Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВОКРУГ КЕЕСХОНДОВ » История кеесхонда в Великобритании


История кеесхонда в Великобритании

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

(Перевожу с помощью онлайн переводчика. Перевожу впервые, так что строго не судите меня. http://www.keeshondarchives.co.uk/)

Архивы кеесхонда.
История кеесхонда в Великобритании.
Расказанная с фотографиями и современными обрывками с газет о собаках.

Представление некоторых из людей, вовлеченных в ранние дни в породу.

Эта фотография  показывает госпожу Вингфилд Дигбай в начале 1930-ых с Kendrik и Ch. Konstanz van Zaandam.
Konstanz был одним из самых титулованых кеесхондов его времени, выиграл 11 Сертификатов Чемпиона.
http://s2.uploads.ru/t/0l1Dc.jpg

Кеесхонды находящиеся в собственности госпожи Мортон.
Ее муж был первым секретарем недавно избранного голландского Клуба Баржевой Собаки в 1925.
Она умерла в 1931, будучи главным селекционером того времени. Ее собаки были приобретены многими другими породниками.
http://s3.uploads.ru/t/XnNpj.jpg

Это было Голландское Шоу Собаки Парка в 1923. Keeshonds были тогда известны как голландские Баржевые Собаки.
Они были вне класификации, поскольку они ещё не были признаны Луннел Клубом.
Госпожа Вингфилд Дигбай, которая сначала увидела породу на каналах Голландии, когда она была молодой девушкой, на фото слева с Breda и Saanie. Дама в центре держит исландскую Овчарку госпожи Вингфилд Дигбай.
http://s3.uploads.ru/t/j2N5f.jpg

Эти великолепные собаки (выше) - Evenlodes. Даты фотографии с 1935 и шоу их селекционер, мисс О. Гастингс с уздами.
L to R; Ch. Halunke и Gijsbrecht;  Ch. Hagedorn, puppy Jemima, Busta of Hyver, Ch. Furstin, Dorcas и Prestbury Greta. (эта фраза для меня получилась сложная, тут перечисляются клички всех собак. Оригинал:

L to R; front, Ch. Halunke and Gijsbrecht;  rear, Ch. Hagedorn, puppy Jemima, Busta of Hyver, Ch. Furstin, Dorcas and Prestbury Greta.

)
http://s2.uploads.ru/t/0OS5Z.jpg

К концу 1920-ых  Баронесса Бертона начала сотрудничать с госпожой Вингфилд Дигбай и разводили Dochfour Keeshonds.
В 1925, хотя, она была все еще владельцем почти 100 кернтерьеров, проживающих около Инвернесса.
Эта фотография ее с кернтерьерами, показана из газеты 'Наши Собаки 1925.
http://s2.uploads.ru/t/Kmgr7.jpg

Хотя питомник Ven не начинал деятельность до начала 1940-ых, Молли Коллинс  показана здесь с прародителями, поскольку она начала свою деятельность с породой кеесхонд в начале 1930-ых в США как госпожа Ричард Форт, используя имя питомника Вана Сандар.
http://s3.uploads.ru/t/BzK3C.jpg

Отредактировано Volchiza (07.02.2013 17:42:51)

+3

2

Volchiza
Жень, еще одновременно найди фото немецких клубов этого времени.Ты можешь!!!

0

3

Женя, очень интересно. Вообще будет очень здорово, если кто - нибудь, что-нибудь отроет в интернете про историю Кеесхондов, разные фото и тоже сюда добавят. Думаю, что тема очень интересная не только для давних поклонников этой породы, но и для вновь прибывших, так сказать.......Молодец, Женя. Ждем продолжения !

+1

4

EVRIDEX написал(а):

Volchiza
Жень, еще одновременно найди фото немецких клубов этого времени.Ты можешь!!!

Это уже позже. Там очееень много на том сайте. исстория с 1920 до 1990 года. ну так, быстрые очерки.

Стеша написал(а):

Женя, очень интересно. Вообще будет очень здорово, если кто - нибудь, что-нибудь отроет в интернете про историю Кеесхондов, разные фото и тоже сюда добавят. Думаю, что тема очень интересная не только для давних поклонников этой породы, но и для вновь прибывших, так сказать.......Молодец, Женя. Ждем продолжения !

