Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВОКРУГ КЕЕСХОНДОВ » История кеесхонда в Великобритании


История кеесхонда в Великобритании

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

ЖЕНЯ, СПАСИБИЩЕ!!! Где-то с 60-х гг. узнаваемый кеесхонд по сегодняшнему дню...

0

22

Melisenta написал(а):

60-х гг. узнаваемый кеесхонд по сегодняшнему дню...

Я бы даже сказала - позже!С тех пор, как американские кеесы начали использоваться в Англии!

0

23

EVRIDEX, я помню в БАЗЕ мне очень нравится один кеес - он 1969 г. Такой раскрасавец!!!

0

24

Очень познавательная подборка! Женя, спасибо, что вынесла в отдельную тему.
Очень любопытно проследить эволюцию нашей породы. С единой точки отсчета. "Все мы там были", кто-то раньше, кто-то позже. И на данный момент каждый находится на разном расстоянии от заветной горделивой шеи , тугого ,словно приклееного хвостика и богатой шубки. Но очень не хочется, чтобы одни качества шпица приносились в жертву другим.

0

25

Darkan написал(а):

Может теперь не так страшна Чика будет?

Ну вот опять страшилку вспомнили :O , там первые через одну такие были :D

0

26

Тигра написал(а):

, там первые через одну такие были :D

Свет, так с кем сравниваешь то?

0

27

Тигра написал(а):

Ну вот опять страшилку вспомнили

Я не видела фото Чики, но фото Баски Николая видела, Виктория когда-то выкладывала.Так очень ладная собака и никакая не страшилка!

0

28

Тигра
Ну почему сразу страшилку  :D ?  Виктория Ивановна говорила, что эта самая Чика не сильно отличалась от первых американок :). Просто поскольку она ближе всех находилась к исходному, нетюнингованному типу, то и минус ее мог состоять в том, что при вязке с аналогичными производителями ее наличие могло откинуть заводчика в своей работе на десятилетия назад.
Но и у исходных, аборигенных, кровей можно , на мой взгляд, найти достаточное количество достоинств, которых мне лично иногда не хватает в собаках, не имеющих данные крови в обозримой родословной.

0

29

Volchiza, Женя, спасибо, что выложила все в одной темке :flag: Действительно полезно держать такие полезные ссылочки под рукой :flag:

Еще больше всяких интересностей можно узнать во всемирной базе кеесхондов - http://www.keeshondworld.com/ (правда, регистрация там не быстрая, а без регистрации базу не посмотришь).

Например, многие слышали про прилитие кровей самоедов в породу. Так вот, по данным этой базы, самоед "пробегал" примерно в 10-х годах ХХ века:
http://data2.floomby.com/files/share/7_2_2013/HsLFxyj0B0CNucSJKzjNbw.jpg

+1

30

Omega
Вот как!!!!Спасибо!!! [взломанный сайт]Но, может и еще были аналоги????Я чего-то...где-то....про пятидесятые в Англии читала, и как был скандал с рыжими кеесами, рожденными в Англии от американцев, примерно так-же в 50-60-е годы.Мне кажется Виктория еще на Песике писала...

Отредактировано EVRIDEX (08.02.2013 00:07:27)

0

31

EVRIDEX, всемирная база кеесхондов в поиске по слову "samoyed" больше ничего не выдает..

0

32

Omega
Лен, а про чау???

0

33

EVRIDEX, есть один Chow, но не могу понять, это кличка собаки или порода...
http://data2.floomby.com/files/share/7_2_2013/MrL5281IYUeUQUOzKMVqCA.jpg

0

34

Omega
Да, непонятно...Хотя, я думаю, что в более поздние годы прилитие кровей оформлялось уже по другому...Как положено при такой работе.Скорее надо искать собак, без родителей в родословной...

Отредактировано EVRIDEX (08.02.2013 00:21:11)

0

35

Тигра написал(а):

Жень, ты молодец, столько откопать ! Интересно очень!

Daddy написал(а):

Жень, умница!! У нас, блин, все эти ссылки, закладки пропали.. Они у нас были.. И было еще больше.. Но ежели ты еще накопаешь, то это просто будет бесценно!!      Мы еще находили раньше все это с отличными переводами..

Чесно говоря это не я откопала. Когда-то этой ссылкой со мной поделилась Елена Туренкова, и эта ссылка до сих пор висит у нас на беларуском сайте. Просто я помню что она есть.
Я постараюсь ещё в интернете пошаришь, бывает попадается что-то интересное, но так как я иностранных языков вообще не знаю, то я смотрела фото, и выходила.

Елена Т написал(а):

Спасибо, Женечка, Огромное удовольствие доставила! Я вырезки в 90-х делала из журналов, тогда инета не было, то же где то затерялось!!

