Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВОКРУГ КЕЕСХОНДОВ » История кеесхонда в Великобритании


История кеесхонда в Великобритании

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

Volchiza
Спасибо. Очень интересно почитать историю, причем собранную в одном месте.  http://yoursmileys.ru/gsmile/inscription/g20087.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

42

Людмила П.
Незачто.

EVRIDEX написал(а):

А евразиер является результатом попытки прилить другую породу, да сил не хватило...получился Евразиер, так же как лабродудели результат прилития и селекционной работы, чего-нибудь добавляли, либо пуделям, либо лабрадорам...Результатом оформленного прилития пуделей к ретриверам стали курчавршерстные ретриверы...Виктория Крутова в свое время писала, что они генетически в московской лаборатории подтвердили прилитие к цвергшпицам крови пекинесов в Америке.Так что американцы большие мастера генетики...

Отредактировано EVRIDEX (Сегодня 01:16:09)

Люда, тут посмопрю. Евразиера специально выводили. Я вчера иссторию проды читала. Правда порода очень молодая, только с 1970-ых она была зарегестрирована в ФЦИ.

Melisenta написал(а):

и кто бы в этом сомневался. К кеесу подмутили они чау и это видно. Даже к бабке, как говорится ходить не надо. Откуда у многих низкая посадка так сказать? Массивные излишне черепушки с широко расставленными ушками? Укороченные моси? И т.д.? Да, аккуратно в принципе сделали, НО... выплывают порой все эти ОЧЕНЬ не шпициные черты...

Согласна ! И жизнь у кеесов как то уж очень укоротилась =(((

0

43

Volchiza написал(а):

И жизнь у кеесов как то уж очень укоротилась

- вот это вообще печально... Много собак уходит в возрасте 10-11 лет. А для наших, мне тоже кажется, это малова-то... Лет 13 они должны жить, разумеется при хорошем уходе, питании и т.д.

0

44

Melisenta написал(а):

- вот это вообще печально... Много собак уходит в возрасте 10-11 лет. А для наших, мне тоже кажется, это малова-то... Лет 13 они должны жить, разумеется при хорошем уходе, питании и т.д.

Если б не добавили чау, то и больше нашенские собаки должны жить. Всё таки они шпицы - одна из самых древних пород собак =(((
Обычно живут 10-14 лет. То есть выходит средний возраст 12. Ну конечно ещё нужно расчитывать на климат и т.д.

Вот доберман - истинный искусственник а живет 14-16 лет !!!!!!!!!   У нас во дворе недавно скончался добер, ему было почти 17 лет !!!!!!!!!!! И вот как это понимать ?

0

45

CIM написал(а):

Ну почему сразу страшилку   ?  Виктория Ивановна говорила, что эта самая Чика не сильно отличалась от первых американок

Я имела в виду, что не Чика страшилка, а мы "боимся" сами не зная чего, лично я против Чики ничего не имею, мне нравятся наши "предки" :flag:

0

46

Darkan написал(а):

Свет, так с кем сравниваешь то?

С первыми фотками!

0

47

Volchiza, ну что делать? Что имеем - то имеем...

0

48

Omega написал(а):

Например, многие слышали про прилитие кровей самоедов в породу. Так вот, по данным этой базы, самоед "пробегал" примерно в 10-х годах ХХ века:

Вот такая вот была родословная у собаки, жившей в 20-х годах прошлого века:
http://spitz.su/dog/id/12748

0

49

Omega
Лена! Я все спросить хочу - а почему все уверены, что это был именно самоед, а не кличка собаки? Вроде как остальные кличками занесены.

0

50

selena, за прошедшие сутки я превысила число запросов к keeshondworld ( :D ), поэтому пока скриншот сделать не могу, но там рядом с кличкой была запись "(CROSS BREEDING)".
А рядом с некоторыми кличками указано обозначение страны, в которой родилась собака.

+1

51

Ох, не отстану я от вас с этим самоедом.

Теперь родословные наших собак можно просмотреть до этого самого самоеда и до немецких вольфов - родоначальников американских кеесов.

Так вот, в родословной Wrocky Of Wistonia, с которого был списан стандарт американского кееса, самоед и вольфы встречаются примерно в 8-11-ом колене.
А в родословной наших первых кеесов примерно в 17-20-ом.

При желании это можно подсчитать в базе и самим. - Через Bonnyvale Andy, Wrocky Of Wistonia, Major Of Broadcliff, к Aron Vom Dorfle - Чемпиону Германии.
Или через Bonnyvale Andy, Wrocky Of Wistonia, Gesina Van Zaandam к самоеду.

Отредактировано Omega (16.03.2013 14:57:36)

+3


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВОКРУГ КЕЕСХОНДОВ » История кеесхонда в Великобритании