Я стараюсь, пока пытаюсь перевести о кеесах до 1920-го года

0

5

Кеесхонды до 1920-го года

Есть множество примеров с очень похожими собаками на кеесхонда в предыдущих столетиях, но большинство из них не имело знакомой серой окраски сегодняшнего британского кеесхонда.
Gainsborough (см. 'Пердиту', c.1781, ниже), и другие окрашенные предметы с белым шпицем как компаньоны. (вообще мне кажется что Томас Гейнсборо (художник) рисовал скорее японского шпица, или среднего, может большого, но это ИМХО. У меня есть книга этого художника, с примером его картин. )
(у меня в книге к этой картине написано: "Мэри Робинсон. 1781\82")
http://s2.uploads.ru/t/3zgph.jpg

(Так же в книге есть его картина: "Две собаки Бич и Паппи. Картина написана около 1777 года.)
http://s2.uploads.ru/t/Tl8xr.jpg

Гейнсборо изобразил собаку, подобную этой по крайней в некоторых случаях. Очевидно если б художник посчитал женщину красивой саму по себе, он не добавил бы в картину собаку. Гейнсборо, кажется, дополнял свои картины собаками, так как считал собак более привлекательными, чем многие женщины !

'Perdita' изображает госпожу Мэри Робинсон, которая была хозяйкой Принца Уэльского, более поздний Король Джордж lV - заметил грустное выражение на ее лице, поскольку фотография была уполномочена принцем после того, как госпожа Робинсон попала в немилость.

Принц Уэльский имел кеесхонда, который был изображен в этой замечательной живописи Gooch (написана картина Томасом Гооком, 1750 - 1802, он конечно имел некоторых очень прославленных клиентов в 1780-ых). Принц подарил картину первой Маркизе Конинэм, которая была её последней хозяйкой. Она жила в Slane Castle, Co. Мит в Ирландии, где живопись все еще принадлежит потомкам Маркизы.
http://s2.uploads.ru/t/MSFpf.jpg

'Грузные Собаки Померании, поскольку британских кеесхондов называли так  в 19-ом и в начале 20-ого столетия, весили в общем приблизительно 16 - 20 фунтов, таким образом они были скорее меньше чем большинство современных кеесхондов. Они потеряли популярность в ранние годы 20-ого столетия, и Сертификаты Вызова были забраны Кеннел Клубом в 1915.

Королева Виктория, которая разводила Собак Померании в течение 1880-ых, как известно, имела соболя волка (keeshond окрашенный) 'грузный Собака Померании', который показан был на выставке 'британского Знатока' в 1892.
http://s2.uploads.ru/t/r0caF.jpg

Наши  кеесхонды на сегодняшний день, в США, Австралии, Европе или Великобритании,  могут быть прослежены до предков, в которых очень редко встречаются собаки из Германии и Голландии в периоде 20-ого столетия. Собаки, типа Texel (чей отец был самоед, и чью мать называли Mina), и Schie, Dirk, Edam and Fips Sauter сформировали основание для современного кеесхонда. (а вот и прилите самоеда к нам в породу)
http://s2.uploads.ru/t/JA9YM.jpg
Above is Kees van Scheveningen,  owned in the late 19th century by Heer Kuyl van Gijn of Scheveningen. (к фото)

Lux,, кто родился в 1893 и стал международным чемпионом. Он принадлежал Эрру Чарльзу Каммереру Германии. Он был описан, хорошего качества, но тонкий костяк и слишком долго не закрывает рот. см. Алису Гатэйкр 'Keeshond'
http://s3.uploads.ru/t/WgC7p.jpg

Этот кees был показан мисс Беверлеем в 1899. Его подарили мисс Беверлею друзья в Неймегене, как специальная польза, поскольку голландцы, как говорили, очень ревновали к этим собакам.
Собака вызвала ажиотаж, потому что его показывали как 'Keeshond' в классе для иностранных собак, то есть пород, не признанных Кеннел Клубом. Член голландского Посольства написал секретарю LKA, говорящего, что Keeshond является национальной собакой Голландии !!! Это требование было отклонено выдающейся властью на иностранных собаках, г. Х. C. Brooke, кто требовал собаки, был 'просто экземпляром общего большого Wolfspitz' и что, если бы была национальная собака Голландии, то это стало бы известно раньше.
взятый от г. Г.м. Провинциалы заказывают, 'Житель Померании'
http://s3.uploads.ru/t/gA7OU.jpg

Думаю тут как-то разберётесь
Ch. Tilton Sable (выше) разводился госпожой Мортоном (Маркизом Victorias Англии - незарегистрированный x Victorias Susindia - незарегистрированный) и принадлежащий госпоже Ливерсиддж.
1910 - выигрывает на Бирмингемском и Вестминстерском Любимом Шоу Собаки
1911 - машинописная копия в Круфте при г. Боулере
1912 - многочисленный выигрывает от Эдинбурга до машинописной копии Круфта в Суде Графов при г. Норрисе
1913 - машинописная копия в июне в Тонтоне при мисс Ли Робертсе
Он получил его Чемпионат в 1914 в возрасте шести лет.
http://s3.uploads.ru/t/Ko0qY.jpg

Kees был сравнен г. Хиксом с Ch. Ruffle, который принадлежал госпоже Барбетт, и как говорили, у него приобладал желтый цвет, импортировала Volpino и белого немецкого Шпица. Его показывали как Собаку Померании приблизительно 1901.
http://s2.uploads.ru/t/ikSDq.jpg

0

6

Очень интересно ! Жаль , что мой компик накрылся. У меня там тоже было кое что интересное о Кеесхондах, причем немецкой линии. А вот где нашла про это, не помню.........