Было бы хорошо, если бы нашли =)
А у меня есть журнал "Друг" с статьёй о питомнике Айстраум =) Вроде 1999 года =))) Но точно не вспомню, нужно смотреть, а все уже спят.

EVRIDEX написал(а):

Volchiza
Еще раз спасибо! Лично для меня очень познавательно и много, очень много выводов получается! Очень грамотно ты Женя все в одной подборке собрала!!!

люда, это не я, я просто как могла, перевела. Точнее перевел переводчик, а я немного подредактировала =)

Стеша написал(а):

Женя, молодчинка !!!! Очень интересно !

:flag:

Melisenta написал(а):

ЖЕНЯ, СПАСИБИЩЕ!!! Где-то с 60-х гг. узнаваемый кеесхонд по сегодняшнему дню...

там есть и раньше, например морды. Иногда шерсть. Хвостики =) Но да, в целом, где то в эти годы уже "наш" кеес.

EVRIDEX написал(а):

Я не видела фото Чики, но фото Баски Николая видела, Виктория когда-то выкладывала.Так очень ладная собака и никакая не страшилка!

Я думаю многие её видели благодаря Елене Алесенко: http://dogs.spitz-forum.ru/dog/id/3221

Omega написал(а):

Например, многие слышали про прилитие кровей самоедов в породу. Так вот, по данным этой базы, самоед "пробегал" примерно в 10-х годах ХХ века:

Да так оно и было, и я на этом сайте это нашла. В пятом посте написано о Мине и самоеде. Правда совсем немного. И приведён пример типа полученных собак.
А вот пример с родухой - это просто супер !!!!!

Omega написал(а):

есть один Chow, но не могу понять, это кличка собаки или порода...

Надо покапатся, но уже не сегодня....

0

36

Omega написал(а):

есть один Chow, но не могу понять, это кличка собаки или порода...

Лена, скорее всего кличка. Ну, по крайней мере это не чистый чау, потому как в каталоге Крафта 1963 года были представлены кеесхонды с приставкой WAAKZAM http://www.thekennelclub.org.uk/downloa … part-1.pdf

0

37

CIM написал(а):

Лена, скорее всего кличка. Ну, по крайней мере это не чистый чау, потому как в каталоге Крафта 1963 года были представлены кеесхонды с приставкой WAAKZAM

Я скорее с этим тоже соглашусь. просматривала сейчас метисов кееса и чау. Во первых их очень много, они ОЧЕНЬ разнообразны, но чау очень сильно перебивает кееса, и даже не в плане цвета шерсти, а в плане морды и тела, короткой шеи.

Самый знаменитый метис чау с кеесом - это Евразиер =))) Угадывается и то и то =)) Хотя к евразиеру потом ещё приливали крови самоеда.

0

38

Девушки работа по прилитию крови очень длительная и кропотливая и никто метисов не выставляет.Да на таких выставках, да с родословной полной...Сначала получают путем нескольких скрещиваний нужный тип,причем все что не получилось, раздается в добрые руки в стерилизованном виде, потом его отсуживают у нескольких экспертов, потом такая собака с оценкой и нулевой родословной вводится в разведение, причем все равно только в питомнике и из каждого помете выбирается только то, что нужно, остальное опять не для разведения...выставляются, оцениваются, потихоньку пополняется родословная и уже только тогда это является нужным и закрепленным типом...одним словом это работа не для наших с вами сил...

0

39

Volchiza написал(а):

Самый знаменитый метис чау с кеесом - это Евразиер

А евразиер является результатом попытки прилить другую породу, да сил не хватило...получился Евразиер, так же как лабродудели результат прилития и селекционной работы, чего-нибудь добавляли, либо пуделям, либо лабрадорам...Результатом оформленного прилития пуделей к ретриверам стали курчавршерстные ретриверы...Виктория Крутова в свое время писала, что они генетически в московской лаборатории подтвердили прилитие к цвергшпицам крови пекинесов в Америке.Так что американцы большие мастера генетики...

Отредактировано EVRIDEX (08.02.2013 02:16:09)

0

40

EVRIDEX написал(а):

Так что американцы большие мастера генетики...

- и кто бы в этом сомневался. К кеесу подмутили они чау и это видно. Даже к бабке, как говорится ходить не надо. Откуда у многих низкая посадка так сказать? Массивные излишне черепушки с широко расставленными ушками? Укороченные моси? И т.д.? Да, аккуратно в принципе сделали, НО... выплывают порой все эти ОЧЕНЬ не шпициные черты...

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВОКРУГ КЕЕСХОНДОВ » История кеесхонда в Великобритании