Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » НАШИ МАЛЬЧИКИ » Астразеник Голден Эйдж(Крош)


Астразеник Голден Эйдж(Крош)

Сообщений 21 страница 40 из 328

21

***Ольчик*** написал(а):

ну вот кем нас только не называли,а сегодня уперлись что это самоед и все. :mad:

А вы придерживаетесь взгляда, что это шкафоед? Или секциоед? Носите с собой фотографию потравы как документ.
Вместо родословной.
Впрочем, я вас понимаю, мебель жалко. Мы свою готовы были в порошок стереть, когда она съела кожаной обуви на стоимость новой собаки. Посчитали - пришли к выводу, что лучше купить новую обувь, чем собаку. К этой мы уже привыкли, знаем, чем питается...
Теперь ест только сумки мужа (чтоб не уезжал без нее). Нашли компромисс: на НГ ему подарили новую сумку "от Евы", а ей новый поводок "от Деда Мороза".
Скучает собачка, тоскует... Моя колли когда-то тоже угол шкафа у места своего сгрызла...

0

22

это сгрыз трех себя по стоимости если считать только секцию(а так стол,2 пары тапок,кучу игрушек,ножку от кровати,угол кухни у мамы моей).чего скучать то было.нас не было полтора часа он с котом и кучей всего того что можно грызть.Всего не так жалко как секции,купила только в начале лета(((( теперь я его называю "разрушитель"-отворачивается и уходит.

0

23

Секция не греет, и гулять с вами не пойдет, и утешать не будет (сопеть-пыхтеть-лизать), когда вам грустно.
А этот будет!
Зато наша сторож - и подмогу деду вызвала, когда он бес сознания лежал, и про чайник без воды доложит, и про дверь незапертую, а уж если без телефона из дома норовим уйти - вообще кошмар!!!

+3

24

***Ольчик*** написал(а):

это сгрыз трех себя по стоимости если считать только секцию(а так стол,2 пары тапок,кучу игрушек,ножку от кровати,угол кухни у мамы моей).

:D ...Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая - три... куртки... :D

+3

25

Eva
Секция не греет, и гулять с вами не пойдет, и утешать не будет (сопеть-пыхтеть-лизать), когда вам грустно.
А этот будет!
Зато наша сторож - и подмогу деду вызвала, когда он бес сознания лежал, и про чайник без воды доложит, и про дверь незапертую, а уж если без телефона из дома норовим уйти - вообще кошмар!!!

Какая все-таки полезная вещь в доме - этот кеесхонд!!! :D

selena
:D ...Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая - три... куртки... :D

[реклама вместо картинки]   http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif 
http://s2.uploads.ru/t/ktxYg.jpg

0

26

***Ольчик*** написал(а):

это сгрыз трех себя по стоимости если считать только секцию(а так стол,2 пары тапок,кучу игрушек,ножку от кровати,угол кухни у мамы моей).чего скучать то было.нас не было полтора часа он с котом и кучей всего того что можно грызть.Всего не так жалко как секции,купила только в начале лета(((( теперь я его называю "разрушитель"-отворачивается и уходит.

Кучу игрушек из списка попрошу убрать  :D , как и все то ношеное, что я говорила ему не давать. Пес не может отличить новые тапки от старых, нужные игрушки от ненужных. У него должны быть свои собственные игрушки и погрызушки, а не то, что уже стало не нужно вам  :glasses: .

+1

27

CIM
игрушки же его а не наши.грызет он исключительно барби и машинки на пульте(((
Eva,selena
вот вам смешно,а мне как-то неочень. задолбалась кредиты платить,а с зарплаты и элементов особо не наживешь.вот и не хочется чтоб портил.
может скажете как отвадить хоть от мебели?

0

28

CIM написал(а):

Пес не может отличить новые тапки от старых

этот все может!!! на старые даже не смотрит,а вот новые сланцы убавил на одну шлеечку в каждом,хорошо хоть симетрично))))может по запаху отличает.

0

29

***Ольчик***, попробуйте АНТИГРЫЗИН. Это спец. спрей такой. А еще, вкусняхи ему помощнее, чтобы мусолил. Ну и ВНИМАНИЕ от ВАС по МАХ! Он же ребенок. И таким образом привлекает Ваше внимание к себе!!!

+2

30

Melisenta
спасибо за совет.внимания стараюсь по максимуму.если он не рядом со мной то ребенок няньчит постоянно. с игрушек и курица,масивная и корочки.косточки разных размеров,бублики свиные уши.... не уделяет он им внимания особо.

пшикала "доктор зоо от порчи мебели и растений" и не помню фирму белая бутылка оранжевым написано. именно антигрызина не встречала

Отредактировано ***Ольчик*** (11.01.2013 01:09:11)

0

31

***Ольчик***
ох, тяжело конечно, но это все проходит с возрастом. Отучать....   Для многих хозяев это нелегко сделать, и любая ошибка, неправильное наказание, будет стоить чего нибудь другого.

Мне повезло, у меня Догма только тапки грызла, а Акеми дама вумная, "читала" книжки, "записывала" в тетрадках да блокнотах свои заметки о жизни..... Малые съели диван, ободрали обои вообще везде... Пока с ремонтом не торопимся, пусть догрызают, всё равно пока никуда их убрать от себя не огу подальше (балкон, другая комната).

Мебель ? Крик на всю квартиру "ФУУУУУУУУ" и по жопе газеткой, обои - то же самое, тапки - просто убирала их в другое место, всё равно какашкины съели ! Мусорка - "ФУ"+газетка, и так многое. Главное это пресеч ещё в детстве. Сейчас наверное "газетка" не прокатит, это уже целый ватман нужен  :D .