0

7

Кеесхонды 1920-х годов

Статья ниже с 1925 упоминает, что Клуб Keeshond является уже существующим. Следует отметить, что несколько человек разводят собак под именем van Zaan Dan. Госпожа Вингфилд Дигбай  имела отношения, к регистрированному van Zaandam как ее приставке, поскольку она все еще пробовала убедить Кеннел Клуб нарушать их правило, запрещающее иностранные приставки.
http://s2.uploads.ru/t/IVxQt.jpg

Собака, ведущая Вас назад в прошлое, так же как на фронтоне, является Ch. Bartel van Zaandam, (импортированный госпожой Вингфилд Дигбай в 1925, и прежде известным как Billo von der Maiblume).
Bartel van Zaandam родился в 1923. Его отцом был Wachter von Zuffenhausen (привезённый в 1916), и его матерью была Agnes von der Maiblume (привезённая в 1921)
http://s3.uploads.ru/t/LSaBE.jpg

Продвижение в течение десятилетий - Ch.  Konstanz van Zaandam. Фото ??? была сделана Элен Лок, подругой и архивариусом госпожи Вингфилд Дигбай .

Брайтонское Шоу Собаки в 1927.
http://s3.uploads.ru/t/tN8E4.jpg

Слева -  Gesina van Zaandam в 1927, Она выиграла больше всех 1-ых призовых мест чем любая другая сука в то время. Также показанный - Ali von der Sternwarte и Saartje van Zaandam, дочь Gesina van Zaandam.
http://s3.uploads.ru/t/cHmop.jpg

Kenau van Zaandam была отдана Джорджу, второму сыну госпожи Вингфилд Дигбай. Госпожа Дигбай описывает ее здесь как 'тот тип Keeshond, к которому мы стремимся.'
http://s2.uploads.ru/t/cWG7V.jpg

Оставлен Oldebury Zaap в 1926. Он стал Лучшей инностранной собакой по количеству пометов в том году, и его 8-недельный помет щенков показывали в Александровском Паласе и мгновенно выиграли в Лучший Помет! Никакие проблемы с инфекции в то время небыло!
http://s3.uploads.ru/t/PZbJ6.jpg

Dochfour Hendrik, был первый Keeshond, который стал чемпионом. Он родился в 1926, сын Hendrik van Zaandam (импортированный в 1925 госпожой Вингфилд Дигбай, и прежде регистрировался, поскольку Horst am Zie, сын Fips Sauter иChristel am Ziel), и Gesina van Zaandam. Он стал прародителем многих известных победителей и чемпионов.
http://s2.uploads.ru/t/JsXhS.jpg

0

8

Volchiza
Жень, а может как-то параллельно с переводом выкладывать оригинальный текст на английском?
Очень неправильный перевод в некоторых местах.

0

9

Кеесхонды 1930-ых

Большинство газет имеет всю информацию, в которой все понятно и ясно так, я оставлю Вас, чтобы вы могли нажать на фотографии и прочитать текст. Я только добавлю текст к фотографиям, в которых есть информационный недостаток.
Если Вы находите, что есть газеты, которые Вы не можете прочитать, пожалуйста пришлите мне письмо электронную почту , и я повторно просмотрю фотографии газет и буду пробовать получить лучшее изображение.

