собаки, ставшей причиной конфликта, комментировать что-либо отказались. Их пес, у которого действительно на спине была рана, обработанная зеленкой, скрылся в доме….

МВД обнародовало подробности произошедшего инцидента. В сообщении говорится, что при встрече с сотрудниками милиции мужчина вел себя спокойно, не вызывая никаких подозрений. Но на предложение проследовать в РУВД для дальнейшего разбирательства неожиданно открыл огонь из пистолета. Милиционеры были вынуждены стрелять в ответ. В результате перестрелки старший оперуполномоченный уголовного розыска Московского РУВД города Минска получил ранение бедра, а милиционер 3-й роты полка ППСМ ГУВД Минского горисполкома прапорщик милиции Игорь Иванчик погиб от двух огнестрельных ранений. Игорю Иванчику было 37 лет, он служил в органах внутренних дел с 1996 года. У него остались жена и сын.

Преступник скрылся в гараже, расположенном возле дома, где покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову из охотничьего обреза. Позже, при осмотре гаража, помимо обреза, были обнаружены и изъяты револьвер системы «Наган», газовый револьвер, модифицированный для стрельбы боевыми патронами, различные боеприпасы. При осмотре трупа нападавшего дополнительно были обнаружены два огнестрельных ранения брюшной полости, причиненные сотрудниками милиции.

P.S. За героизм и самоотверженность, проявленные при задержании опасного преступника, Игорь Иванчик будет представлен к награждению государственной наградой.
Автор: Дмитрий Корсак. Фото: Аркадий Соболев

0

16

Darkan
Жесть конечно =(((
И в итоге виновата взбалмошная хозяйка и её невоспитанный пёс, и из-за неё сейчас всех собак под одну гребёнку попрут =(((
Ууууу....
Игоря Иванчика очень жалко... Надеюсь он ничего не успел понять....
Соболезную жене и сыну...

0

17

Да, Жень, думаю эта соседка еще та идиотка! И вообще войны соседские - страшное дело! А если человек еще и психически нестабилен, ему малейший повод, и все - крыша улетела!

0

18

Да, и тоже думаю, что этот случай будет поводом начать гонения на собак и их владельцев.

0

19

Darkan написал(а):

Да, Жень, думаю эта соседка еще та идиотка! И вообще войны соседские - страшное дело! А если человек еще и психически нестабилен, ему малейший повод, и все - крыша улетела!

ох, согласна я с вами.

Darkan написал(а):

Да, и тоже думаю, что этот случай будет поводом начать гонения на собак и их владельцев.

остается только ждать что же предпримут наши власти дальше. А что нибудь придумают - это точно.

0

20

Darkan написал(а):

думаю эта соседка еще та идиотка!

Девочки, ну ывот реально никто не знает как оно было на самом деле, может журналист -- собаконенавистник или у него теща собак любит?!
Я бы не стала делать выводы из чьего-то мнения! Я никого не обвиняю и не защищаю, только вот правда у всех разная, да желтизна прессы ужасная сейчас, причем у всей ( принцип чем хуже тем лучше)

+1


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВАЖНОЕ!!! » Минский догхантер убил человека.