А вообще, собаки, в частности щенки, подростки, начинают грызть атрибуты мебели когда скучают, когда не скем поиграть, нечем заняться.
Вот Юля правильно пишет, старые тапки и т.д. нельзя было давать. Теперь он будет грызть новые тапки, он не различает что эти можно, а те нельзя. Раз у него такое есть, то и новое можно, они же такие же, только пахнут оригинальнее. Обувь ? Кожа + стельки, собаки питает к ним особую "нежность", впрочем так же как к носкам и нижнему белью  :)

И ещё много-много всего такого интересного, с чем можно поиграть, и совершенно не запрещают. Ругаються ? Э-ех, сделаю виноватую морду, а то не могу понять чего ругаются ? Ругать можно когда застали на месте преступления, а после... ни-ни-ни.

0

32

Volchiza написал(а):

Ругать можно когда застали на месте преступления, а после... ни-ни-ни.

не застала,но притащила к месту преступления и натыкала мордой ругаясь,что нельзя так и зачем грыз.отклестала газетой.когда ругала сидел голову опустив и отворачивался.потом когда проходя мимо спрашивала показывая на угол что это и некрасиво.тоже виновато отходил

0

33

***Ольчик*** написал(а):

не застала,но притащила к месту преступления и натыкала мордой ругаясь,что нельзя так и зачем грыз.отклестала газетой.когда ругала сидел голову опустив и отворачивался.потом когда проходя мимо спрашивала показывая на угол что это и некрасиво.тоже виновато отходил

Он ничего не понял, хотя вы подумали что это не так. Он решил что вы ругаете за то, что он делал именно в этот момент. Сидел, стоял, что-то нюхал, за радость проявленную по отношению к вам....  Собаку ругают тогда, когда застали за непотребством, либо через несколько секунд после совершенного "преступления". Он ещё раз погрызет этот угол.... Он не связал воедино погрызинный угол и наказание.

0

34

может и правы.но подходил сейчас один к углу рассматрива лизнул и пришел ко мне обниматся.надеюсь что больше не будет его грызть

0

35

***Ольчик*** написал(а):

может и правы.но подходил сейчас один к углу рассматрива лизнул и пришел ко мне обниматся.надеюсь что больше не будет его грызть

Уже показал что будет =)))   
Значит вам нужно следующую попытку присеч:
1. Лизнет - "ФУ"
2. Смотрит на вас, открывает пасть (улыбается), и примеряется зубками к углу, при этом всё так же смотрит на вас - "ФУ" (я ещё могу и тапком запустить0, попытался тапак ухватить - "ФУ" и второй тапок туда же.
3. Понюхал этот угол - "ФУ".

Сейчас этот угол ТАБУ, к нему даже подходить нельзя.

П.С: вы сегодня видели маленького щенка на улице ??? Этого:
http://cs307215.userapi.com/v307215679/3b8d/yb_XbFHTu30.jpg
http://cs307215.userapi.com/v307215679/3b84/FsC9YFdwUSA.jpg
http://cs307215.userapi.com/v307215679/3b7b/D2d_0YdqXqw.jpg
http://cs307215.userapi.com/v307215679/3b72/gEf3ZnCGUas.jpg

Отредактировано Volchiza (11.01.2013 01:56:36)

0

36

Volchiza написал(а):

: вы сегодня видели маленького щенка на улице ???

нет не видела,а что за он?

0

37

у на сегодня необыкновенный день какой то.я за компом-он на колени,я на диван - он запрыгивает рядом ложится

0

38

***Ольчик*** написал(а):

нет не видела,а что за он?

Юля сказала видели щенка. Это мой дитёнок. К вам в Лиду приехал =)

***Ольчик*** написал(а):

у на сегодня необыкновенный день какой то.я за компом-он на колени,я на диван - он запрыгивает рядом ложится

А вы ему что, вслух всё зачитывали ???   Понял таки, что пакости делает =)))

0

39

Volchiza
а я ему все вслух зачитываю,потом хожу и напоминаю айяй как там стыдно))))

купила сегодня ему еще и свинячее ухо погрызть...хватило на 15 минут.придется покупать побольше и покрепче
а щенулю еще не видела,вы хоть подскажите в каком районе-сходим там погуляем может и встретим)))

0

40

Volchiza написал(а):

Юля сказала видели щенка.

Женя, ну когда я такое говорила ???  8-) Ты меня с кем-то путаешь  ^^

***Ольчик*** написал(а):

CIM написал(а):

Пес не может отличить новые тапки от старых

этот все может!!!

Оля, еще раз, настоятельно - если собаке нельзя игрушки - нельзя ВСЕ, и те, которыми сын еще играет, и те, которыми уже не играет; если собаке нельзя тапки - нельзя ВСЕ, и те , которые вы носите, и те, которые не носите. Пес не может понять, почему эти ему грызть можно, а эти - нельзя.

Volchiza написал(а):

Он ничего не понял, хотя вы подумали что это не так.

Женя, пять баллов.
***Ольчик***
Оль, думаю, помимо дрессировки, на которую Вы с Крошем , наконец-то, пойдете, неплохо было бы еще и почитать пару книг по собачьей психологии .  Основы правильного поведения в него заложены, но пол-года - слишком малый возраст для того чтобы помнить это всю жизнь. все навыки нужно постоянно закреплять до той поры, пока это требуется.

+1


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » НАШИ МАЛЬЧИКИ » Астразеник Голден Эйдж(Крош)