Текст с газет я переводить не буду.....

http://s2.uploads.ru/t/2qPOf.jpg
http://s2.uploads.ru/t/4yH23.jpg
http://s3.uploads.ru/t/kaRVe.jpg
http://s2.uploads.ru/t/VWkiS.jpg
http://s3.uploads.ru/t/O4ZQx.jpg

Кеесхонды 1931-ого
http://s3.uploads.ru/t/n7hKA.jpg
http://s2.uploads.ru/t/y7X4N.jpg
http://s3.uploads.ru/t/k1MJr.jpg
http://s2.uploads.ru/t/nZ7kB.jpg
http://s2.uploads.ru/t/I6zgt.jpg
http://s2.uploads.ru/t/F7P3v.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Z2K43.jpg

Кеесхонды 1932-ого
Эти четыре собаки (сверху вниз, Sterndale Sylvia, фургон Jasrel van Zaandam, Kendrik van Zaandam и Pompey of Coollattin) были все  в 1932.
http://s3.uploads.ru/t/Kx1eY.jpg
http://s3.uploads.ru/t/IwazU.jpg
http://s2.uploads.ru/t/QqMPm.jpg
http://s3.uploads.ru/t/gYOoJ.jpg

Кеесхонды 1933-ого
http://s3.uploads.ru/t/z8Wri.jpg
http://s2.uploads.ru/t/zWIu9.jpg

Кеесхонды 1934-ого
http://s2.uploads.ru/t/wpGBE.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Oe6v4.jpg
http://s3.uploads.ru/t/SCitq.jpg
http://s2.uploads.ru/t/KBS9f.jpg
http://s2.uploads.ru/t/EZ2nf.jpg
http://s2.uploads.ru/t/1GxTp.jpg

Кеесхонды 1935-ого
http://s3.uploads.ru/t/4gAFZ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Am5xv.jpg
http://s2.uploads.ru/t/KHrTS.jpg
http://s3.uploads.ru/t/wegqp.jpg

Кеесхонды 1936-ого
http://s3.uploads.ru/t/KRHkj.jpg
http://s3.uploads.ru/t/f6DXM.jpg
http://s3.uploads.ru/t/VS1WX.jpg
http://s2.uploads.ru/t/GCHFh.jpg
http://s2.uploads.ru/t/QaP1t.jpg

Два изображения ниже - страница Клуба Keeshond от декабрьского приложения  'Наши Собаки 1936.
http://s3.uploads.ru/t/2Pqs1.jpg
http://s3.uploads.ru/t/tbXZ3.jpg

Кеесхонды 1937-ого
http://s3.uploads.ru/t/JRB3X.jpg
http://s3.uploads.ru/t/2H794.png
http://s2.uploads.ru/t/b7yI0.jpg
http://s2.uploads.ru/t/u4sYj.jpg
http://s2.uploads.ru/t/VbetP.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ibpMa.jpg
http://s2.uploads.ru/t/UhoN5.jpg
http://s2.uploads.ru/t/8pUBt.jpg

Кеесхонды 1938-ого
http://s2.uploads.ru/t/Sfyne.jpg
http://s2.uploads.ru/t/bJIl3.png
http://s2.uploads.ru/t/wjFO5.jpg
http://s3.uploads.ru/t/cFwJl.jpg

Кеесхонды 1939-ого
http://s3.uploads.ru/t/gOuyd.jpg

0

10

selena написал(а):

Volchiza
Жень, а может как-то параллельно с переводом выкладывать оригинальный текст на английском?
Очень неправильный перевод в некоторых местах.

я ссылку кину на первую страницу.

0

11

до 1940-ых - не уверенна что точная дата
http://s2.uploads.ru/t/LX4vY.jpg
http://s2.uploads.ru/t/IFcl6.jpg
http://s2.uploads.ru/t/5snq7.jpg
http://s2.uploads.ru/t/7JcKM.jpg

1940-ой
http://s2.uploads.ru/t/pk9zm.jpg

1941-ый
http://s2.uploads.ru/t/lt4Xg.jpg

1942-ой
http://s2.uploads.ru/t/Ks8nf.jpg
http://s3.uploads.ru/t/dhe87.jpg
http://s3.uploads.ru/t/dqgQD.jpg
http://s3.uploads.ru/t/TmjPE.jpg
http://s3.uploads.ru/t/pT8oD.jpg
http://s3.uploads.ru/t/iTROV.jpg
http://s2.uploads.ru/t/J69Pd.jpg

1943-ый
http://s3.uploads.ru/t/wZM0z.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ozFmT.jpg
http://s3.uploads.ru/t/pSLQB.jpg
http://s3.uploads.ru/t/X5xS6.jpg
http://s2.uploads.ru/t/oKcfm.jpg
http://s2.uploads.ru/t/f3Wwm.jpg
http://s3.uploads.ru/t/VgIeX.jpg
http://s3.uploads.ru/t/AnbZ4.jpg

1944-ый
http://s3.uploads.ru/t/Qdbqs.jpg
http://s2.uploads.ru/t/feOH8.jpg
http://s2.uploads.ru/t/lMxE0.jpg
http://s2.uploads.ru/t/VjBF8.jpg
http://s3.uploads.ru/t/qo957.jpg
http://s3.uploads.ru/t/EkiYD.jpg
http://s3.uploads.ru/t/zigaQ.jpg

1945-ый
http://s2.uploads.ru/t/b4sly.jpg

0

12

1946-ой
http://s2.uploads.ru/t/fPlem.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ZpSWF.jpg
http://s3.uploads.ru/t/KWV8x.jpg
http://s3.uploads.ru/t/oRbhT.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Hrg4Q.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rIfow.jpg
http://s3.uploads.ru/t/g26i5.jpg
http://s2.uploads.ru/t/TuWCY.jpg
http://s3.uploads.ru/t/9S4mg.jpg
http://s2.uploads.ru/t/nhMbf.jpg
http://s2.uploads.ru/t/MmxJ8.jpg
http://s2.uploads.ru/t/XJ6O4.jpg
http://s2.uploads.ru/t/eIb0O.jpg
http://s2.uploads.ru/t/XJ51d.jpg

1947-ой
http://s3.uploads.ru/t/ToBO0.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Zohm0.jpg
http://s2.uploads.ru/t/fI8cH.jpg
http://s3.uploads.ru/t/EZlw6.jpg
http://s3.uploads.ru/t/URTJs.jpg
http://s3.uploads.ru/t/l1zT2.jpg
http://s3.uploads.ru/t/JKFCp.jpg
http://s2.uploads.ru/t/3HiEc.jpg
http://s3.uploads.ru/t/pAvxG.jpg
http://s3.uploads.ru/t/YbSE3.jpg
http://s2.uploads.ru/t/MNWxp.jpg
http://s2.uploads.ru/t/MQWGp.jpg
http://s3.uploads.ru/t/eY0tH.jpg
http://s2.uploads.ru/t/eMplB.jpg
http://s3.uploads.ru/t/6cIyN.jpg

1948-ой
http://s3.uploads.ru/t/7jXqD.jpg
http://s3.uploads.ru/t/y8Hvl.jpg
http://s2.uploads.ru/t/CU3Tu.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Qx34q.jpg
http://s3.uploads.ru/t/pBVXK.jpg

1949-ый
http://s2.uploads.ru/t/keoLP.jpg
http://s2.uploads.ru/t/03mbJ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/MTiXu.jpg
http://s2.uploads.ru/t/AI2f1.jpg
http://s3.uploads.ru/t/M7gCK.jpg
http://s3.uploads.ru/t/6vSb5.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ucCsb.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Yam6p.jpg
http://s2.uploads.ru/t/QW0tv.jpg
http://s3.uploads.ru/t/OUQhN.jpg
http://s2.uploads.ru/t/w8cNd.jpg
http://s2.uploads.ru/t/azdTX.jpg
http://s2.uploads.ru/t/2tAKE.jpg
http://s3.uploads.ru/t/JVtAG.jpg
http://s2.uploads.ru/t/0C3aS.jpg
http://s2.uploads.ru/t/eTnKc.jpg

1950

1960

1970

1980

1990

Waakzaam

Van Zaandam

+1

13

Женечка, ОГРОМНЫЙ [взломанный сайт]   http://yoursmileys.ru/gsmile/inscription/g20087.gif   http://s006.radikal.ru/i215/1102/ad/fae3fbecf96b.gif  ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!!!! УМНИЧКА!!!!

0

14

Лизхен написал(а):

Женечка, ОГРОМНЫЙ         ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!!!! УМНИЧКА!!!!

Этот сайтик давно есть у нас на кеесхонд.бай, я просто думала что многие о нем знают. А начала вставлять фото в другой темке, оказывается мало кому о нем известно.

+2

15

Жень, ты молодец, столько откопать ! Интересно очень!

0

16

Volchiza
Жень, умница!! У нас, блин, все эти ссылки, закладки пропали.. Они у нас были.. И было еще больше.. Но ежели ты еще накопаешь, то это просто будет бесценно!!  :cool:  :flag:  Мы еще находили раньше все это с отличными переводами..

0

17

Volchiza
Спасибо, Женечка, Огромное удовольствие доставила! Я вырезки в 90-х делала из журналов, тогда инета не было, то же где то затерялось!! [взломанный сайт]

0

18

Volchiza
Еще раз спасибо! Лично для меня очень познавательно и много, очень много выводов получается! Очень грамотно ты Женя все в одной подборке собрала!!! [взломанный сайт]   http://yoursmileys.ru/ksmile/redheart/k1805.gif

0

19

Жень, спасибо! Молодец, что выложила! :cool: 
Может теперь не так страшна Чика будет? :D

0

20

Женя, молодчинка !!!! Очень интересно !

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВОКРУГ КЕЕСХОНДОВ » История кеесхонда в Великобритании